1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кражи в школах

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Best, 28.10.10.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    У ребенка моего знакомого (лицей N2 на Красном) на днях украли сотовый телефон, прошерстили портфель пока школьник был на уроке физкультуры. В милиции рекомендовали написать заявление не о краже, а утере телефона дабы не портить репутацию директора лицея со всеми вытекающими.
    А у ваших детей в школах крадут ценные вещи?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну тогда же они и не будут его искать. Неужели не понятно?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    если весь учебный год носить в школу мобилу, то рано или поздно её украдут. Инфа 100%. Лучший вариант - купить самую дешевую мобилу(рублей за 600-700) и гонять с ней.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От школы зависит. Если лицей какой - то ~10% будет.
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Хня полная. Племянница в пятом классе. В её классе за 4,3 года обучения еще ни одного мобильника не сперли.
    П.С. Школа обычная, если чо...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня племянница в 6 школе учится. Крали мобильник не один раз.
    У моего дитя в началке (в гимназии) шапку украли. На мое возмущение директору школы, получила ответ "не надевайте в школу дорогие вещи". Неужели дите должно как бомж ходить? Да и шапку kangol нельзя назвать дорого вещью, но тем не менее жалко что украли.
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Мне кажется не зависит от того - какая школа: обычная или лицей. Воровали везде и будут воровать дальше.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    egoistka, не правда. Зависит от количества детей быдлоты, которая идет по следам своих родителей. И в обычной школе их больше, следовательно больше и вероятность кражи.
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... Imho в лицеях "быдлоты" ничуть не меньше, а может и больше. По теме: у моей дочки за 2 недели сперли 2 шапки, причем вторую она успела проносить всего пол дня. Школа 87.
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    а шапка выпасть или потерять дочка не могла?
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Тут странная закономерность, старая шапка (в меру грязная и затертая) ни разу не выпадала. А две (!) абсолютно новые шапки тут же куда-то выпали. :) Да дадно, фиг с ними, пусть тот кто их носит заработает головную боль и перхоть. ;)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а так блин кинуться, вокзалы-аэропорты перекроют, всех школьников раком поставят и досмотрят, ну и учителей заодно...
    по теме...лучший совет относительно мобильников дал литрон, ну по крайней мере для детей в возрасте до 14 лет...а если дите у вас комплексует по поводу, что у Пети мобила круче - это ваша вина как родителей. про шапки и прочий триппер...не знаю...ладно бы меховая, а так...х.з. короче.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 13:14 ----------

    в сабже как раз лицей и фигурирует, но забегая вперед скажу, общаюсь с пдн дзержинского района, во все школах на 7ке крадут примерно одинаково - нечасто.
     
  13. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    часто в школах обычные вещи не воруют, а типа "шутят" так... бросят в туалет противоположного пола или спрячут в раздевалке где нить...часто по ошибке возьмут не свое, а возвращать в лом, вот и выкинут по дороге... У нас тоже пропадали и шапки и куртка новые и кроссовки дорогие, когда пытались найти, у уборщиц наблюдали огромные мешки с различными вещами, которые они, кстати долго не хранят и часто берут себе или раздают знакомым (свое конечно не нашли..) Причем в 3-ей гимназии не скажешь, что там много быдла учатся... Насчет воровства, то это везде и в гимназиях и в лицеях...мобилы, деньги, особенно в раздевалках, даже если дежурит в них бабушка.