1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция контрнаступления под Сталинградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 07.11.10.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    по телевизору по Первому каналу. И местным. Так что ходить, попу морозить, смысла нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 22:11 ----------

    одно только непонятно: если День контрнаступления Советских войск под Сталинградом мы отмечаем 19 ноября, то почему реконструкция- 21?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 22:12 ----------

    пожалуй, что и Первый не покажет. Тогда только местные каналы и остаются.
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Вильгельмина,
    1.одно дело смотреть по ТВ, другое присутствовать лично.
    2.19- рабочий день, люди из других городов и так отпрашиваются с работы... Не стоит им доставлять лишних хлопот. Да и мы все работаем.
    3.именно из-за Первого действо было перенесено с 14 числа на 21ое
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А артподготовка, из-за которой 19 ноября стало Днем Артиллерии - будет?
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Благодарствую.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Присутствовать лично и наблюдать затылки, морозя попу? ;) Действительно - это совсем другое дело....
     
  6. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Vladovod, поправлюсь... Будет пиротехника. ( поверьте, ТАКОВО вы давно не слышали:d:d:d)... Бахнем так бахнем!!!!!!!!!!! Плюс 10 единиц самоходной техники и до 200 человек участвующих.
    Для всех сомневающихся напишу следующее. Сегодня орг.группа работала на месте предстоящего мероприятия.
    1.Зрители будут размещены на северном (т.е. ближнем к Центральному району) склоне.
    2.Оцепление будет проходить по НИЖНЕЙ асфальтированной дорожке склона.
    3. От неё до траншей- метров 5 максимум.
    Места хватит всем. Приходите! Ждём.
     
  7. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    В прошлый раз из-за голов, плечей, деревьев и ментов , нихрена не видел ничего. Ехал с другого района с отцом специально посмотреть. Организаторы просто какие то , чесн слово. В этот раз как будет? Кто будет организатором? Те же? :frustrate

    1.Зрители будут размещены на северном (т.е. ближнем к Центральному району) склоне.
    2.Оцепление будет проходить по НИЖНЕЙ асфальтированной дорожке склона.
    3. От неё до траншей- метров 5 максимум.
    Места хватит всем. Приходите! Ждём.


    Слав те хосподе
     
  8. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    обл КДМ, ВИК "Пехотинец". Те же, но с учётом косяков прошлого раза
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    а разве с моста не видно будет сие действие??? Я с красноармейского с удовольствием прикачу посмотреть. Ну а если не увижу потопаю ГП смотреть ))))))))))))))
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    мискузими
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    погода не радует только
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы неумный или прикидываетесь?

    Переводя ваш призыв на русский: "мы устраиваем офигенную штуку, но вас, плебеев, туда не пустят, завидуйте". Естественно, что кроме раздражения ваш глумдивый призыв ничего у народа не вызывает.

    Вместо того, чтобы оправдываться, продавили бы в администрации своюодный вход всех желающих. Тогда бы вам спасибо сказали. А так - никому ваша реконструкция не нужна и неинтересна, т.к. посмотреть ее не смогут большинство присутствующих.

    Делайте выводы.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    сможете лично убедиться в глупости своих высказываний, придя на это мероприятие.
     
  14. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Чё такое тролинг?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо лицемерить. Вы делаете это прежде всего для себя. Это ваше увлечение и вы получаете от него удовольсвие. А учитывая организацию вы делаете это для себя и для шишек из администрации. Мы то тут причем? Это все равно, что сказать: "я сделал для вас офигенный торт, но есть его вам не дам, его сожрут чинуши". Спасибо, но в таком случае, лично мне по виг на торт и наплевать, сколько усилий вы потратили, чтобы его приготовить. Так доходчиво?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 11:32 ----------

    5 раз спросили уже. Организация будет как в прошлый раз? Можно ответить, а не в секреты играть. Если да, то я не пойду. У меня уважение к себе еще осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 11:34 ----------

    Казалось бы, что проще написать:
    "нет, все пустят, все все увидят".
    Или:
    "да, пустят избранных, вы ничего не увидите, не тратьте свое время"

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 11:39 ----------

    Шушпан_Великий, я не хотел вас обидеть, оскорбить или принизить то, что вы делаете. Но если посмотреть на ситуацию без эмоций, то вот так вот гаденько получается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 11:41 ----------

    http://lurkmore.ru/Троллинг
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Hermes,
    не обратили на внимание на это?
    кроме этой, реконструкции бывают и меньших масштабов, они проходят. просто о них не так много известно в силу того, что опять же, делается все своими силами и, практически без чьей-либо поддержки.
    В частности, своими силами, руками членов клуба, перед 9 мая были окопы вырыт блиндаж на Мамаевом кургане. Пытались воссоздать быт бойцов, для наглядности. Со стороны властей же, было полное непонимание и указание "сравнять все с землйи сделать как было".
    Да и вообще, понятно ваш негодование. Для вас организовывают действо, вы за это не платите ни копейки, при том, что НИГДЕ подобного вы не увидите, но находите в себе силы возмущаться!
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Обратил. В прошлый раз собственно оцепление также по нижней дорожке стояло. Но на склон все равно никого не пускали, кроме редких фотографов. Бравый мильцанер подходил и просил подняться наверх.

    Да я все это понимаю. И нисколько не умаляю заслуг по созданию реконструкции. Я лишь говорю о том, что автор лукавит.

    1. Я не возмущаюсь.
    2. По поводу денег, вообще не понял. Возьмите деньги и создайте условия для нормального просмотра действа не с противоположного склона в бинокль, а по-человечески. Я думаю большинство с радостью отдаст 1-3 т.р., чтобы прийти и посмотреть действо с детьми. Выдать каждому по пластиковому стулу и кружке горячего чая и организация окупится, даже если половину вы будете вынуждены чиновникам отдать.

    Вы молодцы, что делаете такое дело. Оно заслуживает уважения. Но организация у вас хреновая. Хотите, обижайтесь, хотите, примите к сведению. Но это так.
     
  18. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Всех будем рады видеть, кроме
    Hermes, а))))))))
    так это выглядеть должно было? Простите. что не вручили вам приглашение ЛИЧНО.... Провинция-с!:iq:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Шушпан_Великий, да вы ерничайте, на здоровье. Обидьтесь еще. Можете земляным червяком назвать, тоже дело хорошее. А когда успокоитесь, еще раз ветку прочитайте. Вдумчиво и без эмоций. Мои посты можете не читать, почитайте то, что другие пишут. И подумайте, почему они это пишут.
     
  20. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Затраты на проведение реконструкции из казны?
     
  21. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    На организаторах
     
  22. etc

    etc Участник

    127
    5
    "Немцы" уже в городе - час назад везли по Елецкой пару пушек и танков на а\м с Ростова.
     
  23. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Таки да!))))) Они со вчера с Ростова пошли колонной.. приехали бы и раньше. но на каждом посту ГэИшники по полчаса фоткались с техникой... За....ли!!!!!!!!
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Реконструкция состоялась!
    Хочется от всей души поблагодарить всех участников и организаторов этого мероприятия.
    Праздник удался на славу. Подтверждением чему будут терабайты фоток с этой пирушки.

    Приятно удивил и порадовал наш губер (судя по всему это областная администрация проплатила бабульки).
    Мужик не стесняясь, совершенно без снобизма (охраны, свиты) и всякой напускной шушары потолкался в толпе. На реконструкции сидел на пластмассовых стульчиках аля как_в_каждой_летней_кафешке, в каких-то полутора метрах от основной толпы. Лично я прошел в 2-х метрах от высокого тела, когда губер давал интвю в телевизор. Короче молодец. Уважаю.

    Отдельно порадовали немецко-фашистские орды. Выглядели (как мне кажется) весьма убедительно. Форма, автоматы (модели шмайссеров практически неотличимы от орингинала). Наши тоже были не хуже, но почему-то меньше (?!)
    Наша конница вызывала неистощимый восторг у зрителей.
    Но самое замечательное, что после целого часа боев, когда наши пошли в контрнаступление все зрители испытали неполдельный подъм. Крики "Ура! Мля!", "Бей, цуко, фашистов!" и прочее сливалось в один единый порыв.
    Потом были фотки на поле боя и лазанье детей по танкУ и моделям танков и прочей восстановленной военной технике, длившееся еще, полтора часа.

    Короче, участникам (усторителям) спасибо, тем кто бабулики выделил спасибо, тем кто все эти команды партизан пригласил и организовал тоже спасибо. (На память были, кроме наших - команды из Ростова, Воронежа, Туляки, Курск, ПОЛЬША(!) и еще 5-7 команд, которых я не запомнил)

    А те, кто злобствовал в этом топике - к врачу за клизмой.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Таки несколько фоток.
    DSC06554.jpg

    DSC06612.jpg

    DSC06742.jpg

    DSC06767.jpg

    DSC06856.jpg

    Шушпан, таки ты попал в кадр. Случайно. Эта мото-тачанка что моталась прямо перед мордой, все закрыла. Ты там получился, но реально чудом. Но горящую фигурку видать! Эх... не в тему тут эта тачанка каталась...
    На последней фотке обрати внимания на себя, выбегающего из-за ежей. Конечно не узнать, но что факт был, запечатлено!
     
  26. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Спасибо, порадовал))))) таки да, это был я:d
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Шушпан_Великий, Ну блин, все эта мото-тачанка, видишь как стоит, перекрыла весь обзор в самый момент! Я только разбирая смог разглядеть!
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Главное-понравилось???
     
  29. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Все было здорово! Спасибо тем, кто это задумал и осуществил! А больше всего понравилась заключительная часть, когда зрителей пригласили пообщаться с участниками, пофотографироваться. Звучали военные песни, ребятишки радостно носились по окопам, у всех было ощущение праздника.
     
  30. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Шушпан_Великий, А то! Еще немного фоток :)
    DSC06742.jpg

    DSC06777.jpg

    DSC06810.jpg

    DSC06903.jpg

    DSC06926.jpg

    DSC07078.jpg

    DSC07202.jpg

    Только признаться казачки были не в тему. Метались по полю ни о чем. Шашками махали, на танки налетали... зачем это нужно было? Или они спонсировали? Или для массовки?