1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хостинг под крупный портал.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем harsh, 20.08.07.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Есть крупный автопортал. Места 1,5Гб надо + прочие мелочи.

    У кого-нибудь есть сервер на co-location или арендованный в МСК или может кто-то сможет предложить что-нибудь? Хостинг в ВЛГ тоже рассматриваю, только боюсь мои московские друзья устанут ждать загрузки страниц.

    Ресурс полностью легален, на оф. купленом движке. Кто поможет?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    название темы - уже парадокс. крупные порталы (1.5Gb это капля в море, вообще :)) - это не шаред хостинг и не вдс и не впс, это уже кластер :)

    если несерьёзно, то можно и тут смотреть http://forum-volgograd.ru/announcement.php?f=51&a=118

    а вообще я б на вашем месте посмотрел на http://fastnext.ru/
    или http://aihs.net/ - вот это предпочтительнее
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    х.з. конечно, но по-моеим скромным меркам 1Гб в mysql базе это нормальный такой портальчик. Это вам не МП3 или файловая помойка, а чисто для форума это не плохо, тем более что времени чуть более 1 года. Хотя может я слишком много о себе думаю.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    уже оффтоп, но всё же у нас понятия крупного проекта сильно отличаются :)
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    колокейшен или дедик. что надо сделать чтобы понадобился кластер в хостинге я не знаю. как минимум оно должно уметь в космос летать и при этом еще окружающее видео кодировать. а весь земной шар смотреть.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да ну? а анализ статистики? тут у человека одного на сайт по 20к записей в таблицу с логами вбивается ежедневно. скоро тормозить начнет выборка (через 3-4 месяца).

    Бд в любом случае отдельный сервак.

    экспорт\импорт данных из 1с распараллелить на Н серверов, ибо ****** ресурсоемко, особенно при больших объёмах. это уже два. номер раз был анализ статистики (кеши и прч хрень спасать будет но на не очень больших оборотах).

    Кодировка видео? Ага, и это тоже. Ресайз кучи картинок (10-20к на каком-нить фотосайте).

    Это три было. Четыре? Подкасты - работа с мп3 ;-)

    Пять? мммм... дайте подумать ну например построение графиков и изображений, для отчетности?

    что такое реально крупный проект в РФ знают лишь несколько человек (себя к ним не отношу), вот поэтому и поеду на HighLoad.

    зы. а описанные мной выше примеры - уже не за горами ;)

    добавлено через 10 минут
    ютуб - генерация капчи по-любому распараллелена на Н компов (в конце концов там очень высокое кол-во запросов).
    любая паблик система статистики - построение графиков - сотни тысяч каждый день. а если на графике ломаная линия посещаемости? к тому же картинка строится с применением антиалиазинга - ага, один сервачок умрет 50 тысяч раз.

    добавлено через 11 минут
    ну и самое-самое главное - поиск по базам данных, это вам не хухры-мухры при объёмах > 50гб

    добавлено через 12 минут
    offtopic получился, надеюсь модераторы простят :)
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    флудеры, по теме кто-нибудь скажет? Все такие крутые, мне с моим home-site в 1.5Гб поможет???
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я три ссылки уже дал.
    а вот за дешевизной не стоит гнаться.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на счет дешивизны - спасибо, я и так за последний год в свой home-project 1,5 килобакса вложил. Меня не интересовали ссылки на хостинг-провайдеров, меня интересовало есть ли у кого личная возможность помочь.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    Вы вроде про правильные вещи говорите, но получается бред. а ведь люди Вас слушают и верят.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    бывает :)
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Разве в первой ссылке, которую привел хочу_вот_сказать, нет ответа на ваш вопрос?
    Это бред и предубеждения. Конечно, есть разница в каналах, но не настолько, что Ваши друзья уснут за компьютером. Можете обратиться к московским посетителям данного сайта, и уточнить у них скорость загрузки, отличий не найдете. Есть небольшая разница, она исчисляется в 2-5 миллисекундах отклика. К примеру, при размещении сервера в Москве, сайт будет иметь среднее время отклика: 18-20, в Волгограде: 20-25 мс.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хочу_вот_сказать,
    а у этих есть aps.net 2.0 + Win2003, а то чего-то ничего не написано на сайте :shys:
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хочу_вот_сказать,
    эээ, я и так нашел эту колонку, но там не сказано какой ASP.NET 1.1 или 2.0, мне нужен именно 2.0 и именно на 2003 винде, про версию винды там вообще ничего не написано