1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Полански арестован

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alfey, 28.09.09.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Потому что человеки такие человеки. Навешивать ярлыки, особенно нифига не разобравшись и требовать расправы - это очень популярно.

    Лучше бы почаще в зеркало смотрелись. Это как с "извращенской" порнухой - считается, что аморально и плохо - а миллионная индустрия видимо для инопланетян работает, снимает всё это :hah:

    добавлено через 4 минуты
    Щас показывали эту женщину, кстати, в свои годы выглядит отлично, рядом видимо муж. От***итесь, говорит, идиоты, от Полански. :)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну а что? Вот полный текст этой заповеди:
    Не вожделей дома ближнего твоего; не вожделей жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что у ближнего твоего (Исх. 20:14).
    На момент этого предписания, дети (в том числе и взрослые незамужние женщины) точно были собственностью отца.
    Авраам как прошел свою проверку? Положил сына на жертвенник и собрался того...

    Вот что по этому поводу советуют р. Авраhам ибн Эзра:old: и р. Яаков-Цви :old:
    6. Человек должен воздействовать на свои желания, научившись смотреть на запрещенную вешь как на недостижимую
    7. "Терапия" желаний - через наполнение сердца любовью к Всевышнему
    http://www.machanaim.org/tanach/_nleibs/itro_6_s.htm
    ;)

    добавлено через 4 минуты
    Field,
    ну из Полански тоже жертву делать не надо, чай не мальчик не смышленный ;)
    Я вот не пойму, почему все так не верят в судебное разрешение конфликта?
    Вполне возможно, что будет создан прецедент, который впоследствии будет защищать мужчин от сексуальных подстав :writer:

    добавлено через 6 минут
    Или по крайней мере появится "опыт, сын ошибок трудных". :dream:
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ОльгаМ.,
    Упаси бох, я его вовсе не пытаюсь обелить или сделать жертвой, а своими постами хочу сказать, что он не более свин или преступник, чем добрая половина мерзкого человечества :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,Вы уверены, что слово "вожделей" означает сексуальное вожделение? Не могу представить, что в те времена Моисей хотел этой заповедью сказать: "не желай трахнуть жену, вола, осла, раба, рабыню, и все, что есть у ближнего твоего". :d
    Еще раз попробуйте ответить на мой вопрос, а на не заданный мною. Ведь я не спрашивал, что делает женщину привлекательной. Я спросил, должна ли женщина, бывшая привлекательной для своего мужа (ради цели мужа заполучить и родить от него детей), перестать быть привлекательной для других мужчин.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чего никто на этот вопрос не отвечает? :spy:
    Состав присяжных, насколько я знаю из произведений Гришема, согласовывается между защитой и обвинением.
    Может как минимум половина будет из не сломленных феминистками мужчин :iq:

    добавлено через 15 минут
    Что значит "Моисей хотел сказать"? :spy:
    Я так понимаю, что в исходном варианте относительно жены и имущества использовались разные глаголы.
    http://www.machanaim.org/tanach/_nleibs/itro_6_s.htm#4 :old:

    Нет, не должна.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    не смотрю порнуху и не нуждаюсь в оной продукции
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,нам не известно, какой именно исходный материал использовался. Есть Ветхий завет и его читаем. Что написано? Один глагол - возжелать, и далее, через запятую и безо всяких других глаголов идет жена, вол, осел, раб и пр. Т.е., все это были объекты одного порядка и одного отношения к возжелающему. Или имеем желание сексуальное, похоти, и тогда вывод - предупреждают от соития со всеми перечисленными объектами, или речь идет о возжелании получить в собственность. Какой вариант Вы выбираете? Я не думаю, что речь идет о сексуальном возжелании, уж больно абсурдно это предположение.
    Если не должна, то она поступает не законно. Это единственный вывод из вашего тезиса. ;)
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    абсурдно отталкиваться от текста В.З. на русском языке. ;)
    Почему это?
    Я вот как-то читала, что Тарантино привлекают большие ступни Умы Турман.
    И каким образом Ума нарушает закон, имея большие ступни?
    Может все таки согласитесь, что это проблема Тарантино? ;)

    добавлено через 4 минуты
    А я, кстати, работала с женщиной, у которой при росте где-то 168 см был 36 размер ноги.
    И вот как-то приходит клиент и спрашивает, а где эта девушка с маленькой ножкой?
    Т.е. он все то время пока она ему оформляла документы, под офисным столом разглядывал ее ноги :wow:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    стартуй новую тему в МиЖ с таким названием.

    носят тугие труселя. и на уроках еще полбеды, а во на физкультуре...

    А вообше, надо в оправдание Поланского сказать --

    время то было какое, в Польше совок голимый, да и вообще польки дают плохо, а тут вырвалася в Америку, а там сексуальная революция только сершилась и все такое...

    Как тут устоять!
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Зачем? Мы с Робертом пришли к консенсусу, что эрекцию контролировать не могут (хотя я не уверена, ну да хрен с ним), а вот поведение при эрекции - могут. :writer:
    :wow:
    Я думала, что вспоминают счет футбольных игр...
    :wow:
    Ты знаешь, какие поляки спесивые?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    спесивые, это точно -- по тутошним видно:d

    а как дают, сам не пробовал, один мужик рассказывал и кино не это тему было.

    Говорят, дают они как раз легко. Но при этом в койке как бревно.

    не могут. Мышц в куе нет, он работает на гидравлике.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Роберт, на слово "обладание" откройте словарь, там будет и то, и другое значение, зачем вы разделяете неразделимое и мучаете свой моск?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А если ты в процессе подумаешь, напр., двух геях, занимающихся ануслингом? :lupa:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    это очеь опосредованный способ управления. Напрямую моск не может отдавать команды кую.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ну так значит все таки есть способ :writer:
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОльгаМ., заставляют по команде двигаться в определенном направлении стоящий

    добавлено через 2 минуты
    написала потому, что за тебя :d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    да понял, я, понял...
    Я просто хотела, все точки над i расставить, а то так сопели, так сопели, что ничего сделать с собой не могут :d
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    ну так выше правильно написано -- если тетко проявляет инициативу, то очень тяжело устоять

    добавлено через 1 минуту
    ОльгаМ.,

    хочешь поговорить об этом -- пошли в МиЖ:) или Интим
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А Вы внимательно прочтите, что я писал здесь, и тогда надобность в Вашем совете отпадет за ненадобностью.

    ОльгаМ.,
    Вы считаете, кто-то исказил при переводе истинный смысл?
    :d Иметь большие ступни, сиськи, красивое личико, аппетитную попку - не преступление. Преступление - показывать их, и , тем самым, соблазнять других мужчин - вот преступление. Каким образом Тарантино увидел уродливые большие ступни Турман? Она же ходит в обуви. Значит, сняла обувь, показала. Однако, при всем при этом, ступни, при всей своей красоте, не являются для мужчин сексуальным стимулом. Это каким надо быть извращенцем, чтобы ******* на фото голых ступней женщин? В массе никто этим не занимается. Потому достаточно убрать от похотливого взгляда мужчин те места, которые возбуждают большинство.

    добавлено через 28 минут
    Вы забыли только добавить крайне важное уточнение - контролировать они могут только тогда, когда есть условия для контроля. Т.е.. есть ограничения контроля, чем женщины, соблазняющие мужчин, и пользуются.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    встал - скажи себе стоп, даже легче: сигнал отчетливый;)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    Ветхим заветом христиане называют ТаНаХ - еврейское священное Писание и его переводы. Причем оригинальный текст не является эталоном.
    Все переводы ТаНаХ, кроме перевода на древнегреческий (до рождения Иисуса Христа), сделаны через призму христианского вероучения.
    Это не говоря уже о неточностях перевода, вызванных различиями в языковых и культурных средах.

    Моя коллега, чьими маленькими ступнями восхищался клиент, не снимала обувь.
    Согласна.Только я думаю,что если все уберут,то возбуждать будет и кусочек локтя, случайно показавшийся, и пятка, и мизинец...
    А если ты одна уберешь, то на фоне большинства будешь выглядеть не особо...:wow:
    PenisEnlarger,
    я не хочу флуд читать в МиЖ.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    помучается мужик за содеянное
    всё лучше, чем идти в ад
    может, раскаяние полное у него будет
    и заслуги Там ему тоже посчитают
    :shuffle:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Внимательно прочтите свою цитату. А потом тоже очень внимательно прочтите мой вопрос. А теперь я жду точного ответа на мой вопрос, а не на незаданный мною.
    Тогда с чего Вы решили, что мужчина восхищался ее ступнями? Он же их не видел. Следовательно, он тащился по ее маленького размера обуви. Есть такие извращенцы, у нас даже тема есть такая.
    Даже сейчас, когда все открыто вплоть до трусов, меня может возбудить и голос, и запах, и простой силуэт. На улице полно женщин, не выглядящих сексуально. Выйдите на улицу и посмотрите: одни ъходят с сиськами наружу и с голыми пупками, а другие в строгих костюмах или свитерах с джинсами. В кроссовках! Не в туфлях на высоком каблуке. Мне, мужчине, сразу ясно по этой разнице в одежде - к девушкам закрытым, одетым не ярко, приставать не стоит. А к тем, у кого жопа, извините, из под юбчонки вся наружу - не только можно, и но и нужно. Женщины своим внешним видом подают сигналы, и когда выглядеть сексуально привлекательно, а когда - нет, они прекрасно знают. И мужчины не тупые, отлично читают эти сигналы. Проблема только в том, что сигнал не обладает направленным действием. Это не письмо конкретному другу. Сигналы направляются на всех. Но не все мужчины женщине нужны. Они лишь хочет выбрать из кандидатов. А кандидаты - не железные. Они - мужчины. И на хитрую попу женщины всегда может появиться кое-то очень серьезное мужское. После чего женщины строят из себя невинность и кричат "насилуют!"

    Не надо класть голову в пасть тигра, если вы не оцениваете всей опасности предприятия. Конечно, потом можно долго и нудно ругать тигра за его кровожадность. Да, он такой. А вы не знали? На этом построено все шоу.

    А голову обратно уже не пришьешь.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я не знаю древнееврейского. То, что при "христианском" переводе ТаНаХ искажения и недопонимания были - это факт. Конкретно по данной заповеди ранее я Вам привела объяснения использования разных глаголов относительно "Не возжелай" и "Не желай" в оригинальном тексте этой заповеди.

    http://moyrabbi.ru/question/id/241

    Кстати, не надо забывать про отдельную заповедь "Не прелюбодействуй". ;)

    Роберт, ответьте только почему, когда я написала, что Тарантино привлекают большие ступни Умы Турман, Вы разразились обличительным спичем на тему нефиг показывать свои уродливые ноги.
    А когда про коллегу с маленкими ступнями, Вы написали про извращенца тащащегося от маленького размера ноги...
    Чета я не поняла...:shuffle:
    Когда я вижу молодых людей в войлочных туфельках, вязанных галстучках и спущенных, обтягивающих джинсиках - начинаю сомневаться :d
    Но в общем да, Вы правы, конечно. :)
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ольга, неужели Вы согласились, что если качественно провоцировать мужчину в соответствующей обстановке, то он может и не сдержаться?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    я согласна, что если мужчину зафиксировать - то да, шансов у него мало. (Хорошо зафиксированный пациент даже в наркозе не нуждается :secret: )
    А если он свободен - то может пойти дрова поколоть или о геях подумать ;)
     
    Последнее редактирование: 06.10.09
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Если зафиксировать, то их просто нет
    А если симпатичная девица, в правильной обстановке крутит вокруг тебя задницей, мысли о гомиках в голову не идут, а о дровах тем более
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    надо же какой Вы расслабленный... У девицы и ВИЧ может быть. :bigeyes:
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    примат инстинкта продления рода :(

    добавлено через 1 минуту
    кроме того, из тех венерических заболеваний, которые были в 70 - лечились все :)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    а хде инстинкт самосохранения?