1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые опции по безлимитному интернету

Тема в разделе "МТС", создана пользователем МТС, 21.06.10.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Боюсь, что при таком Вашем мнении, Вам светлого будущего ждать придется несколько лет.
    Несколько цифр:
    В среднем, оператор мобильного интернета берет 350 р. за 5 Гб без ограничения скорости. Получается, что 1 Мб трафика стоит 6,84 коп. ( 350 р/5120 Мб). Можно собственно скачать и больше, но после ограничения скорости - крайне проблематично.
    По-моему, стоимость 1Мб ниже некуда, и дешевле уже не станет.
    Ссылка на то, что у провайдеров, предоставляющих услу по проводам, лимитов на трафик либо нет, либо они трудноисчерпаемые, не катит, т.к. оборудования проводного доступа существенно дешевле, чем оборудование, необходимое для организации канала "по воздуху".
    Чистая экономика...
     
  2. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Ничего, я подожду.
    То, что предлагается - нормальным полноценным интернетом назвать нельзя. А расчёты "в копейках за мегабайт" мне не интересны, мне интересна адекватная стоимость за приемлемое качество и количество услуг.
    То, что предлагалось МТС исходно - было вполне нормально и адекватно, да.
    Можно было вводить ограничения указанным мной выше образом (до гигабайт двадцати, край - шестнадцати) - это сохраняло относительную приемлемость данной услуги.
    А вот с ограничением в 8 ГБ - условия приемлемыми, для меня, быть перестают.
     
  3. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Продолжение новости по изменению
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    опять как то не совсем четко описано...
    Вот на тарифе Мини например что получается?
    Первые 250Мбайт в сутки с безлимитной скоростью, далее лимит 256кбит/c ?
    Или первые 250Мбайт в сутки 256 кбит, далее 64 кбит?
    Если второй вариант, то где тут повышение?
    Сейчас в декабре на Мини скорость безлимит до превышение часового лимита 10Мб и 256кбит после его превышения...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Забыл указать, что после 200 мб в день, скорость падала до 32к.
     
  6. Reisig

    Reisig Участник

    115
    0
    да без поллитры в компании с мтс не разберемся. У меня Maxi. что у меня?
     
  7. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    хоть и написано что на мини с начала не ограничена скорость, у меня даже радио 96кб тупить может, а больше 300кбит/с график и не прыгал ни когда..
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Все зависит от местности и рельефа
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Осенью - в начале зимы купила мтс-коннект + сколько-то там бесплатных месяцев, потом забросила, сегодня потребовался - возникли вопросы: 1) как туда денег заслать через Qiwi, например. Просто пополнить счет телефона или как-то иначе? 2) как узнать какой ТП автоматически активизировался и какой выгоднее подключить для простого серфинга? 3) Почему я не могу подключить Интернет-помощника (заблокирована сим?). 4) Как можно отключать или минимизировать абонентскую плату если нет необходимости пользоваться модемом достаточно долго?
    Буду благодарна за простые понятные ответы, т.к. коробку и справочную книжечку куда-то засунула - не могу найти(((
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    1) просто пополнить счет на номер
    2) в интернет-помощнике (но скорее всего мтс-коннект 3)
    3) сама и ответила. пополняй баланс, чтобы был 10 рублей или больше
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Unnamed, спасибо, заработало, просто я пополнила ночью, а разблокирование сим произошло утром))
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    с 10го марта старые безлимитные опции уходят в архив, а новые будут доступны для подключения. Так же Коннект-3 отправится в архив, а будет Коннект-4.
    Что нового там будет???
     
  13. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    CRUSHER,
    Да, Вы правы. С 10 марта проведен репрайсинг ТП Коннект и безлимитных опций для интернета.

    Ключевые изменения - снижение стоимости подключения пакетов интернет-трафика, а так же снижение стоимости ежемесячной платы по безлимитным опциям - теперь Mini стоит 145 рублей, Maxi - 245 рублей, а Super - 445 рублей.
    Так же при покупке Коннекта и модема абоненту теперь предоставляется месяц бесплатного пользования интернетом по условиям опции Безлимит Super, а со 2-ого месяца на данную опцию дается 50% скидка на ежемесячную плату.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    МТС, я понял. Только мы живем в России, и слабо верится, что новые опции и ТП МТС=Коннект 4 в ближайшем будущем не претерпит изменений в плане урезания объема трафика и скорости...
     
  15. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    да что в центре что на схи одинаково...да и не пойму почему спидтест говорит что я из сочи%)

    а в коннект 4 само преобразуется или надо будет что-нибудь тыкать?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, переходить надо
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    А переход платный или как? Просто уже проплачен тариф. Если сейчас буду менять, то снова нужно платить?
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Расскажите по подробнее о тарифе Super,что у него с роумингом?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Посмотрел коннект 4. Интересный стал. Есть честные пакеты интернет трафика. 3ГГб за 250р на полной скорости. Как понимаю, это дешевле чем у конкурентов с псевдо безлимитами :)
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pashtet, надолго ли МТС хватит???
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ну предоплаченными пакетами проблем еще не было. Да и не дорожали они, только дешевели.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Pashtet, я больше за безлимитку переживаю)))
    Сейчас перейдешь, назад уже не пускают, а на новом тарифе бац и поднимут цены!
     
  23. это где это у них на полной скорости? ткни пожалуйста
     
  24. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Универсальный тарифный план «МТС Коннект-4» предоставляет возможность выбора пакетов трафика по выгодным ценам и безлимитных опций с фиксированной ежемесячной платой, а также оплаты трафика по факту потребления по выгодной цене и без ежемесячной платы.

    Основные параметры тарифного плана «МТС Коннект 4»:
    • Выгодная базовая стоимость Интернет-трафика, в случае оплаты трафика по факту потребления - 1,9 рубля/Мб.
    • Широкий выбор Интернет-пакетов 100/250/500/1000 и 3000 Мб, снижающих стоимость трафика до 20 копеек за 1Мб. Льготная стоимость трафика сверх приобретенного Интернет-пакета – от 1,0 до 0,5 рублей за 1Мб.
    • Снижена стоимость опций «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi» и «Безлимит-Super».
    • Единая стоимость Интернет-трафика в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге по России.

    Тариф «МТС Коннект-4» без абонентской платы и предусматривает авансовую систему оплаты.

    Как подключить
    Перейти на тарифный «МТС Коннект-4» можно:
    • с помощью Интернет-помощника;
    • с помощью Мобильного портала, набрав на телефоне команду *111*307#;
    • отправив бесплатное SMS сообщение с текстом 307 на номер 111.

    Предусмотрен бесплатный переход с тарифных планов "МТС-Коннект", "МТС Коннект-2", "МТС Коннект-3", "Онлайнер".

    Подключиться на тарифный план «МТС Коннект-4» можно в салоне МТС. Там же пользователи могут приобрести комплект «МТС Коннект», который включает USB модем (или роутер) с тарифным планом «МТС Коннект-4».

    При покупке комплекта «МТС Коннект» с оборудованием (модем/роутер) и тарифным планом «МТС Коннект-4» стоимость первого месяца использования опции «Безлимит-Super» уже включена в цену комплекта, а последующие 5 месяцев абоненту предоставляется скидка 50% на ежемесячную плату за пользование безлимитной опцией «Безлимит-Super».
     
  25. 2 МТС вы своих клиентов за даунов считаете? которые не могут тоже самое прочесть на вашем сайте?

    или вы только что это сами прочитали и решили поделиться с другими?

    а какое отношение вы имеете к МТС? если теперь "это" называется русской телефонной компанией
     
  26. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    а сколько раз в инетпомошникек повтотряется выбор безлиметных что хз какаой тыкнуть%)
     
  27. все понял что паша имел ввиду
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если кто уже переходил с "МТС Коннект-3" на "МТС Коннект-4" подскажите, что происходит с подключёнными на "МТС Коннект-3" опциями, типа «Безлимит-Maxi» ? Они автоматически отключаются при переходе и их надо заново подключать или как ?
     
  29. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Наивный делетант,

    Вы не могли бы уточнить, ЧТО КОНКРЕТНО Вы называете "Русской Телефонной Компанией"?
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Capitan Alex, я переходил.
    Отрубаются. подключал заново.