1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте блендер и пароварку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем sovetnik, 21.10.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В результате своего расп*****ского отношения к себе любимому, на неопределенное время вынужден пользоваться блендером и пароваркой. Посоветуйте, хозяйки и хозяева, какие и где лучше купить, не пользовался никогда ведь я, ретроград :pok:
    Спасибо заранее :(
     
  2. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Пароварку берите с чашкой для приготовления каши, удобнее будет сразу и котлеты, и кашу к ним одновременно:) поставили время и ушли
    В блендере главное миска повыше, чтоб по кухне не разлеталось размалываемое.А так вообще разницы особой в них не нашла. Да к тому же эт вы пока щас будете на диете сидеть и соблюдать все, а чуть подлечитесь и будете этими приборами пару раз в год пользоваться.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо большое за консультацию. Вашими бы устами, да мёд пить :pok:
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, Покупай любой.Починю бесплатно, если что:writer::)
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    alexaudio60, "remember", у меня принтскрин работает ;) Спасибо на добром слове [​IMG]
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    да не унывайте вы так! язву подхватили? или поджелудочную посадили? Миллионы людей живут с такими напастями:) привыкните со временем
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    :wow: Кто ж сдал меня? :iq:
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    набор кухонных приборов))) поправляйтесь!!
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    KeyB, а Ваше мнение по покупке озвученных девайсов какое? Где и какие покупать? Кстати, пароварка мне нужна не с электроприводом.
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    А лучше пользоваться ей не по нужде а постоянно.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sovetnik, у меня блендер вот такой
    [​IMG]
    уже несколько лет, нареканий ноль, использую очень интенсивно, практически каждый день - венчик и нож погружные.
    До этого всякие филиппсы-мулинексы сыпались на раз-два и отправлялись по гарантии к производителю, возможно мне не везло.
    Пароварки как таковой у меня нет, но на парỳ готовлю многое, использую отцовскую еще кастрюлю - манты-каскан типа такой
    [​IMG](только поменьше))) А о такой пока только мечтаю)

    А где купить... да без разницы - метро, лента, мвидео... вот с пароваркой сложнее - везде в основном электрические.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    KeyB, а нельзя ли ФИО блендера узнать?
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    sovetnik, а я советую купить мультиварку с функцией пароварки, количество приготовленных полезных блюд можно в разы разнообразить. Мы пользуемся больше годы, ооочень довольны
    у нас вот такая, как на картинке первой, один в один http://www.domostroy.com/luchshaya-multivarka-lacucina-eb-fc47.html и цена очень приемлема, точно будете довольны
     
  14. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Недавно по совету подруги приобрела в Реале пароварку для СВЧ. Просто, быстро, без заморочек, занимает мало места и легко моется. СтОит порядка 100 рублей в зависимости от объема.
     

    Вложения:

  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо всем. Побежал изучать новые причиндалы для приготовления писчи [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 17:47 ----------

    Спасибо. Но я не пользуюсь СВЧ
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    sovetnik, деда не страдай, я щас тоже на диете № 5 по состоянию здоровья. Пользуюсь мультиваркой Панасоник и блендер Браун

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 18:03 ----------

    KeyB, у меня тоже такой)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Розовая Кофточка, где покупала? Сколько стоит такой красавец?
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Alexs, мне нужна пароварка не с электроприводом :)
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    sovetnik, за блендер плюсую к брауну... Если вдруг попадется комплектация с чашкой для колки льда и она, эта чашка, будет не нужна - с удовольствием ее реквизирую :))) Глянуть его можно в ситилинке.
    А про пароварку - если не электрическая - то по-моему любая сойдет. А, и еще. Знакомый как то готовил в посуде цептеровской без масла и т.д. - вроде как она позволяет это делать...
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    дорога больно посуда, проще действительно мультиварку купить
     
  22. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    По блендеру - вначале определиться "ручной" как рекомендованный здесь браун или "стационарный".По пароварке - решить что будете готовить чаще каши или овощи, мясо и прочее. если первое - то мультиварку, а если второе то из личного опыта - Тефаль с зелеными прозрачными чашами. У нас в семье отработала в хвост и гриву уже 4 года - нареканий нет. Поправляйтесь.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shumi72, ему на плиту!!!

    sovetnik, вот такая в самый раз имхо - по размеру и цене http://dishstore.ru/catalog/product/1949/
    кажется, я такие видела не так давно на Бакинской, завтра постараюсь посмотреть и скажу есть ли они.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    KeyB, у меня Браун почти такой-же. Только причиндалов меньше, но зато вакуумные контейнеры еще есть.
    Нареканий нет.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Бета, да контейнеры, хотела прикупить отдельно, но не нашла((
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дома вот такая:
    [​IMG]
    Опять там кстати скидка на неё :)
    Аналогично вот она :
    [​IMG]

    Такая же фигня.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если будет - отдам.
    Спасибо
    Цена "1 328руб". Ух ты :wow: Но если цена около 10 тыр, то лучше не надо :d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    F мы крайне довольны тем, что блэндер купили не "дрыном" и не настольный, а вот такой:
    http://www.tefal.ru/All+Products/Food+Preparation/choppers/Products/optimo-power/optimo-power.htm
    Обалденная вещь в плане удобства - легко, ничего никуда не разлетается, хранить удобно (компактно). 3 года использования очень частого показали полную универсальность и отсутствие (при наших задачах) недостатков.
    Пароваркой не пользовались.
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, мультю бери. и панасоник. мультя вообще вещь не заменимая, а какие она супчики варит прозрачные - руки отъешь. а в пароварке еда будет мягко говоря пресновата, да. просто мультиварку возми маленькую, большая тебе не нужна. пороварку через пару недель за шкаф засунешь.