1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    на сколько? да хоть Бентли купи, и бензинчику с водой хапни на 5ой тысяче будет и корозия и эрозия..
    совершенно верно, если и привязываться к марке, так это из эксплуатационных показателей, и быстроты местного сервиса.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сорри за офтоп... интересно, а что же тогда в ВАзовских движках :dream:

    добавлено через 10 минут
    Гоняли тупо наматывая км. Уних максималка снизилась до 179!!!!!! Вот проблема! Вы часто гоняете по нашим хай-веям на таких скоростях?
    Да и дизель они тестили :shuffle:
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да тоже самое, только плюсом заводские косяки, типа колец замками в ряд итд.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А если машина окажется нормально так битая, КБКБЗ это врядли заметит, а через год-два машина начнет гнить и в результате будет серьёзная потеря стоимости. Ведь просто так машины на гарантии продают не часто, т.к. это не выгодно.
    Даже если kbkbz будет плевать на товарный вид и потерю денег, то стоит задуматься о безопасности - битая в какую-нибудь стойку машина следующий удар будет держать плохо, ибо силовая конструкция кузова уже нарушена.
    С таким уровнем знания авто, как у автора топика, машину с рук брать надо с большой оглядкой и опытным человеком и/или у хороших знакомых. (кажется, пару страниц назад я это уже писал в этой теме)А такового в окружении kbkbz похоже нет.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Снижение мощности зафиксировано аккурат ко второму кругу вокруг земного шара.

    Доктор Влад, я тебе больше скажу. За сумму 300-350 тыр найти приличную машину очень проблематично. Знакомый жене ищет безуспешно.
    При покупке б/у надо тщательно исследовать 2 проблемы: битая или нет, кредитная или нет.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    я вот об этом спрашивал, ко второму кругу значит ню-ню
    с "автоматом" и не старше 07 года???? так все на руках еще, у кого
    покрасят, у кого
    будут выплачивать
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, Prodavec, спасибо огромное!
    Буду искать б/у гец. Если вдруг у кого-то знакомые продают такую машинку или что-то другое, но с АКПП и после бережного отношения к ней, черкните, плиз, в приват. А то страшно нарваться на проблемную машину.
    Еще раз всем спасибо за помощь!!!
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ура, тему можно закрывать, решение принято!
    И Вам не хворать!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да хотя бы даже 3-4 летку. Нету! Ну кромя маськвы. Там гетцов как раз навалом. Но б/у брать только из проверенных источников.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Zazell,
    Эт точно... Сам искал с автоматом до 4 лет и до 350 тыр - фиг найдешь... :(

    вот вариант.
    http://www.bluefish.ru/buy/Hyundai/007964 - красенький, для девушки - самое то!
    Источник мне понравился. Всё чинно-благородно, как будто не б/у за $10K покупаешь, а премиум-класс за 100K евро.
    Полная диагностика + предпродажная подготовка.

    Хотя лично мне больше понравилась та Фиеста "в полном фарше" за 380тыр. В данном случае +30тыр - не такие уж и деньги, а климат-контроль (и 2006 год, вроде?) и в Волгограде, и у знакомых - сплошные плюсы!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, не пойдет. 94 тыкм пробег многовато.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    и не только..
    их тоже немало
    Сейчас в автосалонах делается.
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Отлистал топик назад... Фиеста оказывается январь 2008 года! Там точно такого пробега не будет! Ну что за вариант был!!! Сказка!

    В русском регистре будет "лилия" :writer:

    Ну так и я о чём - машины уже проверенные и подготовленные. Я выбрал, перевёл деньги (автокредитные!), приехал, оформил документы, сел в машину - и поехал назад. Правда, в процессе забирания авто обнаружилось отсутствие автомагнитолы (видимо, "мальчики-перегонщики" сп..ёрли) - так мне ещё за счёт салона поставили новую магнитолу абсолютно бесплатно! :coolz:
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    блин, читал-читал все с самого начала, решил разрядить обстановку... а тут уже решилась проблема :(
    kbkbz,
    я тут машинку собрался покупать, не супер пупер конечно, старенькое, но на сколько денег есть.. так вот, может скооперируемся :d вы симпотичная? :shuffle: будем по очереди ездить, работа у меня ночная, днем машина редко когда нужна...
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость форума,
    не все читал - у нее есть молодой человек :d
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гость форума,
    А ты любишь черный или белый цвет (в основном они не металлик) и афтомат ;) , а уж потом клинья к kbkbz,
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    1777,
    аха, нашел... там еще и ребенок :( опоздал я короче...
    samvg,
    мне, честно говоря больше красный нравится, но размер , сами понимаете чего, может помочь мне закрыть глаза на цвет машины :shuffle:
    kbkbz, сорри за флуд, все ради всеобщего смеха ;)
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гость форума, повеселили, это точно. Но Вы действительно опоздали - я замужем и с ребенком.
    Zazell, да в том-то и проблема, что не могу найти из "надежного источника". В основном нарываюсь на перекупщиков... Про красный гец посмотрела - цена привлекательная, но пробег...
    Та фиеста у знакомых не нравиться, причем не могу объяснить чем... Как-то не уютно мне в ней. Какая-то в ней неприятная энергетика... Только не смейтесь, я совершенно адекватный человек и сама скептически отношусь ко всякому аккультизму. Но в данном случае в этой машине не по себе. И знакомые не могут внятно объяснить почему продают годоволую машину. Вобщем что-то мне подсказывает, что ее брать не надо.
    swg, а вы машину покупали в Москве в салоне или у нас?
    И вообще, есть ли у нас в Волгограде нормальные надежные салоны, торгующие подержанными авто и проводящие предпродажную подготовку?
    Главное, чтобы не подсунули проблемную машину!
    Я нашла только салон от Арконта на Рокоссовского72, Союз-Авто в Волжском и М-Авто (расположение не знаю, общалась по телефону).
    Заказала им найти авто с АКПП, хечбег, не моложе 2006 года, желательно черный, белый или бежевый (золотой), до 380 тысяч. В крайнем случае до 400 тыс. Прошло 2 недели, а в ответ тишина....
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    если одному из
    ,то
    дельты между ценой машины например в МСК и
    хватит, но Вы к ним обращаться не хотите, а для салона это маловато. К стати быть перекупщиком не так уж и просто, поедешь за машиной ,а в ней окажется
    да какие тут шутки, это основа работы:shuffle:
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, ничего не имею против перекупщиков, если бы они не завышали цену так сильно и не впариали барахло. Пример: по газете нашла одну симпатичную машинку. Перекупщик назвал цену 345 тысяч и сказал, что она в идеальном состоянии и проблем ней нет (проверял лично). В этой же газете оказалось старое объявление хозяина машины. В разговоре он признался, что продал несколько дней назад машину перекупщику за 300 тысяч. И еще, что машина немножко битая - задняя дверь и бампер. Просто перед продажей подшаманили...
    Итог: разница в 45 тысяч и битая машина!!!
    Я понимаю, если разница 10-15 тысяч, но 45!!!!!
    Да еще и скрыл деффекты машины (хотя знал о них - хозяин честно предупредил его об этом).
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    kbkbz
    Эх, полгода назад был хороший вариант по б/у Гетцу.
    Знакомый купил Тусан в АгатАвто. При этом в счет оплаты продал им по трейдину свой Гетц. Гетц был черный, автомат, возрастом меньше года, не битый. Салон оценил его в 310тыр. Знакомый согласился по причине спешки, ну и скидки на Тусан ему дали.
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Nikola, ну и зачем Вы меня дразните?:))))
    Кстати, сейчас в Агате нет трейд-ина. А в Арконте нет ничего путевого...
    По прежнему жду подсказок по салонам, продающим подержанные авто.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    20 хотябы???
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ну 20 на крайняк, но за проверенное, безпроблемное авто!!!
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, на этом сайте я была неоднократно. Дело в том, что все эти машины в Москве. Мне не хочется заморачиваться, все-таки хочется найти авто в Волгограде.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а
    это не заморочка?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    kbkbz,
    если что на Радеже на Ткачёва есть стоянка бу авто. гетц там какой то стоит. какой не смотрел ;)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Завтра узнаю какой гетц и какие в нем есть проблемы. Мой знакомый имеет отношение к этому комиссионному магазину.
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а проблемы обязательно должны быть?