1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцы бесов или до чего доводит религия

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Berman, 01.11.11.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Посмотрел сегодня фильм "Охотники за караванами", вчера по РТР показывали. Советую, посмотрите! Это Афган, у ****ы нет одного виноватого, т.к. гибнут обычные парни и я думаю никто из них этой воны не хотел…

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 16:00 ----------

    А я не проповедую - НЕ УБИЙ! И толерантность ...
    Придумали умных словечек.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 16:02 ----------

    И не путайте - самосохранение и "Стадность"
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Это вам что бы вы поняли. В каких случаях не убий, а в каких можно. Даже нужно.

    гибель и смерть, с точки зрения религии далеко не самое грустное событие
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Отвечу Вашими же словами
    Вы богу будете молиться?
    Так кто же прикрылся – Словом Божьим? И надо ли оно.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Вообще смысла ваших слов не понял
     
  5. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    гыыы..... какой жирный троль....
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    hasslich, Так вернись к пост 52, Вы видимо вашпе не понимаете.
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А мне вот что интересно: накажут ли бабку и сестру за соучастие? они, ..., сидели рядом и боялись всю ночь. А позвонить в милицию они тоже не могли? Или тоже принимали участие, а их потом выгородили родители, взяли вину на себя?
    И где были соседи? Девочка, должно быть, громко кричала, если с ней такое сотворили
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    И что я там должен вычитать?
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Spray, Мало что рассказано в статье.
    Соседи , возможно, давно записали семейку в ненормальные.
    Если покажут в "Пусть говорят" узнаем подробности.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но ведь для этого надо быть Богом.

    Кензо, дружище, а я разве ратую за позитивизм и предлагаю отрицать все, что невозможно проверить опытом?

    А чем отличается прелюбодеяние от исполнения супружеского долга, знаете?
    Казалось бы и в том и в другом случае - секс. Однако одно запрещено, а другое благословлено.
    Это тоже двойственность по Вашему?
    Я ведь растолковывал Вам. Суть греха не в форме, а в намерении, в душевном настрое. Человек рассердился на кого то за то, что тот наступил ему на ногу - и если он даже промолчит, то внутренняя злоба его будет свидетельствовать о нарушении заповеди "не убий". А если кто-то рискуя жизнью спас ребенка (да пусть хоть и взрослого), даже убив при этом того, кто угрожал жизни последнего, то это говорит о соблюдении заповеди "класть живот за ближнего своего". Свой живот, разумеется, ведь он рисковал! Поэтому солдат - защитник, а не убийца. И когда благославляют влинов, идущих на ****у, то благославляют не на убийство, а на защиту!
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    разве? где то есть пруф, что это не дано не богу?
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В мире много религий, где такое проделывали и не боги. Простым примером являются даосские сяни - святые, достигшие бессмертия через освобождение от труппа. Т.е. умер, тело полежало, пропало, он появился снова.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "кто есть человек иже поживет и не узрит смерти"
    Да Писание переполнено такими пруфами.
    Кстати, а Вам оно зачем? Сама наблюдаемая действительность уже за пруф не прокатывает?

    Rin-тян, вот когда джабблер надумает проверять опытным путем какое то событие из истории, описанной другими религиями, тогда пусть и проверяет те события в точности, то бишь пусть и пытается воскреснуть будучи простым смертным. А тут то речь о случае, описанном в конкретной религии.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это говорит только о том, что никто не избежит смерти. я же спрашиваю, где есть пруф, что дескать те кто не избежал смерти не воскреснут, если они не принадлежат к множеству богов.
    не совсем. возникают сомнения. вдруг те, кто не принадлежит к множеству богов, воскресают посредством реинкарнации? т.е. смертные, не обладающие всякими астральными техниками их узнать не в состоянии? сами смертные, также о своих предшествующих жизнях узнать не в состоянии, без применения специальных техник.
    люди так горевали, что приняли за иисуса когото другого. потом записали в книги, и понесли "учение" по миру :d
    вот такой вот целибат-селебрейт получилсо.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В том, то и дело, что пережить такой опыт он вполне сможет.

    Собственно, множество текстов разных религий описывают подобное, и всем глубоко пофиг было-ли это на самом деле или в голове шамана (или еще кого), потому как здесь подчеркивается важность того, что для конкретного человека данные переживания были реальны.

    Мне не понятнен данный спор, разного рода чудеса описывались во множестве религий.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все воскреснут. Но никто (из тех, кто не Бог) не может себя воскресить по своей воле. Пруф - окружающая реальность.

    Подозрения могут возникать всякие. Только причем тут Ваши подозрения?
    Да и реинкарнация и воскрешение - не одно и то же.

    К чему этот поток сознания?
    Вы хотели проверить опытным путем одно из утверждений христианства. Точнее утверждали, что возможно осуществить опыт, проверяющий оное. Я Вам объяснил, почему этого сделать нельзя. Точка. Причем тут Ваши толкования произошедшего?

    Я очень рад за него:d
    Но только к нашей дискуссии о неверифицируемости истории, которую он почему то решил оспорить примером Воскресения - самый неудачный пример, это не относится.

    Спор то не о чудесах шел вообще:)
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так и иисус не по своей. ему папа приказал. я конечно уже слышу отмазки о триединости итэпэ.
    тогда как же "все воскреснут"? если реинкарнация в баобаб еще вяжется со все, то как могут воскреснуть грешники? ведь их не есть царствие ;)
    нельзя потому что бога нет? которого можно еще раз распять и посмотреть на воскрешение? я так понимаю вас? или нельзя потому что никто не может воскреснуть? эксперимент то получается нарушает принцип повторимости. не так ли?
    Когда замечательного польского физика-теоретика Мариана Смолуховского спросили, что бы он сказал в если бы стакан с водой подпрыгнул на метр под действием ударов молекул стола случае, он ответил: "Я сказал бы: несравненно более вероятно, что я ошибся".
    так и с воскрешением ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Радует, что Ваша грамотность повышается

    Блин, перехвалил:d
    Все воскреснут на Суд. После которого одни пойдут в Царствие, а другие - в геену.

    Конечно нет.
    Нельзя потому что история неверифицируема.

    Эксперимент просто невозможен.
    Вы что то все яйца в одну корзину свалили.
    Повторяемостью эксперимента проверяют найденные зависимости между явлениями, а не конкретные события. А по Вашей схеме хорошо бы работалось правосудию. Гражданин Берман обвиняется в убийстве. Убить человека возможно. Можно экспериментально повторить. Значит Берман это и сделал:d

    И он таки был бы прав!
    Интересно, а как бы он прокомментировал теорию самопроизвольного происхождения мира во всей его сложности вплоть до появления разумной жизни?:d
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не радует, что ваше состояние "прикоснувшегося к истине" переходит в терминальную стадию. моя грамотность была на высоте, когда вы еще в тапки сцали.
    да неужели. а сейчас оне все в накопителе? а посчитайте количество тех кто должен воскреснуть на суд хотя бы с рх. где ж вы найдете такое сизо?
    дык я не про историю, а про воскрешение.
    а я про что? я не события проверить хочу. я хочу проверить способность б-га к воскрешению. дайте мне б-га, крест и пещеру. и отойдите за красную линию. если через 3 дня не воскреснет, то б-га нет :d
    я думаю, что он бы сказал примерно так: наука не обладает достаточными данными об этом ;)
    однако согласно научным данным теория что некто 6 дней потел, один отдыхал тоже неверна. либо день явно неземной. :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всегда так близко к сердцу воспринимаете происходящее с незнакомыми людьми?

    Не в Ваших преклонных летах пиписками меряться:d Несерьезно сие

    А что, у нас места мало что ли?:hah:

    А Вы таки вспомните, с чего Вы начали разговор про воскрешение. И тогда поймете, что речь изначально шла об истории

    Это я еще должен Ваши эксперименты обеспечивать? Нет уж, сами как нибудь

    А кто говорил, что день земной?
    Откуда могли взяться сутки в то время, когда солнца и земли еще не было?:wow:
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Такое впечатление, что Berman или жирный толстый тролль, или на почве изучения рерихо-блаватского учения сдвинулся по фазе :hah:
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    sovetnik, изыди, нечистая!
    вово. вспомните. с того и начал, что надо умереть и воскреснуть есчо раз. только раза этого не было и не будет.
    вы же радуетесь, что моя грамотность на высоте, почему же мне не погрустить по поводу вашего состояния?
    я обычно удлинением меряюсь. но если вы хотите письками, то уверен, что и втут не посрамлю землю русскую :gigi:
    тююю. ну это ваши стандартные отмазки пошли.
    да ладно вам. солнца и земли не было, а день был? целых чисел тоже наверняка не было. однако ж ктото (и кто это считал, если никого не было?) посчитал сколько дней и именно дней, а не вечеров, не ночей. ну оно то и правильно ночью спать надо, а вечером с богинями отдыхать :gigi:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.
    А повторить это невозможно. Я думал Вас именно этот аспект интересовал.

    Не понял. Вот когда я буду Вам что то доказывать, тогда и буду сам эксперименты обеспечивать. А коли уж Вы взялись за гуж, то и тяните сами:hah:

    Вы чего это за мной повторяете?
    Разумеется дня в нынешнем смысле не было.

    Таки никого?;)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    почему? дайте мне б-га я повторю. :gigi:
    а так это первоисточник книжки написал? или опять пресловутый целибат!=селебрейт?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    сомневаюся я весь в Ваших возможностях. Проверить бы надо. Вот Вам простенькая задачка. Берете себя, берете свою жену и повторяете процесс рождения своего сына.
    Это попроще будет. Хотя по прежнему не возможно. Вывод - Вы не в силах сделать то, что никакими законами природы вроде бы не возбранено. Так что не коротки ли ручонки то для "повторений"?

    Эта фраза на чукотском языке написана.
    Звиняйте уж. Я им не владею.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я чото не пойму, к чему вы каждый раз, когда вам нечем аргументировать начинаете затрагивать мою жену? этому вас б-г научил?
    насколько я помню, б-г учит подставить вторую щеку, если вас ударили по первой. так что при случае будете ходить с двумя фингалами.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я хоть раз сказал что то плохое про Вашу жену? Или хотя бы что то двусмысленное? Чего Вы все время нервничаете то так?
    Но раз уж Вас это так задевает - предложу другой способ. Пойдите в сортир и попытайтесь отложить ту самую кучку, что отложили вчера. И у Вас этого таки тоже не получится.

    Ох ли:d В Вашем ли преклонном возрасте кулаками то размахивать?
    Да и заповедь Вы эту неверно толкуете. Это я так, на всякий случай;)
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да
    потому как не стоит этого делать
    в пределах погрешности эксперимента получается ежедневно ;)
    зачем. я биту возьму.
    я тоже
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно?
    Если так, то я искренне прошу прощения. В дальнейшем такого не повторится!

    А вот и фигушки. Тут качественное отличие. Кучка то все таки не та причем радикально не та.
    А по Вашему так рассудить, то и я с Леонардо да Винчи - одно лицо, в пределах погрешности эксперимента.

    Вооружен и предельно опасен?:d Против биты мне поди одной парой синяков не отделаться:d

    А кстати!:d Про биты то ничего не сказано:hah:
    Вспомнился почему то анекдот про гопника и послушника...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ради кально это все тот же кал. а его состав зависит от того что было на входе.