1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Одумайтесь! Ваш бог против строительства и недвусмысленно дает вам это понять. Я считаю, это чудо.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Поражает дедушкин маразматик …
    Те, кто воевали за Советскую Власть, были явно не православные – ну нельзя было тогда.
    А те казаки, которые были православные – все воевали против нас вместе с фашистами. С чего храм то Православный победителям ставить?

    И вам не кажется, что если бы Советская власть Православию гайки не прекрутила, то православных казаков, воюющих на стороне фашистов, было бы на много больше, а может быть и все?

    Вы это про что? Про свое не понятно что?
    Дык и осталась наша Российская армия без промытых мозгов и духовной поддержки…


    Вы такой один самый несчастный? :)
    У узбеков, таджиков деды тут не погибли,за вас за русского? Им их как искать?
    Искренне советую поискать в списках погибших фамилии Медведевых на Мамаевом Кургане, может вашу религиозную голову посетит светлая мысль, что если вы русский своего найти не можете что с другими народами тут было и что им делать?


    Кто же им даст там построить…
    Там стоят наши русские советские послевоенные машины. Из под краски местами виден блестящий металл – «бронированный алюминий». За то что бы религиозные казачки помахали по пьяни шашками и помолились богу – с месторождениями титана для производства этого металла нам пришлось попрощаться. Титан мы уже или пока копаем во Вьетнаме ( слава богу ).

    Сейчас будут искать кто этот крест столкнул.:)
     
  3. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Olegat, :hah:
    А тебе в голову не приходило что в досоветской России подавляющее большинство было православными?)) И, внимание, вопрос знатокам, куда ж они все делись то? :d МОжет вы таки поддадитесь логике и поймёте что большинство решало не рыпаться во время когда за свои религиозные пристрастия можно было огрести? И что среди многих жителей СССР оставались православные, просто скрывали это чтоб не заработать неприятностей? Иначе куда могло деться подавляющее большинство населения?
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Может быть они поумнели? Бывает иногда…:)

    Как я понял по упавшему на дысь кресту, у нашего православия те же проблемы что и у нашей науки.
    И если мы и дальше будем выбирать таких маленьких президентов и давать научные степени за олимпийские медали...
    То следующее поколение может дойти до серых мышей. Но именно эти серые мышки в реализации своих карьерных амбиций будут на жёрдочке прыгать через вас. И в феерическом полёте гадить вам на головы и псыкать в ротик.
     
  5. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Вот вам этого очень очень желаю, от всей души ;)
    Конечно более 90% населения вдруг взяло и резко "поумнело" :hah:
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    РПЦ это какое-то конкретное лицо? :) :) Кому именно я сказал что делать? :) :) :)
    Там парк, который уже на этом месте более 50 лет. И ни один кхм.... тот, кто хочет на этом участке построиться, пальцем о палец не стукнул для его создания... А порушить - запросто.
    Есть, конечно.. Нижний ТЗР - поле непаханное...
    Ну, отдельно стоящего здания на месте парка не строил, а использовал существующие помещения цокольного этажа. Там организации всегда какие-то были, а помещениям - столько же лет, сколько и зданиям, в которых они находятся. А, наружный ремонт там не разрешают делать - чтобыне нарушатьисторический облик. Серьёзно.
    И снова провидец! Тебе, конечно, виднее, что и как я думаю.... :) :)
    Уверен? :) :) :)
    Хоть ни одного. Ибо нефиг.
    А сколько не пришло на Литургию? :) :) :) :) Валяюсь - сколько же бестолковых, которые могут потратить несколько часов выходного дня на дармоедов, полоскающий мозги...
    И что? И в детский садах в очередях давка - и никто почему-то не рвётся их строить. Потому что в них народ оболванивать сложнее...
    Однозначно нечего там храму делать. Любой конфессии.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Подтверждённая. Мой бог - сильнее. :)
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    О как тут черти-то дерут некоторых противников строительства... В топик экзорцистов звать пора уже, похоже. :)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Good evening, православные. У ребенка в школе неделя русского языка и мы таки составляли кроссворд.
    Предлагаю вам решить пару русских народных православных загадок, распространенных до 19 века:

    1. Шел я мимо поповского, видел дело таковское: лежат мужики убитые, брюха распоротые.
    2. Родился не крестился, умер не спасся, а Христа носил.
    What is it?

    Кстати, я недавно прочитала одну цифру и поразилась. Если я правильно поняла, то для перехода на календарь футбольных игр "осень-весна" нам всего, в смысле вообще в России, нужно 800 миллионов рублей для подготовки инфраструктуры.
    И их, собственно, пока не нашли, просто таки приняли волевое решение переходить.

    800 миллионов для подготовки всей футбольной инфраструктуры России против 5 миллиардов дотаций на восстановление одного Ново-Иерусалимского монастыря. И их, 800 миллионов, еще не нашли :bigeyes:

    ЗЫ.
    На 7-й Гвардейской две (одна из них домовая) и Иоанна Предтечи на набережной.
    :sleep:
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Beagle 2,
    Та можно, чо. Но для душевной прелести таки желательно не совсем православных ;)
    экзорцист.jpg
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    ОльгаМ., не совсем православные что-то в последнее время больше мальчиками интересуются, чем чертями...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Beagle 2,
    Вы представляете, шо они уже две тысячи лет чертей изгоняли - могли и кончиться.
    И целибат собираются отменять, молодцы.
     
  13. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    конечно не надо!! Покрестить- за деньги, а с парализованной что возьмёшь??:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 07:32 ----------

    сколько рабов РПЦ получит на вербовочном пункте!!!:d;);)
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю задача любой власти это консолидация общества, а не раскол. Можно себе предствить до чего людей довели что они перешли на сторону врага, немецких отрядов воевавших на стороне Советской власти замечено не было....почему, да потому что немцы такми вещами не занимались как уничтожение собственного неселения, тем более без особой нужды. Я уже не говорю про Власовскую армию, итого на стороне немцев воевало около 1 млн. бывших советских граждан, казаков из них было всего 25 тыс.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот, золотые слова! Так зачем тогда трясти красной тряпкой перед носом неправославных, строя каланчу в центре города вместо парка? Сажать надо, сажать за разжигание религиозной розни этих "строителей" :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 11:00 ----------

    Господа верующие, а что значит, когда вот так вот крест падает? Наверняка у вас на этот случай примета и объяснение имеется. Мне правда интересно. Имхо, это крайне дурной знак должен быть для тех кто верит в сверхъестественное.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Говорю ж - я своим богам помолился, крест и упал.
     
  17. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Причина может быть самая земная)) крепёж, дикость - да что угодно.

    Но не для верующих) Дурные знаки - это у кого суе-верия ( суетная вера ;) )
     
  18. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    какую каланчу?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    да-да, интересный способ консолидации через разделение.
    Кстати об объединении общества:

    http://football.sport-express.ru/world/2010/reviews/8254
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    30-ти метровую.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 12:00 ----------

    Почему вы считаете, что это не послание свыше?
    Почему благодатный огонь - это знак, а упавший крест - нет?
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Гребенникова на костер!
    :D
     
  22. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    КАЛАНЧА', и, р. мн. ей, ж. [от араб. kal‘a — крепость]. 1. Сторожевая вышка пожарной части для наблюдений за возникающими пожарами. Пожарная к. 2. Дозорная башня в крепости или на сторожевом посту для наблюдений за передвижением врага (истор). ► Ушаков


    Hermes, вы уже и против каланчи??? И, к слову, где её-то ставить собираются?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bill Butcher,
    почему на костер? У нас что, крестов мало? Или Иисусу не помогло?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 12:28 ----------

    Гадопятикна,
    "каланчой" в русском языке называется высокая постройка или человек, учитывая арабское происхождение слово так же использовалось для обозначения минаретов.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ОльгаМ., Гадопятикна - тролль. Оно уже в куче тем успело отметиться.
     
  25. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    Hermes, ну и ты тогда тролль. Потому как успел отметиться аж четыре тысячи двадцать раз.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes,
    да, но Мамонова--> Маммона ("Золотой телец")
    Гадопяткина --> библейское наказание человеку и змею (гад будет ползать по земле и жалить в пятку, а человек его за это будет вечно преследовать и убивать)
    пришло в тему про экспансию РПЦ.
    Давайте таки послушаем товарища. Может оно напару со спрутом поиграет с нами в плохой/хороший полицейский? А шо, креативненько было бы :d
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ща куча ментов у креста стоит. Громко обсуждают - сам завалился или заводить уголовное дело :hah:
     
  28. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    да, я давно подозревала Олюмэ в невежестве. что ж. Всё подтверждается. Ладно- словарями пользоваться не умеет.
    Ну хоть бы читать научилась.


    Hermes, так что про каланчу? Или тоже всё поперепутал и назвал так вместо "колокольни"?
     
  29. Ну про желание администрации - это довольно гнилая отмазка. Про то, что не хватает храмов - сказки: практически все уже построенные - пусты. А сколько нахватали недостроя? У Больничного Комплекса когда достроят? Свято-духов монастырь - пуст. Сколько было понтов, когда получили комплекс зданий (причём - абсолютное большинство их - построено при коммунистах), получился эпик фэйл. При том что в городе нет нормального детского центра для внешкольного образования.
    Что с Красной Слободой? Там исторически, ещё с довоенных времён был городской пляж. Забетонировали-за***** весь берег. Понтов было - офигенное количество: чего там только не понастроят. Эпик фэйл.
    Вам не нравится когда РПЦ называют хапугами? Так не ведите себя как хапуги. А то как в анекдоте: "что смогу - pmbv? что не смогу - понадкусаю"
    Я тоже. В Москве. Аккурат на том месте где ваша автостоянка.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //Гадопятикна,
    ваша креатура понятна, интересно не будет.
    Увы и ах, "опять все перепутала" :d

    :sleep: