1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    САМООБМАН и причем большой!!! :d . В темной подворотне по башке дадут и ни какой "пистик" не спасет :d :d :d
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По-моему, человек с ружьём как раз уже выстрелил несколько лет назад. И ниче, гуляет себе по Волгограду, несмотря на все законы и ограничения.

    Так что, повторюсь - кто хотел нелегально - тот уже обзавёлся.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это так..чисто теория (при том Ваша)..
    Практика показывает, что в россии 5 милионов официальных ружей у населения.. При этом для криминала это оружие используют единицы процентов.. И соседенй как-то не стреляют..и школьников..
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Охотничьи ружья есть у населения? Есть.
    Кому надо - на уточек, кабанчиков, куропаточек охотятся.
    Щщетаю этих ружей достаточно.

    А пистолетики всякие - это для душегубных целей.
    И не нужно путать одно с другим.

    Хотите из пистолетика шмалять - ежжайте в США и иже с ними, там говорят - можно.
     
  5. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Блин, одни - про Фому, другие - про Ерему.
    Привожу цитату из статьи, раз уж было лень пройти по ссылке.
    И это только те, что дошли до суда. При чем здесь тёмная подворотня и башка. Создается впечатление, что противники "свободной продажи" (кроме ментов!) как раз и есть те самые "советские граждане". Ну, или "хозпредметом" их ещё зовут.
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    В тюрьмах США содержится около 2,5 млн человек.

    (Наверное 34% от этого числа поймали и посадили туда бдительные "вооруженные граждане"?
    А другие 40% были напуганы "вооруженными гражданами"?)

    А может эти 2,5 млн и есть "вооруженные граждане"?

    И действительно, при чём здесь "тёмная подворотня и башка", "советские граждане" и прочие "хозпредметы"?
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Так оно и будет до бесконечности. Кто с головой, но не в теме, будут вечно повторять на разные лады 2 вечных аргумента: 1. Надо запретить авто, спички, оружие, чтобы тупорылое население само себя не поубивало. 2. надо запретить авто, галстуки, ювелирку, оружие, потому что без этого в принципе можно прекрасно жить. Ну а кто не в теме и без башки, будут продолжать нести ахинею. От этого, кстати, польза есть: первые, что с головой, задумаются, с какого это бодуна они попали в одну компанию с явными придурками? Может, и пересмотрят свою точку зрения :)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ты косо не смотри, не кури в подъезде (кстати, запрещено правилами содержания жилища), не слушай громко музыку (тоже запрещено, кстати) и проч. И никто никаких претензий к тебе иметь не будет. А если всё же это произойдёт (ну, включил чуть громче), зная, что у стучащего к тебе в дверь соседа, попросившего сделать потише, в куртке лежит ствол - ты вряд ли его пошлёшь в эротическое путешествие, а пойдёшь и сделаешь потише. А, и ещё - у меня травматик уже есть. Пока у контролирующих органов претензий ко мне не было.
     
  9. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    И что? Взято отсюда.
    Население США = 307 млн. человек.
    Население России = 141 903 979 человек.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Действительно. И что?

    Что должны показать приводимые вами цифры?

    Вы интерпретируете эти цифры как благословление на легализацию оружия?

    Я же вижу в этих цифрах лишь цифры.

    Вы пытаетесь использовать как критерий пользительности легального оружия "опыт" неких стран запада?

    Я же вижу лишь различия в менталитете, историческом, экономическом развитии.

    С какого это перепуга вы не приводите тут данных по Афганистану (к примеру)?

    Там вроде разрешено ВСЁ, кроме ...лядства. Юные моджахеды щеголяют с оружием. И что? Как там с уровнем преступности?

    Нечего и пытаться сравнивать разные государства с разными гос. устройствами, разным народом и проч.

    Добавлено: Цифры... число умышленных убийств... кто это считал?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из ружья охотничего застрелить нельзя? :) :) :) Тот самый депутат, который пацана застрелил - именно из охотничьего это и сделал....
    А ещё в США есть понятие "гражданский арест", если что...
    Такое впечатление, что ты туда летаешь на каждых выходных. Сам видел? :)
    И ещё - Valek79, у меня уже есть травматик, я его применял, в соответствии с законом. И в соответствии с этим же законом вызвал доблестную милицию, ждал её (правда, то же самое делали и лица, против которых было применено), а потом полночи писал объяснительные по факту применения. И у правохранительных органов по этой части претензий ко мне нет.
    Мой знакомый, который завалил из огнестрела (легального, кстати, положеного по виду деятельности) собаку (в РФ) - имел гемор в течении пары недель (точно говорить не могу). И при этом он всё-равно имеет оружие, несмотря на то, что в настоящий момент проживает в относительно благополучной стране Евросоюза.
    Valek79, как понимаю, пост #338 оказался в тему? Согласен? :) :) :)
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    С чем я должен быть согласен? C вот этим штоле?:d



    Я тебя "сердечно" поздравляю... :d смотри ногу себе не прострели.

    Далее... твои и твоих друзей-отморозков доблестные "подвиги" с расстрелом безоружных беззащитных школьников и собак - комментировать не хочу. Бог тебе судья.

    А вот насчет "статистик" и "цифр" можно потолковать.
    Мне ОЧЕНЬ интересен подход "сторонников", когда оне сопоставляют несовместимые вещи (США и РФ и Германию).

    А когда им в пример поставишь Афганистан - так чой-то кислые мины делають: "..Такое впечатление, что ты туда летаешь на каждых выходных. Сам видел?.."

    Я и тебя в лицо не видел, но вот ты-то есть и это факт бесспорный.

    :d
     
  13. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Уважаемый, но вы же первый нам "впакали" количество преступников в США. Ни к селу, ни к городу.
    Хотя в этом разделе речь идет лишь о достижении личной безопасности. А не об обсуждении сказок - вооружатся преступники, и все всех перестреляют.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    От тока не надо гнать, Esaul, не люблю я этого.

    Цифирями своими ВЫ "давить" пытаетесь (причем довольно коряво):

    Не ваши "данные"?



    Так что нехрен, ибо некрасиво.



    Ну вот мне и не нравится, что ВЫ свою личную безопасность желаете за счет МОЕЙ личной безопасности повысить.

    Оформляйте себе охотничий билет, покупайте карабин и стреляйте зайчиков в пойме. Кому нравится - тот так и делает.

    А от остальных гипотетических опасностей - ножи, балончики, нунчаки, штакет из забора, кирпичи - пользуйтесь на здоровье, тренируйтесь.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А при чём здесь охота? И каким образом это скажется на Вашей безопасности? ВАы гоп-стопом в подворотне промышляете что-ли?:d
    Неужели вы думаете, что человек с пистолетом будет палить во всё, что ему не нравится? Вы в курсе какое наказание бывает за превышение предела необходимой обороны??
    На счёт безоружных школьников - слабый аргумент. Моему деду такие молодечики голову трубой пробили, стаей напали. Своевременный выстрел в воздух предотвратил бы это несчастье, я уверен.
    Не всегда эффективно. С пистолетом можно сохранять дистанцию. С ножом или штакетом -только в близкий контакт, а оно вам надо??
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот с этим:
    Зачем? :) :) Мне известен только один случай, когда человек ранил самого себя в грудную клетку (пуля до сих пор внутри), лицензии был лишён мгновенно, кстати.
    И не надо, они в твоих комментариях не нуждаются, компетентные органы все необходимые объяснения уже получили, действия признаны законными. Про "беззащитных школьников" - прикололся, видимо...

    Не будешь подходить закурить, не удешь музыку громко включать - и никаких проблем с ТВОЕЙ личной безопасностью не будет.
    Их таки разрешили? :)
    У меня подобные предположения давно... :) :) :) :) И ведь гопота боится легализации - своих сигарет нет, попросишь закурить - а тебе дырку проделают... Обидно ж!
    Мягко говоря - песец в гости приходит. И в этом случае наличие зарегистрированного ствола у такого "стрелка" - только добавит ему гемора...
    Дед твой был неправ - они ж "закурить" хотели попросить.... :(
    Разумеется, от толпы
    штакетинкой не отбиться по-любому, при всём желании. А вот если это группа
    знает, что у "вон того мужика ща попросим закурить" может оказаться ствол - не подойдут они закурить....
    Очень большая ошибка - никаких предупредительных выстрелов. Достал - стреляй в противника, пока палишь в воздух - уходят драгоценные секунды...
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В школьников с дубинами и сразу стреляй, да из огнестрела?? Посодют нах... Поди потом докажи, что они тебе угрожали - скажут, что время хотели спросить. Слово против слова, а раненый с их стороны(хорошо если не убитый).
    Итого - применение огнестрела -та ещё головная боль. ИМХО положение бы улучшили травматики помощнее. А полноценный огнестрел -ну его нафиг.. Если у "Макарыча" 80 дж, то надо было бы 180, и магазин патронов на 8-10.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно верно - травматика гемор, а огнестрел - гемор в разы больший. Поэтому надо всячески стараться избегать применения оружия, всеми возможными способами, вплоть до бегства. Но если уж достал - промедление смерти подобно - надо стрелять.
    Вся суть ситуации в том, что школьники с дубинами сейчас на 99.99999% уверены, что у человека, у которого они попросят "закурить" - ничего нет. Вообще ничего. После возможной легализации огнестрела подобных мыслей довольно быстро подубавится - и в ответ на просьбу "закурить" запросто можно дырку получить, а то и помереть... А, врубить музло в 2 часа ночи на всю улицу и послать нах соседей тоже чревато - соседи могут прийти в количестве человека 3-4 и не с пустыми руками.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Esaul,
    Читаем, думаем, читаем, думаем, и так по два раза!!!:d
    Я лишь отвечал на сообщение, в котором говорилось, что с пистолетом можно ходить везде и ни чего не боятся, что само по себе ГЛУПОСТЬ!
    А так спор не о чем - не разрешат вам оружее и все тут :p
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно. Здоровая осторожность - это нормальное явление. А ходить и "мне всё пофиг" - глупо, тем более, что в случае применения оружия - гемор обеспечен...
    Лазейки есть, так что если поставить целью "приобрести легально", то это реально.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Исключение из правила подтверждает правило :)
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Избитый довод "сторонников". :d Рассыпается впрах пониманием одного только - злодеи и преступники завсегда мало-мальски продумывают свои нападения. (И готовы к отпору). А "гопота" - вообще думает после того, как делает.

    И уж наверняка никакой гопарик не будет расчитывать ВЕРОЯТНОСТЬ наличия/отсутствия оружия у предполагаемой жертвы.

    Варианты:

    - школьник (без задней мысли просит закурить) и тут же получает пулю в лоб от DVR
    - гопарь (с умыслом) просит закурить и тут же получает пулю в лоб от DVR
    - гопарь (с умыслом) ничего не просит, а просто бьёт DVR в бубен, отбирает ствол, пятаки и последние портки
    - DVR, нарезается вхлам на корпоративе и расстреливает сослуживцев
    - DVR, хамит на улице собаководам, расстреливает собак.

    Вывод: Случай, при котором DVR'у доведется использовать оружие ПО-НАЗНАЧЕНИЮ - единичен и архималовероятен.
    Налицо опасность для окружающих, которую представляет DVR, вооруженный пистолюгой.

    С НАСТУПАЮЩИМ!:d
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    19 декабря возвращался с соседом пешком с охоты. Проходили мимо дачного поселка. На окраине дачь живет люди. У них своя дворовая собака и прикормили стаю бродячих. Проходили мимо в 50 метрах никого не трогали. Дворовая собака выбежала со двора и начала кидаться. Причем хозяин стоял и курил на улице никак не реагируя. Собака продалжала кидаться сзади под ноги. Стая тоже подошла, но как то с опаской. Я соседу говорю - сейчас завалю крупной дробью (мелкой не было с собой) - потом не оберешься проблем с хозяином. На что сосед (опытный охотник) дослал в ствол мелкую дробь безконтейнерку, отогнал собаку подальше и жахнул по ней. Собака с визгом улетела к себе во двор. Стая тоже быстренько ретировалась. Через неделю опять эта же собака уже в 500 метрах от того места мне попалась. На этот раз она при виде меня с диким лаем быстренько свалила не преближаясь ко мне ближе 50 метров. А на том месте мой сын с детьми соседей на санках катаются.

    по теме. Со своим мнением по этому вопросу я еще не определился. Слишком много факторов.
    Одно скажу - как человек обладающий огнестрельным гладкоствольным оружием. Я в свои 30 лет ясно осознаю ответственность за ношение и применение огнестрела.
     
    Последнее редактирование: 31.12.09
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    первое, я написал, что у мну было, а "берданка" - это нарезное ружьё под трёхлинейный патрон Бердана (7,62мм):p
    наличие ствола никоим образом на шаренье по оврагам не влияет!;) , ибо поопаснее в "каменных джунглях":( а собаки породы "двортерьер" никогда (ИМХО) не кинутся на человека, стоящего к ним лицом, только сзади нападают, т.к. трусливы перед человеком по натуре:hah:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Те, кто продумывает - оружием уже владеют, против них доставать ствол бесполезно - грохнут раньше из нелегального ствола... Если только собственный ствол уже не достал раньше. А гопники - у них спотанно всё, у них только условные рефлексы вырабатывать, как в случае ilya-79 с собачкой.
    Теперь по поводу твоего бреда: в случаях 1,2,3 получит в бубен первым, далее по ситуации. Случай 4 маловероятен ввиду неупотребления спиртных напитков на корпоративе. Случай 5 вероятен только в случае нападения собаки и собаковода.

    А вообще - для недалёких специально - у меня уже есть ствол (хоть и травматика), я его применял на законных основаниях и у органов, которые дали мне право на ношение и применение оружия - претензий ко мне нет. Расстреливать людей из зарегенного оружия - добровольно обеспечить себе отсидку на много лет...
    Совершенно верно - такой случай маловероятен. Но когда он наступит - мне будет чем ответить.
    Напиши заявление в ОЛРР (или просто в ментовку), аргументируй - и, если это заявление примут в серьёз - лицензии могут лишить запросто. И будешь спокойно ко мне подходитьи просить закурить - больше, чем "отпинать" не получишь...
    Это, кстати, реальный гемор... В случае с моим товарищем - проблемы были довольно продолжительное время, хотя и куча свидетельских показаний прогуливания бойцовской собаки на территории для детей без поводка и намордника... Да и человек не совсем простой, но в случае подобных разборок это мало помогает...
    Да, до них с первого раза доходит.. ;)
    Не распинайся - эти люди револьвер и пистолет "пестиком" называют, не делая различий.... А ты им про "трёхлинейный патрон" (что такое "линия" они даже не предполагают).. :) :)
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    ЧТД.

    Поэтому "короткостволы" вожделенные - суть бесполезные пукалки.

    И нужны только параноикам для компенсации своих комплексов.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Против, не доросли.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну, по себе людей не судят (с);)
    всех с новым годом!!!:flag: :beer:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда зачем запрещать "бесполезные пукалки"? :) :) :) Они, кстати, и нужны для защиты от гопников и прочих деклассированных элементов, и то когда их больше одного. А против человека, который решил "разобраться" при помощи огнестрела и делает это с завидной регулярностью - применять надо очень аккуратно - опыта у него в этом деле больше...
    И тебе удачи в жизни.
    Valek79, твоё мнение по поводу сообщения #338 всё ещё интересно, повторю его сюда на всякий случай

    Согласен?
    Сам владеешь? Скорее всего - нет. Это не значит, что все остальные тоже не доросли. Многие владеют, довольно продолжительное время без каких либо проблем.
     
    Последнее редактирование: 31.12.09
Статус темы:
Закрыта.