1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая машина до 90т.р.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем r0mich, 27.06.11.

Наиболее дешевая в эксплуатации модель

  1. "Классика"

    24 голосов
    24,5%
  2. "Зубило"

    40 голосов
    40,8%
  3. другая отечественная

    3 голосов
    3,1%
  4. Гольф 2

    10 голосов
    10,2%
  5. другая европейская

    13 голосов
    13,3%
  6. другая японская

    8 голосов
    8,2%
  1. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Собрался покупать первую машину, бюджет около 100, из них 10 на доводку после покупки. Интересует в первую очередь автомобиль с минимальной стоимостью владения - бензин, масло, средние затраты на ремонт. Какие модели можете посоветовать?
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Инжекторная 2109-21099 лет 10-ти от роду самое то. Например вот такая http://russian-cars.ru/cars/car/47991/ - ну она чуть постарше, думаю не суть важно.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Классика в хор состоянии тыщ за 60. Остальные на музыку и колеса хорошие, плюс на ремонт.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    о да, к классике обязательно должны прилагаться колеса.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Инжекторную семерку в хорошем состоянии.
    Зубило будет в среднем состоянии за такие деньги.

    И еще: если есть сотня на авто, то я бы не рекомендовал покупать больше, чем за 75 - иначе есть вероятность не уложиться с ремонтом.
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    если уж первая то и карбовая пойдет
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Petrovich-vlg, зимой с ними проблемы - надо греть.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    r0mich, бери 99 карбюраторную! Не прогадаешь! Находилась в заботливых женских руках и все такое :) На тысячах 80 договоримся я думаю :)
    и это проблема? Ну 3 минутки подождать...
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    The Last Winged,по хорошему греть нужно любую машину, греется не карбюратор а двигатель
     
  10. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Так же себе подискиваю авто в этой ценовой категории, но присматриваю или волгу или кубик китайский. Ничего другого нормального в эту цену не влазиет, либо ведро с болтами либо брать дороже
     
  11. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Взял два года назад Шкоду Фелицию 1998 г.в., требовала небольших вложений, но кузов не гнилой. Довел до ума, езжу и радуюсь. :)
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Inspirer, шкода очень хорошее авто.
     
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Спасибо. При цене в районе 100 тыс. гораздо лучше 9-го семейства.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Плюс много, только надо брать карбюраторную.
    Стоимость владения ниже значительно.НУ и состояние автомобиля смотреть нужно очень тщательно.
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    мнн... какбэ инжекторную тоже надо греть...
     
  16. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    От машины зависит. На продвинутых карбах (типа Пирбурга) и инжекторах достаточно секунд 30-ти - масло разогнать.
     
  17. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    А что скажете об Оке, она дорогая в эксплуатации? Вроде бензина она вообще есть не должна.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Подумай о своей жизни, не бери эту табуретку! даже классика по безопасности лучше.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    r0mich, лучше ВАЗ-21093, сам уже 1,5 года езжу. Скоро буду продавать...
     
  20. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Смотрел результаты тестов на безопасность. По ним сделал вывод, что различие между окой и вазами только в том, какой гроб будет - открытый или закрытый. Хотя в жизни может быть и не так.
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    что совсем сумасшедший,для самоубииства берется машина?с такои логикои,вам надо новую брать с полным пакетом подушек безопасности,или вообще за руль несадиться
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    4444, да он-то наверное на вольво хс90 ездиет...куда нам...
     
  23. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Нет, я про то, что все бюджетные машины по безопасности примерно одинаковы, и отсеивать оку по причине того, что ее безопасность ниже, чем у жигулей, нелепо.
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    r0mich, по такой же логике и пристегиваться в русских машинах нелепо. Но я пристегиваюсь.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    r0mich, а ничего, что кроме лобовых столкновений и другие бывают?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    r0mich, надо сразу привыкать к габаритам машины, у оки они маленькие, у самары побольше будут.
     
  27. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    за стольник можно и иномарочку в хорошем состоянии(живом,и недырявом) взять,если искать,и знать как правильно выбирать авто,но есть одно "но",это первая машина,которую палюбому %90 убьется вхлам(первыи блин всегда комом)так что тут либо классику либо иномарочку с дальнеишем поддержанием авто в хорошем состоянии.
    сори если что но это лично мое мнение.
    а вообще автолюбители,будь ты начинающий водитель,или со стажем и имеющии в прошлом кучу авто в пользовании,должны обязательно попользоватьсяи поездить(поюзать)русский автопром.)))
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    вон в соседней теме газ-24 я бы ее взял. и на доработки бы еще осталось
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    набор инструмента за $300 отличное дополнение к любому авто за $3000.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    r0mich,
    ОКа дороже в эксплуатации нежели ВАЗ 21093.
    ПРичины просты, плотная компоновка моторного отсека.Смена прокладки под приемной трубой, нетривиальная задача, итд итп.Тем более брать будете БУ.
    Оптимальный выбор девятка, или фольксваген гольф( джетта).( они во многом схожи, так как при проектировании девятки пользовались помощью немцев и многие техрешения перекочевали с фольксвагена на 2109.
    Обязательно внимательно и тщательно делать диагностику перед покупкой, лучше со специалистом.
    В плюсах девятки стоимость кузовных запчастей, оптики.
    В плюсах гольфа удобство и легкость управления ремонтопригодность стоимость зч иногда даже ниже девяточных.НО Оптика и кузовщина стоят дороже и значительно, хотя есть предложение бу.