1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем муж? Нужен ребёнок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DVR, 07.11.08.

  1. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Валькирия
    Нет, вы идеалистка. Вы верите в то, что после расставания рдители будут вместе ростить ребенка. Так 8-миклассница на 6 месяце беременности втирает в живот крем для похудения, надеясь, что все пройдет.
    Наив.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Heatheness,
    :d
    семьи разные встречала, в том числе где забота о ребенке, при том, что он остался с матерью оставалась полностью на отце)
    и такие где папа тут же забывал что у него есть дети едва ставился штамп о разводе
    но самое распространенное это "воскресные папы" и, кстати, такой папа уж куда лучше чем никакого (не берем в расчет наркоманов и алкашей)
    и о каком расставании может идти речь если родители и не были вместе?
    девочки, вы хоть читайте внимательно..
     
  3. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Некада читать, писать надо.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Обеспеченной Нюре неинтересен только обеспеченный Ваня. Она - человек, создавший свое состояние. Поэтому просто Ваня как суть ей не интереен. Она думает во всех направлениях. И в направлении финанового укрепления семьи - тоже. А если Ваня женится не просто по любви, а еще и станет экономическим балластом?
    Относительно доказательства того, что любой Нюре нужен более успешный Ваня - даже самая средняя девочка мечтает о более обеспеченном женихе, чем ее "ровня". А самодостаточная женщина тем более. "Такой же" ей не нужен, для нее он не глава, не авторитет, она не выйдет замуж просто от любви - иначе бы вышла за турецкого аниматора, водителя маршрутки с крепкими объятиями испачканных мазутом рук, или промытого и депилированного стриптизера.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пока обеспеченность - цель, Ваня должен быть не менее обеспеченным, а может и более. как только своя мера достигнута, а у женщины предел желания несколько ниже чем у мужчины, вся эта обеспеченость становиться не нужной.
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    создалось впечатление,что некоторые мужчины, отписавшие в этой теме- убогие существа с травмированной с детства психикой и "вбитыми" в голову непонятно откуда канонами о женщине,материнстве и воспитании.
    Кто из вас лично непосредственно учавствует в воспитании ребенка? Боюсь- единицы. Так какое право вы имеете осуждать женщин,которые ХОТЯТ и МОГУТ рожать ребенка?
    Большинство таких женщин рожают не "для себя",а "для ребенка", пусть это будет центр вселенной для нее, ее маленькая семья,ее спасение от одиночества. К сожалению, мужчины обмельчали и стали женственными и с этим трудно спорить. И все чаще я вижу одиноких девушек и женщин не потому,что они уродливы/дурны/феминистки и пр,а потому,что не встретился именно тот,с которым хотелось бы создавать семью,а тем более рожать от него ребенка.
    И рожать или нет- это право женщин и его пока никто еще не отменял....хорошо,что мужчины в этом вопросе редко имеют последнее решающее слово!
    OpenBoy,респект тебе и мое большое уважение!
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    МОХНАТИК, а чем вообще женщина от мужчины отличается?
    Рожать, кстати, не право, а обязанность... Организмы так наши устроены... Что рожать обязаны вы, а не мы... А если вы перестанете рожать, человечество престанет...
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    :wow:
    для особо непонятливых- мы говорим не о физиологии,а о моральном аспекте...;)
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    tauro, с чего вы взяли, что обеспеченный Ваня - это ненужный балласт и почему он должен обьязательно скатиться по наклонной??? Также можно сказать, что в любой момент самодостаточная Нюра может обанкротиться/обнищать.
    По моему вы пытаетесь спорить с принципами самых махровых феминисток:look:
    МОХНАТИК, что то не понял, а от кого одинокие женщины рожают?
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    знаешь,что-то мне подсказывает,что от мужчин...хотя не уверена:d
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    МОХНАТИК, тогда преведущий месседж более чем странен...:shuffle:
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    может они просто шли одни?)
     
  13. гость

    гость Гость

    DVR,
    Вы были воспитаны матерью одиночкой, которую ненавидите до сих пор за отсутствие полноценной семьи?
     
  14. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    Вся эта история попахивает эгоизмом в квадрате, эта дама,выше описаная в данной ситуации думает только о себе, а о предпогогаемом доноре(отцом не назвать) и говорить не стоит. После таких экспериментов на свете появляются несчастные дети,обделенные любовью родителей.Ну как можно искать встречного-поперечного для отцовства???:wow: Ребенок,рожденный в любви,растет полноценным,счастливым,ухоженным,ребенку нужен папа так же как и мама.Ребенок для женщины-это частичка любимого человека,кровиночка родная.Психологи доказали,что от общения с папой,дети быстрее и лучше развиваются.Если уж заведено издревле,что женщина и мужчина вместе работают над созданием детей, то и растят вместе!!!!!;)
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    МОХНАТИК, замуж хочешь... Но, то ли не берут, то ли сама хочешь, не знаешь чё...
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Посмеялсо... это с какого такого "издревле". Это с каменного века чтоли?
     
  17. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    Вот именно оттуда!!!!:znaik:
     
  18. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А я вот слышал вроде как понятие современной семьи - т.е. сожительство парами, в те времена было, как это сказать, немодно вовсе...
    вроде как племена были, родовые отношения и все такое?
     
  19. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0

    А вот когда от смешения крови стали рождаться уроды,такие оитношения не допускали.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    MenBS,
    Фея@,
    а че вы спорите? главная мысль, что ребенка не в одиночку воспитывать надо, какая разница племенем или родителями?)
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Смею вам напомнить, что первый описанный инцест на земле - связь детей Адама и Евы.
    Идея неосуждаемого инцеста налицо в традиции бракосочетания фараонов и инков (практически все они женились на своих сёстрах) и царей некоторых других античных государств
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо достигать первостепенных целей - остальные подождут... А у нас народ пытается достинуть какой-то фигни вместо основных..
    Кто говорит ждать? Надо его искать! Т.е. проявлять активность ,а не думать "когда ж меня такую классную прЫнц увезёт"...
    Возможно, хотя бы в возможности обеспечить себя на свои собственные средства... Сдесь же постоянная проблема, ибо жизнь явно не по средствам...
    Чуваг, да т ы просто мысли читаешь на расстоянии и по Интернету!!! :) Или вскрыл-таки мою history в аське? :) Всё с точностью до буквы.
    Оба варианта хреновей не придумать.
    Ну, у меня на глазах пример секс-террориста с двумя детьми от разных дам, причём оба ребёнка (мальчик и девочка) одного возраста. ПОнятно, надеюсь ,что парень времени зря не терял? ;) Так вот - мать одного ребёнка вообще уехала в другую область, вторая отдаёт пообщаться с папой весьма неохотно - дабы не привил таких же наклонностей...
    [Тяну руку] Я!!!!
    Можно завести собаку - офигенное спасение от одиночества..
    Вопрос не в тему - а вы где с такими общаетесь? Они, наверно, и косметикой ползуются и депиляцию делают? :)
    Видимо, что-то было с местом поиска... Не там искали и пробовали встречать..
    Мужчины имеют первое решающее слово в вопросе зачатия.
    Хренасе выводы.. :) :) :) :) :) Как ппсихолог вы не состоялись совершенно. Хоть и не ваше дело - но я рос в нормальной полной сеье, мне уделялось достаточно внимания, выразившегося в томм, что я не курю, не пью, получил высшее образование, работаю и, можно сказать, получаю деньги ,которые родителям моим и не снились, нашёл хорошую жену (заметьте, я над этим работал, а не ждал, когда такое счастье на меня само свалится), ставшей матерью моего ребёнка. И именно по этой причине я считаю, что ребёнок должен воспитываться в полной семье. Не можешь построить отношения с ужчиной в той степени, чтобы он женися и жил с тобой - нефиг портить жизнь ребёнку. Естественный отбор, блин...
    А мать и отца я просто боготворю, хоть и есть определённые разногласия - все мы люди.
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Автор, не пытайтесь понять то, что вам не дано понять никогда, это - материнский инстинкт. что за глупости тут мусолят - для себя-не для себя! Конечно же для себя - если вы это так называете. А что для государства? или для военкома Буяшенко?:) каждой женщине нужно ощутить это безграничное счастье - родила. лежишь на столе отмучавшись и смотришь на дитенка своего.
    а кормить. да это счастье никакими словами не опишешь
    по теме - нормальное желание у этой вашей знакомой или кто там она вам. пусть еще попробует осуществить свою мечту - щас через одну - не могут забеременеть. экология блин што ли
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Одиночество она уже научилась терпеть (за 28 лет то..), ей просто не оставалось ничего больше как терпеть его, с учетом того что ее ******* и уходили.
    Так что дело тут не в одиночестве, а именно в желании доказать себе самой что она женщина. В паре с мужчиной этого никогда не было, остался один вариант - как и любая нормальная женшина родить ребенка.

    добавлено через 22 минуты


    Вот посмотрите про кого пишете вы:

    Вот эта девушка (пишет в этой теме ), если родит ребенка - то деиствительно из тех побуждений которые вы написали.

    Кроме того, в ее словах есть определенная печаль - да, и есть причина этому. Но она в своеи жизни все сделает правильно. У нее все впереди.

    подруга DVR-а это совсем другое. Это если сказать коротко и ясно - клинический случай, и сама она ничего сделать не сможет. Нужен заинтересованый человек со стороны.

    добавлено через 24 минуты
    Описываемый DVR-ом момент жизни женщины - это начало цепочки событий, счасливых людей в которой не будет.
     
  25. гость

    гость Гость


    И тогда какое вы имеете право утверждать насколько плохо ребенку с одним родителем? Через наблюдение со стороны?
    Или в полноценных семьях все счастливы сплошь и рядом?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот если бы человек был какой-нибудь собачкой Павлова - я бы ещё понял про непреодолимый инстинкт...
    Для определённости - работали когда-то очень давно в одном месте, осталось асечное общение, ну и мнение моё по этому вопросу её заинтересовало. Так что это совсем не
    Теперь можно предположить, что если будет девочка - она так же не научиться строить нормальных отношений с мужчиной - мама не умеет и научить не сможет. Если родится мальчик - будет вообще тихий ужас, поскольку женщина мужчину никогда не воспитает..
    Чтобы понять, что г.. плохо в него надо наступить? нет, конечно, ребёнку без одного родителя светло и радостно. А без обоих родителей - ещё лучше! Сами подумайте о том, что говорите...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дорогая,
    ну хоть кто то еще для себя рожал, а не для многочисленных родственников :)
    DVR,
    материнский инстинк "хуже" чем инстинкт собачки палова - у той инстинкт приобретенный (выученный), а у женщины материнский инстинкт врожденный - не зря же мальчики в дочки-матери не играют :)
    бред. Мужчина (с большой буквы) может вырасти и в неполной семье. Так же и полных иногда вырастают мужчинки - этаки избалованные хлюпики, вечно прячущиеся за папочку с мамочкой.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. про девочку вы согласны? ;) Хорошо. Шансов вырасти нормальному Мужчине (с большой буквы) в полной семье гораздо больше, чем в неполной - так лучше?
    Мальчики играют в другие социальные игры, кроме "****ушки" - совеитую присмотреться... И женщина им тут совершенно не поможет..

    добавлено через 1 час 3 минуты
    Да простит меня дама, о которой идёт речь, но сегодня вот что прочитал:
    Вот такая фигня, господа....
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кроме того это чего? ну для полноты картины
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее нет, чем да - но примеров положительных и отрицательных, к сожалению у меня мало - хотя моя мама из неполной семьи - прекрасная хозяйка и жена.
    А насчет мужчин - вот тут как раз примеров море - и когда мужчина из неполной семьи безумно дорожит своей семьей и детьми. (например, как часто Вы гуляете со своими детьми? - он, ежедневно. при этом его уже называют общим папой двора), а есть пример, когда МЧ из полной семьи с прекрасными отношениями выгнал свою подругу с грудным ребенком (от него), когда та только приехала из роддома.

    а что вы хотите? возраст...подстраиваться и менять свои привычки и характер ради просто мужчины - уже тяжеловато. Вполне возможно, влюбившись, она бы и изменилась, а так - ради кого?