1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крупнейшее за последние 300 лет землетрясение в Японии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем yuranduran, 11.03.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, ну понятно, попасть под сокращение-то неохота. :) Надежда умирает последней. А веру в сказку еще никто не отменял.
    Ты чё, хочешь сказать, что человечество будет увеличиваться бесконечно? И при этом каждый в отдельности будет обеспечен сначала едой, потом стиралкой, потом безмерным богатством? И тоже до бесконечности? Наверно думаешь, что человечество научится применять неисчерпаемый источник энергии - солнце? Всё больше, и больше, и больше?
    Гы 3 раза.
    Вот смотри: живая природа на земле существует гораздо дольше человека. И энергию берет исключительно от солнца - научилась, сцуко, в отличие от нас. (Остальные виды энергии мелочевка.)
    И почему-то количество живого не увеличивается до бесконечности. Всё давно устаканилось и саморегулируется. Лишние детеныши не выживают, семена не прорастают. С чего бы? А вот не могут две елки одновременно расти в одном и том же месте, хоть тресни. :d
    И человечество тоже устаканится. И как раз за счет цивилизованных мест. Где больше конкуренция, там и проредится. А бедные и неразвитые страны не балласт, а как раз буфер человечества.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    вкщяв1952, тогда найдены были, скорее всего, только 24 трупа. Или опознаны, или как то так. О тысячах пропавших без вести, если мне не изменяет память, говорили сразу. Хотя, могу и ошибаться, но так мне теперь помнится.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    MISHAMBO!, с чего бы я куда-то полетела? Погибну вместе с вами. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 16:31 ----------

    Мне эта хрень еще в детстве не нравилась. Еще до чернобыля. :d
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну почему, вот уже белые расы, которые, кстати, одни из самых обеспеченных, вымирают потихоньку. Потом и те, кто им на смену придёт тоже пожирнеют и перестанут размножаться... Так оно и будет регулироваться. На каком то уровне. Но не на нынешнем, увы.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наша страна по каким-то особым покровительством господа бога. Иначе я не понимаю как мы выживаем в этом бардаке.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, да какой бардак-то? Огромная территория на небольшое население - это благо. Водка, бедность и разруха много лучше, чем радиоактивная пыль.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Zazell, см у меня в подписи высказывание 18 века! ;)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    На каком "на каком-то"? На каком "не на нынешнем"?

    Техногенных катастроф не будет, потому что ты этого не хочешь? :hah: Человечество что-нибудь обязательно придумает и тихо мирно и бескровно самоотрегулируется? ДА У НЕГО МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во точно!!! Вспоминала-вспоминала у кого же я видела это изречение... у тебя!

    Тем не менее дохнут именно от первого. И намного больше.
    Японцев по-моему на пару десятков млн. меньше, чем нас. И это при том, что у них самый что ни на есть демографический кризис. Они самые долгожители. Самые богатые пенсионеры они же, по-моему...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так смотришь, сидишь и думаешь. Что все суетятся. Скоро 2012 год, конец света. Но ВАНГА сказала, что в 2014 году Россия станет величайшей державой мира. Значит в 2012, по крайней мере мы, живы останемся. Т.к. едва ли наш уровень жизни поднимется, значит упадет уровень жизни всех остальных. Япония сгинет в морских пучинах после очередного землетрясения/извержения. Штаты "исчезнут" (распадутся) после краха доллара и атаки террористов, Европа вымрет после очередного "звериного" гриппа, а Китай "неудачно" протестирует новое ядерное оружие. И останемся МЫ - величайшая держава!!!!
    А может просто ВАНГУ не так поняли, и мы просто наберем больше всего медалей на зимних олимпийских играх :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Заметь, добровольно. :d
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все остальное звучит жутко, так что я буду рада этому)))
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А придётся
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Землетрясение в сейсмологически опасной зоне форс-мажор?

    Разве непредсказуемость не является основным критерием форс-мажора?

    Разве землетрясение в сейсмологически опасной зоне не предсказуемо?

    Убеждена, что проектировщики АЭС осознавали риски и минимизировали их для собственного населения за счет других стран. Потому что раньше они именно так и делали.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 17:39 ----------

    И как после этого будет выглядеть камчатский краб и сайра :spider:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чик_Аттила, это как раз Зебре21 надо прочитать, а не мне.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вспомнился старый анекдот про внучку декабриста: "а дедушка хотел, чтоб не было бедных"

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 17:45 ----------

    а часто вы его видите?
    меня лично больше беспокоит красный октябрь и химпром, чем далекая-предалекая японская аэс
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра,

    Чик_Аттила дал ссылку, в которой сформулирована интересная мысль:
    Чем технически развитие общество, тем меньше оно воспроизводится. Поэтому мало ли кто что хотел...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, что нет смысла пить боржоми, если почки отвалились. человечество разрушает планету, называет себя царем природы, и оказывается совершенно беспомощным перед стихией. что посеешь, то и пожнешь
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это как посмотреть... Может мы наоборот офигенно себя переоцениваем? Сколько лет человечеству и сколько Земле? Может мы так, очередные букашки, из которых еще через пару миллионов лет тоже что-нибудь будут добывать...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 18:02 ----------

    вообще рыбу часто едим... Теперь вот перейдем на средиземноморские сорта окончательно.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., так крабы - это не рыба, вроде

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 18:07 ----------

    кстати, да. поэтому и нет смысла переживать
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОльгаМ., силикон...:d
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра,
    ну не только же крабов у Камчатки добывают? Сайра, лососевые породы, палтус, масляная рыба - разве не оттуда?

    научились выключать инстинкт самосохранения?
    Кстати, вот русские народные сказки про скатерть-самобранку, меленку, которая сама печет, яблоньку и печку, в которых всегда полно пищи, реку с кисельными берегами, они ведь как бы намекают - не парьтесь, бери сколько надо, еще есть... Главное с печи не слезай... Шибко не мудри, не надо оно тебе :wow:
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не помню, вроде нет. Но не сказали же честно "Не знаем!". Пели: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!". А ситуация на реакторах хреновая. Надо, грубо говоря, открыть крышку и лить внутрь воду. При этом вся радиоактивная дрянь будет лететь в атмосферу. И это на несколько недель. Кстати, счет пропавших без вести на десятки тысяч пошел.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    казалось бы причём здесь HAARP...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Только узнал от знакомой, что газ дадут Японии как гуманитарную помощь, соотвественно прибыли добывающих компаний упадут в 0 или минус из-за срыва контрактов, которые были заключены ранее. Хотя никто не плачет по этому поводу. А японцы, нация трудолюбивая, выстоят.
     
    Последнее редактирование: 14.03.11
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Bob, а знакомая кто?
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бета, это моя тайна.
     
  29. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    Мне как бы жапповские траблы "до фонаря",- после того как их суд не нашел ничего предусудительного в сожении Российского флага,а т.к суды везде народные,значит- имхо,народ японии считает точно также как их суд(а сожжение Гос. Флага,есть ничто иное как плевок в лицо).
    -Сейчас думать надо о ребятах из МЧС которых посылют туда работать.- Если они облучаться, то за что???,- послали бы палатки, сух-пайки и прочие одеяла, - зачем людьми то рисковать. Да еще было б за кого.
    пиндосы вон своего "рональда рейгана" угнали подальше от радиактивного облачка,.
    Ну а мы,-Да мы ж добрые,и обученные этичному поведению;).
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Marader, прочти всю тему...