1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF II 2.0 Ghia vs. Mazda 3 Sport

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ArtStyle, 12.03.07.

  1. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Сломал всю голову - что выбрать ФФ или Мазду 3. В принципе машины схожи и по мощности и по платформе. Что на ваш взгляд лучше???
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Посмотрите еще по стоимости сервиса, доступности запчастей, времени ожидания и спросите мнение Вашей женщины (если таковая имеется). Лично я не хочу ни один, ни другой из этих авто.:coolz:
     
  3. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    В итоге все упорядочил в своей голове :) и приобрел М3 Спорт. Уже полтора месяца наслаждаюсь и всем рекоммендую.
     
  4. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ArtStyle,
    поздравляю, молодец, правильный выбор)
     
  5. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Без пафоса, исключительно из привычки называть вещи своими именами, M3 - машина другого производителя с пропеллером на фоне голубого неба, без приставки спорт, потому что очень спортивная сама по себе
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Эти машины спортивные только внешне. На обоих машинах 2.0л но! ЕВРО4 и электронная педаль газа, все это смерть для спорта. Кто катался тот поймет...
     
  7. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Честно говоря не хочется не хочется развивать тему в направлении что лучше. Но объективно М3 энергичнее Фокуса, сравниваю с ФФ2 Тренд хетчбек. Полагаете, что на бехах не электронная педаль, или на субару импреза WRX??
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Мазды, Форды, Субару, Бумеры.... это разве спорт?

    вот тюненая шестерка - это спорт! :haha:
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это уже экстримальный вид спорта ... :))
    простите за офтоп - неудержался....
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Имеется ввиду творчество АвтоВАЗа, а то M6 - очень серьезная машинка. :d
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    я ржу не могу. Причем тут субару WRX? У нее, простите, сколько лошадей? про "бехах" тоже промолчу :)

    "Но объективно М3 энергичнее Фокуса" уссаться можно. Объективно - это по вашим ощущениям или как? Теоретики блин.
     
  12. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Читайте внимательнее – «наличие электронного управления акселератором».
    Не теоретики, а практики 
    Все...тема исчерпала себя.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ArtStyle, а у нас есть официал Мазды?
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell, нет.. но скоро будет...
     
  15. silent

    silent Участник

    315
    0
    У нас Мазда Спорт. Взяли недавно.
    Честно, я ни разу чам не ездил в ФФ. Но в плане дизайна, отделки салона ФФ тихо курит в сторонке, по сравнению с Маздой.
    Берите зум-зум и не пожалеете.

    НО. У МАзды тройки есть один минус - это машина для водителя и одного пассажира. Сзади мало места. По сравнению с Маздой, тот же Гольф - лимузин. Рост моей девушки около 170 см., а пассажиру, сидящему сзади уже некомфортно.

    Сила Мазды - в дизайне и в эргономике. Плюс достаточно богатая базовая комплектация. Но это авто для водителя.

    IMHO, если нужен бодрый, заряженный хетчбек, стоит обратить внимание на Гольфы.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мне тройка нравится дизайном но брать себе бы не стал по причине малого пространства и ужасной шумоизоляции (за такие то деньги). Вот мазда6 - другое дело.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да, 2-х литровый турбодизель. Но он немножко подороже будет.
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    а кто, если не секрет?
    на территории Волгоград-моторс (что на Жукова 74 торгуют Маздами) развернули бурное строительство, снесли круглосуточный магазинчик автозапчастей.
    не они ли сподобились?
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    swg, ты очень умный.. я тебе не говорил.. сам догадался :).. заявку они подали.. по факту завершения строительства будет ответ от Мазды.. соперник у них МТ.. скретил пальцы за ВолгоградМоторс.. все решиться ближе к октябрю
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    да, из двух зол - лучше уж меньшее ;)
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати Волгоград Моторс зло относительное :) цены у них сейчас на мазды ужасные... но оно и понятно.. не дилеры.. приходиться выкручиваться.. когда станут официалами все придет в норму.. а вот цены на сопутствующие услуги очень-очень приемлимые... хотя работа манагеров гораздо лучше в МТ, в Моторс настолько избалованы что за клиентами не бегают..
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    вот и я про что.
    несколько раз заходил - никто даже и не пошелохнулся.
    Попросил показать машину - махнули на площадку и сказали "там открыто".
    Писали тут на форуме, что качество ТО у них хромает на обе ноги.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    swg, таже самая песня.. клиенты им не нужны абсолютно.. смысл напрягаться когда и так ходят и умоляет чтобы им продали.. звездная болезнь.. это быстро лечиться дилерством и последующими звонками на горячую линию мазды :)
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Класс!!! Ни разу не ездил на ФФ, но мазда рулит! Вот так у нас на форуме все и советуют :) Теоретики блин...
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так Силент пишет что рулит в плане дизайне, а в не в плане езды.. эти парметры можно как раз таки определить что называется наглазок :) читайте между строк harsh
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    "Но в плане дизайна, отделки салона ФФ тихо курит в сторонке"

    Речь идет о отделке салона, а как это можно оценить на глазок? Эргономика, качества пластика, все это оценивается только в ходе эксплуатации, причем не "просто посидеть".
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    harsh, не знаю.. для меня не обязательно ездить в машине чтобы пончть какая приятнее на вид в плане салона.. заглянул в одну, другую.. для меня все ястно.. хортя наверно мы с вами путаем понятия.. вы все таки имеете в виду энергономику и функциональность, а я имею ввиду просто внешнийц вид.. факторы так сказать радующие глаз...
     
  28. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0

    Не знаю, может быть хетчбек отличается от седана. Но за мной (рост 192) пассажир чуствует весьма комфортно. Да и мне самому нравится сзади сидеть.