1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сексология и сексопатология"

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 19.01.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ни для кого не секрет мой "извращенный интерес" с литературе на эту тему;) Постоянный поиск научных, а не популярных источников информации привел меня к на сайт И.Кона, где он поздравлял общественность с выходом в свет первого у нас в стране научного журнала по этой тематике под названием "Сексология и сексопатология". Окрыленный, я поперся его выписывать. Но цена... 1400 р за полгода... Кусается. Решил схитрить. Подожду годик, а потом пойду в библиотеку, почитаю, что нужно - на ксерокс. И что вы думаете? Ни в Горьковке, ни в областной медицинской библиотеках этот журнал, единственный в своем роде, не выписали! Космополитен - есть. И Спид-инфо - есть. Просвещайся, народ. Хавай жвачку, пипл.

    Крупнейшим библиотекам не хватает денег. Может, хватает не крупнейшим? Кто ещё мог этот журнал выписать? Звонить по всем библиотекам институтов и университетов? А пустят ли меня туда, если я - не студент? Вот, блин, проблема. Вот сэкономил... А ведь есть мнение, что тема секса - одна из самых популярных. При такой "популярности" единственный журнал, направленный на просвещение, а не на вызывание повышенного слюноотделения и открытие секретов стервозности, скоро загнется... :(
     
    Последнее редактирование: 23.01.04
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , ну так что народ хавает, то и печатают. Твоя "Сексоллгия" можно отнести чуть ли не к научной медицинской литературе. И кто будет это читать? А к тому же, еще и такая цена...Ты на что жалешься? На то, что народ у нас предпочитает по десять раз ждениться - разводиться, закрывая глаза на проблемы в этой сфере, трахаться, как Бог на душу положит, а не подходит к этому с научной точки зрения. Роб, ну мало таких, как ты, поведенеие страуса у нас , видимо, в крови. :(
     
  3. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Залетный гость
    Ведьма
    Молодцы! :biglaugh:
    Но за что Вы его так?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Полностью согласен с Залетным. Причина многих заблуждений - в малой информированности. Каждый считает, что он в сексе - специалист, не утруждая засунуть нос в учебники. И, как показывает практика, заблуждения оказываются значимее науки. Юр, а как же тогда объяснить то, что не смотря на медицинский характер журнала, его нет в областной медицинской библиотеке? И тут стереотипы вроде "У нас секса нет?" Где сексуальное образование в школах?
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Роберт

    Учебник по анатомии за 9-й класс, если не ошибаюсь 40-й и 41-й параграфы.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ахха... Всемирный кАзлино-мужской антиженский заговор....
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ведьма
    Вы думаете, что я только и живу мыслью, как бы Вас спровоцировать? Вы ошибаетесь.
    Меня просто поражает и забавляет Ваша способность видеть в написанном Робертом только то, что Вы себе придумали и хотите увидеть, но никак не то, что он действительно хотел сказать :)
    Только и всего :)

    [off]Кстати, Вы уже спровоцировались - одним только фактом своего ответа на мой пост в таком тоне :) Хи-хи :)[/off]
     
  8. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Ведьма

    А что по вам или для вас?
    Ну в етом же и заключается радость семейной жизни? :Д
    Еше вопросик, а что шерстянной презерватив надежнее? :confused:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт

    Удиви меня. Спроси, например, "А знаешь ли ты, что....." Только не надо про стимуляцию эрогенных зон на кончиках ушей.
    Я получаю от секса все, что хочу. Отдаю - столько же. Нафига мне книжки читать? Чтобы потом анализировать: по научному ли я оргазм получаю? И никакой профессор не опишет МОИ ощущения.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell , ну, не прибедняйся. Ты о сексе знаешь не только по практическим занятиям.

    Как тебе проблема извращений, голубых, розовых и пр.? А тема про анальный секс? А уверенность мужчин в том, что если он быстро и эффективно кончает, то и женщина с ним получает то же самое? Эту уверенность девушки воспринимают как невнимание. Но мальчики не знают, что у вас все не так. Только методом тыка, извините. А тема Любви? Сколько разбитых сердец, неверно спланированных семейных отношений из-за уверенности, что Любовь к сексу не имеет никакого отношения? А проблема привыкания? Ты, конечно, не будешь возражать против лозунга "В постели можно все, если это устраивает обоих и доставляет удовольствие". Да больше половины человечества придерживаются противоположного мнения! Секс - запретная тема. На этом и играют, потому как запретный плод сладок. А сколько страхов натерпелись мальчики в детстве, когда , по зову природы, начинали мастурбировать. Разве до сих пор не звучат "истины" - руки волосами покроются, импотентом станешь? Тема секса вскрывает очень важные стороны терпимости друг к другу. Уважения к слабостям близких и чужих людей. Ты - просвещенная. А другие - нет. Посмотри на наш форум. Что, блещут знаниями? Что, меньше 15 летние девочки "залетать"стали? Снизилась опасность венерических заболеваний? Голубые могут спокойно высказывать свои предпочтения? На нашем, обычном уровне?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Роберт , опять же, дорого. А может быть, с точки зрения медицины снксология - не самая важная наука. Медицина первоначальна ориентирована на сохранение жизни и здоровья человека, а сексуальные расстройства воспринимались по типу "с жиру народ бесится". А может местные руководители библиотеки не признают авторитета создателей журнала, это уже вопрос конкретно к работникам медицинского книжного фонда.

    Zazell , не все "талантливы" в сексе. Есть те, кто на интуитивном уровне чувствует, как получить удовольствие, но огромная масса не чувствует. Поэтому им уже может помочь только знание. Либо путь отказа от недоступного. Скажешь не так? Тогда б любая женщина и любой мужчина по наитию, на уровне рефлексов получаои оргазм, без проблем . легко и свободно, тогда да, тогда и наука бы была не нужна. Ведь нет же книжек о том, как надо дышать(хотя мнорго пищут о технике правильного дыхания). Или как отращивать вьющиеся ногти. :)

    Алхимик , он теплее, это для использования с уличными "девочками". :grin:
     
  12. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Роберт
    Полностью поддерживаю. Не помню, какой-то классик сказал: (дословно)"Учиться надо, т.к. учёба сокращает опыт быстротекущей жизни"


    Неее это такая фишка.......волосатый член.:D

    Ведьма

    Если до одного, то сарказм понятен.....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт
    Сколько будет секс, столько и будет вокруг него околосексуальных проблем. Извращения, нетрадиционная ориентация... Грани приемлемости у каждого свои, для некоторых пар на оральный секс наложено табу, а другие в групповом не находят ничего ненормального. Нужно ли просвящать молодежь? Да, нужно. Но юные создания будут краснеть и багроветь при откровенном (но не пахабном) и безрезультатном разговоре "про это".
    В книжках написано про ощущения и реакции усредненной женщины, при чем для тяжести и убогости ситуации, повесив на неё максимум сексуальных проблем и максимум вариантов их решения. Но так не бывает! И юный любовник, начитавшись литературы, начинает на единственной на данный момент женщине выполнять "работу над ошибками".
    Я думаю, до всего нужно дойти самому. Тут важным моментом является "спетость" партнеров. Преодолев порог привыкания, многие открывают для себя новый чувственный секс.

    Залетный гость

    Если бы каждый был хоть в чем-то талантлив, боги бы плакали. Не в таланте дело. Все умеют готовить, водить машину, для этого особой одаренности не нужно. Так и сексом все умеют заниматься, главное хотеть этого, получать и отдавать без стыдливости и брезгливости.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell , машину учатся водить. И сексом заниматься - тоже учатся. Можно с опытным иструктором и с изучением матчасти(почему вдруг не завелась), а можно методом тыка, как бог на душу положит. И почему надо краснеть? От похабщины надо избавляться, но почему надо стыдливо краснеть на тему секса? Секс - похабщина? Да, мы не говорим на людях или на уроках об акте дефекации. Нормы приличия. Так вот как только подобная стыдливость начинает распространяться на секс - мы ставим знак равенства между грязью и интимом.

    Я знаком с такой точкой зрения. Мол, не надо сексу учить, люди всему сами научатся. Я с этим не согласен. Категорически. Во-первых, мы все равно учимся сексу от кого-то. Во-вторых, при такой "системе " обучения нет единой системы. Сколько людей - столько мнений. Каждый считает, что только его опыт - правильный. Это и является основой для закрепления заблуждений о сексе.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт

    Зачем унифицировать секс???? Ты хочешь сказать, что ты и я должны сексом заниматься одинаково??? Или ты неверно выразил свою мысль или я не согласна с тобой :smokez: .
    Чтобы предотвратить самопроизвольное обучение сексу от дорощенных учителей, ты предлагаешь ввести курсы по единой программе? А что будем делать с геями? Переубеждать, что они неверно научились этой гадости от кого-то?


    Да, я так считаю. И заблуждений при этом не имею.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Погодите, а кто сказал что единая система обучения подразумевает строгую норму большинства?

    Неужели Вы действительно считаете что сексуальное воспитание не нужно? Неужели ранний аборт у 15-летней - это единственный способ обучения?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg

    Основы безопасного секса, безусловно важны. И за этим молодежь не пойдет к специализированным врачам, здесь нужен элемент обязаловки. Конечно, в школе. Но технику получения оргазма и основы совместимости партнеров - это 15-летней девочке, идущей на аборт никаких знаний не даст.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Ну почему - знание техники получения оргазма тоже может оказаться полезной - индивиды бывают разными и неисключено что найдется и такая, которая после трех попыток и насмешек со стороны запишет себя во фригидные. И просвещение о гомосексуальных связях тоже может быть полезно, дабы не сложились стереотипы-заблуждения.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg

    Вот отсюда и рождаются комплексы и низкая самооценка на всю жизнь. От неумелых доморощенных учителей и посредственных партнеров.
    В юном возрасте важнее знания о безопасном сексе.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Дык и я ж о том же. А и то и другое решается путем введения сексуального воспитания в школах и доступности нормальной а не бульварной литературы для аудитории.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell , хорошо, что хоть с нормами безопасности секса для школьников ты готова смириться. Но ведь проблемы в сексе не заключаются только в контрацепции. Как можно говорить о презервативах и обойти вопросы любви, различий в сексуальности М и Ж, о важности прелюдий, о ранних эякуляциях, о возрастных различиях и предпочтениях полов? Что такое мораль? Что есть норма? Мы должны знать, что в сексе является допустимым, а что - признак психических заболеваний. Например, мальчик онанирует по пять - шесть раз в день. Где-то прочел, что мастурбация - нормальна. И со спокойной совестью продолжает. Тогда как сверхвозбудимость, такое экстремальное сексуальное желание может быть признаком нездоровой психики.

    Кстати, в юности ничто так не заботит , как Любовь. Где говорить о законах любви? На уроках литературы? Откуда в жизнь выпархивают романтики, как не из стен школы? А потом раз - и дети. Или вены режут. С крыши бросаются. Разве это не тема для обсуждения на специальных занятиях? Предупрежден - уже вооружен.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark


    :super: :gigi:

    FIRS добавил [date]1074731574[/date]:
    Zazell


    Какое заблуждение... Со 100% уверенностью могу сказать, что Вы не умеете готовить, не умеете водить машину и не умеете заниматься сексом. :) Почему? Сами подумайте... :eat:

    FIRS добавил [date]1074732627[/date]:
    Роберт

    http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=article&art_id=3590

    А ещё вот это...

    http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=5078&Part=16
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт

    Ты предлагаешь ввести курс орального секса с тренировкой на манекене? Я бы хотела, чтобы моя дочь получила основы безопасного секса. Этого достаточно для школьников.

    FIRS

    Блиииин, какая я убогая оказывается... :( Но мой муж так не считает. Причем последнее мое неумение он считает замым замечательным :lupa: Может парочку блиц-выводов о нем?
    Я бы Вам предложила НИ О ЧЕМ не говорить со 100% уверенностью. Даже о своей жене.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell, разве сексология должна заострять внимание только на технике секса? Зачем утрировать? Достаточно на этих уроках сказать, что в оральном сексе нет ничего извращенного. А как его делать - детки сами разберутся.
    Ведьма, ты бы у меня была любимой ученицей. И на этом уроке я бы тебе ответил, что женская сексуальность сильно отличается от мужской. Что хорошо для трети женщин, совсем необязательно достижимо для остальных двух третей. И это не заболевание, не уродство, а часть нормы. И не стоит от этого так расстраиваться и комплексовать. Гнаться за оргазмом во что бы то ни стало. Для женщин самое важное в жизни Любовь. Так не надо пытаться соревноваться с мужчинами в любви к сексу. Ищите своего мужчину, а не самца, думайте о будущем, своем и возможных детей.
     
  25. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    По поводу сексуального воспитания в школе... Наверное, сюда это тоже относится... Ввести в школе как обязаловку с отдельной "контрольной" разделы по предохранению от беременности и предохранению от ИППП. Недавно проходила обследование у гинеколога+УЗИ... Мама дорогая, не каждый второй, а 9 из 10 уже с инфекциями. Ладно, старые перцы(или перечницы?). Приходит на повторную консультацию 17-18-летняя девчонка, только школу окончила, и с ней такой же зеленый пацан-бывший одноклассник. У девчонки он вроде как первый (как потом услышалось). И вот из-под двери из кабинета врач громогласно выдает ей диагноз за диагнозом и рекомендации "сначала лечим влагалище, удаляем папилломы, потом будем смотреть дальше, контроль мазков каждую неделю. Скажите вашему мальчику спасибо". Мальчик тут при мне в коридоре мечется как скипидаром намазанный... Другая сторона. В продвинутых аптеках висят плакаты с рекламой Диане-35, причем направленной на внимание подростков. И рекламный слоган типа "оральные контрацептивы это модно... это круто"... Ну зачем здесь упоминать про инфекции - этим пусть "презервативщики" занимаются... А подростки как воспитывались дворовыми сексологами, такими же просвещенными, как они, так и воспитываются...
    Может, я на пустом месте тут расхожусь, но думаю, вряд ли.:(
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Скоморохов А.Г., Садикова Н.Б. – Все о супружестве от А до Я. Минск. 2000__

    "Большинство сексопатологов в настоящее время выделяют несколько форм женского оргазма. По локализации оргазма: четыре физиологических формы — клиторальную, вагинальную, маточную (оргазм шейки матки, или цервикальный), промежностную и несколько патологических — оральную, ректальную (анальную), сосковую."

    "Представительницы прекрасной половины человечества, достигающие оргазма, улыбаются в два раза чаще других дам
    Алена Фадеева

    3 Декабря 2003
    Кончать умеют лишь 40 процентов женщин. Многие из них признаются, что эта счастливая способность появилась у них только к 30 годам. В то время как средний возраст начала половой жизни россиянок - 17 лет. Где справедливость? А если и к 30 годам ничего не получается? Сексологи считают - незачем терять время. Если через год регулярной половой жизни (5-10 раз в месяц) разрядки достичь не удается, надо идти к врачу. Известный сексолог Александр ПОЛЕЕВ открывает нам тайны оргазмотерапии.

    Способность к оргазму вырабатывается еще в детстве. Но родители всегда наказывают девочку за мастурбацию. В результате у ребенка возникает чувство вины, стыда. Трогать себя там - плохо. Хотя именно мастурбация готовит психику и половые органы подростка к сексуальной жизни. Как правило, у таких женщин остается сексуальное влечение, но способность к наслаждению заблокирована. Психические комплексы обычно спрятаны в глубине подсознания. Вызволить их может только врач-сексолог с помощью бесед, психоанализа или гипноза.

    Если беседы не помогают, сексолог действует самым радикальным способом. После задушевного разговора врач выдает пациентке пилюлю, укладывает на удобную постельку, приличий ради укрывает простыней тело и начинает выделывать такое!

    Руками или с помощью вибромассажера стимулирует половые органы женщины, тем самым повышая их чувствительность. В итоге эротический массаж непременно заканчивается оргазмом (пусть и не на первом сеансе). Для каждой дамы подбирается специальный комплекс упражнений. А психотерапевтические беседы перед массажем нужны еще и для того, чтобы женщина расслабилась и не воспринимала врача как сексуального маньяка.

    Впрочем, дама может быть лишена оргазма из-за эгоиста-партнера. Он и сам не подозревает о потенциале подруги, да и в ней развивает комплекс неполноценности, фригидности. В этому случае в помощи психолога и сексолога нуждается возлюбленный.
    Только факт: Мастурбацией занимаются 98 процентов мальчиков и около 40 процентов девочек."

    FIRS , ты хотел, что бы люди вот это прочитали?

    Блин, какая классная, оказывается, работа у доктора Полеева! :D
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Ляська , так вот о том и разговор, что на секс-просвещение отдается на откуп кому попало, и только потому, что кто-то боится развратить своих детей, что они станут заниматься этим раньше, чем они сами. :( Может, мне кто объяснит, почему нельзя говрить о сексе в 13 - 15 лет с ребенком на профессиональном уровне? Природу не задушишь, вроде бы все это понимают, вроде бы в минобразования нарисовали красивые планы, а реализация стоит на месте. Почему? Ладно бы, если бы этому противодействовали некие бизнесмены, котоорым это мешало делать бабки, но я пока не вижу противником правильного секс-просвещения...И самое главное, почему многие родителя считают для себя постыдным заниматься и интимным воспитанием своих детей? Я не говорю о технике, я говорю в первую очерендь о здоровье, как тут упоминала Зазель. Но вместет с тем, почему паралельно нельзя и преподавать ьехнику, ну песть не преподавать, а хотя бы предоставить литературу? В чем опасность? Кому вредит лишнее знание, а тем более в такой ваажной части человеческой жизни? Другое дело, что это не должно быть обязаловкой, но покажите мне школьника, который не интересуется сексом. :grin:
    А почему? У меня даже версий нет. :upset: :upset: :upset:
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость

    Юр, я предполагаю, они боятся за её девственность и заботятся о её гигиене. Слышала, как говорят маленьким девочкам: "Не лазь туда грязными ручками".
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , психологи считают, что не родители должны заниматься просвещением детей. Максимум - книжку подбросить. Вот если ребенок сам потом подойдет и попросит объяснить то, что не понял - ответить. Между детьми 12-15 лет все же огромная пропасть во взаимопонимании. Для просвещения требуется человек абсолютно посторонний. Вот и выбирают дети старших товарищей, а не родителей. Когда детям исполняется по 20 лет, они уже все знают. Но только в этом возрасте они могут откровенно говорить с родителями. Правда, уже не о сексе, а о разбитом сердце и проблемах с собственными детьми.;)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell


    Ну, эт Вам виднее, наверное... А чтобы так не считать, надо было несколько раз прочесть фразу, обращенную к Вам, и правильно её понять. :)

    Со 100% уверенностью могу сказать, что Вы С МОЕЙ точки зрения не умеете водить машину, т.к. водить автомобиль и УМЕТЬ его водить ааагромная разница. Наверное, Вы владеете скоростным рулением, скоростным переключением передач, наверное, Вы в совершенстве владеете круговым рулением с перекрестными перехватами на боковом секторе рулевого колеса, а перехват рулевого колеса правой или левой рукой через тыльную сторону кисти у Вас отработан до автоматизма, а "восьмерку" Вы делаете, ну просто одной рукой? Могу ещё несколько десятков прием вождения привести, и конечно Вы всеми ими владеете в совершенстве... :gigi: Если так, то мы с Вами должны были встречаться... хотя бы на любительских ралли.
    Теперь надеюсь понятно, о чем я? То, что Вы умеете на нем передвигаться, ещё не значит, что Вы умеете водить автомобиль. То же самое с сексом и то же самое с готовкой. Или Вы хотите сказать, что можете удовлетворить любого мужчину? Конечно, Вы скажете, что Вашего мужа всё устраивает. :) Правильно... так и должно быть, но это не значит, что любого. Всё познается в сравнении. Не так ли? :) Теперь надеюсь понятно, откуда взялись 100%? Те, кто действительно что-то умеет, тот об этом не говорит, т.к. всё в этом мире относительно. А так, как сказали Вы... либо Вы неоправданно самоуверенны, либо... Читайте между строк... и не грузитесь понапрасну...
    :)
    Гы... Я, великолепный любовник... и Пьер Вудман салага в сравнении со мной. :haha: Петрансель с Гронхольмом рядом со мной рядом не лежали в умении водить автомобиль, а Саяпин... просто мальчик в сравнении с моими способностями в приготовлении пищи. :haha: :haha: :haha:

    З.Ы. А я разве упомянул свою жену? Хм... Вы это.... поосторожнее с примерами. :) Если уж за словами других не следите, то уж за своими надо бы. :)

    Люди!!! Роберт, где же дирижабли, а? Неужели кроме как у нас дома их нет? Хныыыыы….

    Роберт


    Ну, не только это конечно... :haha: Впрочем, как знать мож у тебя всё ещё впереди. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 23.01.04