1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворошиловский торговый центр. Торгушка. ВТЦ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 04.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Гость,
    В чём неудобство парковки-то? В том, что она платная?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    нет ... какраз нет , в том количестве манипуляций которые нужно произвести . вы не задавались вопросом почему двери в магазин делают на улицу а не со двора ? ИМХО то что отличало торгушку ,именно то что отличало торгушку от других мягко говоря похерили .. теперь она в одном сегменте с другими молами ... и с точки зрения потребительского удобства проигрывает ... возможно с открытием второй очереди чтото изменится
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гость,
    Какой второй очереди?? вы о чем?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Видимо не только гостей смущает платность парковки. На циолковского напротив здания парковки много машин стоит. Экономят 20 рублей.

    добавлено через 1 минуту
    По нормам пожарной безопасности. Если двери будут открываться во внутрь здания, то толпа просто задавит тех, кто пытается эти самые двери открыть.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    :frustrate слов нет...
     
  6. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Ребят, может выше и писали, читать не хочется все, каток уже открылся, если да, то какие там расценки?
     
  7. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Парковка платная, но достаточно удобная....
    Абсолютно не жалко. Заезжаешь как человек, стоит - никто и не что на машину не капает, да и вообще очень престижно... Неужели в торгушку едут потратить 200 руб? нет конечно. Следовательно 30 - 40 р за парковку - это вообще мелочь.....
     
  8. Гость

    Гость Гость



    старый корпус

    2 Zazell включи мозг , написал же ... платность не смущает

    ну понеслось пожары толпы и т д .. я совсем о другом , почему например вместо дверей которые выходят на улицу не сделать витрины а сам вход сделать скажем со двора ? такая парковка это такойже идиотизм как и заклеивать витрины банерами ... ИМХО это здание проектировали не специалисты в области продаж
     
  9. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Гость, Вы как-то странно рассуждаете... не понятно обычному мозгу.... :d
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Рогнар,
    Не открылся.

    [off]
    PS: неудобство наверное выражается в том, что надо крутить педали с центральной улицы во дворы, что бы заехать. Совсем ж другое дело бросить авто прямо на дороге - тут никаких вообще телодвижений делать не требуется :d

    PPS: сейчас представил себе, что ВТЦ расшили вглубь, а паркинг сделали "лицом" на рабоче/крестьянскую.
    Интересно, что на это Микрон бы сказал? :hah: :spider:
    [/off]
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Baggein,
    [off]мне кажется, Гость имеет в виду то, что раньше в торгушку можно было войти и со стороны ул. Ким, и со стороны ул. Циолковского, а сейчас откуда бы ни шел - все равно обходить, т.к. вход только один остался. Т.е. тем, кто идет с трамвая/на трамвай неудобно - много обходить.[/off]
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Oka34,
    Там вроде про парковку речь шла.. ну да ладно, вход для посетителей действительно остался один - центральный, остальные служебные.

    А со стороны Циолковского впринципе можно зайти через парковку, потом просто до первого или третьего этажа ТЦ подняться на лифте (там переходы).
     
  13. Гость

    Гость Гость



    я высказал лично свое мнение ИМХО . есть же элементарные правила построения ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ . считаю что в данном исполнении торгушка
    стала хуже ... хуже того что была , хуже диаманта , хуже волгомолла и т д
    буду надеяться , что владельцы через годик накопят денюжек или разорятся и торгушку снова перестроят
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость,
    То-есть Ваше мнение, что паркинг надо было строить вдоль рабоче/крестьянской - лицом к городу? И вы уверены, что через год новый корпус снесут и на его месте построят парковку - исключительно по этой причине?
    Но тогда получится, что основной массе посетителей (а это отнюдь не автомобилисты, что видно и со статистикой счётчиков и без неё) придётся шагать либо между машинами либо обходить вокруг всех корпусов.

    Так imho или правила? Определяйся :) Если второе - то в студию их, почитаем.

    PS: в Лионе, если не ошибаюсь, есть ТЦ "Башня". Парковка там находится на ~40x уровнях комплекса. Ы?
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  15. Гость

    Гость Гость



    а cсылочку можно ?

    на самом деле и на кухне можно поставить унитаз и совместить кухню с туалетом .. а потом искать обоснования этому ... и говорить , правила в студию , почитаем где сказано , что так нельзя ... да можно наверное ... и комуто даже так понравится . а если поставить счетчики , то вы удивитесь количеству любопытствующих посмотреть на это :-)

    лично я не вижу факторов стимулирующих покупателя делать покупку именно в этом торговом комплексе .
    парковка вызывающая различные вопросы , черные потолки , один вход , запутанная навигация , плохая вентиляция , плохое освещение, внутреннее оформление : что это ? , тяжеловесный козырек над входом и т д и т п .
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по поводу интерьера - это единцтвенное не окончательно ублюдошное решение, разработанное ДИЗАЙНЕРАМИ, а не "архитеторами" в сравнение с тем же евромолом парк-хаусом и прочими гробами, которые разрабатывали архитекторы а не дизайнеры. в 21 веке уже пора понять, что архитектор - это калькулятор дизайнера. Единственный просчёт - с лабиринтами, которые за лифтами, я там чуть не заблудился, но по-скольку я искал определённую вещб пришлось обойтивсё, в итоге нашёл.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    в каком классе учимся ? :p что искал если не секрет ? ;)
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость,
    Ссылочку нельзя, рассказывали люди ездившие туда. Мне и самому интересно, почему паркинг там запёрли на самый верх, а не внизу сделали. Наверное есть причины, как и в нашем случае (не забываем про гл.архитектора города).

    А дизайн... ну вот такой дизайн сербский :iq:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, ерунду мелите.
    Пару примеров. Москва.
    ТРЦ Европейский (рядом с киевским вокзалом). Парковка на верхних этажах.
    Горбушка. Парковка на задворках. С фасада ее вообще не видно.

    Ставить унитаз на кухню (читай выносить парковку вперед) предлагаете как раз вы. Приведите хоть один пример подобной организации парковки (диамант на тракторном не надо, там изначально площади появились после того как мудаки деревья вырубили).
     
  20. Гость

    Гость Гость



    что привязались к этой гребаной парковке ? она идет в общем контексте в месте с другими "удобствами" повторюсь , многоэтажная парковка это замечательно , но ! она не стимулирует продажи ... просто так забежать и глянуть уже нельзя ... и таких но предостаточно .
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему? :confused:
    Честно, не понимаю.
     
  22. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Я тоже не понимаю. Можно просто поехать в этот центр - даже по той причин, что новизна всегда привлекает.
    Центры - Диамант, Пх, Пирамида - уже приелись. Пх - мой любимый. Но до него мне дольше всего, и исходили его уже вдоль и поперек...
    Я когда в первый раз в Торгушке побывала (в новой) - была в ужасе. Не понравилось вообще ничего... И настроение было ужасное. Был вчере, этот темный цвет.. Жуть... :coolz:
    Решила второй раз туда съездить - уже с другим настроем и днем.... И.... Была очень обрадована поездкой, шопинг удался, и на все неудобства о которых пишут выше - парковка,вентиляция, дизайн и т.д. - просто смотрела иначе...
    Может быть всем негативно настроенным просто другими глазами на Торгушку посмотреть, без предвзятого к ней отношения и без разбора каждой ступеньки и лестничного пролета?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    А что в ней не удобного, я рассматриваю это как плату за атракцион, а можно и вообще бесплатно ей быстро попользоваться:)))
     
  24. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    :) Ну да. Там ведь первый час бесплатно.... Только жаль в него сложно уложиться :d
    Я уже писла,что парковка мне лично нравится... Но там люди возмущаются,что надо с другой стороны АЖ объезжать! ;)
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    вчера ездили туда всей семьей.
    Купили ребенку куклу на третьем этаже, в Санта Хаусе всякой мелочи, чехол на матрац, кстати там он дешевле чем в Мэтро.
    Кое что из одежды. Платная стоянка, да Бог с ней, мне не в падло заплатить 10-20 рублей.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    вот :-) я не акцентируют на платности парковки , тем не менее ВСЕ думают об этом : успеют ли они уложиться ? утешают, что это плата за атракцион или мне не в падло заплатить и т д . Вызывала ли столько вопросов парковка авто около других центров ? приехали и приехали поставили и поставили .
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Гость,
    мне лично пофигу, я вообще не понимаю соплей по поводу этой парковки, кому не нравиться не ставьте там машины.
     
  28. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Этого вроде достаточно, чтобы со Спартановки до торгушки доехать и обратно на маршрутке:)))

    Не знаю кто тут особо панику наводил, наверное тот кто без машины туда приезжает и ему завидно:))) А вообще можно и бесплатно оставить машину на улице по ул. Циолковского)))

    Во-во, +1 ;)
     
  30. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Да что вы сравниваете месторасположение ВТЦ с другими торговыми центрами! ПХ строился на пустыре, ЕвропаСитиМолл практически тоже, там было место, чтобы укатать асфальтом обычную уличную парковку. Около ВТЦ столько свободной площади нет, поэтому они решили проблему таким достаточно удачным способом, ИМХО.
    Или лучше когда для высвобождения места под парковку парк вырубают как около Диаманта на Тракторном, или когда ее вообще нет как около одноименного ТЦ на Комсомольской?
    Никто тут себя не утешает, почитайте тему с начала - все только рады, что и машина не под открытым небом, и самому через улицу не бежать.
     
Статус темы:
Закрыта.