1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки в роддоме

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем АОА, 17.12.08.

Вы делали прививки ребенку в роддлме?

  1. да, все прививки

    22 голосов
    53,7%
  2. да, но только БЦЖ или БЦЖ(М)

    8 голосов
    19,5%
  3. да, только гепатит

    0 голосов
    0,0%
  4. нет, не делали

    11 голосов
    26,8%
  1. АОА

    АОА Новичок

    10
    0
    Девочки, скоро в роддом:walk: , остро встал вопрос делать ли прививки в столь раннем возрасте:confused: ? Посмотрела несколько тем - вывод: многие отказываются от гепатита, но почему-то делают БЦЖ. Если уж делать прививки так уж все по графику, есть же определенные сроки проведения прививки для правильного формирования иммунитета или я ошибаюсь? Или не делать их совсем. Почему такая избирательность?
     
    Последнее редактирование: 17.12.08
  2. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    АОА,
    сделала только БЦЖ, от гепатита отказалась, не хотела сразу 2, что то подсказывает мне внутренний голос, что сразу несколько за один раз это не есть гуд, но это выш ребенок, вам и решать.
    У меня малышка часто болеет, поэтому сейчас в 10 мес мы только первую АКДС будем делать, но нам предложили за упущенное время сразу 3 сделать, типа врач разрешила, я может конечно и мало разбираюсь в этих прививках, но уж не сумасшедшая это точно, чтобы ребенку 3 прививки за раз делать, разными вакцинами
     
  3. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    От гепатита в роддоме многие отказываются, потому, что эта прививка может повышение биллирубина спровоцировать. Я об этом не знала, поэтому обоим детям все прививки были сделаны в роддоме. В результате оба ребенка первый месяц были желтые, младшему 10 дней капельницы ставили, чтобы вывести биллирубин:( (а ему еще и трех недель не было). Знакомая своей дочке в роддоме гепетит делать не стала, привили через месяц - все нормально.
    Знать бы еще, что за этот месяц ребенок точно гепатит нигде подцепить не сможет...
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тизифона,
    Господи, вы хоть знаете как заражаются гепатитом Б? Почитайте в интернете и подумайте, где это может сделать ребенок из нормальной семьи, тем более новорожденный. Не в роддоме же, где все сорок раз обследованнные, а необследованные и инфицированные рожают в обсервационном отделении. И не в семье, где кроме мамы папы и бабушек никого и нет как правило.
    По теме - от гепатита отказалась, БЦЖ сделала, т.к. все таки очканула в плане туберкулеза, у меня в свое время им болели родители, ничего хорошего в этом нет. Поэтому и сама проверяюсь, и ребенку на всякий случай сделала. Волгоград вообще в этом плане говорят на грани эпидемии.
    Больше никаких прививок пока делать не буду.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Младшему ничего не делала. И не делаю. И не буду делать пока не увижу в том необходимость.
     
  6. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    про гепатит Б в точку!!пять баллов! я тоже подумала, где ребенок до месяца из нормальной семьи может им заразиться через кровь тем более,если его даже никому не показывают.
    Rena,
    я своей сделала 3 прививки, хотя уже 10 мес. Как дальше буду не знаю, хотя тоже бы против, они явно ничего хорошего не приносят

    больше всего бесят врачи, которые начинают сравнивать детей, в том, что вот одному мальчику(девочке) сделали аж 3 прививки, потому, что он опаздывает по графику!!!бред какой то, как они вообще могут так сравнивать?:frustrate
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    NoName,
    Я знаю, что это заболевание не передается воздушно-капельным путем. Вернись я сейчас на 4 с половиной года назад, ни старшему, ни младшему я бы не стала делать гепетит в роддоме - избежала бы многих проблем. Но глядя как в наших роддомах, поликлиниках и больницах относятся к санитарной обработке помещений и рук мед. персонала, становится страшно за детишек. Для примера: в нашей ДП учасковый педиатр ни перед осмотром ребенка, ни после оного руки не моет, потому, как в кабинете нет раковины, она там не была предусмотрена изначально. "Прививочной" медсестре через раз приходится напоминать о мытье рук перед прививкой :frustrate А хирург годовалому ребенку моллюсков занес...
     
  8. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Тизифона,
    и с ВАМИ согласна насчет санитарии, при мне в роддоме, где я лежала на сохранении положили девушку, без документов и обменной карты!!!! все лишь потому, что она с врачем договорилась(явно не забесплатно), и обещала в ближайшую неделю все принести, так как они у нее в области(она оттуда), я была в шоке, на след.день я оттуда ушла. Откуда мне знать чем и как больная эта барышня (хотя может и не больна ничем вовсе), тем более обменную карту надо всегда с собой носить, во всяком случае если не хочешь попасть к цыганам в отдельный корпус. Жуть, что делают родственные или еще какие связи с медперсоналом.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вот именно. мы в роддоме делали и БЦЖ, и гепатит. тем более у нас папа переболел гепатитом, как раз "благодаря" врачам и обработке (в результате ФГС). и маму так же заразили в больнице. кстати билирубин у нас был в норме, потом правда врыос в результате обезвоживания (отказывался от груди), но несколько дней полежали под лампой и нормализовалось все. а про санитарию в роддоме можно рассказывать сколько хочешь. особенно, если не дай бог, как в моем случае, поднимется температура и будут чистить, и следовательно из физиологического отделения переведут в "инфекционное", в котором как раз половина, если не больше, таких же подргу по несчастью
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пи бип,
    Тизифона,
    Насчет антисанитарии согласна, детские поликлиники просто угребают. В Волгограде в детской был т.наз. "Здоровый блок", куда приходили взвешивать новорожденных, отдельно от общего коридора с больными детьми. В Москве такого нет. Пришли на взвешивание, полчаса сидели в общей очереди, больше я думаю не пойдем. Весы у меня и дома есть. Нормы роста и веса по месяцам я могу и в интернете глянуть.
    Но от всего не привьешься. Хорошо что вы углядели блатняшку без обменки и убежали. А если б нет? А мож у нее не гепатит а ВИЧ какой нибудь? Ребенку на 2е сутки прививка совсем ни к чему имхо.
     
  11. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    да самое интересное, я ее не углядела, она сама как только зашла в палату начала рассказывать какая она крутая, что смогла договориться с главврачем:frustrate
    Потом начала ходить по палате и просить то нож, то кипятильник:frustrate
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Обоим детям все прививки были сделаны по графику. Проблем не возникало ни разу.
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мне медсестра сама посоветовала не делать от гепатита в роддоме, и хорошо посоветовала, итак потом с желтушкой валялись)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я знаю, от гепатита в роддоме многие отказываются.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня подруга отказалась от гепатита, так медсестра забежала и сделала всем подряд, а потом еще и обвинила мамашу, что она не остановила и не сказала, что надо бцж делать ,как- будто она должна угадывать по виду шприца какую именно прививку делает медсестра))
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    Это какой роддом? Я как родила сразу в детское сообщила что от гепатита отказываюсь, а на прививки нас туда к ним звали, в отделение, по палатам не бегали. А мамаша что не знала что на второй день делают гепатит а перед выпиской БЦЖ? Это написано в обменке беременной женчины, могла бы ознакомитьсяперед родами. Больше чем нам самим наши детки никому не нужны.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    эмм ну из советского района куда направляют?
    она отказ написала
    да я тоже не знала при том после родов в таком состоянии находишься.. я половину слов мимо ушей пропускала))
     
  18. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Обеим дочкам гепатит в роддоме не делали - посоветовали сами педиатры-неонатологи. Старшей делала гепатит после полугода, все нормально. Младшей будем после года, так как отстаем от графика и еще не все, что положено до года сделали.
    А БЦЖ я считаю надо - туберкулеза сейчас действительно полно, мама работает в районной поликлинике - такое рассказывает...
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    какие вы ужасы рассказываете:wow: я даже не думала отказываться от прививок. Все сделали в срок. Ребенок нормально себя чувствовал.:) нам повезло
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Впервые читаю, что многие от гепатита отказываются.:wow: У меня даже мыслей таких не было. Я как-то сразу была настроена на все прививки.
    Хотя мы с желтушкой помучались. Может даже из-за этого? Теперь буду знать.
    Пи бип,
    Ни в коем случае нельзя. АКДС очень серьезная прививка. Вообще есть ряд условий, при которых делают эту прививку (да и любую другую тоже):
    - идеальное состояние здоровья малыша и мамы (если на ГВ),
    - в последнюю неделю в рацион ребенка не вводилась новая пища,
    - на данный момент у ребенка не лезут зубы,
    - у ребенка норамальный стул,
    - заключение невропатолога,
    - временной интервал от предыдущей прививки 1 мес. (или 1,5, не помню точно).
    То, что я перечислила, жестко соблюдает наш участковый врач. При малейшей жалобе на состояние ребенка с моей стороны она сразу дает мед.отвод. Первую АКДС мы сделали в 1 год, а сейча в 1г и 7 м. - третью. Зато они у нас прошли без малейших проблем и повышенных температур.
     
  21. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    в роддоме делала только БЦЖ, от гепатита посоветовал не делать врач, прям в родзале написала отказ. Все прививки продолжила делать только с полугода. Хотя первые месяцы мне каждый раз приходилось объяснять педиатру, что ничего до полугода делать не буду!!!
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Oka34,
    Гепатит не делали - желтушки никакой и в помине не было.
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    \\нам 3 вакцинация боком вышла. Две первые прошли нормально, не было температуры. а после третьей, ее кстати стали делать не в бедро,а ножку спереди. температура 38-39 несколько дней (причем делали на фоне супрастина), а потом резко упал мышечный тонус, ребенок просто повис. каких усилий нам стоило это восстановить, сделали в июне прививку, а тонус более-менее стал к октябрю. если б не акдс у меня б ребенок и пошел раньше и ползать быстрее б стал. теперь не делаю. в год надо прививку делать, отказалась, сказала пока температура наша периодическая не уйдет, ничего делать не буду
    у нас тоже не было, хотя прививку делали
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Я Зиртек даю. Он подороже, но более эффективный. Кстати, он нам и летом помог, когда на какое-то яблоко ребенок сыпью покрылся. 5 капелек на ночь и утром ничего не было.
    сочувствую:( . я знаю еще один точно такой же случай: именно 3-я АКДС и тоже ребенок просто перестал ходить:( Но, кажется, у них сейчас все нормализовалось.
     
  25. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Сознательно отказались от всех прививок. В родоме прямо в родзале писали отказ. Почитайте в инете статьи Червонской Г П, Котока А. Есть хороший фильм Царевой "Правда о прививках".Есть диск в продаже в городе или можно скачать на Торренте.
     
  26. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    В роддоме сделали БЦЖ и от гепатита Б, родила в сентябре и от всех последующих прививок отказалась до весны, из соображений что после прививки иммунитет ослаблен а в холодное время года риск простудиться выше, за это время прочитала много литературы на тему делать или не делать прививки, и сделала вывод что делать надо, тока подходить к этому мероприятию надо с умом. В апреле сделали первую АКДС, группировать прививки отказалась сразу ( предложили к АКДС добавить полиомелит), отказалась от Гепатита Б, до садика ( появляеться риск заражения через кровь, вдруг подеретья с кем нибудь, покусают . т.д) так вот и сделали АКДС, Завтра пойдем прививаться от полиомилита ( настояла чтобы вакцина была иноктивированнная, это та каторую колят а не капают) так как узнала что от капель есть (пусть все же маленький но риск, что ребенок может заболеть) вот так и будем продолжать потихоньку, медленно но верно ;) кстати про графики врачи вообще ниразу не заикнулись, что мы от чего-то отстаем.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А АКДС - это на всю жизнь иммунитет от столбняка или надо и взрослых ревакцинировать? Кто знает?
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    NoName,
    Есть же национальный календарь прививок. Там можно посмотреть.
    Вот, кстати, нашла http://www.mariamm.ru/doc_329.htm. Получается, каждые 10 лет. Только от дифтерии и столбняка. Интересно, многие ли из нас это соблюдают?
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Oka34,
    :) вот и я к чему.
    А знаете в чем тут фишка? Большинство взрослых живут по принципу - пока гром не грянет. И для фармакобизнеса они - не объект обогащения. Кто из нас вообще прививался после школы и от чего? Только выезжающие в страны 3 мира, где вакцинация - обязательное условие выезда. Но вот дети... О, за здоровье детей мы на многое согласны, в том числе прививать *** знает чем, *** знает как, несоблюдая показания и противопоказания, лишь бы премию педиатрам огрести за количество вакцинированных. Скандал в жд поликлинике помните, когда мальчик после прививки остался инвалидом? А я разговоаривала с этой девочкой, его молоденькой мамой, которой задурили голову врачи, и видела, как она плакала когда говорила о сыне! ***** ***** прививки, особенно с сомнительной ценностью и огромными последствиями. Аллргиками говорят большинство детей становятся после прививок.
    У мое сестры девочка родилась недоношенная. Стоят на учете у невропатолога, в числе диагнозов и гидроцефалия. Так вот, их педиятер настояла на том, чтобы ребенку сделали АКДС без разрешения невропатолога... он был в отпуске тогда. Типа, так можно и ничего страшного. Как следствие - ухудшение состояния выявленное при узи головного мозга. Невропатолог в шоке. Педиятеру похрен.
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    не а, пермия - за соблюдения плана:kos:

    Своим пока еще планируемым детям, прививки планирую не делать вообще, особенно БЦЖ.