1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсий не будет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 19.01.10.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А...очередная страшилка.
    Похоже "молчунов" хотят всё-таки из гос.УК выдавить.Очкуют,что не потянут всё обязательства. И это правильно (что очкуют:d )

    Вроде только в Швеции государство управляет накопительной частью. Но там налоги,типа соц договор....Нам так не жиить.))

    Кароче,будет как во всём мире - от гос-ва прожиточный минимум(левый конечно) по старости.Остальное где как накопил.

    Зы: на западе бунтов не будет.Всё разрулят.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ыо первых, в Британии нет никакой нужды иметь два университета -- это чисто постсовковая мода да и то скорее среди гламурных бапп.

    А во вторых, поколение моих родителей (или немного постарше) было более чему уверено в стабильности совецкого сойуза и что на пенсии будет щастливо лузгать семечки.

    добавлено через 1 минуту
    если бы ты сказал в 87 еще году что будет в СССР через два года, а через 4 его вообще не будет, тебя бы в дурку бы упекли за такой прогноз.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты не совсем прав. Там реально степени бакалавра и магистра (мастер) разные. Как понимаешь нередки случае когда чел получает бакалавра и затем (как правило после работы в течении некоторого количества лет) получает магистра, причем может быть как по тому же так и по другому направлению (даже чаще по другому).
    Но прав ты в том что число людей имеющих две магистерских степени ничтожно, просто таки исчезающе мало.
    Тем не менее, как я писал, мне трудно представить себе дееспособного человека в России который не может себе заработать на хлеб. Даже слепые что-то шьют и вполне себя обеспечивают минимумом.
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    PenisEnlarger, золотой мильярд как был, так и будет,ну старше или моложе,какая разница.

    Они и так уже кучу производства в третий мир перевели,ещё переведут.Если надо к себе рабочих,значит к себе привезут, от туда же.

    Кто-кто,но они пострадают в последнюю очередь.Что им, в первый раз что-ли выкручиваться
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Митька,
    Бред про золотой мильярд в игнор. То что разрулят в конце концов это очевидно, а вот что бунтов точно не будет это глупость. Почитай про волнения в Лос-Анжелесе для примера.
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    jek, золотой мильярд - это образ.Развитые страны стареют,это факт,но всё равно найдут способ жить хорошо.Деньги-то у них.

    волнения в Лос-Анжелесе - это с неграми что-ли?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я об этом и говорю.

    Митька,

    еще раз повторяю: я прекрасно помню конец совка. За два года до краха сама мысль что что то может измениться была бредом.

    Золотой миллиард существует менее полвека. Услвно говоря, с 50-х и до наших дней, с весьма серьезным провалом в 70-е.

    Полагать что он был и будет, нет ни мальейших предпосылок
     
  8. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    PenisEnlarger, почему-бы ЗМ не меняться? Как и всё остальное в их обществе?

    Сколько лет прошло когда сняли последнюю табличку "только для белых" или когда догарел последнй костер ккк?
    Кто сейчас презик юсэй?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все течет...
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    rr,
    у этой прекрасной мысли есть обратная сторона - детей тоже нужно кормить, растить, учить и к нужному моменту дать где жить, и на чем ездить, чтобы не влезали в такие прелести планктоновской жизни как ипотека, долевка, работа на дядю от звонка до звонка и проч.
    Сегодня сдавала ПФ отчетность мужниной фирмы, видела рекламу программы гос. софинансирования пенсии. Вы нам сейчас и живые, деньги а мы вам как-нибудь потом. Может быть. Если цены на природные богатства позволят.
    _____________________
    На пенсию не надеюсь, на детей тоже - пусть живут своей жизнью, без камня на шее. Им своих детей надо будет растить.
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну то есть лучше всего этого не делать? Или как?
    Да кто ж против-то? Мораль лишь в том, что пропасть не дадут. В детстве родители - опора и поддержка. В старости - дети, случись вдруг что. А так - мы вообще-то и сами постараемся не пропасть. :)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    А я в старости уеду в деревню и буду жить небольшим подсобным хозяйством.

    добавлено через 3 минуты
    На детей надежды нету. Вот я разве матери помогаю. У меня у самого дети....(дитё:) )
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А может и не оказаться гимором недеццким...

    Вы правильно сказали: здесь и сейчас. Что будет - нам узнать не дано, а сколько времени прошло со времён булгаковской "Мастера и Маргариты" с бессмертным "квартирный вопрос испортил москвичей"? Вот-вот, уже около 100 лет как было в этом вопросе, так и есть.

    И это позволяет думать, что так оно и останется и через 20 лет, к моменту пенсии :p
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Вы все понимаете буквально. А здесь не даром разговор идет про пенсионную систему. Естественно, наши пенсионеры вынуждены работать, причем работать с полной отдачей, потому что на имеющуюся пенсию затруднительно удовлетворять даже элементарные естественные потребности. А если человек работать уже не способен по возрасту или состоянию здоровья?
    Если общество не может обеспечить минимально комфортные условия существования своим людям, которые всю свою жизнь положили на благо этого общества, это общество первобытное.

    добавлено через 5 минут


    +1!
    Но у нас, к сожалению, нет и того.

    добавлено через 9 минут

    Некоторые даже старости не дожидаются. Взять того же всемирно известного Кошастого. Чертовски заманчиая идея, знаете ли :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дай Вам Бог, чтобы здоровье позволяло хотя бы печку растопить. А то, знаете ли, среди стариков в "моде" инсульты разные. И хрен чего в одиночку сделаешь. Моя мама получала по максимуму советскую пенсию. И то, в наше время хрен сиделку на них наймёшь. Если бы не моя помощь, то фиг бы и месяц после инсульта протянула бы. А так года 3 ещё жила.
    Мало детей ещё "настрогать", надо ещё и правильно их воспитать. Иначе, и дети будут, и в говне будешь загибаться.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Если не настрогаешь - стопудово будешь в **вне загибаться.

    А если настрогаешь - есть шанс, что перепадёт что-то от благодарных детишек ;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Естественно, теорию вероятности никто не отменял.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть точка зрения, что при наличии большого количества дензнаков уходом за старым и больным телом будут заниматься посоронние люди.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Залетный гость,
    дык, мы ж говорим о пенсии! Чел, у которого с финансами всё ну очень хорошо, на эти подачки от государства даже заморачиваться не будет :bigeyes:
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501

    То есть детей воспитываете не вы сами, а "теория вероятности"?
     
  21. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    расслабьтесь!!!!!!!!!!!!!!! в 2012 году все решится без всяких пенсионных реформ))))))))))))))
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ёлка))),
    верите в апокалипсис? :bigeyes:
     
  23. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Надеемся на него, т.к. пенсий все равно не будет :d
     
  24. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Мы все забрали! :d