1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво "Medovarus"

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гость, 16.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Пил это пиво ("Медоварус" Хмельной Мед Традиционный) в Питере и очень понравился (хотя по вкусу больше напоминает шампанское с травами). Делают его в Пушкине.
    Подскажите, плиз, можно ли купить это пиво в Волгограде? Ман, Гурман, Пятерочка, Радеж, Магнит - везде смотрел: такого нет!
    Может кто знает место? Может какие-нибудь специализированные магазины алкогольной продукции!
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я бы тоже хотел узнать где такое продаётся. Сам видел (и покупал) только "мёдЪ" (не помню кто производитель) в пятёрочке на Елецкой.

    Ещё мне говорили что что-то такое есть в Мане в Парусе на Елецкой, но я там всё облазил и не нашёл :(
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гость,
    А может это не пиво, а обычная медовуха, которой на курортах краснодарского края море!!! ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    "мёдЪ" (Новый медовар или новый медоварус) - это 0,5 литра и по вкусу не то (похоже на Red's). В Манах видел.

    "Медоварус" в 0,33 бутылке и стоит в Питере порядка 40 рублей.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Видимо не возят его к нам, а жаль.
     
  6. Вот стоит передо мной бутылка , на ней написано: "Новая медоварня. Мёдъ хмельной". оно?
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нестоличная штучка,
    Это то про что я говорил :) Немного не то стало быть.
     
  8. Baggein,
    в "Пятерочке" и "Перекрестке" стоит себе. Кстати, есть и не "хмельной".

    добавлено через 1 минуту
    Baggein,
    сорри. Перепутала с Гостем, очевидно...
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость,
    Спрашивали - говорят популярностью не пользуется поэтому не возят. Мде...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Позавчера видел в ленте.

    добавлено через 5 минут
    Тему тогда поправьте не Медоварус а Medovarus
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    сегодня видел в отдельчике в тц "гамма" на седьмой гвардейской, первый этаж, емкость 0,33 стоит 58 руб... есть вопрос, точно ли стоит этих денег? купил "суздальскую медовуху", как то покупал на "лазоревом цветке", ВЕЩЬ! и 100 руб за литр.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А что такое "лазоревый цветок"? Где находится?
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    лазоревый цветок - выставка, проходит в дворце спорта, выставляются производители ТНП, в основном одежда и трикотаж, правда , в последнее время там все больше перекупщиков :(
     
  14. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Лента, купил яблочное и медовое...не понравилось, уж слишком плотный напиток..
     
  15. Гость

    Гость Гость



    В смысле плотный?

    Мне понравился "традиционный" - очень ароматный. На пиво, конечно, не похож и на классический мёдъ тоже не очень! После того, как открытым постоит в холодильнике сутки становится похож на вермут, но дешевле :)

    По сладости есть, конечно, схожесть с лимонадом, но лимонад сейчас стал отвратительным и с кучей химии, а здесь минимум консервантов (утверждают, что нет совсем, но пиво без консервантов не может иметь срок годности пол-года) и продукт естественного брожения. Так что я лучше буду пить медоварус, чем лимонад!
     
  16. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Гость,

    плотный - значит плотный.. по сравнению с пивом, даже с лагером.
    ты не пиаришь ли случаем его? :) оченно похоже становится
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Нафига мне его пиарить? Я на заводе работаю (не пивном) :)
    Просто понравился в Питере, вот и искал.
    Плохо, однако, что только в ленте продается, больно далеко ездить!
    А в массовой продаже вряд ли скоро появится - слишко у них маленький объем производства! На всю Россию не потянут!
    И, вообще, практически все "российские" производители почему-то делают всякую дрянь! Либо пиво одинаковое на вкус (ослинная моча под разными марками). Либо поганые коктейли, состоящие из спирта, красителей и консервантов. Конечно, все расчитано на среднестатистического россиянина (купил двух-литровую баклажку и распил в электричке/на лавочке).
    То ли дело в Баварии...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    ну у каждого свою вкусы...:) мне вот нравица...яблочный особенно
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну делают то что больше всего берут. Видимо, кому-то нравится постоянно пить на лавочках "ослиную мочу" и химию со спиртом...
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alone_In_The_Dark, он последнее время подиспортился чуток (или мне показалось так, по крайней мере вкус совсем не тот что был раньше), может поэтому стали меньше возить. Последний раз видел в Ленте + в стекле стало совсем мало, ПЭТ в основном и идёт по ценникам как "вино" (соотв. и искать надо в вине) :writer:
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    хм, в вине, в ленте искал среди пива, не нашел, думал нет уже