1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Amway

Тема в разделе "Разное", создана пользователем пурген, 18.03.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    очень прибыльно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Amway

    да и само название не самое лучшее для России-"американский образ жизни":d

    за 4 года в два раза упала численность персонала (интересно почему?:d деньги никому не нужны?или "неудачники"?)товарооборот почти в два, сомневаюсь,что ситуация сейчас лучше. а вы кто интересно?розничный консультант или сертифицированный и какой ваш доход от amway, врут?
     

    Вложения:

    • amway_800x324.jpg
      amway_800x324.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      582
    • am2.jpg
      am2.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      606
    Последнее редактирование: 03.04.09
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у меня нет знакомых из "близкого круга", торгующих фсякой фигней через МЛМ. Деятельность знакомых из "дальнего круга" меня вообще никак не волнует.
    по количеству и дешевизне напишу позже
     
  3. Ирочка

    Ирочка Новичок

    17
    0
    Да просто далеко не все могут заниматься сетевым маркетингом, для этого нужен определенный склад характера. В принципе не все могут становиться учителями, инженерами и т.д. а СМ это такая же профессия в принципе. Чтобы на этом зарабатывать, надо этим серьезно заниматься. Людям кажется , что продав 2 зубные пасты своим знакомым они начнут получать сверхприбыли. Есть кто добился неплохих результатов, мои знакомые получают уже в Амвей зарплату каждый месяц и могу Вам сказать неплохую.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ирочка,
    хлупость все это....если ты навязывешься, тыбя всегда пошлют...а сетевики имеют дурную привычку навязывать свои услуги
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    "Учителя и инженеры" между прочим платят НДФЛ со своих пусть и смешных доходов. А какие налоги платит НПА? Зарегистрирован ли НПА где-то как юридическое лицо или является ли сотрудником. А может слово "независимый" все объясняет и независимость распространяется даже на обязательства правил оптовой и розничной торговли? Я вот к примеру не видел еще ни одного сетевика с кассовым аппаратом.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и к кому обращаться если товар "не подходит" и нужен возврат денег?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    По цене.
    я покупаю тайд 15 кг. Стираю или каждый день или через день, на стирку - 70 гр. порошка. стоит он около 700-800 руб. Для чистоты эксперимента берем 800. Впоследний раз я покупала порошок в ноябре, килограмма два еще есть. Т. е. на 7 месяцев мне хватает порошка на 800 руб.
    all-rounder,
    скока там ваш порошек стоит и на сколько его хватает?
    и прекратите, плиз писать ответы на какие-то письма про мидделмасс, которых здесь вам не писали. Прежде чем постить лекции на все подряд форумы их надо обрабатывать.

    добавлено через 10 минут
     
    Последнее редактирование: 04.04.09
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    SA8 3 кг хватает примерно на такое же время.
    ЗЫ. Мне самому не нравятся навязчивые продавцы, но таких я встречал не только в сетевом маркетинге. В салонах связи, дорогих магазинах - навязываются порой и похлеще. Правда, в последнее время - все реже. Впрочем, и сетевики как-то поспокойней пошли :) По кр. мере, у нас был вполне адекватный демонстратор кирби месяца два-три назад, на мозг особо не капал.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    почему ты считаешь, что дешево в таком случае? Не дешево, а также как в магазине.
    Только когда я в Метро еду я на 6-7 т. р. закупаюсь ВСЕМ от зубочисток до мяса. а амвеевцы мне зубочисток на дом не принесут. как и таблеток для посудомойки, конвертов почтовых, файлов, чая и тд.д. д. тока порошка. так нафик он мне один нужен?

    добавлено через 1 минуту
    Mini Me,
    вот кого я люблю, так это кирбивцев. от них хоть польза есть - ковер 3-й год в химчистку не сдаю :d
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    all-rounder писал ответ на мою ссылку наверное, там все это есть.
    Мне стало стыдно немного, люди наверное не от хорошей жизни начинают заниматься СМ и разрушать чужие мечты не хочется, даже если они никогда не осуществятся:d
     
  11. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Нда. Думал показалось, не-е – все в порядке. Я ж писал, ну может неявно, что сеть не строю (пока по крайней мере, но если я вас всех уболтал, и вы готовы ко мне в даунлайн, начну срочно), порошки не продаю. Пользоваться – пользуюсь, есть грех, т.е. что лох то лох. Фигня и хлупость - это когда за слова свои не отвечаешь, и чужие не слушаешь (не читаешь). «Прежде чем постить лекции на все подряд форумы их надо обрабатывать.» ответ уже дан тем кому ответ предназначался, но не удержался замечание же мне сделано, так вот: Прежде чем постить рекомендации по постинью, надо - сначала понять, чтобы понять- прочитать, после прочтения – осмыслить, после осмысления – написать, после написания - проверить, после проверки – усомниться, после развеивания сомнений – спросить у того кто умней, а стоит ли давать рекомендации по такй ерунде, как пост в форум, где и грубость в ходу, с орфоргафией, пунктуацией неважно, да и матерком просто иногда. Прошу пардона, и прекратите наконец цитировать себя саму. Inside, я знал, что ты человек добрый и отзывчивый. Спасибо.
    Действительно, люди занимаются этим конечно не от хорошей жизни. Но не всегда от недостатка денег.
    Заметили, наверное, что сетевики, то и не участвуют в обсуждении. Понимают что без толку. Есть такая передача «к барьеру», кажется. Так вот там у одного, как правило, есть выйгрышная позиция изначально. Например один за запрет гей парада, другой за запрет запрета. Так заранее ясно, что народ проголосует за кого и даже если тот кто за запрет запрета не гомик, то его будут ассоциировать с ними и т.п. Мне идея СМ нравится, там отличные товары, изящная идея (по человечески, т.с. человеколюбивая), и очень продуманная система выплат. У меня есть друзья и знакомые, занимающиеся этим, есть среди них и довольно известные в городе и небедные люди. Мне с ними интересно. Я лично считаю, что неплохо ориентируюсь в теме. Есть и плюсы и минусы. Да и.
    Тема была? Была. Вопрос задан? Задан. Ответы читаем: лоховство, пирамида, секта, фигня, хлупость, навязываются… Это ответы? Нет! Это чушь, глупость, как писал Швейк, недостаток широты взглядов, желание просто отметиться в каждой теме форума особенно при халявном инете и в рабочее время. Конечно, «хороший понт - дороже денег», но иногда лучше промолчать – сойдете за умного.
    Ну реально, к кому хоть раз лично (не к кому то, а лично) навязывались, впаривали, затаскивали и опишите подробно в чем это выражалось? Назовите фамилии этих редисков, опубликуйте их номера телефонов, мы им будем звонить всем форумом, и предлагать ариэль с колгейтом. Пусть знают!
    Опишите в чем обман, кроме пресловутой дороговизны товара. Если не можете позволить себе товар подороже (ну может можете, но жаба говорит, что именно на этом нужно и можно сэкономить), то это конечно же говорит о том, что кто его покупает – лох. Эта позиция понятна и раскрыта уже (как и приобретение 15 киллограмовых упаковок тайда и возможная замена его на 2 килограммовые), но где обман? Помятые людишки - кто? Секта – в чем? ….. Документы, видео, аудио материалы принимаем в зачет. Просто слово – нет. Согласны?
     
    Последнее редактирование: 04.04.09
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    all-rounder,
    вообще-то принято писать ник того, к кому обращаещься.
    Вам про ККМ вопрос задавали, ответить не хотите?
     
  13. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Вдаваться про ККМ не хочу, у меня нету его, без надобности. Но намекну. Прямые продажи - суть продажи вне стационарной торговой сети. ЕНВД, и чековые книжки, которые даются НПА. Могу ошибиться, если это надо раскрыть, могу узнать и доложить, но вопрос скорее для того чтобы продолжить разговор о нечесности, нелюбви к родине, старикам и детям. Разочарую, все в рамках НК. Если кто то из НПА не соблюдает, то я не в ответе за него, правда ведь?
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Изначально вопрос в теме какой-то странный, нужно разделить amway на пользователей продукции и продавцов, возможно будет какая-то ясность.
     
  15. Arktik

    Arktik Новичок

    5
    0
    сетевик как вы его назвали приобретает товары своей компании в ее торговом центре...в стоимость товара уже включен НДФЛ...а при получении зарплаты от компании на свой банковский счет...сетевик опять платит налог с прибыли...а вот в уличных ларьках и рыночных лавках где продают парфюмерию и т.д. кассовые аппараты отсутствуют...сетевик платит налоги точно также как и все остальные

    добавлено через 3 минуты
    а кто может рассказать о рекламе по телевизору допустим стиральных порошков в которой бы можно было услышать о компании его производящей
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    да там главное продавцы, а пользование так, побочный продукт пирамидки )
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Жесть.
    В этой теме, см. цитату Arktik.
     
  18. Arktik

    Arktik Новичок

    5
    0
    очень интересные мысли...особенно про сектантов-старая песня...т е вы считаете если продукция не рекламируется по телевизору и не лежит в магазинах она дрянная...если продукцию можно вернуть если она не понравилась то она дрянная...если ее выгоднее покупать и использовать по сравнению с тем что есть в магазинах- она тоже плохая..если она отстирывает быстрее и лучше чем то что продается в магазинах - она тоже плохая...дорогая - но если сравнить количество стирок то получаем следующее одна стирка тайдом ---порядка 15 руб при покупке пачке 400 гр 150 гр одна загрузка в машинку + калгон ... а амвеевская стирка стоит 10-11 руб и калгон (прочитайте что такое карбонат натрия)не нужен ...опять плохая это американская...а компьютер ваш не американский...а монитор...а половина вещей дома не американские ...а телевизор у вас русский наверное ....по-моему у вас сложился стереотип с 90х когда ходили и впаривали ... а сейчас вам предлагают качество...а фэйри-изобретен в германии для мытья машин а русские могут и посуду помыть им то не привыкать...вот и неизвестно кто думать не умеет сам тот кто смотрит телевизор и верит всему что там вдалбливают по сто раз или тот кто видит все своими глазами и пробует на себе
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нафиг он нужен?

    нет конечно. китайское все давно :)
    покажите мне компьютер собранный в штатах :)

    реклама пофиг, а вот если не лежит в магазинах а распространяется через полукриминальные группировки какие-то - то здесь что то явно не чисто :d

    добавлено через 1 минуту
    стирка от TopHouse получается еще дешевле, немецкое производство и никаких пирамид.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вы адурели совсем на своих семинарах - куда там треть пачки сыпать??? столовая ложка = стирка. все.
    а калгон и нафиг не нужен.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, им зарплату наверное порошком выдают :)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это куда вы столько сыпете??? больше 75 гр. никогда не сыплю. Зачем калгон? У нас жесткость воды =1, зачем ее еще смягчать?
    такая же точно стоимость стирки тайдом, как и вашим мифически замечательным средством.

    добавлено через 4 минуты
    а локк воняет как советская санита. кстати, объясните мне, не умеющей думать жене химика, как можно одним средством и дезинфекцию проводить и внутрь его принимать без проблем. с раскладкой на хим. формулы. Я мужа попрошу, он мне объяснит.

    добавлено через 7 минут
    http://antimlm.info/news/a-66.html

    Arktik,
    идите почитайте, про стирку за разумные деньги, отнюдь не амвеевским порошком
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Начались типичные прогоны амвеевские.
    Цитату, плиз. Кто такое говорил?
    Да не, так же дрянно отстирывает, как и то, что сейчас продается в магазинах.
    Жесть :)))) При чем здесь карбонат натрия, т. е. кальцинированная сода?
    А калгон только портит машинки, и его только у нас фпаривают как средство от накипи, а в Европе - как средство для смягчения воды, чем он и является на самом деле.
    Arktik, мы тут посмеялись по поводу налогов, может, прокоментируете?
    НДФЛ помните как расшифровывается?
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Насколько я знаю, это косметическая линия.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вы похоже и сами то не в курсе что Амвей присутствует в рекламном телеэфире.
    Насчет познаний системы налогообложения - отдельный зачет, порадовали. Кстати. Вы никогда не задумывались о том как НДФЛ расшифровывается?

    добавлено через 6 минут
    Вне зависимости от метода продаж, сществует единый и обязательный закон. У "чековых книжек" как Вы их называете (хотя в моем понимании это термин применителен только как инструмент чекового обращения, средство распоряжения чековым счетом в банке) нет фискальной памяти в отличие от ККМ а следовательно неподконтролен для налоговых органов как документ отчетности по объемам финансовой оборотки. Существует мало исключений (если ничего не путаю) позволяющих производить розничную торговлю без ККМ. Среди них уличная торговля "с лотка". НО вы же кажется не семечками за 10 рупий за кулек торгуете?
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  26. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Дружище Арктик, рекомендую отказаться пока не поздно от полемики в этой теме. Желание вкрячиться похвально, но как советовал Ленин надо бы подучиться (3 раза)…
    По ККМ), вот же ш, упорство достойное применения в более мирных целях, (вопрос хороший, но никого же не интересует с точки зрения практического применения, просто постебаться охота), повторять не стану к чему относится прямые продажи, лениво мне НК статьи сейчас перечислять, но конечно, если так вопрос заинтересовал, вы и сами можете определить, читать, видимо умеете, писать то пишете (видите, логика в моих рассуждениях есть, попробуйте проанализировать ваши). Плательщики ЕНВД, никаких налогов более не уплачивают (налогов! Не в ПФРФ, а их, а то ить сейчас начнут разоблачать), но уплата не освобождает от ведения учета и те книжки которые я назвал чековыми, может как то и по другому они называются, полностью соответствуют тем статьям НК, которые это регламентируют.
    Земляки! Если вам встречаются люди, входящие в «полукриминальные группировки» или вы с таковыми общаетесь, с сумками, произведенными трудолюбивым китайским народом, извлекающими из них для впердоливания вам стиральный порошок (амвэй он или иные, перечисленные в тестах на сайте антимлм или вообще производимые в пределах солнечной системы), предлагающие воняющие как санита «локки», или иные средства, которыми надлежит проводить дезинфекцию, дегазацию, дезактивацию и т.п. и употреблять их вовнутрь, даже если это будет сам менделеев со своим другом бутлеровым, убивайте их тут же на месте, естественно морально (уточняю) и пожалуйтесь на них мужу(жене)-химику.
    Открою тайну сектантскую, продажи в млм производная от другой деятельности.
    Печалит, что всех на стиральном порошке переклинило. Фрейд поможет? Речь то в теме о другом. Предлагаю тему о стир. Порошках вынести отдельно, ибо больно народ возбудился. Речь то даже не о ценах или товарах. Спрашивали о конкретной компании, о СМ. Претензии к компании есть? Давайте. Например, рассказ о том, что вы выполнили условия оговоренные в плане, а компания не выплатила вознаграждение, или вы пытались вернуть товар в оговоренный срок, а компания отказала и т.п. Разговаривать о конкретных НПА, которые впаривают, навязывают, лошат вас и т.п. считаю нецелесообразным, я могу начать цитировать материалы с сайтов или ссылки на них публиковать о, например, подделках продукции компании, производящей любимые нами 15 кг. мешки СМС, но какое отношение нехорошие люди имеют отношение к П&Г?
    Кстати, в одном из постов я сказал, что срочно начну строить сеть, если вы захотите ко мне в даунлайн, так вот я не начну, с вашим то умением аргументировать …
    Будьте добрее.
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    all-rounder,

    а меня возьмете к вам в сети?
     
  28. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Все таки про ККМ отвечу поподробнее, но в последний раз. Нехитрые мунипуляции в яндексе, привели к следующему результату:
    "В соответствии с пунктом 2 Перечня отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделении (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.93 N 745 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 917), указанные организации не применяют ККМ в части осуществления: торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся на этих территориях магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), а также открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами (подпункт «е»); разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (подпункт «ж»)."
    В силу изложенного право на торговлю без применения ККМ законодатель ставит в зависимость от места торговли, его обустроенности и способа реализации товара. Если и теперь вопросы будут, то на галоперидол.
    Существует по этому поводу и судебная практика, ознакомиться с ней можно упомянутым мною в начале способом.
    Кстати, хочу сказать, что форумами связанными с обсуждением амвэй в отличии от воителей никогда не интересовался, поэтому познания о "прогонах типичных" никакие. Интрига! Почитал :bigeyes: . Таки: "Неча на зеркало пенять..."
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну Вы таки сами поняли смысл выдержки из закона? Это то что как раз я и сказал - торговля "с лотка". Так я правильно понимаю что НПА ККМ не применяют потому что они торгуют продукцией Амвей в специально отведенных местах для уличной торговли? :)

    Если честно я может не скажу точно но примерно представляю схему реальную. Есть некое ООО или ИП зарегистрированное как компания с торговой лицензией . У этого ООО(ИП) как юридического лица есть юридический и фактический адреса, по месту которого (согласно торговой лицензии) есть ККМ. Но стоит этот ККМ стационарно. Ясен пень что теоретически при совершении акта купли-продажи продукта Амвей, НПА обязан произвести фиксацию совершенной сделки путем пробития чека. Но также ясно что никакой НПА не будет бегать в офис за тем чтобы пробить чек на очередной порошок или тюбик зубной пасты. В тоже время ясен пень что, чтобы сидеть на "упрощенке" (то есть ваш ЕНВД) сумма месячного оборота не должна превышать определенную сумму. И потому стоит только догадываться сколько порошков НЕдопробивается по кассе дабы не выйти данному ИП (ООО) за этот порог :) Дальше больше. Скорее всего НПА никак не зарегистрирован в этом ООО (ИП) и по сути осуществление его торговой дейтельности (если такая имела место) тоже под вопросом с точки зрения закона. Василиса юрист, она поправит меня если где ошибся.

    Кстати, представители КИРби, что пылесосят нам ковры бесплатно потому и зовутся демонстраторами продукции и сами прямой продажей не занимаются :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да дело не только в ККМ.
    мне почему-то кажется что у 99% пирамидчиков бизнес вообще не зарегистрирован и налоги вообще никакие не платятся. а также отсутствуют документы на продукцию подлежащую сертификации