1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участковый врач обязан мыть руки!?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мама Наташа, 19.09.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    Именно по этому - "готова на все, лишь бы не в больницу".
    Кишечная инфекцая, конечно, штука плохая, но, думаю, бактериофагом лечится без последствий. Кстати, ребенку же много антибиотиков назначали - вот, имхо, и почва для инфекции, антибиотик убил всю флору и создалась ситуация для всяких патогенных бактерий и грибов.
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    ОльгаМ.,
    Глупости пишите....

    василиса,
    а куда их класть? Может сразу в тюрьму везти. Вы их между прочим рожаете, а не врачи в больнице. по совету ОльгаМ., лечитесь дома, чтобы все устраивало
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Правду тот кто-то сказал - дорабатывают сейчас настоящие врачи старой закалки, а те, что учаться сейчас, не вызыват доверия (за редкими исключениями).
    Готовьтесь, лет через 10, отстегивая тыщщи рублей за простые манипуляции в больнице, сможете оценить всю прелесть сегодняшней медицины. Американцы-европейцы пресловутые сколько тратят на страховку? а мы сколько? вот и ответы на многие вопросы по поводу качества обслуживания. Хотя бывавшие в америке говорят, что это самое качество у них нисколько не лучше (за исключением новейшей аппаратуры), а вот цены на услуги врача несоизмеримо выше.
    Наше государство относится как к скотам к врачам и учителям, поражаюсь, как еще кто-то работает за эти копейки, ведь эти профессии определяют жизь и здоровье нации. Вот и они вольно или невольно переносят отношение государства к ним на больных.
    Кстати, нисколько не оправдываю этим постом "неаккуратных" врачей.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    swer,
    я извиняюсь,а в чем глупости? Я согласна, что с медицинской т.з. любая инфекция передающаяся фекально-оральным путем - кишечная. Да, и холера и гепатит А.
    Если такие крайние варианты не считать, то основными направлениями лечения кишечных инфекций являются антибиотики, эубиотики, бактериофаги и инфузионная терапия.
    При дисбактериозе после приема антибиотиков вместо "нужных" бактерий легко может вырасти патогенная флора, именно поэтому и назначают сразу с антибиотиком пить какой-нибудь эубиотик.
    Раскажите, мне, плиз, для общего развития, в чем я заблуждаюсь.

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    выход один - пока есть время все познать самому, хотя бы на базовом уровне.
    Это я писала про врачей "советской" школы и могу подтвердить, что после десятков тысяч оставленных у ЛОР-врачей и направления на операцию ребенку, Андреев В.В (ну ему в районе 60 лет где-то) единственный врач, научивший меня правильно промывать нос и назначивший простейшие препараты, которые за 4 дня уже дали видимый эффект.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    swer,
    как минимум в изолятор/карантин. Насколько я понимаю так поступают когда у человека нет анализов и неизвестно чем он болен.
    Я не для того ложусь в платную палату, чтобы по ней непонятно кто шастал.

    То есть вы всерьез считаете, что я пяток нарожала и на улице бросила? А врачи не рожают и, соответственно, детей не бросают?
    У вас дети-то есть, извините за нескромный вопрос? Если есть, то вы, наверное, просто счастливы, когда игрушки вашего ребенка (который их еще иногда в рот тащит, т. к. маленький) хватают дети, жившие до этого дня на улице.
    Да я готова платить за медицину, вы только скажите кому и куда...А то сан.-курортную карту собралась делать, пришла в 15.30 на прием к педиатру - говорю, платно мол, хочу пройти, а мне в ответ - "касса не работает". А фигли в 3 часа дня работать...
    Сейчас хоть в стоматологии (единственная область медицины, по-моему) нормально, и не загоните вы меня под дулом автомата в муниципальную клинику зубы лечить. Я лучше 30 000 отдам, а не 3000, но буду уверена, что у меня пломбы не поотлетают.
    И за уколы, и за осмотр, за все могу заплатить...Скажите кому только.
    Рожала платно, меня практически все устроило. Так нет, теперь платные роды отменили. Нафик мне их эта "бесплатность".
    По своей работе знаю - бывает адвокат оплаченный, а бывает "бесплатный" от государства. Только недавно с клиентом в судебном заседании подобном были - он сам сказал "почувствуйте разницу" в работе.
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    василиса,
    На счет бесплатности: таких как вы мало, готовых платить за свой комфорт и понимающих что времена советской медицины прошли-хочешь качество плати. Кстати правильный подход-люди больше ценить здоровье начинают. Но это тоже от халтуры и невежества не спасет. Поатные клиники не вход так как туда набирают блатных детей которые ничего никогда не учили в глаза больного не видели. А в муниципальных сидят врачи-золото и за гроши спину ломают. Надо все нормально делать, но так как государству нашему это не нужно вообще то выход из ситуации один. Отсеивать плохих врачей искать тех, которые вас устраивают и с ними уже налаживать человеческий контакт. Вот такая семейная медицина по-русски.

    Про детей я имел не конкретно вас. Если платная палата-стерегите
    ти вход:d

    ОльгаМ.,
    Отвечу в личку, устал я сегодня. Только гепатит А не кишечная инфекция. Про путь передачи не совсем верно. Не это главное. Главное это место внедрения и поражения. Скажем так орган мишень. Там и идет патологический процесс. Есть правда исключение, скажем полиомиелит. Вирус относится к кишечной инфекции, а действует на нервную систему помимо основного. Но это не в тему. А холера несмотря на все, самая банальная кишечная инфекция (секреторная)
     
  7. вопрос, на самом деле, принципиальный. Дело даже не в поатной/бесплатной палате. Дело в беспризорниках, оказавшихся в больнице. ИМХО если я правильно понимаю политику партии и правительства, их обязаны для начала помыть, а затем с особой тчательностью лечить и следить за неконтактированием их с другими больными детьми. Это Василиса с сыном лежала, а наверняка там было полно шести-семилеток без родителей, которые выписались с нарушениями в здоровье. А на маленькую зарплату можете не ссылаться. насколько я знаю, врачи никогда не получали много. И здесь так: либо ты работаешь хорошо, либо ты халтуришь всегда, хоть за большие, хоть за маленькие деньги.
     
  8. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Хочу начать с того, что само понятие "медицинские услуги" некорректно. Услуги оказывают в бане, парикмахерской и т.д. Существуют сексуальные услуги и услуги портье в ресторанах. Само понятие о медицинских услугах введено Правительством и свидетельствует о его отношении к медикам, как к сфере услуг. Врачи не оказывают услуги. Они оказывают помощь и лечат. Ну нельзя сравнить работу швейцара и врача, хотя сейчас в финансовом отношении швейцары гораздо обеспеченнее медиков. К примеру, у меня, врача с 25 летним стажем и высшей квалификационной категорией, оклад 4200 руб. Но, ближе к делу. Мыть руки врачи обязаны и перед осмотром больного и после. До осмотра - для того, чтобы не перенести микробов на больного, а после осмотра - для того, чтобы не оставить себе на память (ингда - очень долгую память) микробов осматриваемого больного. В соответствии с техникой безопасности во всех случаях, когда приходится иметь контакт с любыми биологческими жидкостями пациента, необходимо работать только в перчатках. То есть, любые иньекции и манипуляции проводятся только в перчатках (перчатки имеются в достаточном количестве). Теперь насчет того нужно ли требовать от доктора разуться? НЕ СОВЕТУЮ. Почему?
    1) Если доктор будет разуваться на каждом вызове, то на своих носках он принесет массу злых микробов, включая туберкулез. Вы можете спросить:-"а на ботинках врач что, не принесет микробов?". Принесет, но подошвы обуви легче протереть о предложенную вами влажную тряпку, чем постирать носки.
    2) Представьте, что доктор работает сутки не разуваясь (а так оно на скорой и есть). Если его заставить разуться, то это будет еще тот запах - явно не "Шанель № 5", а скорее уж "Портянки № 7". В медицине есть такое понятие, как Рауш-наркоз - оглушающий наркоз. Эффект от разувания может быть тем же. Впрочем, можно попросить доктора в месте с руками вымыть и ноги, да и все остальное. :d
    Больной же в это время будет тихо умирать. Какой выход? Вызвав врача, не поленитесь прикрыть свои персидские ковры и паркет из карельской березы бумагой или тряпкой.
    Будьте здоровы.
     
  9. John Silver,
    да Б-г с вами! Не разувайтесь. Руки только мойте, пожалуйста.
    ЗЫ. А насчет перчаток- прикольно. Наверное, перчатки, действительно, есть в достаточном количестве. Только на вызов врачи приезжают и приходят без них. Берегут, наверное...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    John Silver,
    у меня для Вас новости:
    1. Во-первых, врачи скорой делают манипуляции без перчаток.
    2. Во-вторых, врачи БК делают манипуляции в одних перчатках всем.
    Выход я в принципе нашла - купила упаковку хирургических перчаток, скарификаторов, спирта и ваты. На случай обращения за мед.помощью.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Можно просто предложить доктору бахилы. не отказываются. (по отзывам знакомых).
    ОльгаМ.,
    а еще ребенку в школу напишите отказ от всех мед.манипуляций без письменного разрешения, а то частенько в школах и садах проводятся доп осмотры со взятием анализов, в том числе и крови (когда кто-то диссертацию решит защищать) и осмотры стоматолога с лечением...
    А согласие пока требуют только на прививку.

    добавлено через 2 минуты
    John Silver,
    недавно слышала от друзей - приехала комиссия - всем выдали море одноразовых перчаток...комиссия уехала, перчатки забрали.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    а вот у нас в школе свой ЛОР-кабинет есть с физиотерапией... :upset:
     
  13. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    ОБЯЗАНЫ работать в перчатках. Работая без перчаток они не уважают больных и не заботятся о собственном здоровье.
    Отличная идея. Если бы все были такими изобретательными. Обращаюс ко всем - купити десяток бахил, не поскупитесь и ваши персидские ковры вам скажут спасибо, да и доктора возражать не станут. Эту информацию доведу до всех медиков СМП Волгограда. Спасибо.
    Согласно Статье 32.Закона о здравоохранении "Согласие на медицинское вмешательство"
    Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
    Если хотите, то могу поместить выписку из закона на форуме.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    John Silver
    я в курсе всех законов и уже довела до сведения врачей своего медпункта и поликлиники ( :) ), они были не в курсе....довела в письменном виде.

    ОльгаМ. без моего согласия запрещено ребенку давать даже аскорбинки. Любой медосмотр - только с моего письменного согласия, в том числе и стоматолог.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    John Silver,
    а что по поводу того, что работают в одних перчатких в БК ?(сама лежала в хирургии весной и все это видела)
    Явно лаборантка действует по инструкции - ватка, какой-то раствор, заученным движением обрабатывает руки в перчатках.
    А сестры в отделении, которые колят, ниче себе и не обрабатывают...
    По поводу школы/сада. В принципе, там мед.персонал нужен, чтобы отслеживать кто из детей заболевает.
    Как же тогда запретить (и есть ли в этом смысл) осматривать ребенка ЛОРу?
    Плюс есть физио, которое эффективно при начале заболевания (КУЧ что-ли называется...)

    добавлено через 7 минут
    missouri,
    я подозреваю, что паранойя диструктивна....
    Если продолжить Ваш логический ряд, я не должна разрешать осматривать ребенка ЛОРу в Авицене (я ведь не вижу кто и как обрабатывает инструменты, а кабинет, где эта обработка происходит там общий с гинекологией), осматривать в 7-й больнице - там инструменты вобще просто лежат на столах и лично меня в смотрой оставляли одну (без мед.персонала)....
    Как в платной стоматологии это делается я тоже не знаю. Не купил ли врач санкнижку... Не перепутала и сестра раствор...
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    мы ходим только к одному стоматологу - она всегда одевает стерильные перчатки и достает лоток с чистыми инструментами. ЛОР тоже при мне вскрывает стерильный пакет с инструментарием.
    У меня не паранойя...просто я предпочитаю сама лечить своих деток.
    А уж то, что не могу я сама - обращаюсь к узким специалистам. большинство из них я знаю лично.

    Если мой ребенок заболевает - я его не веду в сад. В экстренных случаях - сообщают мне. Прививки мы практически не делаем.
    Так что медперсонал в саду для меня в принципе не важен.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    т.е. Вы видите когда кладут в автоклав (так это называется?) стоматологические инструменты, контролируете сколько они там лежат дезинфицируются?
    Какие инструменты у ЛОРа одноразовые, кроме деревянного шпателя?
    То, чем смотрят уши и нос - не одноразовое ;)
    Ребенка я больного в сад не веду, но недавно был прецендент - сопли потекли после обеда, прешел ЛОР и сразу сделал физио.
     
  18. Нестоличная штучка, Ваша цитата "А на маленькую зарплату можете не ссылаться. насколько я знаю, врачи никогда не получали много. И здесь так: либо ты работаешь хорошо, либо ты халтуришь всегда, хоть за большие, хоть за маленькие деньги".
    А, ну тогда можете не ссылаться на плохих врачей и их отношение. Насколько я знаю, все люди болели и в конце концов умирали. Так что это Ваша проблема)
    Василиса, кстати,Ваша готовность платить имеет лимит? Может, и отменили платные роды в роддомах, не знаю. Можете обращаться в частные клиники, например, г. Москвы. Роды в одной и самых престижных и хороших обойдутся тыщ в 300 руб. Правда, немного отличается цена от наших бывших роддомовских? и это еще раз говорит о немощности государства в сфере регулирования здравоохр., соцсферы и всего прочего, в общем, тоже.
    "пришла в 15.30 на прием к педиатру - говорю, платно мол, хочу пройти, а мне в ответ - "касса не работает". А фигли в 3 часа дня работать..." - к сожалению, люди в поликлиниках тоже отдыхают в соответствии с установленным у них рабочим днем)и ежели работают до 15.00, логично, что в 15.30 их не будет.