1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкорм бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим, 13.03.08.

Подкорм бродячих животных

  1. Подкармливаю изредка

    16 голосов
    35,6%
  2. Подкармливаю постоянно

    5 голосов
    11,1%
  3. Не подкармливаю

    3 голосов
    6,7%
  4. Категорически против подкорма бродячих животных

    21 голосов
    46,7%
  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Носить с собой спец. средства можно. Отпугиватели, травматики. Но это скорее для успокоения себя самой, а не от собак.
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Во-во, скорее для успокоения. Если собьют с ног-крышка. И если ты в центре стаи, значит спиной к какой-то собаке окажешься. Периодически натыкалась на статьи, как стаи нападают на детей, последствия ужасные:(
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вопрос не в полном истреблении - вопрос в регулировании численности и безопасности людей. Да, согласен - крысы серьёзная проблема городов, но с трудом себе представляю ситуацию, когда стадо крыс нападет на ребенка, ну за исключением варианта, когда он сдуру полезет в канализацию. Чего не скажешь про стаи собак, регулярно кусающих в первую очередь детей.
    отвращение - наверное, но прямой опасности от них меньше, чем от собачьих стай. Но мыши боятся людей и сами никогда нападать не станут, а стало быть, человечество может с ними бороться различными "некровавыми" методами, типа травли химикатами, уменьшенияч кормовой базы и т.п.
    вся история пртивостояния человечества с дикой природой - уничтожение любой опасности, либо её локализация вне пределов мест компактного проживания человека. Сентенция по типу "не сажайте бандитов - на их место придут другие"... точно также - все опасные для людей животные должны быть минимизированы до численности. когда они не смогут причинить вреда даже самому слабому и беззащитному человеку.
    заметьте, никто не обижается на весь животные мир. Я люблю собак, и в особенности, кошек, но домашних, и по одиночке, под контролем хозяина.
     
  4. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    WindMan,
    плюсадин;
    miss KA,
    всех не пристроишь, не прокормишь - их будет только больше.
    Furious бабьё,
    ну что ж - повезло...
    а кому-то не повезет.. нда..
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ну, вот с этим я согласен.
    Крысы, помимо всего прочего, несут с собой массу эпидемических болезней. Гораздо больше, чем собаки и кошки. Крысы, уж не знаю почему, являются идеальным резервуаром для болезней... И все яды против них бесполезны - одно/два поколения, и яд больше не действует...
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    И вообще с собаками не ко мне...проходите к Глафире..проходите.Она вас лучше поймёт.Возьмите у неё контактную информацию и сбрасывайтесь по 500рэ,а лучше создайте патрули с полной амуницией и охраняйте территорию на здоровье. А то что друг друга тут ужасами пугаете и собак на людей вешаете.Больше видимо делать вам нечего, так что займитесь уже деятельностью, тем более сторонников у вас тут предостаточно...и всё у вас получится -не волнуйтесь...ну если конечно не посадят за негуманное отношение к животным :) Или вы хотите светлое будущее чужими руками построить ?( ну тогда вам к корейцам-тоже известным любителям животных) Дерзайте товарищи...Флаг как говорится в руки:d
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сижу и вспоминаю историю по теме...
    Был у меня друган, а у другана - Волга старая. Так вот у нее весь передок был покоцан. Беда той псине, которая решит прогулаться вдоль дороги, когда чел катается на своей Волге по хутору.
     
  8. Глафира

    Глафира Гость

    Цитата: "Что касается меня, то меня тоже кусала собака, только домашняя.Но после этого я не догадалась обидеться на весь животный мир" - мадам, вы вообще на редкость недогадливы, поэтому и не догадались обидеться на собачку) и дико безграмотны впридачу. Видимо, от дружбы с животными. Хоть в этом плюс - я-то, дурочка, пока вы в детстве общались с животинками, боялась выйти на улицу и читала книжки)
    Что касается инфы по организации ловцов собак, спасибо Владимиру. Тока за вызов если - дорого, не осилю в одно лицо. Если, предположим, граждане смогут сброситься домом или подъездом, чтобы уничтожить свою дворовую стаю, тогда вариант. А если выйдешь за пределы своего микрорайона, так напорешься на другую стаю сразу...
    Еще как вариант - начнешь ходить по подъездам, деньги собирать, так еще встретишь сердобольных таких, побъют нафик).
    Мисс КА, я агресивна настолько, насколько необходимо для защиты близких и себя. И это касается не только бездомных животных.Это инстинкт, может, вам так понятнее, на животном языке? пожалейте уже когда-нить животное вида человек.
    (сорри за некоторый стеб, не сдержалась))
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Причём здесь крысы и собаки. Крысы живут в подвалах, собаки на улице и между собой крайне редко пересекаются, ещё как то можно понять что кошки регулируют популяцию крыс но не как не собаки.
     
  10. Глафира

    Глафира Гость

    Furious бабьё, во время беременности вообще лучше меньше передвигаться по улицам нашего города одной. Если возможно, конечно...
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Глафира,
    Если такая умная, так что же такая бедная....грамотейка?? И вдобавок приставучая...
    Единственно в чём я ошиблась, так это в том,что пыталась объяснить людям и в частности вам, что лишать животных из-за того что у них нет дома это негуманно и то, что в частности кошки спасают нас от эпидемий!
    Общаться с животными приятно, а лично с вами ниже моего достоинства. Надоели вы уже со своими собаками и детскими воспоминаниями хуже горькой редьки. bey-bey
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    иногда, мне кажется что и некотырых представителей рода человеческого не плохо было бы... через чур гуманных...
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Ситуация: Живу в на 9 этаже, прямо перед подъездом котельная , под котельной сделан подкоп и там обитает собачья стая в 12 шавок. Двор большой , у мусорных баков живет еще стая в 9-10 голов , псины враждуют за территорию, сучек и.т.д.Спать ночью нормально практически невозможно ...Причина такого поголовья -"добрые пенсионеры" , чего стоит одна старушка,она каждый день кормит эти стаи куриными лапами, каждый день по 2 пластиковых ведра полных куриных лап.
    Кило это дряни стоит-26 руб. ведра по 10 литров , откуда "божий одуванчик "берет бабки непонятно...Планирую купить хорошую пневматику с оптикой и
    восстановить природное равновесие, одна беда, не знаю с кого начинать отстрел.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Doctor Zlo, предлагаю фотки трупов подстреляных или отравленных собак выкладывать сюда.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Михайло, фотки собачьего кладбища на городском пляже можно в "О городе" посмотреть - Анири ссылку кинула. Ужасть.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а вот женщины в критические дни сабаг очень даже интересуют. Их, как и всех хищников, волнует запах крови.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии за 7 лет ни одной бродячей твари кроме кроликов не видел..голуби-и те под учётом, окольцованные.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да надо кормить этих тварей наубой! шаверма вкуснее будет... :kos:
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Михайло,
    это чтобы витарасам не надо было долго за компроматом бегать??? :pifpaf:
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Мой Вам совет закажите Эдган 5,5 с гравировкой 4,5
    Когда начнется очередной дележ территории стреляйте в ту которая стоит 2-й, 3-й к другой своре.
    Я не садист, я собаковод.