1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    эти маршрутки ездят до красного, в отличие от автобусов :) что в замен?
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Но основные пассажиры в них отнюдь не до Красного ездят. :)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vitalic,
    трамземный подвай

    добавлено через 1 минуту
    тьфу, подземный трамвай
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    Все правильно, там где возможно, лучше ездить на экологически чистом транспорте!
    Многие автобусные маршруты давно уже устарели, появились новые жилые микрорайоны. Там кроме "маршруток-паразитов" ничего больше нет. Наши бюджетные деньги чинуши просто на воздух кидают и все.
    Господа чиновники! Вам нужно быть ближе к простому народу, а не перед выборами вспоминать о потребностях своих избирателей.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    З-ы-ы!хорошо быть"идиотом"?/Один день не выхода маршруток на линию-нах "парализуют" Воло!!!Спорим?:shuffle:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если предупредить об этом заранее - то общественный транспорт всё-таки справится...
    Если не предупреждать - то возможны и временные катаклизмы... :)

    Тем более не знаю, как в других районах, а в Кировском с утра на маршрутки надеяться - себя не уважать. Абсолютно непредсказуемый транспорт.
    Пример: остановка "Угол парка" - конечная 96.
    Прихожу всегда в одно и то же время, но один день - пять машин и ругня между маршрутчиками - кто должен первым ехать - тот, кто сейчас по расписанию или тот, кто не успел уехать только что по расписанию... :) Другой день - пусто. Можно 10-15 минут прождать без толку и уехать на автобусе...
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    граф Глюкалоff,
    ИГОРЬ, а я тебе говорил - не продавай автомобиль!
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ещё один"ущемлённый" маршрутками/маршруточниками/?Однозначно-Не справятся !:frustrate
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мне кажется - эта фраза однозначно показывает ущемлённость участников дискуссии.
    Мне кажется - я по русски сказал - Кировский район с утра - прекрасно и раньше обходился общественным транспортом.
    А сейчас, с появлением новых автобусов, - и подавно.
    Лично я еду на маршрутке только из-за того, что на работу приезжаю на 10-15 минут быстрее, но 15 минут - это не то время, из-за которого можно говорить о коллапсе городской транспортной системы...
    Да и то, по первому снегу я всё-таки перехожу на более медленный транспорт... Надеюсь, не надо объяснять - почему?

    P.S. Как ни странно - за прошедшие годы после продажи последний машины - я с трудом вспоминаю моменты, когда бы я пожалел о продаже машины... :)
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    граф Глюкалоff,
    :old:
     
  11. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Спорю что и год без единой маршрутки Волгоград переживет. С какого месяца начнём проверять? :coolz:
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Почему в Красноармейском районе от ул. Пролетарской до Каустика ходят автобусы от А/К 1208? Насколько я знаю, этот маршрут должно обслуживать ПАТП -7:coolz:
     
  13. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    AiR,
    Не спорю, до ума доводить надо. И частоиту рейсов, и длительность работы... Но начало-то уже есть. И это после 10-ти летнего забвения! Не скажите, уже результат...
    А постепенно и помаршрутно маршрутки - искоренять. Из жизни и из сознания.
    Делать их эжлитным и дорогим транспортом, как Черная злобная предлагала, это да...
    vitalic,
    трамвай, троллейбус - всё есть!
    естественно. В основном все используют свои участки. На Красном - один-единственный маршрут создать - МАН на Вершинина - пл. Возрождения (Ну или до площади перед Дворцом спорта или рядом там асфальтированная площадка есть) И на Тулака то же самое. СХИ (кольцо на Гвоздкова где-нибудь) - Тулака (до Пивзавода, например). И достаточно...
    Пример?
    алекс55555,
    можешь ещё, конечно, немного помнить себя транспортным королем, но этого осталось не долго...
    при чем тут Кировский??? Это, вообще, в жизни!
    граф, респект, хоть кто-то может вразумительно объяснить существо вопроса. А вот чувствую, а разжевальщик плохой!

    добавлено через 1 минуту
    однозначно... Как руководство города решит, так и начнем... Не зря же оно всю эту затею с возрождением общественного транспорта начало!!!
     
  14. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    iceboys, ходят и до ВЗТУ, и что дальше? Это простые служебные автобусы! Что странного в том, что свободные машины 1208й работают на заказе? Это нормально.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сегодня, после того как умственно-ограниченные водители маршруток ...
    а сейчас объясню, почему ограниченные: :)
    1) Почти все умеют считать только от одного и до стоимости проезда. Не более. Если более - то не с первого раза и с ошибками.
    2) Поголовно подвержены стадному инстинкту - гон идёт исключительно толпой. Пронеслась толпа - 5 минут перерыв. Потом опять очередная толпа наперегонки...
    3) Очередное наблюдение касается маршрутки 96 - конечной, что в Кировском районе.
    Маршрутчики сначала собираются на противоположной стороне и ждут.
    Долго ждут.
    Очередь растёт, те, кому надо ехать ближе, чем до "Белого аиста" - постепенно уезжают на другом попутном транспорте...
    И наконец, когда остаётся очередь самых стойких, тех, кому надо как минимум до "Красного Октября" - маршрутчики мимо конечной едут к следующей остановке, мотивируя это тем, что ТУТ собрались одни "гвозди" - пассажиры, едущие от конца до конца, а им это не выгодно. Им надо, чтобы пассажиры в салоне менялись как можно чаще.
    Какого, спрашивается, х** ты стоял и ждал, пока разъедутся те, кто выйдет у тебя на полдороге???
    Но провести подобный анализ пассажиропотока не в состоянии ни один маршрутчик...

    Так вот, после того как умственно-ограниченные водители маршруток опять решили всех обмануть, - поехал на работу на автобусе.
    И возник у меня один вопрос...
    Совсем недавно я ехал на автобусе маршрута 49, у которго в салоне висело расписание маршрута 75.
    Сегодня я ехал на автобусе маршрута 2, у которго в салоне висело расписание маршрута 17.
    Собс-но ворос: в каком автобусе можно найти расписание маршрута номер 2? :d
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    :d :d :d попробуй в 59-м
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    я вроде подумал,что Вы вменяемый человек....не буду переходить на нецензурщину:frustrate но Вы....Почему открывают новые маршруты??просто так?На чём Вы ездиете?посмотрите,ЧТО творится вечером в городе!?У Вас авто?/как Вам выдали "права"?/не у всех есть авто!,а как ИМ до до дома добраться?Автобусы....какие нах. автобусы...
    может попробуем с Вами померяться"мозгами"?/знаешь/те/,что на маршрутках работают люди и с двумя высшими образованиями?/я не про себя,мне хватает моего./А вот кем и как Вы/ты/ работаете/шь/ Х.З.:shuffle:
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А что творится вечером в городе? Я вот вижу ситуацию, что весь день троллейбусы ходят часто и полупустыми, а вот часов так с 6-ти вечера они куда-то исчезают, люди безуспешно ждут их на остановках, а те, что таки есть, штурмуют. Кому это выгодно? А?
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну а почему бы и не попробовать?
    Я задал в этой теме уже два вопроса про маршрутчиков, но вместо того, чтобы на них ответить (как представитель оных) - от вас только фразы о слабоумии остальных участников беседы.
    Итак, покажите вашу способность к дискуссиям:
    1) Почему на конечных маршруток в одно и то же время, в одном и том же месте - то никого по полчаса, то по 3-4-5 машин и ругня - кто поедет первым?
    2) Почему маршрутчики сами решают - брать им людей на конечной или выгоднее начать с другой остановки?
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Да никому это не выгодно. Просто в нашем городе существует такое явление, как пробки. Из-за них расписание троллейбусов часто сбивается (опоздание минут на 40 - это в порядке вещей). Вот и получается, что пока тролль задерживается, народ и накапливается на остановках. Если бы не пробки, то такого бы практически не было, ибо расписание у них очень строгое.
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, на мои вопросы так никто и не ответил - всё опять свелось к "я крут, а все остальные - дураки". :d

    Вполне можно сделать выводы. :)


    Это пережитки прошлого.
    Совсем недавно и правда были времена, когда маршрутчик был королём дорог.
    Им это понравилось.
    Но времена меняются, а они этого не понимают. И как любой человек, ничего из себя не представляющий - они цепляются за это ощущение всевластия. :)

    Надо сказать, что комплекс власти - не прерогатива маршрутчиков. Много профессий подвержено этому комплексу - например, большинство сисадминов страдают тем же. :d

    Есть, разумеется, и хорошие работники - есть и маршрутчики, которые понимают, что они - всего лишь извозчики, суть которых - угодить пассажиру, есть и сисадмины, которые понимают, что они - обслуга, как и уборщица...
    НО таких - здравомыслящих людей - очень и очень мало. :)


    Ну почему же - всё правильно.
    В будни автобусов больше, в выходные - меньше. Это же не дачный автобус, у которого всё наоборот :)
     
  22. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Есть новая областная машина: ЛиАЗ-5256 борт 8089 на 103 маршруте!
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Афтобусы,афтобусы...сегодня на максимке в 6 55 было 3машины.один стоял и собирал народ(внимание!я пишу о конечной!), поехал только когда уже встать комфортно негде было. Второй на следующей остановке забился под завязку. А остальным-как ехать?! С таким графиком эти гробы никого не спасут. Маршруток меньше,автобусов больше. Поэтому по дороге к главпочтампту,где крайние 3-4 года садились на маршрутку,я с удивлением обнаружила людей,ожидающих маршрутку между светофорами на повороте у минска...
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Это глобально, а сколько машин поступило?
    Слышал, А/К 1208 активно готовится к продлению маршрута 103 до Ивановки.
    А почему ВОЛЖАНИНЫ больше не поступают в волгоградские областные А/К?
     
  25. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Просто именно 1208й приглянулись ЛиАЗы..

    Если 103 продлят до Ивановки, то он будет иметь конечную в Светлоярском районе, а не на территории Волгограда (пос. Соляной), т.е. станет полноценным пригородным. И никакой МУП уже не сможет оттяпать себе этот маршрут.
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не в первый раз убеждаюсь, что автобусы быстрее маршруток.

    Вчера на Елецкой, на перекрёстке, в сторону Кировского выехал автобус маршрута № 2 и после смены светофора - поехала за ним маршрутка, на которой я ехал.
    Мне надо было пересесть на автобус, ибо маршрутка шла до "Универститета"...

    Ну мы до "Университета" так и не догнали этот автобус... Хотя всю дорогу он и был в прямой видимости...
     
  27. ЛиАЗ

    ЛиАЗ Гость


    Проснитесь! Уже давно (с поступлением новых автобусов) стало закономерностью то, что автобусы быстрее КОЗелей.
    Проигрывает автобус лишь в том, что большие интервалы, рано заканчивает и на большинство маршрутов расписание не узнать.
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    Вы абсолютно правы!
    Мои знакомые живут в п. Соляной и эту проблему реально ощущают на себе. После 18-00 автобусы №103 ходят с интервалом 30-40 минут. Большинству пассажиров это очень неудобно, особенно в зимний период времени. Последний автобус от Юбилейного идет в 20-15, многие не успевают на него. А как быть тем кто работает на Каустике, НПЗ до 20-00???Вот и едем на всяких попутках, переплачивая большие деньги за это удовольствие.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, подскажите, к какому (каким) ПАТП относятся следующие маршруты: 109, 21, 59 и 149. Если еще и телефоны диспетчеров подскажете, буду зело благодарен. :shuffle:
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    21 - ПАТП7
    59 - еще не восстановили, но потенциально к ПАТП7
    149 обслуживает ПАТП2 и ПАТП4
    109 не помню