1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колонки для компа

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Лёлик, 26.02.09.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, есть колонки 25AC-109 от Веги (кстати вега тож 109 еще работает). Продавать жалко, так стоит без дела. Вот решил оставить их для компа. Вопросик, как их приспособить чтобы они звучали через комп?что для этого нужно?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Усилитель. Можно даже простейший, на TDA1555/1557 - нужна микросхема и три конденсатора, плюс разъем для подключения к БП компа. Конструктор для сборки можно купить в трех-четырех местах, как минимум.
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Можешь подробнее. Я в этих делах чайник:shuffle:
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А чего там рассказывать? Берешь даташит на TDA1557, например на http://www.radioscanner.ru/files/download/file4174/data_sheet_tda1557q.zip
    На рынке покупаешь 3 керамических нонденсатора и один электролит согласно схеме в даташите, спаиваешь проводочками, изолируешь, микросхему лепишь на радиатор от старого кулера, и разъем еще нужен для подключения к комповому БП, черный - земля, желтый - +12В. Подпаиваешь или разъемы для колонок, или подпаиваешься непосредственно к контактам микросхемы, если 30 рублей жаль, и все. Входы подпаиваешь на проводок с miniJack, втыкаешь в линейный выход звуковой карты, как обычно.
    Регулировка громкости звука будет, есстесственно, только из винды. Для выноса регулировки на переднюю панель компа потребуется еще сдвоенный переменник на 22-47кОм.
    Вообще, все можно оформить довольно цивильно с монтажем в корпус от старого CD.
     
  5. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    А готового решения нет случайно?:(
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Есть. Идешь на рынок, и покупаешь Радиотехнику 101 за 500 р.
     
  7. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    25вт на канал это ж мало будет. Они могут помоему и больше выдавать
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А чем тебя это не устраивает?


    Зачем тебе больше? Для игр и просмотра фильмов вполне достаточно. Для дискотеки
    лучше купить другую акустику с другим усилком. :shuffle:
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Например?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Лёлик, у самого дома работает связка 25AC-109 + Радиотехника У-101.
    Полёт нормальный. Да и городить самому усилок даже мне, электронщику в лом. Тебе это надо? Дешевле и быстрее будет готовый купить.
     
  11. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    За сколько ecm покупал и когда
     
  12. SL@ng

    SL@ng Новичок

    41
    0
    эта вега она нормально раскачивает была такая! суппер и звук и игромкость нормальная! подключал просто шнур купил на одном конце 3,5 на другом один круглый а в нем 5 контактов! я забыл как он называется! и все я же понимаю тебе нужно комп через него пустить?!
     
  13. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ну да, через него. Только У Веги когда увеличиваешь грокость идет какой то резонанс и дребезжание. Может кондеры повысыхали
     
  14. SL@ng

    SL@ng Новичок

    41
    0
    и зачем ему покупать Радиотехнику и другие примочки если он говорит вега 109 робит! у нее с переди есть вход! воткнул шнур от компа подключил колонки нажал кнопку на веге вход и все! слушай себе на здоровье

    добавлено через 1 минуту
    ну дребезжание это скорей кондеры! или в колонках катушки по рассохлись!
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если уж заговорили о "Радиотехнике", то вот. :p
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Имеют полное на это право.
     
  17. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребят, а как узнать высохли они или нет?
     
  18. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    У меня есть собранный мною усил на ТДА 1554Q, советую, если интересует, могу поделится фотками :)
    Делвется не сложно.

    добавлено через 9 минут
    Это номинальная мощность, так что не стоит недооценивать микруху. Собственно кому этого мало нет проблем сделать из двух ТДА 1554 два канала по 44 Вт. И опять же это номинальный показатель мощности.