1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка Горсвязи через роутер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andyshark, 01.08.10.

  1. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Кто может помочь? Вроде не *****, а на тебе - Горсвязь настроить не могу.

    Ситуевина такая - есть сетевой номер в ДомРу. Поставил их прогу - пишет не связи. Файрволов всего 2 - Каспер (отрубал) и роутер. Есть подозрение что именно из-за роутера и не работает нихрена ничего. Но в самом ДомРу про порты ничего не знают (типа они не нужны для работы) либо их тщательно скрывают :-)

    Либо как настроить чужого Voip клиента для работы кто знает?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Andyshark, проброс портов (wan -> интерфейс компа с горсвязью) скорее всего надо сделать. А что за роутер?
    Например, вот так я сделал проброс портов у себя дома, для того, чтобы кореша могли заходить ко мне на сервак в counter strike:
     

    Вложения:

    • port_fwd.jpg
      port_fwd.jpg
      Размер файла:
      299,1 КБ
      Просмотров:
      532
  3. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Не, ну это и дураку то понятно что порты надо настроить. Вопрос КАКИЕ. Дорушники говорят что никакие....
     
  4. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Вопрос снят. Это сама ГорСвязь не работает. Но они тут кричат что проблема у меня на компе... И еще за деньги прислать техника обещают....
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    "Горсвязь" что использует, SIP протокол? Если так - то там скорее всего используются порт 5060 .
     
  6. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    ПФфф у меня горсвязь сетевой номер работает прекрасно, а у тебя нет, кто ***** из нас?
    У меня стоит Дир-100 и как бЭ никакие пробросы портов я не ставил...
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Гавриил, Дарагой! Ты за дурака ответишь? Или тебе приехать машинку поднастроить? Или дать валяющийся DIR-320 который просто ВЛОМ ставить так как на 524-м все пока работает? Че ты тут пальцы веером гнешь и говоришь что если у тебя работает, а у меня нет, то я *****?

    У меня и так то не работает горсвязь, даже при прямом коннекте. И ДомРу говорит что вызывайте за деньги, т.к. у вас стоит что-то на машине и это "что-то" мешает. Вот только удивительно - на машине нет ничего! Стоит Каспер, но я его умею отключать (для особо одаренных через строку "Приостановить защиту" + добавил прогу ДомРу в доверенные приложения).

    Есть еще вопросы по дураку?
     
  8. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    У меня тоже "Сетевой номер " работал в свое время, потом долго не запускал. Переустановил его на новый ноут, работать передстал, пишет "ошибка регистрации в сети код ошибки 4"

    Кстати, вот здесь на их Оренбургском сайте вопрос описан:
    http://www.oren.citysvyaz.ru/consult/?rubric=3&item=327&find=1

    С файрволами также игрался, не помогает.

    Уважаемые форумчане, у кого еще не работает?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 15:35 ----------

    p.s. Позвонил в службу техподдержки, сказали то же самое, про файрвол и вызов на дом.
     
  9. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Вообще интересно получается. С одной стороны ГорСвязь говорит что порты они НЕ используют никакие. С другой стороны говорят что их что-то блокирует и с пеной у рта доказывают что это файрволы. И никак иначе. А все "быдло" пользовательское должно обслуживаться за деньги...

    У кого еще горсвязь есть? Версия программы какая стоит? Что-то у меня подозрение на это есть.
     
  10. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Если там стандартный SIP-протокол, попробуйте поставить sjphone и там посмотреть что происходит. у него логи подробнейшие.

    ps. Если не особо далеко от Штеменко обитаете - можно вместе посмотреть.
    Мне просто любопытно глянуть на горсвязь.
    А еще узнать непосредственно у человека для чего она нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 17:19 ----------

    опять таки, если используется SIP - совсем не факт, что что-то нужно пробрасывать.
    иногда правда приходилось, но это скорее исключение из правил.