1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенный интернет от AnnexGroup в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Roman-web, 04.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тогда вернемся к этому вопросу. Где установлено? И на каком основании? Договор с МУ ЖКХ не основание.

    Значит не ваше. ОК. Приношу свои извинения за обвинения в кривом монтаже.
     
  2. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Наблюдая картину со стороны это называется старой русской пословицей: не мытьем так катаньем. :d
     
  3. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Сейчас начнется - ваше оборудование нас "облучает", срочно снимите или подадим в суд :d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да-да. Именно так мы демонтировали вышку сотовой станции на крыше дома.
    А что тут удивительного? Ну пригласите провайдера к себе в квартиру. Пусть свои короба и ящики он ставит у вас в коридоре или спальне. Ах, это ваша собственность? А подъезд наша собственность!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вышка на крыше в принципе безопасна, под ней излучения практически нет. намного опаснее вышка на соседнем доме :)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Zazell,
    извините, но короба, ящики, провода, вышки на крышах - это неизбежная плата за технический прогресс. меня например наличие активного оборудования совершенно не парит, т.к. чем больше разных провайдеров - чем жесче конкуренция и ниже цены.
    почему в досих пор по суду не демонтировали оборудование дом-ру и мкс смонтированное не по госту? или они платят вам "за присутствие"?

    добавлено через 1 минуту
    выбросы завода красный октябрь гораздо опаснее чем все вышки сотовой связи вместе взятые, т.к. влияние вредное эмп на организм человека в отличии от химических выбросов не доказано.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sema, кому они платят мы уже выяснили. Но прежде чем лезть в подъезд надо хотя бы спросить жильцов. Мол "люди добрые, мы на вашу территорию с прогрессом, пустите пжлста... мы вам дверь подъездную, например, покрасим..." :shuffle: А не тупо зайти, пробить плиты и кинуть трассу. Ну почему в "торгушку" или ПХ так нельзя зайти? :lupa: Потому что по мозгам настучат. А тут типа ничье, типа можно.
    Я не против прогресса. Пусть провайдеров будем много и разных, но без дырок в плитах перекрытий! :chih: :chih: Да и желательно, чтобы они свое уже установленное оборудование хотя бы мониторили иногда. У ящиков крышки оторваны, провода как сопли висят. Пойду напишу и им тоже :writer: :gigi:
     
  8. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Уважаемая Zazell, я вам уже написал, что без соответствующих документов (договоров) и разрешений мы не ставим оборудование в доме, очень многие ждут нас, звонят по несколько раз в день в абонентский отдел, но иногда приходится отказывать именно из-за неимения договор и разрешений. Если вам нужен проект или ещё что-то для разрешения размещения в вашем доме нашего оборудования, то можем выслать к вам нашего агента и постараемся прийти к какому-то компромиссу. Со всем к вам уважением.

    Ещё раз повторюсь, мы не сверлим перекрытия и тупо не заходим в дома. Всё делается по уму и соответствующим ГОСТам. Если вы не заметили, то на фотографии нет нашего кабель канала и нашего кабеля, а дом подключён и несколько абонентов уже прекрасно пользуются нашими услугами. Спросите: «как же так?» Ответ: «потому что монтаж выполнен в соответствии с нормами, ГОСТами и по существующим кабель каналам вашего дома».

    Своё оборудование мы мониторим, как из офиса, так и монтажники выезжают на объекты и проверяют исправность и состояние, как оборудования, так и целостность оптического кабеля и utp кабелей.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ничего личного, но только мне показалось что у кого то критические дни???
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Гость форума, нет, просто кому-то не отстегнули... а сделали все по правилам...., в отличии от других провайдеров, которым можно сверлить перекрытия и нарушать техническое состояние дома...

    добавлено через 3 минуты
    Так может не писать надо на форумах, а идти к руководителям (или звонить им) с требованием о приведении в нормальное состояние?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Колючий,
    вот почему то до глубины души верю, что уважаемая Zazell не такая, а бьется за "красоту и порядок" в подъезде :shuffle:
    но последние реплики заставляют думать, что теперь дело пошло по простому сценарию: "ах по госту вы все делаете? да я тогда до другого чего-нибудь докапаюсь, а то как лохушка буду выглядить.. ведь надо было сначала спросить, а чье это хозяйство"
     
  12. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    и постараемся дать взятку сколько скажете...:d
    именно так получают многие провайдеры договоры и согласия якобы жильцов...:iq:
    я не говорю канешно конкретно что ваша фирма делает так, но вот на примере мкс и домру, они тупо зашли и пробили перекрытия не кого не спрашивая...
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не понял.... Если я, как владелец квартиры, хочу провести в свою квартиру интернет, а провайдер будет проводить кабель через существующий кабель канал, мне что нужно спрашивать чье-то разрешение (другого жильца в доме, который якобы "главнее" меня)?
    Serafim, Вы о чём? "Желание" жильцов разве не равно "согласию"?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если я везде буду ходить у меня копыта задымятся! А на форуме я выяснила, что к аннексу мне идти не надо! Я почему-то верю, что по ГОСТу. Теперь осталось выяснить чей черный шланг :lupa:


    Чтобы уж до конца выглядить как лохушка пожалуй поясню: меня просто убила сопля через лампу дневного света! Ну эти провайдеры и так беспредельничают, ну так уж хотя бы аккуратно делали. В следующий раз я рискую увидеть соплю через дверь моей квартиры.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А на два (или три других), которые установлены (по твоим словам) не по ГОСТ-у, "коллектив" выдал разрешение? Или уже не важно, что не по ГОСТу, главное, чтобы "разрешение" было? Тогда какая разница? Где логика?

    Прикалывают меня такие ответственные - сначала возьмут ответственность (обычно эта "ответственность" сопровождается еще и сбором денег на что-то, типа установки двери с домофоном, а в фирме-установщике кто-то из знакомых или родственников работает - это у нас так дважды было в доме), а потом: "мне некогда", "чего это я свою обувь буду портить")

    добавлено через 5 минут
    В связи с этим возникает вопрос - а куда смотрели хозяева квартиры, которым делали такую проводку? Зачем всё брать на себя? Я бы на твоем месте сначала указал на этот факт тому, кому идет этот кабель, потом, если не помогло - "сделал выговор", ну если бы и это не помогло - кусачки в руки!

    добавлено через 12 минут
    прошу прощения, представил покраску дверей в торгушке или ПХ. Услуги или плату обычно требуют за рекламу. В прокладке коммуникаций для лиц, проживающих в доме по просьбе самих этих лиц, простите, глупо требовать какую-то маржу, если, конечно, нет других целей (зависть; "насолить" тем, кому делаются эти работы; ограничить конкуренцию в пользу других "подрядчиков"; ну и то, о чем уже говорилось, банально "положить себе в карман").
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    В деревне построили вышку сотовой связи.

    Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли,
    ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

    Ответ от директора был простым: "Это все фигня. Вы только подумайте,
    что будет, когда мы ее включим ..." :d :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эта сопля идет с этажа на этаж. Хозяева квартир по этажам не бегают и как их подключают не смотрят. Им завели в квартиру, воткнули в комп и свободны.

    С двумя (тремя) другими тоже будем разбираться. Но не в этой теме. У нас дом попадает под капремонт и управляющая компания озадачилась сама и нас тоже вопросом - это чье, дурачье? :lupa:

    Да-да. Именно так и думаю те кто живет по принципу "что за порогом моей квартиры меня не чешет и ни на что ни копейки не дам". А то что некоторые из жильцов пытаются жить не как в гетто, гоняют шпану из подъезда, пишет бесконечные жалобы во все инстанции, чтобы хоть как-то улучшить содержание дома, и причем совершенно за бесплатно! Потому что это мне надо! Я не хочу жить в обгаженном подъезде, в ободранном лифте, с темными этажами.
    По Вашей логике получается, что в каждом подъезде где установлен домофон есть жилец у которого кто-то из родственников/знакомых работает в монтажной фирме? Не многовато ли людей работает в домофонных конторах? :lupa:
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    сама и ответила:
    Флаг в руки! На долго ли только тебя хватит при таких жильцах... Или всегда за них всё будешь делать (и платить)?

    В контексте данной темы: надо было бы сначала разобраться, а потом уже требования выставлять... хоть у меня и у самого претензий к Аннексу полно, но здесь я выступил, как защитник.

    И следовало бы отучаться говорить за всех:
    Отсюда и складывается впечатление о личной заинтересованности...

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, узнаю себя ... несколько лет назад. Я выдохся - бесполезно! Давно сама воюешь?
    Однако, ушли от темы...

    добавлено через 6 минут
    Когда же люди научатся читать?:
    и
    Это - не логика, это конкретный пример!
    И потому, как рьяно ты "наехала" на Аннекс, не имея никаких представлений, чья реально это "работа", создалось впечатление, что есть преследование личных интересов, и они ни как не пересекаются с интересами Аннекса. А вот это - "логика" :)
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще раз: появился шланг, прошлись ребята с предложением подключится к "аннексу". Какие еще выводы можно сделать?
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Zazell,
    а в этом мире, да что там, в волгограде разрешена продажа "черных шлангов" исключительно аннексу?? я же Вам давно сказал - это 100% некст ван, они же каламбия... (и кстати кабель, который там идет скорей всего черный? значит оптика, никому он в квартиру не заходит, а в свитч втыкается...
    опять же, ничего личного, но Вы лишний раз доказали, что девушкам лучше не думать лишний раз :shuffle:
    ИМХО
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня такое же чувство, ибо я видел как они работают.
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Для коробов и ящиков должен быть технический этаж. А если те, кто разрабатывал эти типовые дома не предусмотрел наличие такого, а также наличие удобного канала для прокладки кабеля, то что остается делать?! Оставить жильцов без интернета? И кто в итоге окажется в этом виноват?!

    Я вот живу в "новом" ЖБИшном доме. Дому 3х лет еще нет. Но даже здесь я не вижу каких-либо путей для проведения кабеля.
     
  23. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Вы даже не представляете насколько Вы правы.:spy:

    Вы еще забыли учесть Корбину.. потому как только у них ящики с телекоммуникационным оборудование устанавливаются в подвале.

    Если в этой трубе идет толстый черный кабель(оптика) - корбина.
     
  24. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    мкс и домру:shuffle:
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А в голову не приходит,что гопнеки ваши подъездные кабеля подёргали и оторвали все крепления?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zeon,
    Корбина (билайн) кидает оптику с крыши по наружной стене. Последние метры с заходом в дом идут в металлической гофре.
    Гость форума,
    У Zazell была абсолютно адекватная реакция на происходящее.
    Vovok,
    Смешно. И лампочку под кабель гопники, наверное, подсунули :)
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel,
    не согласен... то что пришли мальчики из аннекса и предложили подключиться не означает что "шланг" их.. а если завтра билайн придет? тогда их хозяйство будет? ИМХО нужно было создать тут тему, типа кто в курсе, чье хозяйство и фотки... а начинать с претензии... типа на понт взять? бред...
    ничего общего с аннексом не имею
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    В подъезде появился один (!) новый кабель. Тут же появились новые мальчики с предложением подключить нового оператора. Шансы на то что эти вещи не взаимосвязаны исчезающе малы. Поэтому я не вижу причин для оскорблений Zazell.

    З.Ы. Если что, я понятия не имею кто она в реале :)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Благодарю за поддержку. У меня, кстати, со времен "работы с жильцами" выработался иммунитет на дураков и их оскорбления.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel,
    честное слово, оскорбить не пытаюсь ее ни разу.. я же объясняю, этими мальчиками могли быть ребята из билайна, причем одновременно с мальчиками из аннекса... чисто гипотетически... и что бы тогда было? подозреваю, что тогда уважаемая Зазель уже не с претензией писала, а сначала выясняла чье это... я к тому, что узко мыслите... дабы не поставить себя в неловкое положение лишний раз, лучше сначала выяснить "цель атаки"...
    ИМХО
    ну или я такой "продуман" и на ее месте сначала бы хотя бы у друзей поспрашал...

    добавлено через 2 минуты
    Zazell,
    а вот вы, уважаемая, уже начинаете оскорблять... не хорошо..
     
Статус темы:
Закрыта.