1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon d40 или Canon 1000d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Djeday, 09.12.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Djeday,
    Снимая китом, сложно определиться с выбором нужных фокусных расстояний. У кита же всего-то 18-55. А что если наиболее удобные для вас гораздо больше? Скажем, портретники на 85 или 135 мм.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Djeday, кстати, сумка под ваш комплект нужна?

    добавлено через 5 минут
    Djeday, определятся с фокусными не так уж сложно и на 18-55. 29мм-88мм ЭФР там есть, остальное определяется в зависимости от того как часто хочется взять поуже или пошире. Или купить сигму/тамрон 18-200, определится и продать, что хлопотней.
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Сумку сразу же купил. О сигме тоже подумывал, к лету планирую приобрести.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Djeday,
    Насколько я понял, про сигму была шутка. Типа купить чтобы выбрать нужные фокусные расстояния (разбег-то у нее огромный) и тут же продать. Потому как для съемки сигма не пригодна.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для газетных снимков и в мобильник фотки на контакты ставить ещё как пригодна :d

    На самом деле сигмы хороши, но только после того, как (и если) их в сервисе до ума доведут.
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати вопрос почему?(качество кал?). Еще присмотрел CANON EF 28-200 mm или CANON EF-S 55-250 mm. Вроде и цены на них очень сильно не кусаются.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Djeday,
    Любой объектив с таким разбегом и ценой ниже нескольких (причем не 2-3, а поболее) тыс. долларов - по определению дерьмо.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Djeday, грабли... все на них наступали. И все потом приходят к фиксам. А все равно ЗУУУМ хоцца... и ширик.
    Нужен оптимум. Поэтому увеличение бери не более 4-х крат. Если больше - уже на формате 10х15 становится быть заметным. Это я о стеклах материально-доступных смертным. Оч. дорогие не знаю как себя ведут.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я бы сказал не более 3-х. Хотя от угла зависит. Как я уже говорил, мне 17-85 очень нравится (в своем ценовом классе, естественно.. это не элька, конечно, но свою цену на 200% отрабатывает, имхо), а 85/17 = все 5. На телевиках большой разбег ощутимее (опять же, говорю о бюджетных), как мне кажется. Взять тот же 70-300, кратность 300/70=4,3, а картинка убогая...
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я сравнивал 70-300 и 70-200. Действительно отличается.
    И ещё. Если больше 150 - стабилизатор обязательно. Штатив с собой не натаскаешся.
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну что сделав сегодня более 150 фоток пришел к определенным выводам.
    1) Своей вспышки не всегда хватает
    2) Нужен длинее фокус(что-то в районе 85-100(очень понравилось снимать портреты).
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    за доступные деньги есть очень приличный 28-105 3.5-4.5. Обратите внимание.
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Попробуйте снимать портреты на 50мм. На Вашей камере с этим фокусным портреты должны получаться.
    А на счёт вспышки... Встроенная чаще мешает, чем помогает. Ей подсветить можно иногда. Внешняя вспышка более, чем желательна.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО: внешняя вспышка тоже зло, в большинстве случаев ;о)
    А использование встроенной вообще переводит зеркалку в разряд мыльниц по качеству получаемой картинки ;о)

    Кстати, собираюсь продавать такой..

    добавлено через 5 минут
    Хм, странно, а мне уже как-то не хочется зума. Вот ширик - другое дело, или короткофокусный зум.. ;о)
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Она всегда мешает.
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    1. В большинстве случаев, но не во всех.
    К примеру: на днях у нас прибавление в семействе произошло (котёнок поселился). Так вот: его именно со вспышкой получается снимать лучше, чем без неё.
    Я не говорю, что без вспышки снимать невозможно, но её наличие желательно, а иногда просто необходимо.

    2. Полностью согласен. Хотя иногда можно ей и подсветить, но это в исключительных случаях.
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    когда у меня не было внешней вспышки, да и на мыльнице тоже, приклеивал скотчем бумагу под углом 45гр. Часть света идет напросвет, часть света в потолок. Пыху и экспозицию в максимум. Получалось вполне прилично.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А кто что про Олимпус 510 дабл кит скажет? Там,вроде, много вкусного всего - и стаб в тушке, и ЛивВью.... Даже пользоваться удобно местами .;)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Live View - это действительно самое вкусное. Только ради этого уже можно покупать камеру. Незаменимая вещь! Судите сами - какой еще наворот может дать вам при съемке зеркалкой ощущение, что вы снимаете мыльницей! Потрясающая штука!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Офигенная вещь. Подержал недавно в руках соню 350-ю и поглядел живьём, как оно работает. FPS поражает: никак не менее двух кадров в секунду, а то и все три. И это в помещении!!! А на улице, поди, ещё и того больше.

    А на кэнонах-никонах-олимпусах как с ентим делом? Надеюсь, не хуже?
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и для физического развития полезно, особливо с телевичком когда. Опять же у прхожих жалость вызыает. Есть же слепые музыканты, почему не быть слепому фотографу.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме LiveView брать не из-за чего? Беспантовая камера?
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А какая разница? Имхо, там больше и не надо. Ну было бы там 30 фпс, и что бы изменилось?

    Думаю, что здесь не много любителей экзотикт типа олимпуса, так что сомневаюсь, что кто-то что-то вразумительное ответит. Да и вопрос сформулирован как-то.. непонятно ))
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну как тебе сказать... Я уже отвык от EVF, и данные FPS-ы меня слегка расстроили. Честно говоря, я-то думал, что наводиться по этому экранчику проще будет, а выходит, что он очень плохой в качестве видоискателя.

    Совершенно непонятно, отчего такая лажа. Я-то предполагал, что скорость перерисовки будет как у видеокамер.
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня олимпус, правда e-520
    DVR, могу дать пощупать :d, лайф вью для съемки не пользовался ни разу, даже не скажу как он там работает
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, чайников-то развелось... Понакупят, панимашь, зеркалок и даже не знают, как те в цифромыльном режиме работают. Хучь бы инструкцию почитали штоле...

    Расскажу одну байку примерно на эту тему. Дедушка один деревенский отъездил полжизни на каком-то типа москвиче. И вот как-то раз приехал к нему, ну допустим, внучок или племяшок из города и надо было его куда-то там подвезти. Едут они, значит, едут по просёлку на второй передаче, вроде, нормально. Выехали на асфальт, а дедушка так на второй и пилит километров 30-40 в час. Ну внучок-племяшок его и спрашивает, что, дескать, на третью-то не переключаешь. Дедок чуть не офигел. А что, - спрашивает, - там ещё и третья имеется?

    А я вот жену на днях поразил до глубины души тем, что есть, оказывается, счётчик отснятых кадров, а не только оставшихся :d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пощупал уже в магазине, мне больше интересно мнение тех, кто пользовался... Уж очень стабилизатор и дабл-кит привлекает... ;)
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    стабом я пользуюсь обычно на длинных фокусных при недостатке освещения, помогает, объектив 40-150 из дабл кита, за свои деньги очень хорош, 14-42 меня не очень устравивает по резкости (лучше купить 14-54), возможно экземпляр такой, по ХА оба объектива очень хороши, если взять к примеру кеноновский 18-55 то там они видны не вооруженным взглядом
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Когда же народ уже уяснит, что кэноновский 18-55 - это заглушка от пыли.. И если что-то лучше, чем кэноновский 18-55, то это еще вовсе не означает, что это что-то - что-то хорошее. Это означает, что оно лучше, чем полное дерьмо, совершенно непригодное хоть для какого-то использования. Согласитесь, это не сложно.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, ну например EF-S 17-85 ХА имеет такие же как EF-S 18-55 II.
    Так что меняем фразу на "по ХА оба объектива очень хороши, если взять к примеру кеноновский 17-85 то там они видны не вооруженным взглядом", и сразу олимпусовские киты становятся лучше чем на_200%_отрабатывающее_свои_деньги_стекло:)