1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тыц Только номер надо бы знать, мне по телефону сказали.
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Zebra21, да про этот номер я знаю, прочитала в уведомлении, которая нам выдала заведующая...Дело то в другом - вон из очереди вылетают, какой-то прям беспредел!
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Фиона, а что тут поделаешь? Только регулярно отмечаться на сайте. при резком изменении номера - идти разбираться.
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Zebra21, будем бдеть!!!
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Фиона, прикололо - на сайте залудили кнопку Отметиться, нажимаешь - появляется дата последней отметки :)
     
  6. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Zebra21, фсе - буду каждые полчаса висеть :)
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вопрос к девушкам/женщинам:
    действительно ли подать заявление/проверить свою очередь (продвижение по ней) на садик можно только с 15 марта по 15 апреля текущего года?
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Воланд, насколько я поняла - проверку можно сделать в любой момент, эти сроки оговорены для перерегистрации - т.е. подтверждения/отказа от места в ДОУ.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Фиона, вот зачем кнопочка появилась оказывается...
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Во всех районах. Тут общественное движение начинается, депутатов подтягивают, письма пишут. На счет очереди можете следить в интернете, но фиксировать место - тут вопрос. Мы были например пятые, а теперь оказывается вообще никуда не попадем. Можно вам для начала написать заявление в 2-х экземплярах и зарегистрировать его в вашем районо.

    Начальнику Территориального Управления
    Комитета по образованию Администрации Волгограда

    ...................
    ЗАЯВЛЕНИЕ


    Прошу Вас в установленный законом Российской Федерации срок:

    1. Сообщить текущий регистрационный номер моей дочери/сына — ФИО, дата рождения ........, зарегистрированной в Отделе образования Администрации района для получения путёвки в МДОУ. Дата постановки на учёт .........
    2. Сообщить порядковый номер очереди ФИ в Д/С с учетом возраста и без учета возраста, учетом льготников и без учета льготников (из-за невозможности вести наблюдение за продвижением, из-за отсутствия доступа в Интернет).
    3. Сообщить порядковый номер очереди ФИ в Д/С с учетом возраста и без учета возраста в момент постановки на учет.
    4. Сообщить количество мест в детских садах в возростной группе трех лет лет по ........ району с учетом льготников и без учета льготников.
    5. Сообщить порядковый номер ФИ по Краснооктябрьскому району в возрастной группе четырех лет с учетом льготников и без учета льготников.
    6. Сообщить конкретную дату получения моему ребенку доступа к дошкольному образованию.

    Ответ прошу оформить в письменной форме и выслать на указанный выше почтовый адрес.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 13:13 ----------

    Когда настанет время в садик идти - другое заявление.
     
  11. video

    video Новичок

    27
    0
    http://rdddo.ru/files/algoritm%20polucheniya%20putevki.xls схема как ребенка послать в сад.
    В случает отказа в предоставлении путевки в МДОУ, собирается доказательная база для суда: пишутся письма в следующие инстанции(на усмотрение)с подробным описанием и прикладыванием отказа(если письменный отказ у Вас на руках):
    1. Главе района
    2. Зам.главы по соц.вопросам
    3 Начальнику Управления Образования
    4. Мэру
    5. Губернатору
    6. Общественная приемная президента
    7. Уполномоченный по правам человека
    8. Министру Высшего профессионального образования

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 13:25 ----------

    ради информации:
    народ ходит уже, создает инициативные группы и т.д.
    цитата:
    "Зато КАК мы сегодня посетили нашего уважаемого председателя гор. думы г-на Ефимова В.В.- отдельный разговор. Просто нет слов.
    Начну с того, что присутствовали кроме него Гусева (председатель по соц. политике), Лях(вице- мэр), Пятаева, Пушкин(ГОРОНО), кто-то по экономике и финансам. Так вот в процессе беседы говорится о том, что есть инвестор- застройщик, который готов построить в ближайшее время 17 садиков в рассрочку. На что Гусева отвечает:"- А зачем нам 17 садов? Они же через 3 года пустые будут стоять." И это слова председателя по соц. политике!!!"
    другая цитата с форума (писал депутат)
    "Рост рождаемости будет происходить еще 7-10 лет. Рост количества детей без детсадов будет складыватьтся за счет: особенностей России ХХ века; правительственного стимулирования; миграции населения из сельских районов Волгоградской области, других регионов РФ, ближнего зарубежья. В общем, депутат облдумы Гусева сильно ошибается восклицая: Зачем нам садики, через 3 года в них некого будет размещать? Наивность на гране преступности."

    В общем еще в довершение фраза вроде как произнесенная председателем гордумы Ефимовым "Свои требования будете предъявлять за дверью"!" сказанная мамам, требующим мест в дет садах

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 13:29 ----------

    одним словом детей ожидается больше и больше, а вот детсадов не ожидается... На сейчас УЖЕ очередь в детсады насчитывает около 30 тыс!!! И она будет расти. Если не будут строится сады (в достаточном количестве, а не 1-2, а сейчас разработана именно такая программа с выделением всего лишь! 500млн. рублей) - в садики до школы попасть будет архи сложно.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    video, с садами, конечно, ситуация хреновая. Но отчасти Гусева права - не через 3 года, но социологи ожидают демографическую яму
    http://www.business-gazeta.ru/article/36217/14/
    Не знаю, на сколько, но что детей будет меньше - однозначно. Правда это не даёт права чиновникам плевать на нужды нынешних детей, безусловно.
     
  13. video

    video Новичок

    27
    0
    В статье идет вопрос о яме 2015 года!!! (и то не факт, а типо может быть). И это будет проходить более мягко ибо дети рождаются не сразу при достижении определенного возраста. Пока ы 2010 году пишется был всплеск рождемости. Это означает что в 2013 году очереди в садики будут еще больше. А если учитывать миграцию населения из сел. Сейчас УЖЕ очередь 25-30 тыс, а в следущем году планируется еще вырасти (по непроверенной информации до 70тыс).

    Я чувствую яма демографическая может быть но именно по причинам что девченки откажутся рожать, особенно второго ребенка, когда пройдут все перепетии с садиками.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    video, нет, причина ямы очень хорошо обрисована - подходит поколение, рождённое в предыдущие ямы. А поколение, рождённое в 90-х не только малочисленно, но и воспитано на примерах, когда многим с детьми было тяжело выживать. Т.е. сформировано подсознательно образ ребёнка как обузы.
    А 2015 - это как раз через 3-4 года. Насколько эта яма будет глубока и резка - покажет только жизнь. Никто не научился пока регулировать биологическую самоорганизацию общества - когда оно внезапно начинает рожать, а когда отказывается от этого. Влиять в краткосрочном плане можно (например антиалкогольная компания 1985г, материнский капитал дали всплеск), но реакция только кратковременная.
     
  15. video

    video Новичок

    27
    0
    Город Волгоград вымирает, рождаемость 10 детей на 1 тыс. жителей, а смертность 13. По хорошему необходимо поднять рождаемость минимум до 13.

    Следовательно, детские сады следует рассчитывать на рождаемость 13 детей на 1 тыс. жителей, или 13 тыс. в год. За 5,5 детсадовских лет это 71 тыс. мест. Сейчас в городе 34 тыс. мест в муниципальных детских садах.
    А вот что думает наша администрация
    http://www.garant.ru/hotlaw/volga/304449/
    теоретически (а теория как известно у нас частенько или даже всегда расходится с практикой)
    снижение очередности в МДОУ на 10,56% по отношению к уровню 2010 года.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 15:31 ----------

    Я бы даже сказал так... стимулируется что ли данная яма.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 15:35 ----------

    Вот у меня один ребенок, я впринципе хочу второго, НО не знаю что делать в нынешней ситуации, жене либо совершенно не работать и детьми заниматся (а похоже ближайшие 2-3 года до поступления ребенка в школу работа не светит, так как не светит ребенку садик), либо частный садик за 15 т.р. А тут на форуме было написано о средней заработной плате людей в Волгограде. Рожать можно, либо если вы очень хорошо зарабытываете, либо рискуя жить в нищете. Вот вам и яма.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    если бы наши бабушки и родители так рассуждали, то, думаю, большинства из нас просто небыло бы.
     
  17. video

    video Новичок

    27
    0
    А еще у нас очереди были, революция, и много другого. А вот ювенальной юстиции небыло!
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    тогда её нигде небыло ;)
     
  19. video

    video Новичок

    27
    0
    Наши и.о. мэра и губернатор получив письмо-запрос от мам Волгограда спустили его департаменту образования.
    Вывод один - мамочки не видать вам садиков, растите детей дома в семье.
    http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1104/c1/ff9874320927.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1104/68/3d3573edf47f.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1104/bd/1c977a478738.jpg.html

    вот еще из планов http://pravda34.info/society/17-02-2011/7020
    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 17:40 ----------

    Прокуратура Центрального района Волгограда обратилась в суд с иском к городской администрации о понуждении к созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях района

    http://v1.ru/news/339610.html

    Спасибо девчатам (инициативной группе родителей г. Волгограда) Не только разглагольствуют а пытаются что-то делать.
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    777 :d:d

    [​IMG]

    и что это Подтвердить делает?
    Мне её нажать надо? Ничего такого не произойдет страФФФффного?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Воланд, насколько я понял, этой кнопкой ты подтверждаешь то, что тебя ещё интересует это место. Типа, чтобы не ходить в определённые сроки в садик для перерегистрации. Сам же спрашивал...
     
  22. video

    video Новичок

    27
    0
    Сегодня в Волгограде у здания областной администрации на проспекте Ленина, 9, проводят несанкционированный пикет мамы города Волгограда, дети которых не получили места в детских садах. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
    http://v102.ru/news/25829.html
    а вот отзывы
    http://v102.ru/forum/25829#f306340
    Интересно кто их пишет?
     
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Мдаа, с детскими садами совсем задница. Стояли в очереди 10, и тоже теперь вообще не попадаем. Гребаная рассея с ее гнилыми депутатами жополизами.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Правильно пишут некоторые в этим комментах, что ситуация с садиками - просто цветочки...
    Те, кто был рожден в период всяческих обещаний от нашего дорогого правительства, уже постепенно дорастают до школы. Если сейчас за место в школе родители выдерживают очереди по ночам и самые настоящие битвы, то что же будет через 2-3 года, когда подрастут дети докризисного беби-бума?..
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иштар, d отличии от ДС школы небыли массово переданы в частные руки или заняты под госучреждения. Поэтому не думаю, что со школами будет что-то ужасное. а если учесть, что несмотря на все эти разрекламированные бэбибумы по сравнению с 60-ми и 70-ми они выглядят жалковато, то будет как минимум не хуже, чем в те годы, когда я учился.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, очереди только в "продвинутые" школы.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Zebra21, Бета, насколько я помню, у вас детки не возраста 1 класса, так что вас эта проблема еще не коснулась.
    Я в этом году уже отстояла в очереди с 5 утра и то, по спискам была ближе к концу первой сотни. А некоторые родители стояли всю ночь. И это еще обошлось без конфликтов, как в других местах, потому что один очень сознательный папа взял организацию очереди на себя.

    Готова признать, что лицей № 2, что на Красном (я стояла туда), достаточно хорошая школа. А почему же тогда такие же очереди стояли во многие другие, обычные школы, не лицеи и не гимназии?
    Кстати, это вопрос очень активно обсуждался всеми родителями (надо ж было в очереди себя чем-то занять) - количество школ, в отличии от садов, не уменьшилось, отчего же такие очередищи в более-менее сносные школы?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иштар, возможно потому, чито количество классов и количество учеников в них сократили в годы дефицита детей и пропаганды минимизации, а теперь банально не перестроятся. Это ж надо пересматривать нормы, может нанимать опять учителей итд... ****, короче, отрывать от стула, а ведь неохота... (Сорри за фр...)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:22 ----------

    В нашем классе, к примеру, было 35-38 человек. Вплоть до 8 класса их было 4, потом 3. Сейчас племянник заканчивал школу (ну не прям сейчас, 6 лет назад :) ) учась в классе из 20 человек, было 2 класса. Чуешь разницу - 100 человек в выпуске, и 40?
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А у нас вот так

    [​IMG]

    Даже не знаю попадем на этот год или нет. Вроде до конца апреля должны извещать "счастливчиков" ? Создается впечатление, что эту систему специально придумали чтобы было непонятно какой ты на очереди. Мы, например по сайту стоим в очереди в данный сад, а заведующая сказала что нас нет в ее списках.В районо разговаривают "через губу", типа "чего вы суетитесь, если вы попадете, то вам позвонят". Вот и получается, что онлайн - филькина грамота.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    vatson, не знаю, я звонил в сад, мне сказали, что мы вас знаем, всё в порядке, ждите.