1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милые странности ваших питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем geda9, 21.10.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    боялся, что гости хозяйку стырят :d

    добавлено через 57 секунд


    ой и точно - на фотке не кот, а сама невинность :shuffle:
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    продолжение описания типов кошек:

    Итак кошка-штепсель (кошка-фтык). Лицо - ой, кто здесь?! Видит то, что другим не под силу. С умным видом зрит незримое. Тратит на это время, свободное от еды и сна. Время для неё разделено чётко - сон, еда, фтыкание. Фтыкание это страшная вещь. Она сидит и смотрит очень внимательно на только ей видимый обЪект в пространстве. Пространством может быть как белая стена , так и воздух. Другие кошки ходят и тоже смотрят, трогают лапой стену, понимают свою ущербность и смущенно уходят. Ты тоже идешь проверить, ну что ж она там 3-й час разглядывает. Ничего не находишь. И тоже осознаёшь свою ущербность от невозможности приобщиться к высшим материям. А фтыкание в воздух просто пугает!Такие кошки очень удобны в интерьере. Их можно содержать в комнатах без окон, как положительный пример для усовествления непоседливых и слишком егозливых чад. Так же очень хороши как часть мистического антуража у медиумов и гадалок

    Кошка-вьюн (или подсечка). Вьётся вьном у ног. Причём в самый неподходящий момент. Именно из-за неё вы упали ночью в коридоре, утром спеша на роботу и когда на кухне на сковородке подгорало мясо. Благодаря ей на ваших ногах до середины голени хронически надеты меховые унты из её шерсти. На любой одежде. Даже куда по идее не должна липнуть шерсть. Но кошка-вьюн её туда просто втирает

    Тактильные кошки. Это кошки которые нас так или иначе пользуют в целях удовлетворения своих комплексов и желаний. Причём пользуют цинично и ничтоже сумнящеся

    а. Кошка-лизун. Стоит только принять горизонтальное положение, как рядом начинает тарахтеть и охаживать наждаком по самым неудачным местам. Чувствуешь себя бревном на деревообрабатывающем станке. Это значит что к вам пришла кошка-лизун. Они исступлённо лижут все попавшиеся под язык голые части, и им совершенно наплевать, что они снимают с нас кожу
    б. кошка-топтун. Про горизонтальное положение понятно, при принятии его ощущаешь себя уже тестом под руками каменотёса. Тебя топчут в разные неудбоные места и мурчат. Причём закрыв глаза. Причём наплевав что тебе хочется спать, душно и вообще не надо наступать на грудь
    в. кошка-щекотун. Она защекатывает усами насмерть. Потому что смерть как хочется спать, но нет никакой возможности. У меня лично это вызывает ощущение почесухи и я чувствую себя Папаниным на атомойке, которую под огромным напором трут дикого вида щётки (как в финальной драке "Брильянтовой руки")
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    гггыыыыыыыыыыыыы

    ..уписиться:d :d :d

    особенно кошки-эзотерики.((кошка-фтык).)
    была у меня такая киса..всё в угол часами смотрела-я решила что там живёт наш домашний домовой.:d :d
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас тоже кошка фтыкает регулярно. Причем этого чего-то очень боится. ))
    Крадется как-то из зала в спальню, пофтыкивая по сторонам с опаской. Филька глядя на нее тоже пристраивается сзади, крадется, поглядывает по сторонам, видимо, усердно думает, а хде же врах засел? Какое-то время это продолжается, потом он вскакивает (врагов не нашел) и бежит по своим делам. :)) А Лялька продолжает по-пластунски ползти и шею вытягивать.
    Щас вот заглядывает под\на\над обогревателем. Долго и пристально. :bigeyes:
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    кошка топтун- это мой, утром и перед сном-это обязательная процедура, оттаптывает все, а весит то не 3-4 кг, начинаешь сгонять-недовольно урчит, спрыгивает и тут же возвращается обратно и плевать ему, спит кто то или устал :d
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да-да, палочки!:d Я их уже прячу от Фобаси, т.к. если он находит их источник-пока не перетаскает все мне-не успокоится.
    И главное, тырил ведь со стеклянной полочки над раковиной-ничего не опрокинул, хотя стоял бедняга одной ногой на раковине!

    Такие классные наблюдения у всех!
    Про типы кошек немного упрощенно конечно-но мой Вустер точно император.:d /хотя конечно его поведение вообще-образец для любого кота/ Он ходит как кошка из рекламы Гурмета-что впрочем неудевительно-его мама тоже персицкая шиншилла. Позы принимает царственные. Да-и белым своим пуховым боком о темную одежду потереться-это святое. Да, это единственный трабл. В доме вся одежда в пакетах, запас липких валиков не должен иссякать-иначе из дому не выйти. Раньше я решала эту проблему очень просто-брила моего Вустерятину. Теперь он пожилой и я боюсь давать ему наркоз. Приходится терпеть.:)

    добавлено через 13 минут
    У меня они едят каждый из своей миски раз и навсегда-Вустер слева, Фобос справа.:)

    У меня было смешно, когда кот и собака, о которых я писала выше, ели из чужих мисок каждый.
    Мы кормили их в коридоре. Когда "стол сервировался" эту парочку запирали в комнате и они нетерпеливо топтались. Когда было все подготовлено, дверь открывалась, и с топотом каждый прорывался к миске другого. То есть Мироша-крупная собака кидался к ма-а-аленькой мисочке Геши, а Гешка, маленький котенок, забирался в здоровый тазик Мирона буквально всеми лапами. Мирон -то пожирал Гешкин обед: мясо-филей, а вот что находил довольно привередливый кот в баланде из геркулеса, куриных лап, и мяса , которое продают для собак- это загадочно.:d
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Погибель Фореве,
    наверное кот просто выбирает миску посолиднее. поэтому с некоторых пор я покупаю кошкам именно собачьи миски - металлические, большие и ёмкие...
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    У нас новый прикол появился. Как только я выхожу из кухни, кот залезает на обеденный стол и лежит там. причем он прекрасно знает, что это делать категорически запрещается. когда я захожу на кухню, он лежит и нагло смотрит, и даже не шевелится и мне приходится спихивать толстую задницу со стола. Вот думаю, наверно, что-то сказать этим хочет, а что не пойму?
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    не доедает пузаник ваш, наверно)))))
    у меня только,когда сильно голоден или ждет пока я мяско порежу, может так сделать, я за это ругаю, он тогда прыгает на стул и передние лапы ставит на стол и жаалобно так мявкает
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    да вроде еда в свободном доступе. Рожица такая хитрая, эх, понимать бы их язык....:)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  12. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У мелкого новая фишка...
    Со смачным хрустом грызет когти на задних лапах... И глотает. :bigeyes:
    Че с ним делать? :spider:
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Midnight_girl,
    А у нас на передних.. но пока не глотает. Но с таким упоением их грызет...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Намазать коготочки перчиком :)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LAN54,
    Midnight_girl,
    когти стричь не пробовали? ;)
    Маришка,
    Маруся, ну и фантазии у тебя :frustrate
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    ничего не подавится не переживайте.. куриные головы разгрызают, а уж 1мм когтя откусить им ничего не стоит
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Маришка,
    зачем? то, что коты грызут свои когти - это естественная потребность. они таким образом маникюр себе делают :shuffle: ;) . это так и положено!
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    регулярно стрижем. %))
    спс, успокоили. ))
    просто старшая у нас за этим делом замечена не была. :))
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    так не царское ето дело! :shuffle: для этого имеется заботливая хозяйка:d ;)
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну дык... мелкий-то что-то смачно отгрызает (хруст просто ппц стоит)... хотя тоже стриженый :))
    смущает не то, что грызет, а то, что лопает! :))
     
  21. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Midnight_girl,
    Некоторые дети тоже ногти грызут...и не дети. И еще в носу ковыряются :d :d :d Индивидуальная особенность :bigeyes:
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, VIVA, да-да, я знаю что это свойственно котообразным) А перчиком чтобы не глотал, правда и грызть перестанет, будете сами делать им обрабатывать коготки)))
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Маришка,
    Midnight_girl,
    нет никакой необходимости предотвращать глотание кошаком отгрызенных его же когтей. он пополняет запас кальция в организме. в природе кошка поймает мышку и слопает её вместе с кишками, бошками, костями, когтями и шкуркой ессно. так что - круговорот веществ!;)

    а мазать кошаку лапы перцем чтоб не грыз... лизать то он их будет всё равно - кошки очень чистоплотны! зачем мучить животное? а зачем препятствовать инстинкту, который не мешает жить ни вам. ни кошаку?!
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    и перчик кошкам вообще то нельзя ;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    от и я про то же... налижет свои перчёные лапы и хана желудку и слизистой
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    они их еще грызут потому, что верхний слой когтика постепенно отслаивается и мешает им ходить, точить когти, вот они и делают себе маникюр ;)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, VIVA, совсем ни в каком кол-ве?

    Я видела отслойки, как наш кот с таким усердием их отгрызал, ничего и никого не знамечая вокруг))
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    совсем ни в каком количестве НИКАКИЕ специи строго нельзя, ни соль, ни перец, кошки-не люди, им наше разнообразие и вкусовые добавки нафиг не нужны, а точнее-противопоказаны!
     
  29. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    эх, чеж люди не жрут когтики для пополнения кальция? на витамины не пришлось бы тратиться...:shuffle:
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    везёт... дотягивается ещё :d