1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Дружность"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем EvgAn, 15.10.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    В пятницу впервые вместе всей группой провели вечер. Да, пили. Отмечали "бакланаврский" диплом. И это после четырех лет учебы бок о бок. Народ у нас, конечно, дружный, но до этого все как-то во внеучебное время общались, в основном, по своим мелким группкам. Честно говоря, боялся что и отмечание пройдет также. Но я ошибся. И я этому рад.
    Так вот, хотца спросить у людей - как в их коллективах (учебных или рабочих) обстоит дело с совместным времяпрепровождением вообще и с дружбой в часности.

    Добавление от [date]1066229224[/date]:
    Я хотел сказать, что вечеринка в формате "все вместе" случилась впервые.
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    EvgAn, у нас тоже нечто подобное происходит на курсе. В большинстве случаев люди предпочитают куда-нибудь ходить своими, давно сформировавшимися группами. Вечеринка же в "формате все вместе" была на моей памяти лишь однажды - в день нашего посвящения. :) И то, под конец вечера все снова разбрелись кто куда.
    Скорее всего, так у всех. Просто у 30 человек не может быть одинаковых интересов, поэтому и собираемся мы в разных местах, в разном составе. Хотя я бы сказала, что сама группа достаточно дружная, вот только лишь собраться всем вместе нам никак не удается. :(
     
  3. McBett

    McBett Гость

    А я вообще в своей группе отшельником считаюсь, как я узнал от чела, пока еще общающегося со мной. Поэтому даже если группа(правда, вряд ли нас можно назвать группой=) наметит устроить мероприятие под на патетическим названием "не забудь своего однокурсника", то вероятность моего появления там будет стремиться к нулю со скоростью света(а может и выше=). "И я этому рад, я не лезу в чемпионы..":), иначе меня бы здесь не было.
     
  4. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А почему так получается? Почему люди, которые огромное количество времени проводят вместе, не могут нормально общаться все вместе в свободное от работы/учебы время? Да, интересы у всех разные, но их общее дело, должно, по идее, их объединять. То есть, первоначальная платформа для общения вроде бы как есть. Но очень часто, как я понимаю, дальше дело не идет.
     
  5. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    У нас в группе вроде бы с "дружностью" нормально... Собираемся все вместе по праздникам или после экзаменов, и всех это устраивает. Кто хочет общаться между собой - общаются, кто не хочет - не навязываются. Но в трудную минуту готовы помочь друг другу, независимо от того, кто с кем общается! По-моему, моя группа самая идеальная среди всех, которые я знаю!!!! :bis:
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да на курсе с дружностью все в порядке собираемся вмест:гуляем,ходим в кино,но так что-бы все вместе это почти невозможно.Существуют сложившиеся компании с одинаковыми интересами,а есть вообщее и отщипенцы.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наверное дело в том, что не надо путать друзей и одногрупников/коллег/собутыльников/знакомых.

    Как вы считаете?
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    в институте присутствовала некая группировочность, а с работой всегда везло и сейчас вот отличный коллектив :alc: :haha:
     
  9. FLUFFY

    FLUFFY Гость

    EvgAn
    вот у нас честно скажу в институте на первых курсах группа была очень дружная -куда-то ездили вместе, где-то пили, что-то отмечали, праздники готовили и т.п., а вот потом......будто подменили....все сами по себе....маленькими группками, кто с кем, все со всеми и ни с кем....жуткая ситуация.....даже и группой назвать тяжело под конец было.....Даже выпускной отмечали по отдельности, хотя на 2 курсе помнится Новый Год как зажигали (хотя тоже не всей группой, но большинство!).....
    :shuffle:
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    По группом маленьким все... Подсиживают друг друга, капают.. сплетничают... На больших предпреятиях очень часто так:mad:
     
  11. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Мне кажется так было всегда: чем больше коллектив, тем меньше
    проявляется эта самая "дружность". Это, можно сказать, своеобразное правило. А исключение (Poison Girl и ее группа) лишь подтверждают правило. Мне еще не приходилось видеть дружных студенческих групп,
    а вот дружных маленьких коллективов на работе - предостаточно.
    Причин не дружности в группе может быть сколько угодно, из них приведу в качестве примера только три:
    разность интересов, линая антипатия и в конце концов чисто физически невозможно оддерживать постоянные дружеские отношения со всеми 30-ю челами в группе. Да и зачем? Если у тебя в группе есть 4-5 более менее близких друзей, можешь считать себя счастливейшим из людей.:sun:
     
  12. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    Olgunya
    Первое - смотри на даты создания последнего сообщения;
    Второе - чем больше людей в группе тем сложнее наити компромис общего интересного общения или занятия...
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Толпа хай!
    А можно ли его, компромис, найти в большой компании. Мне кажется, что это "лебедь, рак и щука"
     
  14. McBett

    McBett Гость

    EvgAn
    Потому что лично мне, к примеру, плевать на них(т.е. они мне не интересны=).

    Lucifer
    ...смешались в кучу кони, люди.... в конюшне Облонских;)
     
  15. Olgunya

    Olgunya Новичок

    92
    0
    Толпа
    Ничего не поняла...

    Полностью с тобой согласна.