1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серьёзный человек / A Serious Man

Тема в разделе "Кино", создана пользователем LAN54, 17.02.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [​IMG]

    Серьёзный человек / A Serious Man
    picГод выпуска: 2009
    Страна: США, Франция, Великобритания
    Жанр: Комедия, драма

    Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн / Ethan Coen, Joel Coen

    В ролях: Майкл Сталберг, Ричард Кайнд, Фред Меламед, Сари Ленник, Аарон Вульф, Джессика МакМанус, Питер Брейтмайер, Брент Брауншвейг, Дэвид Кенг, Бенджи Портно

    Описание: Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью.

    IMDb 7.9/10 (7,431 votes)

    Если честно я удивлен, что здесь до сих пор не было темы для обсуждения этого замечательного фильма. Я не умею писать красивые, пространственные рецензии на фильмы, поэтому скажу просто - мне очень понравился фильм. Коэны как всегда на высоте.
    А что вы думаете по поводу этой картины?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что я точно не смогу серьёзно смотреть фильм про еврейского профессора с такой фамилией...
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Это знак качества. Из фильмов, снятых за последние несколько лет, их "Старикам тут не место" впечатлил меня больше всего.

    Сабж к стыду своему ещё не смотрел. В обозримом будущем планирую.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Homo Sapiens,
    Думаю этот, так же оставит хорошие впечатления о себе.
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Гопники уже и до голливуда добрались...
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фильм кратко можно описать как Коэны играют на территории Вуди Аллена.
    Фильм то хороший, но история написана/снята несколько узковато в контекстном плане, что ли.
    В общем, подобное от Вуди Аллена (в т.ч. и его последний Whatever Works) мне больше нравится.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вот теперь точно в ближайшее время посмотрю:)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел. Понравилось. Серьезный фильм.
     
  10. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    отличное кино!
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Посмотрел и не проникся. Тема-то сама по себе не плохая, но, во-первых, утомляет "еврейский" аспект истории, а, во-вторых, тягомотность повествования. Фильм идёт 1.45, а по ощущениям, как будто часа три, не меньше. От Коэнов ожидал большего.
     
  12. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Один из самых нудных и пресных фильмов, просмотренных за последнее время... Хотя начало было многообещающим
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Посмотрел, годный фильм. Только начало с дедом можно несколькими способами истолковать. Ни один из них не объясняет, зачем 4 минуты фильма на этот эпизод потратили.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Трейлер как обычно понравился,когда дед лупил типа по затылку. Начав просмотр, понял, что вата.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    история про Иисуса не утомляет? в принципе, все аналогично...
     
  16. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Самый сильный на данный момент фильм Коэнов.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фильм гавно редкостное.. вообще люблю фильмы такого плана.. когда 2-3 часа одупляешь, что творится и картинка заставляет задуматься.. игровое кино так сказать.. но это ПРОСТО ОТСТОЙ! не тратьте трафик и время!
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Почему?
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    На мой взгляд, не самая удачная аналогия. Но суть не в этом. При просмотре сабжа возникает стойкое ощущение, что фильм снят не только про евреев, но и для них. Это и добивает. К примеру, в той же не коэновской "Травке" (пусть и далеко не самый удачный пример для сравнения) есть "еврейские" моменты, но показаны они ненавязчиво и очень изящно. Здесь же "еврейской темой" просто забивают голову. Я не антисемит, но настолько "тематический" фильм лично меня просто выморозил.

    Очень эпизод этот понравился, снят просто завораживающе. Надеялся, что весь фильм такой будет. Но, увы...

    По мне, так самый сильный их фильм - "Старики". Но тут уж на вкус и цвет...
     
  20. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Homo Sapiens,
    Еврейская тема здесь лишь упаковка. Просто раньше этой упаковки было гораздо больше, чем содержимого, взять тот-же "Большой Лебовски" (к слову- мой любимый фильм), а тут же ничего лишнего - каждый эпизод в точку.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    фильм конечно серъёзный, но вот не впечатлил и всё.
    жалко потраченного времени и пива)))
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    minitor,
    Овотар смотри, ёпт. Он всем нравится.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Касательно "упаковки", прекрасно понимаю, что это именно "упаковка" (в "сердцевине" темы затрагиваются посерьёзнее), но, на мой взгляд, здесь с ней переборщили. А вот в том же "Лебовском" этого как-то очень в меру, во всяком случае, мне в глаза не бросалось.

    Если абстрагироваться от "еврейской темы", то "Серьёзный человек" по смыслу мне понятен, тема человека "под гнётом обстоятельств" сама по себе пусть и не нова, но вообщем-то интересна. У меня претензии к реализации. Впервые на фильме Коэнов я откровенно скучал, и тут уж ничего не попишешь.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тут без меня написано многими почему.. глупо, нудно и ни о чем..
    сразу скажу что я не из зрителей Аватара.. но мне аватар понравился.. я люблю и смотрю серьезные фильмы.. а этот просто потеря времени..