1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять после Мазды 3 ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Romeo, 24.04.09.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не спорю, всего не знаю, возможно не всегда но автоматов очень много и пока они не достигли совершенства как ручка, им есть куда развиваться

    и кстати спорт режим в большинстве автоматов это на самом деле отключение самой верхней передачи. если 4 то не выше 3ей, 5 не выше 4.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот это, как раз, и неверно. у DSG минимальные потери в мощности

    добавлено через 1 минуту
    блокировка колес
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я не совсем про потери имел ввиду, а немного про другое. вот к примеру автомат на 70 лошадках, тут на ручку не комфортно себя чуствуешь а ещё кондиционер и вообще приехали

    добавлено через 2 минуты
    а от торможения что обороты не падают? тут надо найти золотую середину. и опять же привыкнуть к особенностям конкретной машины.

    а есть еще овердрайвы, не выше первой, не выше второй почти на любом автомате. хочешь пользуешься. только почитать инструкцию, на не новых автоматах не желательно включать не выше первой на скорости 120км в час :d

    вот с одного из форума
    тут как-бы объяснить двигатель на автомате почти всегда идёт в натяг, в хорошем смысле этого слова, на ручке на крутом спуске едем на четвертой отпускаем газ - машине пофигу она может только увеличить скорость и раскрутить маховики (колеса), на автомате на тойже четвертой в большинстве случаев скорость начнет потихоньку падать.
     
    Последнее редактирование: 26.04.09
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне кажется, мы с Вл@д-ом несколько другое обсуждали.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мне кажется спор один. кто ездить на ручке и не пробывали всех прелестей автомата - ярые его противники, другой лагерь это те кто пробывал автмат реально в деле и благосклонно к нему относятся как в принципе и к ручке, некоторым из них всё равну на чём ездить, другая часть выберет комфорт и прочие автоматические плюшки. вот и всё.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    хозяина ожидает кап. ремонт.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    это почему же? человек просто отпустил газ! это поклёп на автоматы. если стандартный режим работы то да кап. ремонт поджидает всех при чем абсолютно всех и все зависит от пробега.

    всем читать мануал!!! это называется "адаптивный вариатор", т.е. действительно подстраивается под водителя, под его стиль езды..если ездишь быстро и дёргано, то варик будет себя вести резко и буквально сразу отзываться на педаль газа, обороты держит повыше..если ездишь спокойно, то и варик "успокаивается"..а ещё, как сказали выше, это торможение двиглом очень полезно в пробках, включаешь "эС" и забываешь о педальке тормоза, нажал на газ - поехал, припустил газ - тормозишь двиглом..

    ..топикстартер, не слухай никого, езди и наслаждайся автомобилем, ни в какой сервис не нужно, это так варик устроен и рассчитан на это
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вам всем самим не надоело? Столко лет спорить одно и то-же-
    автомат или ручная
    передний или задний
    бензин или дизель
    немец или ипонец
    и т.д и т.п
    все равно каждый ездит как хочет
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хе, а сам то тоже непрочь поспорить то.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут и про спорт и про скорость переключения в сравнении с ручкой и про торможение двигателем и пр.:

    http://www.drive.ru/bmw/comnews/2008/02/14/1157869.html
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    от спорта там только про разгон и про ручной режим работы коробки.
     
  12. Вот так, Romeo, сходил за хлебушком....:d
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Чуть не сбил один любитель быстрой езды на переходе, сцуко, хорошо, я на реакцию не жалуюсь - увернулся:)
     
  14. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    На новых ауди переключение 0,8 мс реально даже почти не заметно . . .
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    Хорошо, а как быть с Формулой -1, там тоже не дёргают кочергу.
    И если автоматическая коробка позволяет использовать ручной режим (который если и потребуется, то несколько раз в жизни) с выбором нужной передачи, пробуксовкой, торможением двигателя, то можно ли мехнанику перевести в автоматический режим?
    Почему-то ты не споришь в преимуществе эл. стеклоподъёмников. усилителей рулевого управления, АБС и пр.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я, когда тренируюсь на площадке, то отключаю электронику.
    стеклоподъемники, конечно, продолжают работать.

    дабы прекратить спор, я скажу, что для обычного человека, который любит позажигать современного автомата хватит за глаза.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    Собственно речь и шла об обычной жизни, а не о кольцевых конках. :)
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе по трассе особой разници нет что автомат, что ручка, а вот если стоять в пробке, то да автомат незаменимая вещь, ибо просто устаёт нога давить на сцепление. Сам собираюсь покупать авто с МТА то есть робототезированная коробка.
     
  19. Робот у Тойоты Ауриса - жесть! Пешком хочется идти:d
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ладно ещё пример. хоть не совсем из реальной жизни.
    вот когда вы играете в автосимуляторы кольцо, город и т.д. сколько процентов из вас выбирают механику? а? то то же а автомат почему то не мешает вам выигрывать.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что значит жесть? То есть не едет совсем что ли?
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Странно, а на Ярисе с роботом все нормально. Просто надо приноровиться и понимать, что если нажать тапку в пол - то робот не дернет сразу с места, а сначала выжмет за вас сцепление, потом передаст крутящий момент от двигателя и это займет лишние полсекунды в сравнении с обычным автоматом.
    Может по мере износа сцепления и будут проявляться баги, но пока пробег 3,5 тык и засад особых не замечено.
    Зато замечен расход 7,7 л/100 км по пробкам.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я когда ездил на фольцвагене В5+ автомат, так когда нажимал газ до упора, он думал несколько секунд, потом выстреливал. Задержка то же была.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мазда 6 АКП не?
     
  25. Можно даже перефразировать: Быстро стоит на месте:d
    Современные продвинутые аффтоматы несомненно есть, но есть и такие которых лучше бы не было вовсе.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Слышал звон, да не знаешь, откуда он?
    Много Тойот с роботом у тебя было?

    Вообще-то Тойота продала в 2008 году своих ужасных машин больше всех в мире.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это, наверное, потому что качество жизни улучшается и люди стали дольше жить и больше стало пожилых людей.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk,
    завидуй молча :p
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Доктор Влад,
    я не понимаю. чему я должен завидовать?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk, не чему, а кому - счастливым владельцам автоматических мобилей Toyota :gigi: