1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Эх, красотища какая!

    СквоЛена, я б на вашем месте остался бы там! :shuffle:
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ага, Бавария - не Германия, Франкония - не Бавария, а Нюрнберг - не Франкония. :biglaugh:

    А вон тот домик над рекой на нем - ресторан, говорят адольф алозич его уважал. Поэтому я в него не хожу. :shuffle:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    dj_dantist, смиюся)
    Не, у меня тут всё и все.
    я так - посмотреть. полюбоваться. понаблюдать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 16:28 ----------

    Moonkan, в домике над рекой типа дом престарелых.
    вот еще часть его
     

    Вложения:

    • DSC00509.jpg
      DSC00509.jpg
      Размер файла:
      332,5 КБ
      Просмотров:
      441
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вот это точно уважал. как и Ильич:d с Наденькой.
    Я договорилась с индивид гидом, вот она нас привела к этой пивной, говорит - вы лучше на 2-м этаже поешьте, там мол тихо, скатерти. Мы - не, хотим в вертеп))
     

    Вложения:

    • DSC00378.jpg
      DSC00378.jpg
      Размер файла:
      293,4 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSC00373.jpg
      DSC00373.jpg
      Размер файла:
      408,8 КБ
      Просмотров:
      324
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    в домике слева, и дальше за рестораном, а в том что на мосту, над рекой, как раз таки ресторан.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 16:46 ----------

    из того что есть в центре мну больше нравится Барфюсер, у них пиво классное варят. Вот там, как раз полнейший вертеп бывает, соседу орать приходится. Про том что никакой музыки там не играет.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Moonkan, ты про какой город? :)
    Фото пивной это Hofbräuhaus. В Мюнхене. Тур был в Мюнхен, а выезжали в разные города и городки. В том числе и в твой милый городок :)
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Про Нюрнберг, естественно, в Мюнхене я только по гостям бываю, там, в основном, у кого-то дома сидим, под мясо и водку, болтаем.

    Не был, мне там в центре Мюнхена и так народу хватило, что сразу в места потише попросился - не люблю толпы народу.

    Да, ты уже писала.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так и знал..в мою говённую деревеньку в унтерфранкен не заедет :(
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я вот думаю, что нужно сделать с мозгами россиян, чтобы дом престарелых мог бы ассоциироваться вот с таким домиком?
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Будет возможность - уеду. Хочется чтобы дети пожили в комфортной стране: чистой, аккуратной, без воинской повинности и зарвавшихся чинуш.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Волжский вообще деградировал за последние года два. Раньше (в 2007-2008) очень выделялся на фоне Волгограда. В хорошую сторону....
    Это ужасно с одной стороны, что люди покидают Родину. Способные. Лучшие люди. То, что остается главным образом неликвид - видно даже из этой темы. А с другой - это прекрасно. Конкуренция - самый эффективный регулятор. Настанет время, и наши правители одумаются, что уже даже трубу некому латать-обслуживать. Хочется верить...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чет дорого. В Ирландии в Dunnes покупал за EUR7, очень хорошие джинскишки... за 10 уже куртофан хороший :)
    В Греции вообще.. все дорого. Плохо там, Maxz прав :d:d:d
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Как... ещё все тут? Я было думал, что все уже уехали, а тут вон чё. :gigi:
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "складно говоришь"(с),у меня родственники из Германии приезжали,так я их прям чуть ли не уговаривал,что "ВолгоФармовскую" аптеку и "Китай Город",-оптом скупать не обязательно :):d.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Судя по промежуточным итогам, на каждого желающего жить в России приходится примерно двое желающих събать и один который смиренно будет смотреть по сторонам.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    StaSa, то есть, будь опрос репрезентативным, можно было бы заключить, что половина населения готова покинуть страну, а четверть ещё не определилась?
    Оптимистично звучит, однако...
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну, получается что так. Это судя по опроснику вверху страницы.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :d И шо, у мордера родственники таки из ашкеназов?
    Про стоимость лекарств в Германии пущай немцы отпишутся, но я лично покупала на Крите Эриус 30 таб. за 14 евро, когда в Волгограде 10 таблеток стоили 640 руб. Потом правда малек (рублей на 80) подешевели. И что характерно - в Волгофарме.

    ЗЫ. А китайское гауно везде одинаково и стоит - те же шлепки - пара евро.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОльгаМ.,
    лекарства продаюсчиеся в аптеке по рецептам оплачивает больничная страховка, я доплачиваю только 5 евро. по детским рецептам без доплат. Вероятно сусчествуют какие то виды лекраств за которые нужно платить полностью, но я такие пока не употреблял. Операции, пребывание в больнице и санаторно-курортное лечение так же оплачивает страховка 100%
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Westfalen,
    страховка сколько % от зп составляет? сам платишь или работодатель?
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Зависит от лекарств. Те которые по рецепту - стаховка + 5 евро. А если что-то от головной боли брать, типа аспирина-темпалгина то платиш сам, полную цену.
    Aspirin Complex 20 пакетиков - 12 euro
    IBU RATIOPHARM 400 20 таблеток - 4 евро
    А берут лекарства в россии/украине, потому что к ним привыкли просто, типа : "мне с похмелья только родной русский анальгин помогает", да еще зачастую из-за незнания языка и лени разобратся в том что тебе надо, некоторым тоже проще попросить привезти что-то из россии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:59 ----------

    работодатель.

    То что я видел - фиксированные суммы были, а не %. Как студент платил около 60 евро в месяц. Сейчас вроде около 120 евро.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    а зп сколько?
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет,- из поволжских немцев.,И живут в Германии с начала 90х.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан,
    половину ты, половину он

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 06:53 ----------

    сема,
    15 % от брутто заработка, половину оплачивает работодатель

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 06:55 ----------

    Мордор,
    колбасные емиггранты значит :hah:
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, по поводу страховки и оплаты лекарств. Мне врач сказал, что потом по рецепту и чеку страховая должна возместить стоимость лекарств. Полного текста договора страхования у меня с собой не было. Когда вернулась оказалось, что еще нужно было штамп аптеки на рецепт поставить, тогда б их стоимость мне полностью возместили.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 09:12 ----------

    ага, мордор наслаждается их приездами и для обострения чувств возит по китайским развалам :hah:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да,-можно сказать так.
    ну три недели пьянки и катаний по всей области,весьма сомнительное наслаждение..,сам вот думаю на Новый Год в Гамбург поехать на недельку,так сказать с ответным визитом.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Отличный ролик в тему [ame="http://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw"]http://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw[/ame]
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    действительно - отличный! Прекрасно иллюстрирует "каков я, так и о других сужу". Браво!

    И что особенно замечательно, ведь его создатели намеренно делали его на аудиторию живущую по таким принципам и не представляющим, что кому-то может хотеться жить без с3,14ижжу - съе**сь -с3,14ижжу :hah:

    О, пардон, забыла про помолюсь. :d
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ОльгаМ., да это же просто щютка, что же вы так сурёзно воспринимаете.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    StaSa,
    та не, мне правда понравилось. Редко увидишь такую искреннюю и незамутненную трансляцию собственных установок.
    Спецы-мозгоправы, я думаю, оценили ;)
     
Статус темы:
Закрыта.