1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли простить девушке измену?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем St_100, 08.04.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, обязательства - только те, которые берет на себя сам человек. нет обязательств, навязанных извне. верность (в данном случае) должна быть потребностью того супруга, которых эту самую верность хранит.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Заинтересовало: это комплимент, грубость или нахальство? Или сказано на правах приятельства?

    всегда

    грубо, Invader.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну если человек считает блядство оскорбительным словом - то наверное грубостью для него будет.
    А так просто нейтральное высказывание.
    Не считаю блядей какими-то плохими людьми - просто другая категория самок.

    И грубым это звучит в основном для тех категорий людей, которые и бизнес, основанный на перепродаже считают постыдным - типа как наследие совка.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая энтропию, естественную человеческому сознанию, такое представление ведет к полному отказу от обязательств.
    Как бы Вам этого не хотелось, но любые обязательства, всегда имеют природу внешнюю, относительно обязываемого индивидуума.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это вы снова в теории рассуждаете?

    а если уж говорить о вопросе, заданном в начале темы, то это только на форумах все такие чистые, да гордые - изменила, а он обиделся и ушел, гордо хлопнув дверью, а на самом деле все бывает совсем не так :hah:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз таки в самой что ни на есть практичной практике.

    Да уж, с чем-чем, а с этим трудно не согласиться.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну, для меня есть разница в том, что я что-то делаю (или не делаю), потому что этого хочу я, а не потому что кто-то меня заставляет, считая, что я ему что-то должна.
    если такая позиция - отказ от обязательств, пусть так. это не гражданское право, тут односторонний отказ от исполнения обязательства вполне допустим.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такая разница есть у всех. Только одни делают то, что должны даже если этого не хочется, а другие стараются делать только то, что желают. Уверен, что несмотря на весь свой пафос, Вы все-таки принадлежите к первой категории.

    Ну так кто ж спорит то?
    Именно из-за этого институт семьи трещит по швам
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Признаюсь, подзавис от такого вопроса.
    Вот Вы ходили когда-нибудь к стоматологу? Вам этого хотелось али другие причины были?
    А в школе учиться хотелось?
    А на работу Вы с утра с удовольствием встаете?
    Что значит зачем? Потому что надо!
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    я бы сказал - природу внутреннюю. Внешнее - это когда власть просто заставляет исполнять УК.))

    А вот между людьми: я ценю человека и поэтому добровольно принимаю,по отношению к нему, определенные обязательства.
    Если мне на чела плевать,то и обязательств не будет))

    Как минимум - чтобы не сдохнуть от тоски и одиночества (это на уровне страха)
    Как максимум - потому что это естественная потребность человека, общаться с себе подобными и близкими, в том числе и через взаимную заботу.(это уже на уровне типа кайфа)))
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выбор брать обязательства или нет - это разумеется дело внутреннее. Но сами обязательства не бывают лишь относительно Вас или безотносительны вообще. Поэтому я и сказал про внешнюю природу.
    Понятно, что обязательства всегда мотивированы личным желанием. Но в любом случае они заключаются в некотором переломе себя ради действия направленного вовне.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    +1 однозначно,усилия нужны. Но как же бывает иногда трудно это сделать...))))
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так ведь и я говорю об этом же. только то, что захотел, то и будет хорошо
    я не спрашивала, почему. я спрашивала - зачем. что люди рассчитывают получить, делая то, что не хотят, но должны?
    давайте пообщаемся, когда у вас все-таки появится ответ :)
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    это называется эгоизм

    свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно поэтому сейчас чаще и чаще слышишь про "отношения без обязательств", и тому подобное.

    Чистую совесть. Пойдеть?

    +1
    Свобода Вашего кулака заканчивается там где мой нос.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. что такое, по-вашему, совесть? и что такое чистая совесть?
    нигде не говорила про отношения без обязательств. только о добровольно взятых на себя обязательствах.
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Сколопендра, ответьте, пожалуйста
    если М и Ж встречаются длительное время, называют друг друга своим/своей
    у них есть обязательства перед друг другом?
    если есть, то какие?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совесть - это внутренняя оценка Ваших поступков.

    Это когда Вы уверены, что во всех случаях поступили правильно.

    А я таки Вас лично в этом случае не имел в виду.

    Я же выше согласился с тем, что все обязательства в отношениях МЖ берутся добровольно?
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    думаю, простить девушки измену нужно, тут важно, что б ентих девушек было по-больше
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    понятия не имею, любые, какие они себе придумают
    ну так если я уверена, что никому ничего не должна, и поступаю правильно, значит, моя совесть чиста? значит, мне можно и не делать то, что я не хочу, если я считаю правильным это не делать?
    значит, при чем тут совесть вообще?

    я поясню еще немного - если я считаю правильным что-то делать, значит, я это сделать хочу. а как же иначе?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 17:26 ----------

    большая ошибка считать, что кто-то вам принадлежит
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я спрут, а не Ваша совесть, почему у меня спрашиваете?
    С точки зрения логики утверждение верное.

    Можно. кто говорил, что нельзя то? Просто у Вас нету ответственности и все. Вы спрашивали, что это такое мы и объяснили.

    Это - не факт. Я уже приводил примеры. Вы считаете правильным вставать утром на работу, но вряд ли этого хотите.

    Вас немного жалко. Если Вы никому не принадлежите, то скорее всего не нужны никому. Хотя возможно я повторился.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    муж принадлежит жене, а жена мужу?
    или это индивидуумы, которые живут как хотят и сами по себе?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот ведь :) я думала, мы обсуждаем отношения между мужчиной и женщиной, а не работу. но если уж речь об этом - я люблю свою работу, она меня радует. не знаю, может, я ошибка природы?
    откуда вы делаете вывод, что если как хотят, то обязательно сами по себе? ну а если они хотят вместе? просто потому что любят друг друга, хотят быть рядом и все такое? или если вместе - то это исключительно унылая череда надоевших обязанностей?

    вам-то какая печаль?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Изначально - да, но потом мы поднялись в абстрактные выси и стали обсуждать обязательства вообще.

    Я говорил не про работу, а про рано вставать на работу:d Я работу своб тоже люблю, но вот рано вставать - это мрак...

    конечно нет. просто шкала ценностей сбилась слегка. (Ваши цитату я выдрал нещадно из контекста, не судите строго)

    конечно не только, но и это присутствует всегда.
    Романтика приходит и уходит, а вот быт неизбежен. его можно скрасить, но он есть...

    Люблю людей. И Вас - тоже.
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    а это подразумевает обязанности?

    или я тебя люблю, но что хочу, то и верчу?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и когда только успеваете...

    почему бы и нет. обязанности могут быть разные. есть то, что вас заставляют делать, а есть то, что вы делаете по собственной воле. разницы не чувствуете?
    я и не заметила
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Неа. помню давно такой фильм посмотрела Охранник для дочери . или Сара. Этот охранник прорвался через все препоны и говорит: Я пришел за своей женщиной.
    Вау:)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы б еще на мультики сослались:)


    именно так.
    скажите, а вы правда думаете, что человек, который любит, способен на измену?
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    получается, что любящий человек сам добровольно берет на себя обязательства по отношению к любимому/любимой

    у каждого человека своя любовь
    увы, но часто любовь бывает только на словах