1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Ошибочные данные.
    128кб - 555рю
    256кб - 777рю
    384кб - 999рю.

    http://www.ahtuba.com/index.php?act=tariffs
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    тарифы конечно ппц, мы в полном отстое (
     
  3. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я говорил за то, чем сам пользовался (тариф Комфорт, Сова в сети Пауэрнет). Речь идет о Пауэрнет или о других провайдерах?
    Это суммарный трафик входящий+исходящий. С торрентов сильно не покачаешь, если отдавать не будешь. Хотя биться и спорить у кого х... э-э канал толще :) не буду. Я Комфорт (150/150 днем и 300/300 ночью) только на выходные включаю. В обычные дни помегабайтный тариф использую. Да и им не всегда есть время попользоваться. :(
    PoliceMan
    Будет и на вашей улице ... Корбина.
    Главное, чтобы была, а то пока вижу лишь четверки и пятерки с московскими и областными номерами, мечащиеся в центре Волжского. :)
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    imdb,
    Речь шла о пользователях Пауэрнета и Старнета.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ясное дело пишут :) И будут писать! Это такая своеобразная страховка, пользователей, пусть и по чуть-чуть, но становится все больше, канал расширяют только когда "ой как приспичит", так почему не перестраховаться то? :)
    Не правильно допускаешь... Всегда зависит от конкретных случаев! :)
     
  6. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Оно и понятно что ДО. Если будут писать ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость, то цена за анлим поднимется в 6 - 10 раз, чтобы окупить аренду канала у магистрального провайдера, которая ох как не дешева - 1 мбит гарантированной скорости будет в районе 50тыс.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    В таком случае бессмысленно вообще рассуждать о качестве. Всегда есть те у кого хорошо работат и те у кого не очень.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Осталось только разобраться что понимается под ГАРАНТИРОВАННОЙ скоростью? :) Скорость закачки? У меня 256 кбит гарантированной скорости :p Скорость открытия страниц? У меня опять 256 кбит гарантированной скорости :d
    А "до" пишут специально, потому что:
    1) Как уже говорил, количество пользователей растет, а канал один фиксированный, и расширяют его только когда нехватака происходит, а во время этой нехватки как раз скорость становится "до" 256 кбит :)
    2) Провайдер не может отвечать за все ресурсы, которые неизвестно где расположены, никто не мешает мне взять анлим на 64 кбит и сделать, к примеру, фтп-сервер - тоже будете ворчать на провайдера - почему у меня так низко качаецо? :d
    К примеру сейчас юзаю вай-фай, все очень хорошо и удобно, но есть места в квартире, где скорость резко начинает падать, на 5 см. антенку подвинешь и все вновь в ажуре :) Так и в больших сетях, где-то канал наземный, где-то радио, где-то по спутнику - кучи факторов!

    добавлено через 4 минуты
    В общем то, как и в любом деле, всегда будут довольные и недовольные клиенты :)
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  9. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Именно так. Пока мало людей одновременно качают - все нормал, гарантированная скорость. Как только народ активно грузит, вот тут и начинается, веселуха. А расширять канал можно только когда пользователи уже всю плеш проедят или уходить начнут - зачем лишние деньги платить за канал. Так и получаются дешевые тарифы. :(
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Видел стоящую,на спартановке,нагруженную всякой кабельно-монтажной хренью и мужиков с этим возящихся.Видать что то куда то тянут всё таки...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    На Менжинского 12-14 сегодня кидали кабель,видел.Ну а про тарифы что нибудь известно?
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Да уже практически построили всю Спартановку. Есть какие-то немного не-в-себешные ТСЖ, которые не хотят нас пускать, ну да мы как-нибудь их обойдём, а потом жильцы пущай не забесплатно себе кабель проводят - пока идёт стройка и инвестиции мы готовы всех бесплатно объять и принять.
    Тарифы пока не утверждены. Ждём-с. Когда будет назревать коммерческая эксплуатация - тогда и утвердят, я надеюсь, наши, местные, разработки.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну помогай вам Бог!
    Ориентировочно-когда запустите в эксплуатацию?
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Надеюсь, летом, а там "как фишка ляжет". :-) У нас много разных структур в виде Росохранкультуры, энергетиков и прочих, которые могут сгенерировать различные проблемы. Во всяком случае, если темпы, подобные Спартановке, сохранятся, построим мы всё быстро.
    Ждём-с.
     
  15. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    А номера домов какие, если не секрет? А то у меня дом под управлением ТСЖ, как обламаюсь, блин.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Анологичный вопрос, просто у меня лично ул. НВФ, 6, так что если не пустили к нам в дом, то пойду жаловаться, тем более сейчас перевыборное собрание скоро будет, а то этот МКС достал уже этим своим повышением на тарифах без абонентки до 2,2 р за 1 Мб, надеюсь у Вас так же небудет? До нового года одни цены, после другие?
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Basilius

    А как в Волжском дела? В каких районах уже проложили кабели?
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    По Спартановке. Легче будет, если через личку обратитесь, поскольку тут я писАть всё равно не люблю, да и времени нет. По НВФ, 6 результат непонятен, документы все у г-жи Артамоновой, которая что-то тянет с подписанием. А мы ждать можем только до конца этой неделе - потом строители уходят дальше на Тракторный и, возможно, вернутся, но только если будет реально, что строить. Кстати, половина всех председателей отмазывается в духе "А у нас всё есть...", либо "У нас МКС/Коламбия и прочие - все жители счастливы, и больше нам никто не нужен". :)
    Ну да и ради Бога. Кстати, не пугайтесь, если вдруг кто-то из моих согласователей зайдёт в гости взять автограф у вас в качестве желающего быть нашим будущим клиентом. ;)
    По Волжскому. Могу с ходу только сказать, что построена ровно половина города, а по районам попозже - надо смотреть, что и как.
    По тарифам. Вы как бы уточните вопрос по другим регионам, повышают ли где-нибудь их вообще. Я, конечно, человек в Корбине новый, но жутко сомневаюсь как в целесообразности роста цен на тырнет, так и в фактической реализации оного.
    Dixi.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Павильно,так и будет!Цены обязательно упадут;)
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Basilius

    Спасибо. Жду информацию по районам. Тогда я думаю также станет ясно, какую же половину города вы охватили. :) Но я догадываюсь, что старую часть (квартала).
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Basilius Подскажи, а по подъезду и до пользователей как проводятся коммуникации? Также как у Дом.ру и МКС в канализационной трубе и развешенными проводками на площадке? :d

    Просто у нас ТСЖ за этим следит. Пустили МКС (который понавешал в подъезде своих растяжек), а Дом.ру уже послали нах.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0


    А как ТСЖ скажет - так и проведём. Мы изначально (на текущем этапе строительства) вообще внутри подъездов ничего не делаем - нафига портить подъезд, если в нём не окажется абонентов? Прицепились на крыше, поставили ящик в надстройке; либо спустились фасадом вниз и поставили ящик в подвале - и спокойно удалились дальше строить.
    Контактные данные председателя если дадите в личке - встретимся, обговорим.
    Во всяком случае, задача подключения абонентов будет уже у отдела монтажа. Мои функции - обеспечение строительства инфраструктуры сети.
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    BasiliusУ нас тут в сети тарифы выложили. Вроде как такие у нас будут. Такие же как в Ростове и Ярославле. Это что действительно такие тарифы будут или это кто-то свои мечты выложил? :)
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Basilius
    сеть будет развернута во всем городе? Меня интересует конкретно Кировский район
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Т.к. и я из кировского, мне то-же интересно,
    а то может как коламбия на нас забьют?
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Масштабность у компаний неск.разная...а меня интересует критерий подключаемости в виде этажности.Хрущобы?Сталинки?(в т.ч. 4х,3х,2хэтажные)-будут подключаться?
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Поддерживаю) У меня 4х этажка на пл. Советской, недалеко от офиса корбины, но чет походу я обламаюсь(
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А как понять, что вы мой дом на Спартановке "построили"? Новых проводов-дырок в подъезде не появилось. Интересуют 2 адреса: Н. Отрады, 17 и Гороховцев, 12.



    Понятно, что могут возникнуть проблемы, но вот насчет "пущай не забесплатно потом жильцы себе кабель проводят" как-то неправильно звучит. Если бы не было конкурентов, я бы понял, но при наличии Дом.ру которые сами пришли, бесплатно подключили и держат нос по ветру в плане тарифов, вы просто потеряете тех клиентов, к кому не постучались сами. А если постучитесь ко всем да предложите более высокую скорость анлима за те же деньги, что и у конкурентов, люди к вам потянутся ;)
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Тарифы, повторяю в очередной раз, не подписаны и не присланы, так что, всё есть слухи, домыслы, но наша единственная надежда. ;)
    Застраиваться будут все районы - тут без вариантов. Конкретно Кировский тоже.
    "Перспективные" дома - от 4-х этажей (Корбина, конечно, оптимистичная контора, но абонентская база тоже должна хоть какая-то присутствовать, дабы "отбить" инвестиции). Но. Если нужно для инфраструктуры, могут застраиваться и 2-х этажные. В любом случае, впоследствии будет так называемая "точечная застройка" - кого обидели на этапе строительства, "облагодетельствуют" в ходе эксплуатации сети. Тут тоже без вариантов.
    Офис у нас уже с января далекоооо от пл. Советской. ;) Кстати, в Ворошиловском, кажется, почти все дома до 2-й Продольной в проекте (кроме административных).
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    так чего там со спартановкой?
     
Статус темы:
Закрыта.