1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на дома в Волгограде... В шоке

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 29.10.11.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Это за что цена? За паркинг на 100 машин? Или маленький 8-квартиный дом?
    Повторюсь, конечно, :) но я вот сам строю дом.
    1,5 этажа, 100 квадрат.
    Коробка (стены, крыша, окна двери) обходится в 600 тыс.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Не путайте людей, сейчас же у кого есть 600 тыс скажут "Я ТОЖЕ хАчЮ"

    Вам в 600 тыс обошлись кирпичи для дома, а не дом. Сюда надо приплюсовать стоимость участка, забора, ворот, воды, электричества, газа.... Мне вот фундамент тоже в 200 обошёлся, а потратил я уже 1100. Это принципиально разные вещи. На сам "дом" я тоже в Вашем понятии я потрачу примерно столько же (надеюсь...). про 3-5 млн я писал стоимость "всего"
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    дачу хотела снять.
    На счет стоимости домов, меня поразил ценник, за границей получается дешевле купить недвижимость или равнозначно
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    забыл добавить - и четыре кода каторжного труда практичсеки в одиночку. Нормальные люди так не строят. :)
    Один знакомый строитель озвучивал цифру примерно в 700 тыр за коробоку из КБ с черновой отделкой в 2 этажа. Правда он был слегка пьян. :)
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На ФХ уже не раз терли и перетерли про стоимость дома. Не знаю как по камню, а по скромному каркаснику примерно 10 тыр кв. м. без учета стоимости земли, коммуникаций, отделки, если строить самому и нанимать не фирму, а рабочих на деньщину с оплатой 1-1,2 тыр в день (правда надо будет стоять над ними). Да пирог в каркаснике за эту цену будет очень простенький, без изысков, но какое не какое, а бюджетное жилье. P.S. Про фундамент за 200 тыр прочитал, сюдя по всему - это УШП?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 18:16 ----------

    Хотя у вас сюдя по описанию "своя версия" УШП
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    kotopes, пп 123456789 актуальны для дома с подвалом, это надо указывать.

    п 2 Не указана проливка и трамбовка песка , вместо геотекстиля плантер и ненадо гидроизоляцию
    п 3 геотекстиль не нужен
    п 4 не нужна
    п 6 перебор, М 200 для 3 этажей достаточно
    п 8, внутри от них толку нет
    п 9 пенопласт совершенно не годится. у нас больше плотности 15 его нет, так что Эппс 50 мм вполне достаточно.
    и п 10, очень важный. потом все это дело накрыть, поливать ежедневно под пленкой с 3-го дня не менее двух недель, фундамент должен отстояться не менее28 дней, что бы потом можно было начать возводить стены.
    Так что указанные пункты дадут некоторую экономию за счет плантера. Кроме п.9, он дороже пенопласта.
    У строителей должны быть свои инструменты.
    Если вы не бетонщик, не знаете технологий, начав строить сами - принесете только вред вместо экономии.

    Заливать объем более 4-5 кубов бытовой бетономешалкой - абсурд!!!!!!!!
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Есть еще вопрос к kotopes. Про водяной теплый пол. В фундаментах УШП его активно применяют, имеет место здесь он быть?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какая разница где его делать?
    Стяжка есть сятжка, а перекрытие или подбетонка это совсем другое. его делают в стяжке.
    Можно и с деревянными полами сделать теплый водяной пол.
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну не знаю, можно ли назвать каторжным труд по выходным в теплое время года... :)
    Мне кажется - нет.
    Я где-то считал, что при наличии денег (это единственная причина, почему моя стройка растянута на так долго) и при действительно каторжном труде - мой дом строится за сезон.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и сколько денег со сдачи после налогов и расходов на содержание дома оставаться будет?
    Смотрел по Чехии как-то - там получалось что еще достаточно много денег в ремонт вложить сначала надо, если дом такой недорогой... а то внутри вид полуразрушенной общаги почти )
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А можно ещё как один человек в "Центральном-2" - купить участок земли за 300 тыс. и протянуть к нему газовую трубу за 3 млн.
    И тогда дом и в 10 млн не уложится.

    В теме же, как я понял, речь идет о минимально-возможной цене дома.
    И тогда есть выход - купить развалюшку с коммуникациями, жить и строить дом своей мечты. И тогда вкладывая в стройку даже средний платеж по ипотеке за квартиру - дом становится реальностью.

    А можно ничего не делать и др... э-э-э... мечтать о доме за 5/10/100 миллионов.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Регулярно просматриваю в инете газеты обьявлений по недвижимости.так вот недавно аж рот раскрыл-в неделю цены на квартиры-про дома не смотрю.не по карману-прыгнули от 200тыр до 500тыр.Вот такой расклад.да.смотрю исключительно однушки.
    Да.это не Волгоград.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Многие покупают голый участок, строят на нем чтото типа бани\хоз.блока\летней кухни\сарая в нем живут и паралельно строят дом.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    да можно конечно. можно и электрический сделать.

    Я речь ввиду об УШП - утепленная шведская плита, в которой монтаж водяного теплого пола в большинстве случаев решается именно в стяжке

    http://www.dorocell.se/dav/a41a8d24dc.pdf
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    barracuda, а я разве не об этом говорю?
    Плита, пожалуй самый дорогой фундамент.
    Что бы ее лить, надо на болоте жить. У нас таких мест найдется немного.
    Очередное закапывание денег в землю.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    перечитал свой пост и увидел явную ошибку: п.1 копаем ЛЕНТУ (просто пока копали - казалось это нереальный котлован, выкопали - мисюсистая ленточка) :-)
    евстественно
    ну не знал я о существовании сего чуда
    нужен, ибо щебёнка в грунт на ура вдавливается
    а бетон лить прям на щебёнку?
    ну это религия просто у меня такая
    у бетона высока теплопроводность и зачем тратить тепло на обогрев грунта внутри ленты?
    дожди шли всю неделю
    я - радиофизик, и как говорил мой научный: умный не тот кто много знает, а тот кто знает где посмотреть\почитать... Строю я не по принципу УШП\МЗЛФ\ЁКЛМН а по логике и здравому смыслу
    кто ж спорит? миксером возил бетон - борозды по всему участку от 5кубовых камазов с м350 не знаю чем теперь равнять...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пусть вдавливается, допускается сыпать и трамбовать смесь песка и щебня.
    А что мешает лить бетон на щебень? В бетоне и так щебня полно. Смочить щебень, что бы не забрал на себя влагу и вся проблема.
    Я перед заливкой бетона всегда заливаю подушку со шланга так, что песок уже ее не впитывает. Нет водопровода пригоняю пару пожарок или водовозок по 2.7 куба и плюхаю туда за пару часов до заливки.



    Совершенно верно.
    Но хочу напомнить, промерзает почва вокруг дома. Внутри жилого дома почва не замерзает, земля имеет естественное тепло.[/quote]


    К тому же Вами же указан пенопласт 10 см на полах, теплу из дома уходить некуда.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Согласен, насчет цены на все 100%, но например для каркасника, который часто упрекают в малой теплоемкости, по сравнению с каменным домом то УШП есть тот самый элемент который дает ему теплоемкость. Но решение не бюджетно.

    Если говорить о совсем бюджетном фундаменте, то столбчатый фундамент по аля ТЭСЭ будет по цене просто радовать, но придется дырочки по сверлить.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Всё это я описал лишь для того чтобы объяснить что цена "обычного стандартного с виду дома" запросто может колебаться от 300тыс до 20млн. Всё зависит не от того изчего (всмысле блок\кирпич\каркас) он сделан, а от того КАК он сделан и что под ним\внутри него, от коммуникаций (то же электричество может быть 1 фаза 3кВА, а может 3 фазы 24кВА, а в объявлении и там и там будет написано - свет) и прочих параметров...
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я тоже радиофизик, но все таки "логика и здравый смысл" у всех разные, а многократно проверенные опытом технологии (и кстати достаточно хорошо разжеванные) - это есть шаблон, эталон, итд по которому легче что-то делать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 20:21 ----------

    Согласен полностью что конечного результата все могут достичь разной ценой. и цена вопроса как говорят от 1млн до бесконечности
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    рф-ххх ? Игнат научным был?
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    нет, не Игнат с ним бы я не ужился. )) Раньше были "волновики" на радиофизике, которые специализацию проходили на ТФиВП. Сейчас я слышал эту лавку прикрыли.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    походу Вы значительно старше. Я РФ-011. 1-го апреля с меня пиво в знак почёта и уважения, Большой Брат.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не ребят, дом все таки второе жилье. :)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему второе?
    Квартира лучше?
    Да ну нафиг!!!!!
    Меня с дома назад в каменную клетку не выгонишь!
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Мы еще о шумки не договорили. :p
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это другая тема.
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это называется рационализация :)

    По мне так лучше большой квартиры в центре города быть не может
    Без людей как-то скучно ))
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну нафиг!
    Никто не зальет тебя, никто в стену не долбит.
    Во дворе летом чаек/кофеёк/пивко в беседочке милое дело. Мангальчик тут же. Фрукты/овощи. Цыеты глаз радуют.
    Гараж/мойка вот оно, рядом.
    Отопление включил и выключил в любой моент, не ждем когда наступит отопительный сезон.
    Вода есть всегда, значит и горячая тоже. Электричество тоже, правда надо докупить генератор))
    Есть желание и средства - бассейн во дворе.
    да что там говорить, плюсов тьма.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    согласен :)