1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена пенсионной системы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kirillus, 26.06.09.

Как Вы относитесь к полной отмене пенсионной системы?

  1. За

    13 голосов
    31,7%
  2. Против

    28 голосов
    68,3%
  1. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Еще лучше отменить налоговую инспекцию,армию,милицию и ДПС,а Волгоград отдать немцам,они его так хотели .
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Нет никакой дикриминации за 25 лет до выхода на пенсию, Вы меня не поняли, дискриминация начинается обычно, когда до пенсии 5-10 лет.
    Я предалгаю вводить отказ от пенсионного обеспечения для тех, кому на момент принятия решения разрешающего уменьшать взносы в ПФ, за счёт "отказа от пенсии" будет 35 лет и меньше.

    Почему?

    1) Да потому что за оставшийся до пенс возраста срок - 25 лет - как раз можно накопить на старость самостоятельно
    2) Потому, что люди отказавшиеся от пенсии, всё равно на первых порах будут платить взносы в ПФ, только чуть меньше, чем те кто не отказался. Это потому, что в противном случае в бюджете ПФ возникнет дырка и нечем будет платить нынешним пенсионерам. Со временем разница между тем что платят
    "отказники" и остальные будет возрастать. И только через N лет отказники смогут не платить вовсе.

    Причём тут прокормить родителей? Это не ко мне.
    Я считаю, что человек должен сам за себя отвечать. Если чел за 25 или более лет не скопил на старость, то зачем он принимал такое решение (отказаться от пенс обеспечения)?
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Слушайте, Вы впрямь такой идиот или прикидываетесь? Вообще-то пенсии начисляются не только из Ваших налогов.

    Если Вас возмущает бесцельная трата Ваших налогов, то подумайте о том что Вы еще "содержите" в данный момент ... к примеру преступников в тюрьмах. И дохрена еще чего в государстве.

    Млин, выростили Ваши родители чадо, я в ауте.:wow:
     
  4. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Вы первое сообщение читали, или нет?
    Эта отмена предполагается только с целью улучшения демографической ситуации в России. А при таком положении как сейчас, когда каждый год вымирает по 1 млн., а еще пол страны алкаши или просто не хотят работать, что будет дальше?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kirillus,
    а вы сами какой внесли вклад в улучшение демографической ситуации? или так, по3,14здеть о судьбах родины?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вообщето только из налогов, но не только в ПФ. Тоесть все деньги на которые живет "государство" - в основном деньги налогоплательшиков. А уж как называется налог не суть важно.
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    на самом деле все к тому идет. Младенцы то нерождаются..в итоге году к 30 у нас будет на 1 работающего 2-3 пенсионера. И что тогда делать?? Он что должен будет меньше на 50% зарабатывать? плодится надо..Программы специальные государственные, помогающие мол. семьям. Да что я говорю, вы все сами это знаете...
     
  8. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    А когда я улучшу демограф. ситуацию и вновь затрону эту тему, что тогда Вы мне напишете?
    смешная:hah:
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kirillus,
    Когда найдешь себе женщину, которая захочет и сможет родить тебе троих детей (минимум), когда воспитаешь и вырастишь их, когда они станут финансово самостотельными и смогут и захотят содержать тебя и твою жену - тогда и затрагивай эту тему вновь. Поговорим. А пока это все теория, маниловщина какая то.
    Я то смешная, а ржут и издеваются в этой теме над топикстартером... эт почему такое?:shuffle:
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Только перспектива госпенсии мешает вам её улучшить? :kos:
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Welcome,
    все гораздо хуже - у него даже бабы нет. Искал втут недавно - никто не дал.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я сама себе удивляюсь что пишу в этой бредовой теме. :)

    Но не только ИЗ ВАШИХ, млин. Бездетные их тоже платят, Вы не знали?
    Содержит он кого-то... Я валяюсь. Вы сколько налогов заплатили, чтобы кого-то содержать?

    Надеюсь, что Вы поймете как ошибались, хотя бы тогда ,когда Ваши многочисленные дети будут навещать Вас только в день пеньсии чтобы ее отобрать!
    :d
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Если я пишу темы в разделе "мужчина и женщина", это не говорит что у меня нет "бабы", это говорит только о том, что пытаюсь подчерпнуть от этого раздела хоть что-то умного. Но когда понял что в этом разделе только 5 % адекватных, а остальные 95 % таких неадекватных как ТЫ, я перестал заниматься такой тратой времени.
    Ладно, иди кури бамбук и готовься к старости, вернее к пенсионной старости:hah:
     
  14. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Погибель Фореве,

    Считаю, что тема далеко не бредовая. Собственно ее поднял В. Найшуль:
    "... он вывел на передний план один из глубинных факторов, ведущий к снижению рождаемости. Пенсионная система ликвидирует финансовую зависимость состарившихся родителей от собственных детей, а потому разрушает традиционную мотивацию высокой рождаемости."
    Отсюда: http://www.kreml.org/opinions/192151136
    Негосударственных пенсионных фондов вполне достаточно. Пусть каждый сам заботится о своей старости.
     
  15. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Рассказываю, наивная, 13 % НДФЛ и потенциально 24 % ЕСН. И при этом кормишь ты хрен знает кого, а не своих родителей, которые все сделали, чтобы такое ЧУДО как ты, сидела сейчас в интернете и болтала чушь.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Ну конечно, если уж
    то я полностью присоединяюсь, полностью!

    А вы знаете что резко повысил рождаемость т.н. "энергетический кризис?":d Причем это уже опробованное средство, в отличие от ваших прикидок. Поэтому нужно
    1. Электричество после 19.00 вечера отключать нахрен во всех жилых домах, включая частные особняки.

    2.Ввести налог на бездетность для мужиков /причем фиксированную сумму, если белая зарплата менее 20.000 рублей/ в количестве 30 % дохода. Исключения-только для инвалидов.
    3. Налог использовать так-трое бездетных, отобранных с помощью лотереи, содержат семью у которой более пяти детей в активе. Это специально для тех, кто волнуется за использование своих кровных до усрачки.:d
    4. С бабами же поступать так-если здоровая баба до 25 лет не обзавелась ребенком, то после 3-его предупреждения таковая отлавливается и ей принудительно вменяется в обязанность выносить дитя , биологические родители которого обладают особыми заслугами перед государством.

    Несомненно, эти меры повысят рождаемость. Остается один вопрос-нахрен размножаться народу,кеторый всерьез подобные темы обсуждает?:d
     
  17. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Погибель Фореве,

    Как Вам будет угодно. У каждого свои авторитеты.
    Вы считаете действующую пенсионную систему идеальной - Ваше право.
    Аргументация типа "вы идиоты" на меня, извините, не действует.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Че вы бухтите, в Конституции написано, что у нас социальное государство. А соц.государство не может пойти на такие изменения по уже упомянутым причинам: напр., у кого-то дети не удадутся, не уродятся, вырастут моральными уродами. Получается, эти старики должны будуть нищенствовать, побираться на улице? Или им надо будет строить приюты? И для этого опять вводить новые налоги?? По мне, так такая мера приведет к тому, что народ, поймет, что его держат за скотину, и свалит отсюда.

    добавлено через 1 минуту
    Вообще-то я не читала Конституцию, но там должно быть написано про социальное государство, я верю в это))))))

    добавлено через 3 минуты
    а еще как вариант - начнуть плодиться в первую очередь маргиналы, делать себе детишек "про запас", авось, побольше выживет, чтобы кормить родителей.

    добавлено через 7 минут
    Вообще, по-моему, пенс.система должна измениться, когда умрут те поколения, которые жили при СССР (для которых мы сейчас отчисляем налоги), тогда каждый будет из ЗП сам отчислять себе на пенсию. Поправьте меня, если я не права в этом.
    Вообще, идея Кириллуса зверская и мне не нравится, мало ли кто там ее выдвигал. Нахрена тогда вообще государство нужно???????
     
  19. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    По-моему, тогда вообще детей рожать не будут. Это ж надо сутками работать, чтобы прокормить себя, детей и еще родителей, и так до гробовой доски. А там хоть трава не расти (или расти)...на кладбище...
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    замечательный вопрос! прекрасный просто! УРАААААААААА

    зачем-то оно всё-таки, наверное, нужно, но если задуматься - этого так мало...
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А мне кажется, что никакие пенсии, материнские капиталы, налоги за бездетность, и принудительная беременность, не смогут ничего сделать. Когда дети начинают быть предметом торга и расчёта, то такая нация на вымирание обречена.
    Только культура и народные традиции гарантируют выживаемость этноса. И у каждого этноса они свои и это целая система ценностей. Как только у одного этноса начинают искусственно менять одну ценность на другую, всё сразу рассыпается. И мы приходим к тому к чему мы уже с Божьей православной помощью и Западными общечеловеческими ценностями уже пришли.
    Вымираем потихонечку…
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kirillus,
    Так есть у тебя постоянная баба или нет? Тока честно, реформатор?
     
  23. pf

    pf Участник

    467
    0

    Чушь какая то. Если отменить пенсионную систему, богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Скорее всего, это приведет к повышеннию смертности, а не к повышению рождаемости.
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    дорогая, есть, у мне с ней отлично

    добавлено через 3 минуты

    да как ты не поймешь, что сейчас на 1 работника - 3 пенсионера, а что будет дальше, когда страна спивается? отчасти поэтому у нас нет не нормального здравоохранения, не образования, и т.д. Мы кормим тех людей которые сами о себе во время не позаботились. Не надо говорить о государстве.
    Моя бубушка и дедушка о себе позаботились, они родили таких классных детей, которые им помогают во всем, вот в этом и заключается залог хорошей старости, а не в том, что пенсионеры надеются только на государство.

    добавлено через 7 минут

    да дети это не предмет торга. Просто в наших головах что забито, что дети это гемор, что дети это лишние денежные проблемы. А вот в головах например народов востока (Египет, Ливия и т.д.) забито, что чем больше детей, тем лучше. Что самое главное,чтобы ребенку хватило на тарелку еды, а остальное и так получится. Поэтому у них по 5 детей и это их соверешенно не напрягает.
    У нас каждый год вымирает по 1 млн. человек, а в Турции наоборот прибывает по 1 млн. человек.
    А все из-за того, что мы надеемся только на государство, а не на себя

    добавлено через 9 минут
    Блин, вот так и получается, что у нас страна иждивенцев, сначала сидим на шее родителей, а потом на шее государства.:)
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Надо, надо отменить, эту треклятую пенсионную систему. Но не всем. Чиновникам ее необходимо оставить, а сами пенсии в разы увеличить.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Власти понимают, что бюджет Пенсионного фонда не балансируется за счет ЕСН — роль федерального бюджета в его доходах все выше. И одно из возможных решений — просто ликвидация Пенсионного фонда. Тогда всем пенсионерам (и будущим в том числе) будут платить вспомоществование по советской системе из бюджета. Этого хотелось бы избежать.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Kirillus,
    Вы правда верите в то, что отмена пенсии спасет демографию страны???? :d :d :d :d Даже спорить не хочу :d :d :d :d Хотя нет, попробую.....
    Пенсия на столько мала, что ее хоть давай, хоть не давай - не сподвигнет она для массового рождения.
    Сейчас мало детей, не потому, что вся знают, что будет пенсия, а потому, что
    1) Хотят пожить для себя. И те, кто хорошо зарабатывает, явно не надеется на пенсию, а откладывает деньги или просто имеет свое дело
    2) Слишком маленький доход, и заводить детей накладно. Не хотят ростить ребенка в бедноте. Здесь тоже, если 13% не будут вычитаться из ЗП роли не сыграет и рожать они для старости не будут.
    Да и множество других причин, для которых всерано, что там будет потом, ибо хить хочеться сейчас... Может через 25 лет умрешь от болезни, или несчастного случая, или деньги обесценятся или много чего еще... И смысл было мне тогда копить на старость отказывая себе в жизни сейчас???

    добавлено через 8 минут
    Плюс ко всему государство обязано заботиться о своих гражданах, особенно недееспособных и пожилых. Иначе это не государство.

    В европе и большенсве развитых стран - тоже демографический кризис. При этом, если у них убрать пенсию, не думаю, что рождать станут больше.
    А кто рождается чаще всего? Китайцы, негры, мексиканцы, цигане, турки и арабы..... И будут рождать - хоть с пенсией, хоть без нее.
     
  28. pf

    pf Участник

    467
    0


    Давай рассуждай о "хороших" и "плохих" гражданах/пенсионерах, глядишь аналог Т-4 разработаешь.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Можно сортировать пенсионеров с помощью Т-4, можно отправлять всех сразу, как у Ивана Ефремова в «Час Быка» на убой, а можно как у нас, создать всем лишним, ниже прожиточного уровня условия жизни.
    В чём принципиальная разница?
     
  30. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.

    Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.

    Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно,

    на уровне военнопленного немца в 1941 году.

    Это цитата хз откуда. Это правда?

    добавлено через 1 минуту
    А, вот по ссылке. Это пипец.