1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слияние разных доменов под Винь2000... подскажите

Тема в разделе "Софт", создана пользователем WireRat, 30.10.07.

  1. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Суть задачи : Имеем 50 компов в домене ХХХ, его держит 1 ПДЦ Вин2000.
    К нему нужно прилепить около 50 учеток юзверей и компов из другого домена УУУ, который держит тоже 1 ПДЦ под Винь2000.

    Поверхностное общение с IdealMigration показало, что пароли юзверей он переносить не хочет.

    Поверхностное и чуть углубленное четние МАНов по ADMT заставляет думать, что та не получицца, получится из доменов ХХХ и УУУ слепить другой домен ААА...

    как быть ? что курить ? куда рыть ?
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Дословно с микрософт: "Средство ADMT служит для переноса пользователей, групп и компьютеров из домена в домен"
    Рой дальше в том же направлении.
    PS Вышла версия 3, попробуй
     
  3. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0


    Pre.S. Версия 3 для 2003. ;)

    Копаю, но мануал ADMT в духе мелкософта - все вокруг да около, трудновато въжаеццо.
     
  4. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    До чего народ пошел ленивый. Читаем:
    "ADMT can be installed on any computer capable of running the Windows Server 2003 operating system.
    Target domain: The target domain must be running either Windows 2000 Server or Windows Server 2003
    Source domain: The source domain must be running Windows 2000 Server, Windows Server 2003, or Windows NT Server 4.0"
    Какие проблемы, разверните 2003 на виртуалку.
     
    Последнее редактирование: 31.10.07
  6. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0


    Я это читал, причем внимательно. А вы суть проблемы ИМХО прочитали НЕ внимательно.
    Я говорю про 2000 сервера, а мне уже предлагают ставить 2003.
    И дело не в версии ADMT. Вот ща сижу упражняюсь на виртуалках.
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Все сдаюсь. Кто предлагает, причем здесь версия ADMT, какие у Вас виртуалки, уже ничего не понимаю, формулируйте задачи точнее.
     
  8. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0


    Поднять 2003 на виртуалке предлагаете вы ;)

    Версия ADMT здесть при том, что 3-ка не ставица на 2000, прям тупо и заявляет - "фор 2003 онли"

    ADMT позволяет домен ХХХ склеить с доменом ККК (юзеры и учетки компов) в новый домен ТТТ. ADMT НЕ ПОЗВОЛЯЕТ в домен ХХХ перетащить учетки их домена ККК, чтобы потом все работало в домене ХХХ.
    Я правильно понимаю ?
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не правильно.
    Вам тут дело посоветовали - раз уж есть виртуалка, поднимите любой 2003 сервер, и на нем поработайте ADMT.
    В вашем утверждении "не" стоит не в том месте. оно служит как раз для перетаскивания учеток из домена в домен.
    В конце концов, если вам лень поднимать виртуалку на w2k3, воспользуйтесь ADMT v2.
     
  10. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Пробую уже с 2003 на виртуалке ;) МАНы фкуриваюцца, но медлеено. Много еще косяков от старых наглюченных ПДЦ с которых пытаюсь стащить, разглючиваем помаленьку.
    Но конечный ПДЦ должен быть именно на 2000 :(
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Какой-такой ПДЦ в w2k? PDC-эмулятор что ли? Чего там глючить-то?
     
  12. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Возможно я неправильно выразился.
    Я имею ввиду, что контроллеры домена с которых всу это надо перетащить глючили (глючат) когда они мне достались... Снесены были записи SRV, FRSSYSVOL раскорячен и проч. по мелочи...
     
    Последнее редактирование: 01.11.07