1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Сидоров, 13.06.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    747-ой, нормальные заводчики в три месяца обычно и продают котят. именно в этом возрасте у них формируется психика, они привиты и приучены к гигиене.
     
  2. 747-ой

    747-ой Новичок

    55
    0
    ну значит в 5-ть!!! Просто, они тут дюже умные. Объявление ж не для таких давалось. А для тех ком не жалко, или например некому ухаживать, или люди уезжают, а взять с собой не могут. Много разных случаев когда котят отдают. А тут дебаты развели. Бред какой-то и тем более когда сказать нечего, оскорблять начинают-интеллекта как у того котенка видать!!!
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а про детей. если возраст у ребенка маленький, он может просто покалечить котенка, при мне был случай, когда малыш так сжал котиську, что из него (пардон) какашки полезли.
     
  4. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    747-ой, я же говорю, сначала нормально ответил, потом поправился :hah:
    спокойней, боинг, всё хорошо.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а у подружки доча (5 лет) до смерти затискала морскую свинку.
     
  6. 747-ой

    747-ой Новичок

    55
    0
    К сожалению я не знаю сколько им лет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 10:41 ----------

    Так ты сам сообщение исправил! Если у тебя мозгов не хватает нормально написать нехрен оскорблять. А я абсолютно спокоен, еще б я нервничал из-за всяких "Умникофф"
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    747-ой, вам просто объясняют, что животные это не игрушки, не надо их приобретать на "радость" , это такой же член семьи. и надо смотреть на возраст ребенка, когда он сознательно сможет ухаживать за зверушкой, и будет видеть в нем друга, а не игрушку.
    А по поводу моды, лет 6 назад на выставке кошек доминировали сфинксы и британы. Сейчас шотландцы. Мода на породы переменчива, и что теперь немодное живтное выкидывать на улицу? Поэтому я тоже искренне не понимаю желания взять бесплатно породистое животное, в угоду современным веениям.
     
  8. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    это где ж?
     
  9. 747-ой

    747-ой Новичок

    55
    0
    и не понимайте дальше! А я понимаю автора объявления. Я б на его месте так же поступил бы! :d
    :pЛадно стадо НЕПОНИМАЮЩИХ, ТУСУЙТЕСЬ ЛЕСОМ. Все пока. :hah:
     
  10. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    кхм..

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 10:53 ----------

    кхм-кхм...
    улетел наш 747.. попутного ветра.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    судя по стилю написания, мужчина хамоват, невоспитан, и любитель халявы, чтоб котик был породистый , да еще и за спасибо.

    747-ой, и вам счастливо!
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Представляю как будут кормить бедного котенка(всякие там вискасы фрискасы), не говоря уже о прививках, всяких там домиках, когтеточках и т.д. Это как ко мне тут недавно приходил потенциальный покупатель(уже даже хотел купить котенка). Только вот когда про еду стал спрашивать:
    "А я своего котика только китекетом кормил, килькой мороженой и колбаску с супиком иногда давал, а он у меня от чего-то рано умер..."(ему всего-то 1.5 года было). А когда я сказала про нормальные корма и мясо(в случае, если натуралкой кормить), которые все-таки подороже стоят, он сразу передумал и котенка покупать...
    Насчет ребенка ничего против не имею, у самой малява 2 годика, и все нормально и с кошкой и с котятами. Один раз только случай был, и тот по неосторожности: сынуля стул уронил прям на кошку(ей тогда всего полгодика было)... Но все обошлось, кошка больше испугалась...:)
     
  13. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    а на помойках и этого не дают. и ничего, живут.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    demzone, так мож всех их туда..?
     
  15. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ой, сейчас начнется песня про то, как вы, гады, травите бедных кошек колбасой.. нашу кормили тем, что сами ели, и ничего. я о том, что не надо впадать вот в эти крайности
    ну если ты так думаешь, лучше мне их отдай, уж селедкой и колбасой я их обеспечу. сорри, что не кормами и мясом "подороже"
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    demzone, раньше и еда была другая, натуральная
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    demzone, Я так не думаю. Это ты думаешь, что и на помойке тож ничего)) Кошек не отдам :)
     
  18. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    я не думаю, что и на помойке тож ничего, я думаю, что кошке, по большому счету, все равно, дорогой корм или дешевый. почему-то складывается впечатление, что ты специально не понимаешь.
    не сомневаюсь.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    зря ты так думаешь. Мои кошки к китикету даже не подойдут. Им не все равно... У них также есть вкусовые предпочтения. Конечно, если будут с голоду дохнуть, то все сожрут.
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    У моих родителей собака тоже и хлеб ела, когда ее на руках с улицы домой притащили. а теперь мясо из каши выковыривает. Тоже вкусовые предпочтения. У моей свекрови кот ест только свежее мясо и только из рук. Наверное, он никогда не сможет есть простую селедку. он погибнет. Не хочешь понимать - не надо. Я достаточно ясно выражаюсь.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, только часто вкусовые предпочтения не совпадают с мнением хозяина о здоровом питании. Мой любит крабовые палочки и колбасу. Старалась не давать, а кормить как положено...но, похоже, это не помогло :(
    А старшая всю жизнь ела все, что давали (не знала я тогда, что кошкам не все разрешается)..живет уже 16 лет...
    Тут тоже как попадет....иногда мысли бывают - надо было давать младшему всякие вкусняшки любимые....может как со старшей и проблем то не было бы....
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    такая же фигня.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вообще почему хотят бесплатно? денег нет?
    может тогда вообще не надо котейку - ни породного, ни беспородного...а не дай бог заболеет. Они готовы будут тратится?. или, как сказала моя мама - усыпить и не мучаться и денег не тратить. Цены на ветуслуги очень дорогие, уже знаю по собственному опыту....
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    747-ой,
    да вам бы успокоительное не помешало, дядя ;)
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а мою тему зачемта удалили опять.
    Произвол.
    Я тоже хочу и тоже бесплатно.:eat:
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я один раз видела в ветеринарке, семейство кота принесло, не знаю, чем он болел, но операция стоила 800ру и не факт бы, что помогла. Усыпили. Жалко, конечно...
    Просто заводчики для своих котят, как и для деток, лучшего хотят... Поэтому и не хотят абы кому отдавать, чтобы породистое чудо потом килькой кормили по праздникам.
    Нет средств - берите с улицы котенка, ребенку все равно, породистая кошь или нет, это у родителей закидон, чтоб нахаляву и попонтовей.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Midnight_girl, у нас у кошки был лейкоз. 800 р - это копейки. Навскидку - я за неделю потратила тысяч 6-7. Знаете, я бы больше отдала, лишь бы был шанс его спасти. К сожалению, шансов не было. :(
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    котята - это все-таки не дети.

    и нет гарантии, что проданный за тысячи уЁв кот окажется счастливее полученного запросто так. т.к. люди, спокойно отдающие за кота десятки тысяч, могут легко купить нового. а те, кто прлучил желанного котейку в дар, станут его холить и лелеять.

    все-таки надо помнить, что кошки - это только животные. почему столько страданий из-за китикета? на него ушло меньше мяса убитой коровы, чем на роял?

    в общем, не понимаю я вас, девушки...
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Опрометчиво считать, что они усыпили кота из-за того, что операция стоила 800 р. Усыпление стоит ведь примерно столько же? Вы же не знаете чем он болел, а выводы уже сделали и о людях плохо подумали...
    У меня собаке 11 лет, породистая, с родословными и пр. "понтами", но выставок и прочего не посещали, просто были счастливы общением, она мой старший ребенок можно сказать, любимица детей, если это важно, я ее брала за 200 долларов в 99-м, прививки всегда в срок, корма были лучшими, в самое голодное время переходили на натуралку - мы на овощи, она на мясо... я ее с "дефектом" брала - пупочная грыжа, рожать не рекомендовали, но на стерилизации тоже не настаивали. Лет в шесть из грыжи выросла опухоль, я тогда первый в жизни кредит взяла (ну не было денег!), грыжу ушили, опухоль удалили, все прокололи-пролечили, через пару лет еще две на теле - сказали наблюдать в динамики, не росли, но гистологию все таки сделали... удалили, пролечили. Потом аллергия вылезла, потом она ослепла...да всего не рассказать, этой весной новая "бородавка" на ухе за месяц выросла до размеров куриного яйца. Если удалять, то вместе с ухом, собака стара, наркоз и последующую химию скорее всего не перенесет, опухоль агрессивна и прогноз развития метастаз в случае удачного удаления очень пессимистичный (2-4 месяца). Я вижу, что она устала и мучается, опухоль начинает кровить... Я все понимаю, но не могу заставить себя принять решение об усыплении, но мне придется его принять и мне очень больно было бы узнать, что случайный свидетель этого печального финала сочтет меня бессердечной хозяйкой, которой жалко денег на операцию... Простите, просто задело за живое
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у друзей кот прожил... чтоб не соврать... 22 года, у других кошка - 26 лет (ее даже похоронили в могилу к деду)... так вот. и в том, и в другом случае котов кормили тем же, что ели сами. и мясом, и рыбкой, и молоком.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 23:00 ----------

    KeyB, тяжелое решение, сочувствую