1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наручные часы

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем MATRIX, 22.05.02.

  1. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Хотел бы спросить где в Волгограде отделы с часами. Где еще кроме этого? :

    "Визит" на площади Ленина.
    Парк Хаус: 3-15, Swatch, Московское время, CASIO
    Торгушка - несколько отделов.
    Царицынский пассаж - один отдел на первом этаже.
    Пирамида - несколько отделов.
    ЦУМ - несколько отделов.

    Из комплексов, получается, не был только в Диаманте на тракторном и в Европе. Там где был не получилось найти совсем подходящее :)

    PS Заходил в магазин "Хороший" (универмаг небольшой) на проспекте металлургов, там CASIO несколько моделей рублей на 500-1000 дешевле чем в "Парк Хаус". Возможно, показалось. Проверю...
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Несколько лет мучаюсь вопросом, там часы made in swiss продают или made in china? Или есть и оттуда и отсюда? (Имею ввиду дорогие модели)
    P.S. Сам отдаю предпочтение "полет" т.к. made in russia.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Арбуз,
    почему в россии популярно ВСЁ ДОРОГОЕ?? :spider:
     
  4. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я не знаток, но там вроде часы нормальные. Только внешний вид магазина, мне кажется, не соответствует товару, который там продается. Как-то всё скромно... Не знаю почему так кажется. И продавцы мне там понравились, просто рассказывают, не впаривают, **** не лижут. К слову, еще в Swatch была одна хорошая продавщица :)

    добавлено через 15 минут
    Не знаю как оформить почти оффтопик, но это почти оффтопик.



    http://www.mobile-review.com/articles/2007/8800-empire.shtml Отличная статья, советую полностью прочитать.

    Вспомнил статью из-за этого обзаца:

    Посмотрим на реалии нашей страны. У нас Nokia 8800 можно встретить в разных руках – иногда это бизнесмены, по образу жизни схожие с описанным молодым человеком-европейцем (у нас это не средний класс, а просто жизнь-люкс), иногда модные молодые люди и девушки, которым 8800 купили зачем-то родители, но чаще всего подростки лет по двадцать, а то и меньше. Давайте возьмем одного из них и посмотрим, как ему живется. Допустим, это двухкомнатная квартира без намеков на евро- или афроремонт, сосиски на завтрак, поездки на учебу или работу (если от армии отмазали) на общественном транспорте. Самое начало жизни. В качестве увлечений выступают «гуляния» с друзьями и подругами, компьютерные игры, просмотр сети в безумных количествах, фильмы и т.д. Это все абсолютно нормально, ничего в этом страшного нет, наверное, стоит больше внимания уделять учебе, работе, стремиться создать свою инфраструктуру и достичь собственного идеала. Что здесь делает Nokia 8800? Делает вот что: приобретенный в кредит с абсолютно ломовыми процентами он представляет собой идеальный кусочек мира, который подросток ждал, хотел и, наконец, получил. Телефон придает бодрости, уверенности в собственных силах, вот только, увы, он и заставляет по-новому взглянуть на свою жизнь. Потому как нет в двухкомнатной квартире дизайнерского столика, не получится просто отложить его в сторону и купить новую трубку (это два кредита получится), да и не вписывается этот паззл в общую картину мира. Мало того, в спальном районе могут дать по голове, пока от метро идешь, и не будет у тебя Nokia 8800. Получается, что покупка дорогой трубки – это своего рода попытка убежать от реальности, купить частичку богатого, наполненного биением жизни мира, попытка из одного паззла выложить общую картину. Но, увы, к телефону не прилагается хорошая работа, красивое жилье, машина, девочки, рестораны и экономка. К телефону прилагается только инструкция, в которой, увы, нет ни слова о том, для кого он предназначен.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НКВ,
    Спасибо за ссылко, зачётная статья, актуальная. :)
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Смысл вопроса другой. Если покупаешь мелкую (дешевую) вещь и впоследствии она оказывается поддельной, то разочарование тоже маленькое, а когда вещь желанная и притом дорогая, то разочарование также великое.

    P.S. Мне хочеца иметь швейцарские часы иметь, а они как известно дороги, и если окажется подделка, то разочарование будет вдвойне - от обмана и от потери денег.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А чего слово "иметь" 2 раза? От волнения что ли?

    У кого доход соответствует стоимости швейцарских часов, тот покупает их и не парится. А утратив - не горюет, как не горюете вы, выкинув сломанную пластмассовую зажигалку.
    А если на эти часы 10 лет копить, отказывая себе в пятничном пиве, да еще и кредит оформить, так потом, "если вдруг чё" - и до суицида не долго.

    Есть русские народные пословицы - "Не по Сеньке шапка" и "Без порток, но в шляпе". Смысл вопроса скорее в этом.
     
  8. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Наверное, не прочитали статью. Там всё отлично описано. Вообще в "Статьи" на том сайте http://www.mobile-review.com/article.shtml в самом нижнем разделе "Колонка редактора" много интересных статей.

    Заходил в Европу, ничего нет. Нашел только ФЭШН часы и несколько в ювелирных отделах, но такое везде есть. А в торгушке один отдел на первом этаже. Итого:

    "Визит" на площади Ленина.
    Парк Хаус: 3-15, Swatch, Московское время, CASIO
    Торгушка - "Ориент что-то там" на первом этаже.
    Царицынский пассаж - один отдел на первом этаже.
    Пирамида - несколько отделов.
    ЦУМ - несколько отделов.
    Европа - ничего нет.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    От невнимательности.

    Я бы рад купить настоящие швейцарские часы, ключевое слово настоящие.

    Вы девушка и не совсем понимаете как мужчины относятся к часам. Между подделками и настоящими часами есть существенная разница, как между пластмассовой зажигалкой и фирменной зажигалкой ZIPPO. Мне совсем не жалко отдать за хорошие часы хорошие деньги, и мой первоначальный вопрос вызван озабоченностью возможного обмана при покупки.
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arbuz,
    Есть ли на этой планете хоть одно место, где мужчина, озабоченный подлинностью швейцарских часов, может спокойно купить их, не думая о том, подделка это или нет? Вот просто зайти, купить, носить и не париться? Может в Швейцарии поискать?:d
    Или в Волгограде швейцарские часы только на Дар-горе продают?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НоНаме,
    я самые дорогие, которые видел, были в моём родном дортмунде в ювелирном магазине за 116000 евро. От удивления даже фирму забыл. За те деньги лучше 116 м2 квартиру взять в хорошем раёне, или 2 в плохом. :d
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    NoName,

    http://www.oclock.info/forbuyers/articles/readarticle.php?tid=145&aid=1669

    Ну может теперь поняли, что происходит на рынке часов?

    Как это я не догадался? Сегодня, после обеда, слетаю. Спасибо, за "ценнейший" совет.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    подземки метро - это рынок часов? я угадала про бутик на Дар горе...:d
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это же оффшорная зона Волгограда!!! У нас втут все даром. И название собс-но от этого и произошло. Один кетайский рынок в бесконечными дольчамиигабанчами чего стоит! Все от кутюр! И даром!
    Часов, кстате, на этом рынке нету. Зато очков от именитых дизайнеров - завались!

    Да еще. У кетайцев новая фишка. Он теперь на товаре (на кедах во всяком случае) пишут "мейн ин рашин федерайшен". Типа это уже круче, чем кетай. И автобусы с кетайцами от этого рынка в москву мотаются.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    NoName, вы блистаете умом, для вас будет несложно ответить тогда, где в Волгограде продаются оригинальные швейцарские часы известных марок. И для вашего блестящего разума совсем не составит трудности предоставить факт подлинности часов.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arbuz,
    какая марка часов вас интересует и на какую стоимость рассчитываете?
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arbuz,
    я когда кроссовки искал, то на тракторном видел
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    швейцарские там точно есть. у тех же продавцов, что и кроссовки
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    NoName,
    Ни зачем тогда весь этот треп. Я вижу ваш опыт покупки качественных товаров, исключительно распространяется на территорию тракторного рынка и какого-то бутика на дар-горе.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Arbuz,
    Ути пути, какие мы обидчивые :d
    Я не покупала швейцарские часы и в ближайшее время не планирую, ибо мне они нах не упали :d но если захочу это сделать, смогу найти место на этой земле, где мне продадут не жалкую подделку, а оригинал. Чего и вам желаю, мой далекий легковоспламеняющийся собеседник. Удачи в поиске, надеюсь желанные часы сделают вашу жизнь ярче ;)
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    От бедности , конечно.
    Не имея возможности оценить самостоятельно качество продукта-от отсутствия опыта обращения и сравнения-полагаюься на цену.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Arbuz,
    ну зайдите в салон "Московское время", что ли, там есть
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В случае выявления подделки - харакирятся. Оригиналы ищут в переходах московского метро.
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Arbuz,
    я из всех часовых магазинов, как-то больше визит люблю, они много лет на этом рынке
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Компромиссное решение для всех - и для любителей наручных часов, и тех, кому достаточно мобильного телефона: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13059 :)
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я смотрю часовая тема за живое задела.

    Luceros, Спасибо.

    P.S. This game has no name. i`m love topic the "flame". <-лучше так
     
    Последнее редактирование: 23.05.09
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arbuz,
    я себе часы вот здесь покупал - http://www.i-watch.ru/
    предоплату они не требуют
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    AlTk,
    Спасибо, сайт хороший, выбор правда маловат. Но, thanks.
     
  29. ewa

    ewa Новичок

    17
    0
    Подсмотрела хорошие часики для мужа Citizen EW0910-52 http://www.snupi.ru/auctions/14860364975 и цена не очень кусачая, в инете покупаю впервые, очень интересно ваше мнение, ваш опыт :)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0