1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с видеокамерой SONY TRV19E

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Grandmaster Flash, 03.04.08.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Проблема такая - нет изображения в видоискателе/дисплее в режиме съёмки, либо изображение искажённое как на испорченом видике (чёрно-бело-зелёное, хорошо видно только лампочку). Иногда работает, может весь вечер проработать а на утро не показывать. Остальные функции работают отлично, воспроизводит, захватывает и тд.

    Что это (надеюсь не матрица) и есть ли кто вылечит, хороший спец, которому можно смело доверить ремонт. Естественно не бесплатно. В крайнем случае еду в СЦ на Рионской.
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не, скорее всего микруха-однозначно сц
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Пинцет. В понедельник поеду на Рионскую. Сомнительно что ремонт будет бесплатен, у нас же Россия, тут ничего не бывает за так. Всё равно большое спасибо, по ремонту отпишусь.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Полностью аналогичная проблема. Только видеокамера JVC, купленная в "Эльдорадо" (не надо в меня ничего тяжелого кидать, это было 5 лет назад). Проблема в бракованной матрице. После того как я увидел внутренности камеры, и то каким образом все это еще как-то чуть больше срока гарантии проработало, (китайские школьники на уроках китайского труда отдыхают), мне даже матрицу заказать и поменять стало в облом.
    На будующее планирую купить новую камеру, но только не в "Эльдорадо" (чур меня).

    AlTk, а на JVC ничего подобного нет? Хотя уже поздно. :(
     
    Последнее редактирование: 04.04.08
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    KEKS,
    про живиси ниче не знаю. да и вообще видеокамера не нужна. лучше фотик нормальный купи.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Надо же, еще и ОДНОЗНАЧНО диагнозы ставите? Может еще и название микросхемы назовете? Или ткнете пальцем в самую большую, если конечно умеете их отличать от других деталей:d :d
    это называется- "Пальцем в небо".
    "-Дядя, а я знаю почему у вас машина не заводиться!...
    -ну почему??
    -она у вас сломалась:delo: :d "
    Бесплатен, бесплатен. У Сони и Джи Ви Си акция по замене бракованых матриц. Брак матрицы виден почти невооруженым глазом: внутри матрицы отрываются провода, соединяющие рабочую часть матрицы с контактами выводов (производитель матриц толи слишком короткие проводки сделал, толи слишком жесткие - отрываются в местах сварки)
    Но самому лазить смотреть не рекомендую- можно и призму потерять и загадить оптику... тем более что меняют бесплатно.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Grandmaster Flash, если камера не вскрывалась, то должны поменять бесплатно. Главное условие: необходимо наличие гарантийного талона и чека. Срок окончания гарантии в данном случае значения не имеет.

    ОЧумелец, Если тебе это поможет, то относительно моей видеокамеры название данной "микросхемы" LYH30446-002A, в новых вариантах в конце ставится -S.


    Брак данных матриц мне известен еще с 2005 года. Здесь несколько фото (не мои).
    dscn0443_559.jpg dscn0444_188.jpg jvc_matrix_186.jpg
    Давно не лазил на сайт JVC, и вот нашел такую ссылку.
    Жалею, что потерял связь с СЦ на Рионской (из мастеров, которых знал, многие поувальнялись. Новых я не знаю). А я сам не являюсь представителем авторизованного сервисного центра фирмы JVC и SONY. И заменят мне эту матрицу бесплатно, еще вопрос (камера-то вскрывалась).

    Мне видеокамера нужна так-же как тебе фотик.;)
     
    Последнее редактирование: 05.04.08
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да мне то зачем помогать, у меня все ОК, и название твоей матрицы наизусть знаю... а в кармане порыться, так и найти могу ее - новенькую в беленькой коробочке, сининьком пакетике..:d ... с буковкой S на конце.
    Заменят.Ну напрягут немного -помурыжат, попросят доплатить немного за "последствия неквалифицированного ремонта".. но ИМХО это будет дешевле чем за матрицу платить.
    Да, насколько я помню, гар. талон и чек не требуется... по крайней мере для меня... надеюсь и для вас:)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.08
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    "чот я очкую туда лесть Славик". Неполезу ни за что. В камерах я не разбираюсь.
    беспонятия, на вид всё аккуратно. Если лезло чудовище - видно невооружённым глазом.
    к ней есть ман, пду, шланг ТВ, аккум и видеокассета жывиси новая =\ Остальное потеряно во времени и пространстве. Камера ко мне в такой комплектухе и попала. Даже круглой защитной мульки на объектив нету =\
    Моё барахло поднять можешь?
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я этим давно уже не занимаюсь сам и бизнес этот прикрыл у себя давно, мастеров разогнал... Сначала на Рионскую. Если пошлют- тогда поговорим.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ок. завтра буду путешествовать.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Наконец то освободился и сгонял за камерой. Прокатило по акции, всё бесплатно, камера работает. Всем спасибо! Рионская ролет!
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Grandmaster Flash, я звонил на Рионскую. Сказали привози даже вскрытую. Завтра собираюсь поехать.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Мою уличили что вскрывали, без чеков и гарантиек приняли, сказали "нам без разницы кто заплатит, вы или Sony, попробуем по акции". На другой день всё было готово. Как только освободился - съездил забрал. Хотя без чеков и талона конечно косячно сдавать так. Незаполненные гарантийки были у меня тока на монитор и фотоаппарат и они ещё нужны =\ Люблю я Сони:d