1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не хочу быть в одном ряду с "быдло" или работа наших судей и опасна и трудна...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЮрВас, 14.02.11.

  1. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Все чаще, в средствах массовой информации проскальзывает откровения и нежелание опускаться до роли обычного «быдла» сотрудников правоохранительных органов, помощников чиновников и судей… Свою гражданскую позицию огласила и
    помощница судьи Виктора Данилкина и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева. Она рассказывает, как по ходу второго процесса по делу ЮКОСа оказывалось давление на судью и как ее мечты стать честном и неподкупным судьей разбились о реалии нашей жизни, где все ставиться в угоду мелким царькам и меркантильной выгоде…
    http://slon.ru/articles/533602/
    P.S. Может с повышением сознания у людей потихоньку удастся переломить сложившуюся систему коррупции, откатов и беспредела.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Интересно сколько ей заплатили ?
    Да нет, скорей хорошую должность в какой-то фирме предложили.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 14:52 ----------

    Бедная
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    угу
    первый раз она с таким столкнулась
    а до этого не знала ни чего
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Аха, тот же вопрос сразу возник :bigeyes:
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Юкос спонсировал оппозицию, поэтому их всех закрыли. Деньги в Израиль должны идти , а не на нужды страны :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    все буквы правильно расставлены??
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В Газпроме! А баба красивая!
     
  8. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Сколько сталкивалась с судьями правда таких случаив было немного - взятки никто не вымогал решения принимались нужные мне. Не спорю возможна вопрос спор был в мелких суммах и смылса небыло.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    ЮрВас, для того, чтобы закрыть Ходора, совсем не надо оказывать давление на суд. Он честно заработал свой срок.
    И вообще...
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у нас в стране вся жизнь такая вот лживая, всё перевёрнуто вверх ногами, говорим одно, подразумеваем другое, делаем третье. Всем известно, что закрыли не за то, что у него в деле, а совсем за другое...
    А за то, что у него в деле, можно сейчас с легкостью позакрывать 50% чиновников любого уровня, 90-99% всех деятелей большого бизнеса и 50-70% среднего. Вот в чем беда-то... Сейчас наугад в любую контору с сунься с проверкой, и как думаете, какие будут результаты?
     
  11. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Capitan Alex, rezook, почему многие мыслят так низко... Maxzz, Ходорковского посадили и правильно сделали (всех бы сажали за воровство и махинации...), а то, что человек не испугался преследования и попер против налаженной марионеточной системы - это говорит о многом :delo:
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оно и заметно
    С чего бы им вымогать взятки - для этого есть "прокладки" - нечистоплотные юристы/адвокаты, "договаривающиеся" так сказать... чтобы овцы сыты и волки целы... :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 14:24 ----------

    А "телефонного права" его конечно в Российском правосудии нет, не было, и видимо не будет :d
     
  13. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    sovetnik, лично у меня никто не чего не требовал, была только оплата адвокату которая по сумме на взятку не похожа была.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чуть выше... "С чего бы им вымогать взятки - для этого есть "прокладки"
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Смешно.
    Сначала сам воровал и взятки давал, а потом против корупционно-воровской системы бороться стал.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    конечно о многом. мне бы дали лям баксов и квартиру в европе - я бы тоже попер "против системы". чет она не очень то перла в других делах, а тут прям прорвало. угу. на лету перестраиваются люди. удачной жизни в волшебном лесу.