1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРИОРА хачбек vs Двенаха

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LOXAN, 21.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Рассказ о том, как приятель ушатал машину, что ее неделю чинят, будет?
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я сам почти все делаю, а не развожу бабки по сервисам. Да и из ремонтов за 3 года замена стартера, остальное расходники.
    Ну, это мы уже столько раз слышали... ;)
    Комплект свечей у меня всегда с собой. Отказ большинства датчиков позволяет спокойно доехать до места (не всех, конечно, но тот же ДПКВ дохнет крайне редко). Времена тотального дефицита расходников давно прошли. Сейчас есть все в наличии, да еще производители на выбор.
    То есть для поездок по трассе вы, не парясь, берете ТАЗ? А Тоета стоит дома?
    Вобщем, опять спор ниочем. Всем удачи в выборе! ;)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    холивар
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что сие означает??
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    nosferatos,
    Холивар

    список авто холиваров:

    o Левый руль vs правый руль
    o Автомат или механика?
    o Двигатель:
    + Дизель или бензин?
    + Если бензин, то бензин или газ?
    + Карбюратор или инжектор?
    o Холиворы по шинам
    + Шиповка или липучка?
    + Низкопрофильная или обычная?
    + Радиальная или диагональная? (уже не холивар, так как диагональными делают теперь только грузовые шины)
    + Нокиан Хаккапелита, Бриджстоун, Гудиер, Тойо, Матадор-Омскшина, нужное вписать?
    o Привод
    + Передний или классика?
    + Полный или недопривод?
    + Постоянный полный или подключаемый?
    o Ксенон: ставить или нет?
    o Немцы, америкосы или японцы?
    o Китайские авто: оптимум для народа или гробы на колесах?
    o Французские авто — гробы на колесах или безнадежные ведра?
    o МБ (Mercedes-Benz) или ХХХ (BMW)? (при попытке вмешаться ОООО (AUDI) заключают перемирие)
    o Первая машина: «убитая, штоп научицца, всирано разобьеш» или новая?
    o Ниссан Сафари или Тойота Ленд крузер?
    o Subaru Impreza или Mitsubishi Lancer?
    o VTEC или MIVEC?
    o Новый Таз или старая иномарка?
    o ГАЗ-66 или ЗиЛ-131? [5]
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Berman,
    спсб.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    nosferatos,
    с позволения Berman продолжу.
    Холивар - это или раки большие, но по 5 рублей, или раки по 3, но маленькие.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    swaw,
    еще один маленький, но НЕМАЛОВАЖНЫЙ момент - вчера :_))
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    nosferatos,
    ну да :)
    а как хочеться - что-б и большие и по три и вчера и сегодня и завтра, но, сцуко, не получается, ибо жизнь - это зебра
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    а я что могу сказать. Загорелся чекин инжектор. То гаснет то тухнет, дворник задний открутился и упал как будто у авто нет эрекции. Пробег 3700км. Что будет дальше?
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Check engine - (чек энжин) - проверь двигатель. ;)
    Дальше - больше. Ты ведь сам этого хотел, не так ли? :)
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, у нас не урок Русско-Английского языка. Да и авто мне не для того что бы знать какое название очередной поломки. Меня просто Лохан переубедил в надежности нашего авто прома, своей злой 12кой. А теперь и сам на попятную идет, говоря что не приору, а 12шку б.у нужно было брать. Вот ЖУЛИК. Я с полным пониманием скажу вам товарищи. АВТОВАЗ (АВТО ВОЛЖСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА) ПОЛНОЕ ГАВНО. Именно ГАВНО и не ГОВНО. Без обид!!
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    да это может быть просто глюк от "холодного" запуска мотора, по идее, через десяток стартов должен потухнуть.
    вот это уже, конечно, явный косяк сборки - не могли нормально гайку закрутить и законтрить...
     
  14. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Угу было у товарища тоже самое помер ДМРВ на приоре авту и года нет. Тоже загорелся джеки чан. Поменяли по гарантии.
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    упс, может тебе просто не повезло с данным экземпляром машины? Да и открутившийся дворник... блин, я бы на новой машине всё равно пролез бы и перепроверил бы все доступные болты/гайки и подкрутил бы те, которые в этом нуждались бы... Ибо на наших сборщиков надеяться... эх...
     
  16. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Из конфы VW:
    Так, что покупка бюджетной русской иномарки такая же лотерея как и с покупкой приоры.
    PS "копрономика"
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    MagicMax,
    Да, проблема со стартером и загустевшей смазкой в нём существует у некоторых экземпляров VW. С 2008 г. VW отказался от проблемных стартеров Валео и заменил их на надёжные Бош. Кстати и с Валео проблемы были крайне редки и лечилось не заменой стартера, а заменой смазки в нём.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Извини, но слух режет. ;)
    Ага, нашел кого слушать. Да и ведрище его никто не видел. ;)
    Что это за производитель такой, при покупке его изделия, кроме n-ной суммы, необходимо еще и везение??? :grin: Почему везение не нужно покупателям того же Логана, Абсента, и прочих "бюджетных"?
    Не на ту ты новую машину смотришь... ;)
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Islander555, ну что ж делать, раз ВАЗы у нас такие? :)
    Да я на новую машину пока и не смотрю :)
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    НЕ ПОКУПАТЬ. Вот и все.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    скоро мой новый коллега выложит видео , как пиленое двенашко на морозе заводится:hah:
    я когда говорю , что сесть в ТАЗ может только неразумный - в меня помидорами кидаются
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Islander555, и я вот не пойму. Накой новое авто протягивать или проверять работает там что или нет. А вот почему, это же ТАЗ. Сколько брал б.у. иномарок, не говоря уже про новые. Такого гемора не было уже давно. Xolodok, были у меня Шевролет Нивы 2 штуки. После них я стал верить в авто с надписью маде би Раша. Но как я ошибался. Наверное Шеролет Ниву и Приору делают в разных галактиках, так как это просто по качеству небо и земля. Я уже боюсь подумать, о чем либо. Возможно, мне так повезло с ней, но до этого я брал новый ВАЗ 21074 в 2004г и он мне не доставлял хлопот совсем. Как я пожалел, что продал Шевик и купил это Гуано.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну это прямое оскорбление. Так нехорошо. ;)
    Можно сказать - "в душевном помешательстве" или "в помутнении рассудка". ;)
    Держись! Мы с тобой! ;)))
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а не оскорбление покупать эти ведра???

    я сказал "рухнув с дуба".. потом началось
     
  25. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    упс,
    Да все нормально че ты так распереживался то?? Тольком ничего сломалось еще:coolz: И надо надеяться, что не сломается:) .
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я сегодня уже начал плохо думать, о своей, отпускаю газ, а обороты не падают, опытным путем додумался - педаль до конца не отжимается. ну в голове всякие плохие слова. тормознул смотрим-с по факту - ну я блин в тойоте - коврик мешал :_)) чуть-чуть поправил всё оК, единственное пока голову задняя делает, но может после полной обкатки пройдет. по отзывам 50/50 :_))
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На работе коллега купил себе в кредит приору за около 300....
    Как я понимаю, это скорее комплектация "норма". Как я понимаю без кондера, без АБС, зато со стеклоподъемниками :d
    Ну ни как я этот выбор понять не могу, за эту же сумму (добавить тысяч 10) можно было бы гораздо более надежного логана ОБНОВЛЕННОГО взять или старой модификации со скидкой..
    Ну не знаю, может ему повезет.......
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Pashtet,
    ни за что бы не сел в логан, по-любому.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так не садись, логану лучше будет :d
     
Статус темы:
Закрыта.