1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я в курсе. сейчас заработал. Свой ДЦ можно поднять, тока лениво :) и шум мне надоел итак.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ZLO,
    вот.. у Вас же опыт большой в этом деле... ;) может займетесь этим вопросом?? а мы с корбиной будем договариваться о каких-нить "бонусах" ;)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нууу, так не честно! Когда ж меня подключат! :bawling:
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Что значит-а лучше?
    Я так понимаю,к московскому хабу только выложенным на сайте dc клиентом и можно подконнектиться,с других просто не пустит.
     
  5. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    как подключат мой квартал ;) сразу и сделаем%)
     
  6. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    На прошлой неделе официальный корбиновский хаб перешел на стандартный протокол, теперь можно к нему подключаться с любого DC клиента. Но, нужно указать правильный префикс ника и заходить через локальную сеть.
     
  7. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Мне сообщили из Корбины, что мой дом на Хользунова будет подключен через полгода - год. Хотя магистральные кабели уже на крыше лежат.:(
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты специально, да? :bawling: :bawling: :bawling:
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Я сам не знаю, почему так долго. Мне ответили в электронку по поводу сроков. Дом - 4-этажка.
    Пока нет ни МКС ни ДомРу ни Коламбии ни Корбины. И это почти центр Красного... Я валяюсь... :writer:
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Моя улица наконец-то появилась в списке заявку оставил, правда о сроках естественно отается только догадываться. Но шансов конечно больше чем у Romans т.к дом 10ти этажный.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И моя появилась :flag:
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    а мне на мою заявку корбина соообщила, что подключения приостановлены до 24/11 :p
     
  13. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    ???? поясни :writer:
     
  14. Indigo

    Indigo Новичок

    1
    0
    Народ а не в курсе организацию можно подключить?
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Boxxer,
    оставил заявку на сайте Корбины, заполнил форму. Пришло электронной письмо от некой Чесноковой Анны с тем, что заявка принята , но подключения приостановлены ориентировочно до 24/11/08.
     
  16. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    ТСЖ???
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ужос. Подключился к 2 мегабитам. А сейчас скорость 512 кб. Ни кто не знает что случилось?
     
    Последнее редактирование: 12.11.08
  18. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Мегабит
    [​IMG]
    Вроде все нормалек. :)
     
  19. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    у тебя VPN.CORBINA.RU или vpn.vlg.corbina.ru

    а вроде все нормально
    [​IMG]
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    *****, тогда Волгоград почти центр Вселенной?!:d

    P.S. На Корбине НТВ+ есть?
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2



    А вот так слабо ?!:d
     

    Вложения:

    • test.png
      test.png
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      580
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего бы ему там быть?
    они сами свои каналы продают, без посредников :)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    colorprint,

    А, это на Акадо есть?! Их каналы меня интересуют мало. Ютк имеет такие же цены на инет, смысла переходить не вижу. Кабель во вторник тянули по подъезду (в центре Красного, а не на Хользунова :d), через месяц обещали ходить подключать.
     
  24. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Ну мыж про безлимит в г. Волгограде говорим.
     
  25. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    VPN.CORBINA.RU
     
  26. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Хорошие новости.

    На рынке ШПД становится тесно
    // Билайн запускает в Волгограде сеть широкополосного доступа

    Волгоградский филиал компании «Билайн» запускает в коммерческую эксплуатацию сеть широкополосного доступа в интернет на основе своей дочерней компании «Корбина-Телеком». За 2 года «Билайн» намерен занять до трети этого рынка, в чем его конкуренты усомнились. Аналитики отметили грамотную маркетинговую политику компании и уверены в успехе проекта.
    С 15 ноября «Корбина-Телеком» официально запустит в коммерческую эксплуатацию свои сети широкополосного доступа в интернет под единым брэндом «Билайн». Сумма инвестиций в проект не раскрывается, известно лишь, что пока вложения оператора ограничились только покупкой самой «Корбины», слияние с которой еще продолжается. «После того, как синергия закончится, мы начнем инвестирование в расширение сетей «дочки», однако из-за финансового кризиса точных цифр назвать мы пока не можем», — пояснил „Ъ“ директор волгоградского филиала «Билайн» Дмитрий Григоров. «Корбина» уже заканчивает строительство FFTB в 6 из 8 районах Волгограда и заканчивает охват города Волжский («спутник» областного центра). В компании рассчитывают за 2 года занять до 1/3 волгоградского рынка ШПД.
    Сейчас на рынке ШПД в Волгограде и Волжском работают «ЭР-Телеком» (30% рынка, по оценке агентства iKS-Consulting), МКС (10%), «Коламбия» (10%), ЮТК и еще несколько небольших операторов. Всего в Волгограде при 400 тыс. домохозяйств около 110 тыс. абонентов ШПД (все операторы); потенциальный объем рынка, по оценке «Билайн», — 135 тыс. абонентов. Новый игрок рассчитывает до конца 2010 года подключить не менее 35-40 тыс. квартир. С учетом того, что нынешний лидер этого сегмента — компания «ЭР-Телеком» — уже имеет 38 тыс. абонентов, «Билайн» прогнозирует отток абонентов от «ЭР-Телекома» в свою сторону. Для этого оператор намерен предложить за схожие с конкурентами тарифы скорость доступа в 2-3 раза выше. «Мы не покупаем трафик у посредников, как это делают другие, поскольку имеем собственную волоконно-оптическую магистраль между городами, — пояснили в «Билайн». — Поэтому можем себе позволить такую ценовую политику».
    Директор по маркетингу ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» Инна Сергачева оценила необходимые вложения «Билайн» в достройку сетей «Корбины» в Волгограде в $1 млн и выразила сомнение в том, что компания сможет занять треть рынка. «Окупаемость же проекта будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация в связи с кризисом», — отметила госпожа Сергачева. По данным компании, в 2008 году прирост рынка в Волгограде составил 70-77% при прогнозе в 40-45%. К 2010 году «ЭР-Телеком» прогнозирует увеличение объема рынка еще на 50% — до 150 тыс. абонентов. «Соответственно ожидаемая доля «Билайн» не треть рынка, а где-то 20-25 %», — подчеркнула Инна Сергачева. При этом в «ЭР-Телекоме» отметили, что к концу 2010 намерены довести количество своих абонентов ШПД в Волгограде до 100 тыс., то есть занять до 70% от потенциального объема рынка на сегодняшний день.
    Аналитик специализированного агентства iKS-Consulting Константин Анкилов уверен, что выход «Билайн» на рынок ШПД обострит конкуренцию. «Это будет интересная борьба между «ЭР-Телеком» и «Билайн», который выставил уникальное для регионов ценовое предложение», — отметил аналитик.
    Александр Васильев

    http://www.kommersant.ru/region/volgograd/page.htm?year=2008&issue=206&id=283536&section=6862
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    AnGord, где смотрел список улиц?
     
  28. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Действительно хорошие новости! Особенно радует упоминание о скорости вдвое большей, чем у конкурентов:)
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Где такие цены у ЮТК, дай ссылочку, я подключусь ! :)

    У них на сайте такие цены :

    "DISEL-Unlim" для гг. Волгограда, Волжского и Камышина
    2.6.1 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью до 64 кбит/с, в месяц 390,00
    2.6.2 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью до 128 кбит/с, в месяц 490,00
    2.6.3 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью до 256 кбит/с, в месяц 600,00
    2.6.4 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью до 512 кбит/с, в месяц 900,00
    2.6.5 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью до 1 Мбит/с, в месяц 1 500,00
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Doctor Zlo,

    Корбина:

    Безлимитный Интернет

    Ежемесячная абонентская плата Объем трафика сети Интернет, включенного в абонентскую плату Дополнительный трафик, руб. за 1 Мб Скорость доступа в сеть Интернет

    450 руб. не ограничен - до 384 Кбит/с

    650 руб. не ограничен - до 512 Кбит/с

    875 руб. не ограничен - до 1024 Кбит/с

    1300 руб. не ограничен - до 2048 Кбит/с

    ЮТК:

    С 1 октября Волгоградский филиал ОАО “ЮТК” открывает новые тарифные планы «DISEL-Unlim-City» для г.Волгограда и г.Волжского:
    - до 64 кбит/с – 290 руб.
    - до 128 кбит/с – 390 руб.
    - до 256 кбит/с – 490 руб.
    - до 512 кбит/с – 600 руб.
    - до 1 Мб/с – 900 руб.
    - до 1,5 Мб/с – 1500 руб.

    P.S. Паритет цен, зачем менять проверенного ЮТК, пока не известно на что? Пусть придут, докажут качество или месяц тестового пользования хотя бы дадут.
     
Статус темы:
Закрыта.