1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция в Египте

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Марина Дмитриева, 26.01.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И к революции не приводит ни по какому. Скорее говорит о наличии в стране личной свободы выражать свои политические вкусы.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Mix, недовольные всегда есть. если переизбрали значит довольных было больше как никак ;) а знакомые это отдельный срез. да и если вбивать соответствующие слова... не считайте же вы, что на форуме ДПНИ ласково хоть кто то скажет про ЕР? :) также и тут.
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зачем далеко ходить? Рядом у нас с Вами независимая Украина... Там пятьдесят на пятьдесят. За Янука и против.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    вкщяв1952, Ну или так. Как я уже сказал в ближайшие года два-три, или даже 5-7 Еровцам ваще ничего не грозит :) но если сбудется календарь Майя... все умрут!
     
  5. Так вроде все умрут в 2012 по словам Ванги?;)
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я не в курсе современных пенных отхождений планктона и подростков.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я собственно именно об этом хотел сказать.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

    Новость об уходе президента и победе революции вызвала невиданную радость на площади Тахрир, где собрались сотни тысяч людей. «Свобода! Свобода! Египет — свободен!», — кричат они.

    http://news.rambler.ru/9004915/

    Дожали таки! Или остатки совести сработали?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    ?? Это тут при чём? В арабском мире редкость выборы, а пожизненная власть скорее правило. Правил он хорошо, страна поднялась при нём. Они думают, что завтра они встанут счастливыми и богатыми поголовно? Наивные...
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну да правил настолько хорошо, что получил пенделя под зад. :d
    Как причем? Он сбег почему? Страшно стало или стыдно, что пол-страны в нищете? Вот у нас один деятель так и сказал - "Мне не стыдно!", а предыдущему все-таки стыдно стало и он ушел... Сам.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это кстати ничего не значит. Но медийка у него слабая была.

    Всегда уважал вас, за ваши разумные мысли... Но стыдно? Мои глаза меня не обманывают? Стыдно!?
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не говорил он про стыдно..

    сказал что устал - и фсё..
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Солнце восходит над Египтом!
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я считаю побудительный мотив был в этом. А говорить можно что угодно.

    Далеко не все гении управления. Но один будет врать-изворачиваться, стрелять, сажать, но будет до гробовой доски сидеть, вцепившись в трон. Но есть небольшое количество, способных признавать свои ошибки и все-таки уходить.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    да не смешите же. Стыд - вот чего у него точно не было в виде мотива. Нахрена? Все гораздо более логичней.

    В обычной ситуации да, небольшое. А при такой угрозе - все.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это - ваше мнение. У меня - другое. Спор двоих о мыслях третьего - бессмыленен и бесполезен.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Нет, не о мыслях, а наиболее прагматичном подходе. Вкратце - останься этот президент у руля - угроза волнений была бы постоянно.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://stalin-ist.livejournal.com/62337.html
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Бунт толпы в Египте был только средством давления. А причина - перспектива НАСЛЕДСТВЕННОЙ передачи власти Гамалю Мубареку. Так что за "гневом народным" стояли интересы очень серьёзных дяденек из ближайшего окружения Мубарека.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Стелят соломку, приближаясь то ли к коммунистическим идеалам, то ли к древнеримским образцам:

    The ruler of Kuwait has announced the distribution of $4bn and free food for 14 months to all citizens, although his country is not facing any protests.

    http://english.aljazeera.net/news/middleeast/2011/02/201121210345525985.html
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Они уже просят русских вернуться. И даже не настаивают на парандже! :d
     
  22. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Толпа изнасиловала журналистку в Каире
    Конечно не настаивают, они теперь видимо ни на чем настаивать не будут)))
     
  23. В шоке от этой новости! Может это очередная утка, типо комы Мубарака?
     
  24. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Насчет изнасилования - не верю. Потому как в такой толпе замучают советами. В толпе, на площади, в присутствии своих женщин и детей... И насчет "избили" надо разбираться. По сообщениям, она в толпе полчаса была. За это время могли несколько раз на части разорвать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 14:23 ----------

    Логан от смерти спасло вмешательство группы женщин, находившихся в тот момент на площади Тахрир, а также около 20 солдат египетской армии. После этого она воссоединилась со своей съемочной группой, а на следующий день вернулась в Соединенные Штаты. B настоящее время жертва насилия проходит курс реабилитации в одной из больниц Нью-Йорка. Представьте, что вас насилует и избивает ТОЛПА. А после этого вы ВОССОЕДИНЯЕТЕСЬ со своей группой. И дома не лечитесь, а проходите курс реабилитации. "И желает снова пережить налет!"
     
  26. Удивительно, что телевидение не осветило это происшествие...