1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где коммунальные службы???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DimasShishkin, 18.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Пархоменко и ул.Советскую от Краснознаменской до администрации города
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Какие же все-таки паскуды наш мерин Рома и вся его конюшня.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я думаю, Капустин и Юдин знали о надвигающейся жопе, когда уходили. При Семёныче такого никогда не было, да могли не успевать, могли забивать порой, но такого скотского отношения к людям не было - ситема работала. А сейчас она просто встала, точнее создается впечатление, что ее попросту нет теперь.
    Мне кажется, этими зимой и весной мы столкнемся с многочисленными проблемами в области ЖКХ. Этот снег лишь первая ласточка.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Товарищи , или господа .... В РОСЕЕИ как всегда !!! " Капустины , Юдины " .. Лично Я , как и почти ВСЕ горожене - СРА...(какать ) хотели на ваши фамилии :frustrate Дороги очистите !!!:frustrate Не можете ? В отставку !!!! ( а лучше в тюрьму !) .
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, ну чего кричать-то? Толку? Вон desdichado решение предлагает, так надо сообираться, координироваться и действовать. Даже 10 человек, даже 5 способны вынести мозг любому чиновнику, если будут действовать по закону. Вон на Навального Алексея посмотрите http://navalny.livejournal.com
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Desdichado,
    я с Вами!
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кто готов взять на себя координацию наших действий?
     
  8. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да не стоит этому человеку ничё писать. При общении с ним складывается впечатление, что он вообще ничего и нигде не решает. Только если попросят по телеку высупить, то да, а так все вопросы к Юдину. Но Юдина теперь нет; к кому теперь господин Таций будет направлять, не знаю.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Амбер,
    Хорошо бы было если бы это был юрист практикующий
     
  10. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    а можно попробовать использовать интернет, чтобы о нашей ситуации узнало как можно большее количество народа. почти у всех есть телефоны с камерой, умеющей записывать видео. так почему бы не сделать видеозарисовку того, что происходит на улицах вашего района, а потом из нескольких файлов слепить один - и на ютюб с рутюбом? а потом ссылочку друзьям, друзьям друзей и тд. и в блог Медведеву.
    могу устроить съемки "дорог" советского района, но видео монтировать не умею.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а первопричина- элементарная жадность.
    Платить надо вовремя, тогда и люди работать будут.
    взято здесь: http://v1.ru/news/253262.html
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Desdichado,
    +1 подпишусь.
    Живу в Слободе. НЕ могу сказать что прям расчистили.
    на мосту машины есть, но в первый день все сгребли на пешеходки.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Жаль опаздываем. все растает. но на этом этапе неплохо было бы создать типа команды, чтобы было ясно что и как и кому делать в след. раз.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Вчера в п.Средняя Ахтуба видели 6 (шесть) снегоуборочных машин, без проблем въехали на новый мост, который тоже оказался чистым и выехали на Рокоссовского. Ощущение, что приехали в село. Сугробы, дороги никто не чистил (только 1 продольную). Деревня. Волгоград деревня по сравнению с Волжским и даже Средней Ахтубой. Гадкая деревня в которой нет ни мэра, ни коммунальных служб. Ругали Ищенко, так при нем дороги ремонтировались и чистились. Достал бардак. Почему по Средней Ахтубе порядок в состоянии навести, а в городе это проблема? Почему там снег только на поселковых улицах между коттеджами, а в Волгограде такая же ситуация на Рокоссовского? 7 Ветрах? И где поселок и где город? Гадко и мерзко. Бардак.
     
  15. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    И этот "след. раз" не за горами. Уверен. У кого, что есть, нужно скидывать одному человеку.Desdichado Вы готовы принимать фото\видео? И систематизировать материалы? У вас будет достаточно информации для анализа.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Где-то, еще раньше, Василиса писала, что правильное оформление фотографий, видео и заявлений свидетелей для признания их доказательствами в суде - совсем не простое дело - там есть очень много нюансов, которые могут все эти действия сделать пшиком..
    Тема, вроде, была как раз про ямы на дорогах..

    У нас, чтобы даже стать просто общественным защитником или законным представителем в суде, все равно обязательно нужно присутствие адвоката..

    Так что все совсем не так просто - сначала (в крайнем случае параллельно) надо внимательно читать Процессуальные кодексы
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Desdichado, не волнуйся))
    сегодня вот что повесили:
    12:04 Волгоградскую область накроет штормом

    Метеорологи прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в Волгограде и Волгоградской области, что может способствовать возрастанию количества аварий на дорогах региона.

    По данным Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 21 декабря, на территории Волгоградской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. В частности, метеорологи предсказывают такие неприятные явления, как налипание мокрого снега на провода, гололед, гололедицу на дорогах, усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду.

    Во избежание повышенной аварийности на дорогах, сотрудники ГАИБДД настоятельно рекомендуют волгоградским автомобилистам оставить машину в гараже или на стоянке и перемещаться по городу на общественном транспорте.

    так что еще нафоткаемся))
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    берегите конечности.
     
  19. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    дорога - стекло

    Дом напротив котельной - все стекла покрылись льдом/
    Думаю к вечеру дорога тоже может превратиться в сплошной каток.

    Кстати в нашем районе (Краснооктябрьский, ул. Правды, связистов) народу чтобы выбраться из дворов скоро придется покупать снегоходы.
    А в местной фирме 4 катерпиллера/бульдозера простаивают с весны.

    В советском дождь.
     

    Вложения:

    • IMG_0002.JPG
      IMG_0002.JPG
      Размер файла:
      516,4 КБ
      Просмотров:
      607
    Последнее редактирование: 21.12.09
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Дождь сейчас и на мамайке, и на спарте и уже чувствуется гололед. Уххх на дорогах будет жжжжесть, надо смотреть в оба...
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ребята, включаем внимание, смотрим в оба глаза, едем очень аккуратно, резину на прочность не проверяем. Все хотят доехать домой без приключений.
     
  22. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Самарский разъезд - Дождь!
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    bd2,
    Если честно, я б с удовольствием занялся, т.к. систематизировать у меня хорошо получается, одна беда только - у меня повышенная занятость :-( Впрочем тут не надо с кондачка действовать с систематизацией фото. Прав lange, проведем работу и все будет на ветер. Я думаю порядок должен быть таким:
    1) создание инициативной группы, назначение старшего
    2) определение ролей и ресурсов
    3) выделение ресурсов (людских, денежных)
    4) подготовка материала (с юристом на первый раз, дальше самим можно делать, когда алгоритм ясен будет).
    5) подача материала
    6) получение результата.
    7) анализ
    8) возвращение к п.3

    Собственно мы не в суд подавать собираемся, а жалобу писать в ГИБДД. Это разные вещи и уровень подготовки документов думаю немного разный. но на начальном этапе юрист бы не помешал. Только не юрист просиживающий **** в конторе на договорах. Нужен арбитражный практик, желательно такой. кто в дорожных вопросах шарит (грузоперевозки, транспорт, ДТП, ГИБДД, страховки авто).

    Интересно наши действия под юрисдикцию закона "Об экстремизме" не попадают? Вроде нет.

    добавлено через 4 минуты
    В Волжском был только что - дождина там. По приезду в Волгоград ушел на Бакинской на Набережную и лез в центр на Мира через Володарского. Ребя, Чуйкова, Советская, и пересечения в полном очке! Я не знаю кто там виноват, мэр или не мэр, мне если честно это не очень интересно, но это скотское отношение к людям. Девки на Матизах вообще в ужасе ездят.
     
  24. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    «Установлен печальный рекорд – около 500 аварий.
    Большинство дорожно-транспортных происшествий можно было бы избежать, если бы на расчистку городских магистралей, особенно в первый часы непогоды, вышел весь автопарк снегоуборочной техники - к такому выводу пришли сотрудники регионального Управления ГИБДД. Как установили инспекторы ДПС, несвоевременная уборка дорог от снега в разы снизила пропускную способность дорожной сети Волгограда, в результате на автодорогах образовались многокилометровые заторы машин. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Милиции предстоит выяснить, почему вместо положенных 600 единиц специальной техники на расчистке города было задействовано лишь 200.»
    Цитата взята с: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=9247

    А говорили про 90 машин, но даже 200 это значит каждой нужно чистить дороги на площади в 3кв.км.
     
  25. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Только что ехал по маршруту Красноармейск - 7 ветров - Центр. Дождь везде!! Куча обледеневших машин. Но на дорогах пока льда нет.
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Нафоткала Пархоменко, Ангарскую, немного 1 продольной - куда это добро деть? если тут все выкладывать, то форум взорвётся
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    выложи на picasa web
     
  28. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    только что по первому волгоградскому - руководители городского хозяйства НЕ УСПЕЛИ вернуть порядка ста единиц уборочной техники из сданных в аренду частникам. мэр влепил выговоры. но в целом заявили что виноваты автомобилисты оставляющие машины вне парковочных карманов. вопрос. а где эти карманы?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дворникам песок соль и лопаты тоже забыли вернуть? На улице ппц какой то. Завтра на коньках?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Волжский - дождь. Тротуары уже как стекло.. Дороги мрезкие, начинает уже схватываться... До стоянки доехал, лёд с кузова снял... Но на подъезде к стоянке - уже попа начинается... Завтра - ну её нафиг, эту тачку...
     
Статус темы:
Закрыта.