1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Какое громкое заявление, причем абсолютно голословное. А вот про танковую колонну Т34-85 "Дмитрий Донской" вспомнить не хотите? И вот это:
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что-то кто-то опять попутал страну(СССР) и Родину. Не стыдно, а?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К счастью - нет. А в случае реализации Вашей затеи таки будут.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как во время ****ы при угрозе в плен попасть коммунисты партбилеты зарывали в землю знаю от своих дядьев, ныне покойных, воевавших, несколько раз раненных... :writer: так что партийная принадлежность (при всем богатстве выбора в то время :d ) и принадлежность к какой-либо конфессии, при выборе "предать - не предавать", особой роли не играла. Предатель - он предатель и есть...
    А Вы, если к отребью себя не причисляете, то при базаре фильтр бы включали, что ли... А то в "одну упряжку и коня и трепетную лань".
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты ещё и провидец? :)
     
  6. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    внук ванги
    DVR опередил)
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Кто были Ваши дядья все уже давным-давно догадались по вашему аватару…

    Вас чеченская компания ни чему не научила? Которая, прошла под чутким и пристальным полит руководством православной церкви.


    Вы по простоте душевной забыли на Мамаев Курган подняться и фамилии почитать. Тех, кто там жизнь свою оставил, а не сопли из носа выковыривал. Как мне показалось, г.Волгоград защищали, как и сейчас Москву строят – те же люди. И к православию они не имеют ни какого отношения.

    Что-то мне вспомнилась другая басня…
    Как Советская власть отдала Православной церкви монастырь в г.Москва. Дабы она несчастная вместе патриархом Пиминым переехала туды из сраного г.Загорска, в новый офис. За что наша родная и Православная нагадила на головы как раз тем людям, которые ей это всё и делали.


    А вот какой национальности должен быть памятник строителям г.Москва? Может той же что и символ Победы?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Меня учила афганская, под чутким руководством... Интернационалисты, мля...
    Хамство в Ваших кругах, я так понимаю, норма жизни
     
  9. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Вы такую сказочную хмхм... фигню пишете :d
    Священники чтоли виноваты в провале чеченской кампании?)
    И что там за фамилии на мамаевом кургане? не казачьи? ололо
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У нас всё по-простому…
    Есть такое слово в русском языке – УБЛЮДОК. По-моему это про свиней, которые живя в г.Волгограде не соизволили прочитать фамилии тех людей которые их защищали и за них погибли. Там есть место, где только Медведевых двадцать три человека написано… Но при всём при этом в том что г.Волгоград отстояли в большинстве вовсе не православные – сомнений не вызывает.:)


    Ололо..
    …у нас в Волгограде есть единственный магазин по продаже казацкой атрибутики и именно там можно было не только почитать фамилии, но и посмотреть фото казаков воевавших против СССР, на стороне фашистов.:d

    Специфика такая у казачков – против власти. Ну заблудились. То против Стрельцов,то против Страны Советов. Им какая xep разница:)
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот у меня Родина СССР, родился учился служил и пр, я в бытность советского союза, и чего стыдного?
     
  12. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Olegat, из вас юношеский максимализм так и прёт. Вы так уверены что все казаки воевали на стороне фашистов? Тогда их особо и небыло православных. Откуда им взяться было при той власти? Даже признаться в этом было глупо на то время.

    Бород@,
    Наверное он имеет в виду что если бы в гражданской ****е победили бы белые, то Olegat бы родился возможно в Российской империи и так же люто и бешено ненавидил бы коммунистов называя их повстанцами и как нибудь ещё, и размашисто крестился бы. И Родиной называл бы не СССР а что то другое.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ах, если бы, ах, если бы... Не жизнь была б, а песня бы (с)
     
  14. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    я о том что Родина для меня лично не определяется политическим строем
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы еще не заметили, что пенсионеры - наиболее активная часть населения на выборах? А если проводить референдум по любой стройке, то их мнение будет решающим.

    Толсто

    Что за бред то? Ну если нечего сказать, ну не уместнее ли молчание будет?

    А сколько она же уничтожила? Постыдились бы такую жалкую подачку в пример приводить.

    Хотите по простому? Ок, ублюдок. У меня под Сталинградом погиб дед и был зарыт в яме с сотней бойцов, которую большевики громогласно обзывали "братской могилой". Так вот его фамилии в этом списке - НЕТ! Почти все, кто есть в этом списке - коммунисты, за то собсно и сподобились чести. Конечно, среди них православных было маловато. А вот среди десятков тысяч, сложивших головы за Родину под Сталинградом, православных хватало.
     
  16. sp_r00t, Любовь из Вас так и прёт. :shuffle:
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правда? А я не заметил...:shuffle:
     
  18. sp_r00t, правда-правда. Почитал тему, пожалуй именно из Вас наиболее сильно пёрло хамство.
    К теме: против. Категорически против. У меня создаётся такое впечатление что РПЦ уже как собака, обоссывающая каждый столб.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Резкая реакция на то, что твоего брата обозвали ублюдком - это хамство? Воистину, что за люди пошли, им в лицо плюнешь, а они морду бить кидаются:d
    Любопытно, Вы хамства у моих оппонентов вообще не обнаружили или просто я их переплюнул? Возможно что не обнаружили вообще. Возможно Вы считаете фразы типа:

    это наезд на какую то там абстрактную организацию. Но это не так и я уже это говорил. Здесь немало православных и такие фразы являются личным оскорблением для каждого из них. Потому что Церковь это не только (и не столько) Кирилл, Герман и т.д. Церковь - это каждый из них. Конечно Вы можете быть против постройки. Это личное дело каждого. Вы можете быть против Церкви - это тоже личное дело. Но если Вы думаете, что при этом можете использовать брань и оскорбительные эпитеты - то будьте готовы к адекватной реакции. Каждый из нас обязан прощать за себя, но за брата обязан стоять стеной.
     
  20. sp_r00t, а может не стоит себя так вести, тогда и эпитетов таких не будет?
    Заметьте: про Католическую Церковь - ни слова. Есть у них Храм, где они молятся - ну и пусть. И никому не приходит в голову сравнить их с метящей свою территорию собакой.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как вести? Соглашаться на желание администрации построить храм, которых так не хватает? Подвести тем самым верующих?
    И вопли по поводу места практически неадекватны. Там практически пустырь. Никакие памятники затронуты не будут. Никакие насаждения не будут вырублены. Никому тесно не станет - эти места сроду не славились шибким многолюдством. Да что греха таить, половина из тех, кто тут с пеной у рта ратует за "сохранение облика" не бывали даже на месте будущей стройки.
    Поэтому не надо тут про поведение. Дело не в поведении. Дело не в стройке и не в месте стройки. И каждый из моих оппонентов это прекрасно понимает.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, всё ж внук Ванги и провидец в пятом поколении. Более вопросов нет.
    Надо было тогда РПЦ от подачек отказываться....

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:04 ----------

    Я вот толп народ и заставленные автомобилем улицы не вижу вообще... Почему их не хватает-то?
    Это всё ещё про Чуйкова? Где там пустырь?
    Спасибо, посмеялся... Прямо на том пятачке, где крест воткнули, будут ставить?
    Да ты что? Уверен? :) :) А, кстати, там у знакомого ещё и контора находится, уже решили, где стоянка будет?
    "Читаю прошлое и будущее по высказываниям на форуме" - так оно и есть, по-ходу...
    Вот строили б, например, на Нижнем ТЗР - слова б не сказал. Ан нет - в Центр и поближе к проходному месту хочется..
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему Вы так раздражаетесь, когда кто-то говорит и решает за Вас, но тем не менее вполне себе безапелляционно говорите и решаете за других, что им надо делать, а что нет? Двойной стандарт это Ваше второе Я?

    И после этого - четыре вопроса подряд. Последовательно...

    Хотите сказать там плотная застройка? Или не прочитали слово "практически"?

    Есть другие предположения?

    Уверен. По молодости, когда не могли найти в центре пустую лавочку чтобы пива испить, ходили в те края.

    Ваш знакомый своей конторой не изгадил случайно "исторического облика"? А там этих контор - тыщща в окрестностях. Опять двойной стандарт?

    Сказали бы еще как.

    Оно логично. Сколько храмов есть в центре, ась?

    Потому что верующих чуток больше, чем бы Вам хотелось. Приходите на праздничную Литургию и убедитесь.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я за строительство Храма
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Верующих гораздо меньше, чем вам хотелось. Посчитайте тех кто не пришел на литургию. Их раз в 100 больше. ;) Большинство в церкви были один раз - неразумным младенцем при крещении.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с этим не спорю. Конечно верующих мало. Но как бы то ни было, в праздничные дни в храме - давка. Что говорит о том, что количества храмов не хватает на то, чтобы вместить всех желающих. И это не говорит, что в праздничные дни туда мол идут все кому не лень .Нет. Они тоже верующие, такие как я, которые просто не ходят на каждую службу. И когда мы находим время, то нам просто не хватает места.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Будет Храм и прибавится верующих;)
     
  28. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Кто-нить может посмотреть на крест по-быстренькому? Есть неподтвержденная пока инфа, что он упал.
     
  29. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    ну тогда пойдём все строить, а темку закроем :hah:
     
  30. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Упал. Причем судя по состоянию крепления сам. Смотрите фотки: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=33224