1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 500D Body + EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Demon, 19.02.10.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Canon EOS 500D Body + EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS
    Есть мысль разориться на такой комплект. Скажу честно - в обращении с такого рода камерами опыта крайне мало.

    Возможно это не лУчший выбор, но продиктован он определенными потребностями:
    1. Хороший (не мыльница) аппарат для качественной съёмки;
    2. Объектив с приличным зумом. Не 3-5х... Считаю удобной очень такую вещь;
    3. Возможность съёмки видео выского разрешения.

    У кого какие соображения? Может есть повод сменить выбор? Или, есть варианты с аналогичными параметрами, но дешевле?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    за удобство будете платить качеством картинки =)
    вообще забудьте про 3х, 5х зум на зеркалках. Есть только мм фокусного расстояния
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Demon, пункт 1 не соблюден ни тушкой 500D, ни линзой. Лучше взять либо просьюмер навроде SX1, либо уже разорятся на 40D + набор зум-линз. У Кэнона все что было после 40D, из кропов, не стоит даже малейшего внимания.

    Советую определиться все же, что нужно больше: видео, фото, качество, удобсво, низкая стоимость? Потом уже решать с покупкой. Иначе это будут деньги на ветер с 90% вероятностью.

    Связку Canon EOS 500D Body + EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS брать посоветую только врагу. Мыло гарантировано. Фотки нужно будет ресайзить в 4 раза, чтобы более менее смотреть можно было.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    По п.1 рассматривалось с учетом того, что опыта работы с зеркалками нет в принципе по большому счету, а ни в какое сравнение 500ка с А650 не идет. Разный уровень.

    По поводу того, что нужно больше - определиться сложно. Крайне. Но готов рассмотреть компромисные варианты. Крайне желательно в том же ценорвом диапозоне.

    P.S.
    Ну не PowerShot SX20 IS же брать к конце концов...
     
  5. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Demon, на 500D, 550D, 50D, 7D качественную, резкую картинку можно получить, пожалуй, только снимая со штатива на фикс-оптику. Хотя 10МП для кроп-камер уже много. Про 15МП и выше я лучше промолчу. Компромисных вариантов тут нет, либо качественно и дорого ФФ+L, либо дешево и плохо кроп.

    Про видео в зеркалках для домашнего использования лучше забыть сразу, это отдельный разговор.

    Что можно купить сейчас, чтобы не разочароваться в покупке? На мой взгляд у кэнона это только 40D + 17-55 /2.8 IS или 15-85 IS, в зависимости от предрасположенности. Первый объектив для уклона в художественность, второй для репортажей.

    Все остально скорее всего приведет к последующим вопросам по типу: как этой камерой снять нормальную, резкую фотографию? Наблюдал это неоднократно.

    Если нужен комбайн фото-видео + теле + макро и занедорого, то у кэнона под это дело есть S/SX серия.

    Лучше брать тот фотик, где поменьше мегапикселей. Толку будет больше. Эра гонки мегапикселей уже позади. Никому кроме астрофизиков не нужно больше 10МП по большому счету.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VC, ну может тогда объясните Demonу как мегапиксели влияют на дрожание камеры в руках:) Можете начать со сказки что на 10Мп дрожание не влияет;)

    Demon, купите за те деньги что готовы потратить, то что вам нравится, а не читайте виртуальную пургу. Найдите комплект, поснимайте - понравится результат - берите, не понравится - ищите дальше.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    На самом деле Canon 500d отличный аппарат, очень удобное меню, все просто и понятно , картинку дает резкую и приятную (при естественном цвете особенно хорошо). Резкость и детализация побольше чем у Canon 40d, за счет новой матрицы. Снимает почти в темноте, автофокус мгновенно работает.
    Видео отличное, при просмотре на огромном телевизоре как будто профессиональные клипы смотришь.
    Но, нужно немного потрудиться, аппарат обязательно отъюстировать, а линзы к нему тем более. Кстати кит к нему отлично снимает и резкость дает просто бешенную, купи с ним и не морочь голову с другими зумами.
     
  8. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    А свой А650, за ненадобностью, мне продадите. ;)
     
  9. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, stuchin, готовы поставить 10 000р на то что ваши кроп-огрызки будут резче моего 5D при обычных дневных условиях съемки? :hah:

    А по автофокусу кэнона только ленивый не прошелся. Автофокус у кэнона нормальный только на 7D и 1D/Ds.
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VC,
    А теперь взгляни на все это дело с стороны новичка. И еще раз подумай
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ок, не вопрос. Взможно и правда стОит отказаться от видео, но от зума крайне бы не хотелось. Буквально вчера попался в руки китовый D90 в помещении..."зума" (простите уж мне это понятие) нехватало. Кстати, а про НЕ_Кеноны какие будут мнения? Nikon, Panasonic?

    И, если можно, вкраце хотя бы, почему наличие "зума" так уж пагубно влияет на качество фотки.

    Вообще планировалось со временем, возможно, для пейзажных фото прикупить широкоугольник.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это связано чисто с внутренним устройством объектива и его разрешающей способностью. Вообще считается, что лучшую картинку дают фиксы (постоянное фокусное, т.к. никакого зума), а если брать объектив с переменным фокусным, то крайне желательно чтобы кратность между большим и меньшим фокусным расстоянием была не больше 3х
    Например: 70-200, 16-35, 17-40
    В вашем же примере кратность просто чудовищна: 200/18 = 11х
    Просто усвойте как аксиому, что чем меньше кратность, тем лучше =) Возьмите наконец 17-85 и 55-250 из бюджетных стекл. Они оба со стабилизатором тоже
     
    Последнее редактирование: 20.02.10
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вроде не встречал в продаже
     
  14. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Demon, по пунктам:

    1. Есть только Кэнон и Никон, остальное не интересно. Никон лучше для репортажки. Кэнон дешевле и доступнее, проще продать.

    2. Технологически все зум-линзы, фокусное расстояние которых меняется больше чем в 3 раза, начинают мылить и проявлять ХА на одном из концов.

    3. Широкоугольник хорошая затея, тоже планирую прикупить, как Кэнон выпустит что-то навроде 10-24 для ФФ :-)

    добавлено через 1 минуту
    Demon, 17-85 мыльный на коротком конце, и дает очень немаленькую бочку. Лучше взять новый 15-85, хоть и дороже. В продаже все это есть в Москве.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нифига не мыльный, но бочку на самом деле дает
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    VC, Roman-web, вы, наверное, каждый свой объктив смотрели :)
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    я уже сравнил, снимали у prof дома(сам лично ), пробовали canon 500d c линзами 50 1.8 и 24-105L4, Canon 5d с 24-105L4. Фотографии с Canon 500d резче, причем на любой их этих двух линз. Для меня вопроса больше нет по резкости у Canon 500d.
     
  18. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    stuchin, еще раз, готовы поставить 10 000р на то что будет резче моего 5D при обычных дневных условиях съемки с рук? Объективы будут одинаковыми, место съемки предлагаю например Мамаев Курган.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Чем меньше разрешение снимка, тем резче будет казаться картинка при одинаковом ресайзе. Я тоже сравнивал 10 мпукселей и 6. На 6-ти картинка кажется резче, если делать 100% с обоих. А вот если вытянуть 6 в 10, то ситуация кардинально ухудшается...
    Но согласен лишь с одним, для домашне-бытовых-малобизнесовых условий больше 15 мегапукселей нафиг не надо. Даже 10 вполне достаточно. ИМХО мне видится идеальный вариантом 12пиксельный ФФ. Такой даже есть. Вот еще стоил бы он подешевле :)))
     
  20. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Последнее редактирование: 20.02.10
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Тоже неверный подход. 100% кроп с матрицы меньшего размера почему-то получается резче. :)) Так что... надо сравнивать не кропы, а детализацию в геометрически равных условиях. А кропы это для фотоанонизма :)

    добавлено через 42 секунды
    А подпись? Какой глаз на что снят?
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    у меня уже нет 500d продал, и не из за резкости, я его брал чтобы на Iso 400-800 получать картинку годную для стоков, но увы, чуда не произошло, и хотя для себя можно смело снимать на iso 1600, для стоков уже не катит.
    Поэтому взял себе nikon d3000 из за матрицы, все равно ни низких Iso снимать, а тут мне видится лучшая цветопередача.
    А так конечно заманчиво 10 штук срубить.
     
  23. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Demon,
    Нравится 500D, его и берите. Не слушайте байки про лишние мегапиксели. Аппарат нормальный. Возьмите с китовым объективом 18-55IS, он стоит копейки и свои деньги полностью отрабатывает. Хотите зум, дополнительно приобретите 55-250 IS. Тоже, не дорогое стекло с приличной картинкой за свою цену.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сейчас товарищ предложил вариант
    Nikon D5000 Kit AF-S DX 18-105 f/3.5-5.6G ED VR

    Эх, было бы где воло, где чтоб сравнить.... хотя бы в магазинных условиях
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что вы тут пальцы гнете со своим 12Мп старьем? Ну и предлагали бы не кропобрубок 40D, а 5D. Вместо этого пургу пишете про штативы с фиксами, и никого на практике не интересующие кропы.
    Ну и как надерете 500D на макро в маштабе 1:1, так приходите.

    добавлено через 3 минуты
    Вы еще скажите что с одинаковой дистанции будет снимать, вот тогда все и посмеёмся.
     
  26. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Здесь 5D против 450D. Снято на 24-105 /4 L, ISO 100, вспышка 580EX II, синхронизация на 1/200, f/5.6. Чего там будет на 500D я представить боюсь.

    DimaP, да я вижу уже кто пальцы гнет, и воздух сотрясает.
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    давай сравним, у меня есть nikon d3000 , могу сразу сказать, по цветопередаче он уроет d5000(при хорошем цвете)? а дальше, что для тебя важно, кто знает, но можно встетится и проверить.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У меня муки выбора для покупки :)
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Demon,
    Это нормальное состояние. Щас Вас еще на бабло раскрутят, не переживайте.;)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VC, заодно объясните Demonу какое отношение ваше сравнение 5D c 450D имеет к выбору кропнутой камеры бюджетного сегмента.