1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат плеера

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Konstanta, 29.11.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот этот как минимум изначально коммерсы закладыват в цену так что не надо о них писать в ключе какие они бедные-несчастные их все стремятся обеголить
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Смотрим Закон о ЗПП:
    Thr33 & SilverClash, через 15 дней вернуть технически сложный товар можно будет ТОЛЬКО при наличии существенного недостатка. Так что тут вы не правы.
    И ещё
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да что же вы в одну кучу все валите??

    добавлено через 1 минуту
    Человек же пишет:


    так что тут речь идет про 25 статью... Зачем вы цитируете 18-ю???

    добавлено через 3 минуты


    Про это с вами никто не спорил... я только поправил, что в этом случае как правило проводится проверка качества, которая не обязательно должна проводиться прямо в магазине. Вполне возможно что для этого нужно ехать в СЦ. Замечу, что это вовсе не экспертиза, а именно проверка качества.
     
    Последнее редактирование: 01.12.09
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Смею заметить, что пост называется "Возврат плеера". При чём здесь статья 25, в которой говорится о правах потребителя при обмене товара? Или мы говорим о разных законах? Лично я цитирую ФЗ "О защите прав потребителей". SilverClash, а Вы?

    Я Вас уверяю, что потребителю ездить никуда не нужно. Это основная ошибка наших граждан. Гарантийный ремонт - это тоже от лукавого.
    Если потребитель считает, что он прав, то дефектный товар смело возвращается продавцу. А если кому не хватает умения отстоять свои права, то это его личная проблема.
     
    Последнее редактирование: 01.12.09
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а я говорю Вам, что вы невнимательно читаете то что пишут люди. Прочтите еще раз пост §2655934 повнимательнее.



    Соглашусь с Вами только от части - ездить или не ездить, это право потребителя, и он сам выбирает. Иногда лучше съездить. :)

    добавлено через 3 минуты


    Кстати, где именно я не прав, процитируйте :writer:
    А я почитаю, подниму себе настроение :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mp3-плеер не является технически сложным товаром
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    SilverClash, я Вам уже всё написал в посте §2656541. Легче поменять технически сложный прибор имеющий недостаток втечение 15-дней, нежеле позже. Чтобы поменять после 15-ти дней эксплуатации необходим: СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток или
    - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А если товар без упаковки? как щас на это смотрят к примеру в Эльдорадо???
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если возврат по причине брака - упаковку хранить уже давно не обязательно.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Кто такое сказал? Или где написано подобное?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Demiurg,
    это не написано в постановлении правительства, в кортором перечислены техн. сложные товары (зевая) тыщщу раз уже терли.

    а по поводу проверки качества - в 10-ти дневный срок пусть и проводят. не успели их трудности, деньги будьте любезны вернуть.

    Не знаю, кто чего боится, но вот текст:

    23 сентября 2009 года мной было оплачено, согласно кассовому чеку №0151 за приобретение в вашей организации ООО «М. Видео Менеджмент» стиральной машины Горение ВС 43 100 16 900 (Шестнадцать тысяч девятьсот) рублей. За доставку товара в квартиру было оплачено 200 (Двести) рублей. Итого оплачено 17 100 (Семнадцать тысяч сто) рублей. Вышеуказанная стиральная машина была приобретена для нужд нашей семьи.
    26 сентября указанная стиральная машина была доставлена по адресу: г. Волгоград, ул. 50 лет Октября, д. 40, кв. 38. Внешних видимых повреждений стиральная машина не имела.
    08 октября 2009 года (через 12 дней после доставки) при запуске программы стирки из-под стиральной машины начала сильно течь вода, то есть стиральная машина Горение ВС 43 100, проданная мне Вашей организацией 23.09.2009г. и доставленная 26.09.2009г. оказалась не герметичной и не предназначенной для цели ее использования – стирки вещей, что является ее существенным недостатком, не позволяющем мне как потребителю использовать данную стиральную машину по ее назначению.
    Согласно ст. 4 Закона о защите прав потребителей №2300-1 от 07.02.1992г. (далее Закон)
    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    Вышеуказанная стиральная машина не является товаром надлежащего качества, так как стирать в ней вещи невозможно – стиральная машина является не герметичной и начала протекать уже на двенадцатый день после ее доставки и установки.

    Согласно ст. 18 Закона
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    В связи с тем, что стиральная машина является технически сложным товаром, я считаю себя вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за стиральную машины Горенье и ее доставку суммы, в связи с тем, что со дня передачи мне товара (с 26.09.2009 по 09.10.2009 - прошло 13 дней).
    На основании вышеизложенного, прошу Вас:
    Вернуть мне уплаченную за товар (стиральную машину Горение ВС 43 100) 16 900 (Шестнадцать тысяч девятьсот) рублей, а также денежную сумму, уплаченную мной за доставку товара в квартиру - 200 (Двести) рублей, итого, 17 100 (Семнадцать тысяч сто) рублей в десятидневный срок, предусмотренный Законом. Также, прошу Вас вывезти товар из моей квартиры за свой счет.
    В случае Вашего отказа от удовлетворения моих законных требований, я буду вынуждена обратиться к мировому судье судебного участка № 95 Красноармейского района г. Волгограда (по месту своего жительства) и просить суд взыскать с Вашей организации помимо денежной суммы, уплаченной за товар и доставку товара: штрафа в размере 50% присужденного в доход бюджета РФ; процентов за просрочку в размере 1% за каждый день просрочки; компенсации морального вреда и расходов на оплату услуг представителя по делу.
    Приложения:
    Копии чеков на приобретение товара и его доставку
    Копия гарантийного талона на стиральную машину
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гы. Реально такой перечень есть? :))) Дай ссылку :))
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Demiurg,
    гы, реально есть. погугли постановление №575 перечень технически сложных товаров. еще раз повторяю - в каждой теме о зпп это трем. в нем даже мобильников нет, в этом перечне. мотоциклы, стиралки, холодильники и еще чего-то.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    "Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" нагуглил :))))

    а то постановление от 1997 под тем же номером....
    Я не понимаю как такое может быть.... :)))


    Списком восхищен. Значит ЖК панель не является сложно-бытовой техникой..... Не, мне реально это все нравится :))
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    + 1. И меня тоже процитирует пусть.
    Канешна куле, можно дома самому на коленку собрать.
    Ни в каком таком ключе не писал, просто руководствуемся здравым смыслом. А что там в цену заложено покупателям не обязательно знать. Может еще откажемся покупать, а то ведь заводская цена того же телека на 100-200% ниже, чем предлагается в магазинах?..
    Не понял о чем вы, и цитат я не делал, написал, что знаю. Если что не так уж извините, я никому не навязываю свой ответ.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    предупрежден - значит вооружен, и потом на заломанные руки продавца, о том что он ничего не может сделать, и его натянут по зарплате - не обращаешь внимания и не проникаешься жалостью...
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это так, простого покупателя это не касается.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    но этим любят манипулировать девочки с грустными овечьими глазами :_))
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что не понятного? нумерация внутри каждого года идет.

    добавлено через 1 минуту
    определения в законе совершенно никакого отношения не имеют к тому, что и где можно собрать %)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ткните пальцем, где в Перечне технически сложных товаров про mp3 плееры написано. Воистину, иногда нужно жевать