1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Наивный. Те, кто наверху, уже давно знают, а простому американскому народу заранее знать не объязательно - иначе спектакль не получится.
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, ну так ведь же "по образу и подобию" куются "демократии" в вассальных странах. Неужто грузинские "демократы" осмелятся быть демократичнее самых демократичных демократов?
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    это понятно. весь вопрос, вернее интерес, в том, насколько эти правила будут отличаться от правил 20-ти летней давности.
    меня в частности пугает, (пугает - ну это громко сказано), то что эти правила будут один в один как те что были.
    Пугают в той части, где есть вопрос: а где же прогресс?
    прогресса то нет мы кружились кружились, а его нет, а я, а я, а как же я? Я всю жизнь так и прокружился? :(

    добавлено через 4 минуты
    Максимализм? Хотя здоровый максимализм.
    Может так и должно быть?
    Незнаю...
    Что то я устал сегодня... :)
     
    Последнее редактирование: 19.08.08
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Не очень корректно выразилась. Осетины народ МАЛО письменный(то бишь оставивший небольшое кол-во письменных источников ) Естественно за определенный период
     
  5. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Последнее редактирование: 19.08.08
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Эх, люблю метафоры.
    Колючий, мы ДОГАДЫВАЛИСЬ о том, что игра будет сделана козырным тузом.
    А в США ЗНАЮТ, что в этом раскладе всех побьет валет такой-то масти. Какой окажется сверху, а какой снизу - принципиально?
     
  7. aff

    aff Читатель

    307
    0
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Колючий, вот вам мнение Горбачева о последних событиях(раз уж вы так радели о его усердии)
    Отсюда http://www.novayagazeta.ru/data/2008/60/02.html
     
  9. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Как это наши войска, отвод войск идет 7 дней? а ВВОД всего1 сутки?
    Не верится, что ввели 20 000 единиц войск за 1 сутки! А вы вывестине могут!

    добавлено через 1 минуту
    в договоре, подписанный всеми сторонами было написано в документах ВЫВОДЯТСЯ, в не ОТВОДЯТСЯ.... смотри, идет нарушение...
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Простое словоблудие. если мать, то и родина там. Киев же не мог ножками передвигать. :)

    добавлено через 2 минуты
    Ну и что? Куда спешить то? Туда спешили, оттуда то какая нужда?
     
  11. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Ребяты, я Вам другое расскажу.. если пошли по историям... то:
    1. Дедушка Ленин, откупился частью земли в Анджарии, и почти 25% нынешней земли Турции отрезал от Грузии...

    дальше.

    2. Дедушка.. Кускина Мать... отрезал огромный кусок от Западной Грузии, там где сейчас Сочи.. и вырезал для РФ Южный Выход, иначе у РФ так и не было ЮГ кроме Краснодара!

    Это надеюсь не надо никому доказывать? :frustrate
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    aff, один простой вопрос - а Грузия по вашему мнению в чём нибудь виновата? Если виновата - скажите, плиз.:)
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Эта земля была нашей,
    Пока мы не увязли в борьбе.
    Она умрет, если будет ничьей.
    Пора вернуть эту землю себе.

    Что то ты меня на Гребенщикова повернул. :)
     
    Последнее редактирование: 20.08.08
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Кузькина мать - это я так понимаю Н.С. Хрущев? Так до него КРЫМ принадлежал РФ, так что учите историю .
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А кто сказал что нужно откупаться?
    А кто сказал что в голове мысль - купи - продай?
    Помимо купи продай, есть другие мысли.
     
  16. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Речь, то шла о том, что острова с названиями на японском надо отдать Японии, дескать прав больше имеет. Мы имеем ничуть не меньшие права на Крым и восточную Украину(Малороссию), но это же не значит, что незалежна Украина кинется нам ее отдавать.

    Кстати Украина - искаженное русское слово ОКРАИНА, или "у края". Название страны "Украина" даже употребляется с предлогом "на", а не "в" как с названиями других стран.

    добавлено через 3 минуты


    Угу и воинственные Грузины не отобрали ее в период независимости, что-то с 19 по 22г (точно не вспомню).
    А вы не задумывались, что если бы Ленин не отдал 25% Аджарии, турки бы сами отрезали 50% Грузии??
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Eugene2878..забавная все таки у Вас логика.........

    вот к примеру ***но в инфе от руководящих органов своей страны сомневаться нельзя, сомнение убивает решимость, а на место исчезнувшей решимости приходит страх. *******

    а почему именно страх? .и почему нельзя?????????что, когда сомневаешься с животом плохо становится или еще какая оказия физиологическая случается?????? а страх то как этап сомнений как то неуместен....

    скорее после сомнений возникают некая переустановка ценностей с последующими практическими действиями, но страх то тут при чем????

    вот тут на форуме есть ребята, что извергают из себя сомнения в инфе от руководящих органов своей страны, если их страна – РФ....и что????? в их позиции НЕТ никакого страха....я не говорю про то, что есть в их позиции вообще, но страха точно НЕТ............тут Вы чего то, уважаемый попутали........согласитесь.....
     
  18. aff

    aff Читатель

    307
    0


    НЕТ. именно за счет земли Грузии, не все СДОХЛИ на ВОЛГЕ.. если кто помни.. тогда сдесь был ГОЛОД на ВОЛГЕ.... так вот за ту землю Ленин достал еды и золота... или наоборот... Теперь Вы живете еще...

    добавлено через 1 час 5 минут
    вот ополченцев показывают.. мародеров
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    aff, Ваши исторические познания забавляют. Ну хоть про Сочи почитайте. http://www.adler.su/history.php

    добавлено через 4 минуты
    Статья чушь полная, зачем столько анализа поведения Мишико, если он без указаний Конди в туалет не сходит. Да-с, если у Горбачева были такие советники, как автор этой статьи...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Вот уж глупость то! :d
    Территория нынешнего Сочи, если уж на то пошло, принадлежала раньше ветви шапсугов народа адыгов, коих в России называли черкесами. После неоднократного нарушения ими мирных обязательств и грабежей (ну небыло у них, оказывается, понятия честного слова, плюс военные советники из Франции, Англии и Турции) их "попросили" переселиться на равнину (нынешняя Адыгея). При этом 3/4 примерно решили уехать в Турцию, где большинство и умерло от голода и инфекций (там они были не нужны, их просто загнали в резервацию, пока не осталась малая часть). Сочи окрестности заселили разными народами РИ. Остальные черкесы с тех пор были мирные и у нас именно благодаря этому есть ЮГ. Кстати, с востока с черкесами граничили вовсе не грузины, а наоборот абхазы ;) Учить историю надо по независимым источникам, а не по учебникам Грузии.
     
  21. микото

    микото Гость


    Это он чтоль доказательства приводит.:hah:


    - В знак признательности жителям Тбилиси Дж. Буш младший назвал именем Михаила Саакашвили одну из тропинок на своем ранчо.
     

    Вложения:

  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, ну вот попробуем для примера представить себя этими пацанами там, в Осетии: сидим мы на броне, закрываем морду воротником бушлата чтобы не околеть окончательно, катимся с неслабой скоростью. Знаем, что там впереди наши пацаны гибнут под артиллерийским обстрелом, ждут чтобы мы зачистили грузинские артпозиции, чтобы им хотя бы можно было головы поднять от земли. Утром перед выездом ротный нас построил, задачу поставил, помолчал а потом добавил что-то вроде: "идем на дело, не ссать и не пердеть, вспоминайте чему я вас учил, помните что день считается за три, проторчите там пару недель, зато назад к своей теплой влажной волосатой вернетесь на полтора месяца раньше. Сухпаев у нас в избытке, промедола у фельдшера полный рюкзак, полевой госпиталь в паре километров позади нас, грузинские вояки - в паре километров впереди. К бою!" - есть место для сомнений? Нету. Негде им развернуться, так чтобы страху место дать.
    А вот если представить себя американским солдатом в Ираке, который от колы и гамбургеров попал хрен знает куда, нихрена не понимает какая тут может быть демократия в стране где стоят тысячелетние минареты, "догадывается" что его кровь тут меняется на чужую нефть и видит как интендантская служба поднимает бабло на неслабых откатах - вот тут места для сомнений предостаточно. А сомнения тут же порождают страх - а вдруг меня тут кокнут? А что я тут вообще делаю? А что я взамен получу? И т.д. и т.п.
    Мы все тоже на ****е, только холодной. Нам тут тоже сомневаться нельзя.
     
    Последнее редактирование: 20.08.08
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    НЕ-А, Eugene2878.........чего то непонятное..

    без сомнений только упыри живут и верующие .им – ДА, сомнения – смерть. а все остальные вот так в непреложном порядке что б за сомнениями страх поиметь – это , я считаю, глупость......но, это я так считаю, а ведь Вы то можете и иначе.......однообразие видения тоже чего то вызывает непрактичное????
     
  24. aff

    aff Читатель

    307
    0



    Опять между нами, на Вашей ссылке вырезали большу долю! Это то, что им хочется видеть!

    А между нами, даже то место где сейчас строят комплексы для Олимписких игр, земля - которая когда то была Грузинский, даже в названиях это прослеживается!:writer:
     
  25. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    aff, а где же все грузины населявшие эти территории? Адыгов видела, абхазов видела, а грузинов нет.... Зато в Волгограде(город который грузинским никак не является) грузинов дофига.. Парадокс.

    Еще один парадокс: исходя из вашей точки зрения- Россия страна, которая на протяжении нескольких веков угнетала свободолюбивый грузинский народ, так какого фига в России проживает 1миллион грузин(25% от населения грузии)?
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Потомки угнетённых рабов...А Джугашвили и Георгадзе - бывшие дежурные по бараку.:d
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Я выше уже писала, что при таком раскладе Россия может претендовать практически на всю Украину. Если уж вы собираетесь в Европу, то принимайте европейские правила игры - т.е кто НА ДАННЫЙ момент живет на земле - тот и хозяин.

    А царица Тамара- это та нимфоманка которая любовников из крепости в пропасть сбрасывала ?
     
  28. микото

    микото Гость

    aff напомни нам что произошло 4 августа 1783 года.

    И Божья благодать сошла
    На Грузию! Она цвела
    С тех пор в тени своих садов,
    Не опасаяся врагов,
    За гранью дружеских штыков.


    За все надо платить.:coolz:

    - После того, как Грузия ломанулась в Европу, Франция решила, что пора от этой Европы отсоединиться.
     

    Вложения:

  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Это откуда?



    aff времена царицы Тамары - это когда, а то может Россия прихватит часть Польши, Молдавию, часть Финляндии и т.д.?
     
Статус темы:
Закрыта.